Marusika

Статистика активности
Всего полезных сообщений 18
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 18.10.2005 17:48
Регистрация 21.09.2005
Наибольшая активность в Архив
11 сообщений в этом форуме
( 61% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 01:42
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Marusika
30.09.2005 21:01 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Девчонки, я хочу поделиться любимым рецептом моего мужа. Обычно я это делаю, когда особо нет времени для готовки Итак,

Берем 1 курицу (бройлерную) и отвариваем Бульон может пригодиться для супчика. Разбираем курочку на кусочки и обжариваем на сковородке Отдельно обжариваем луковицу и добавляем к курице Заливаем 400 г сметаны и жарим еще немного,чтобы осталось много подливки (Не забываем посолить курицу во время варки) Пробуем, досаливаем и перчим по вкусу Готово! На гарнир я обычно делаю гречку,но можно и ничего не делать,а просто лопать мяско и макать хлебушком соус Очень вкусненько tongue.gif
30.09.2005 19:29 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
ГЮЛЯ,
SHAHNAZ
!

Cпасибо Вам огромное за то,что откликнулись на мою просьбу Очень-очень приятно! Как же все таки у Вас все вкусно!!! Я сама очень часто делаю блюда Азербайджанской (да и вообще Кавказской) кухни-балую своих близких. Жизнь в Кировабаде не прошла даром!!! Уже не представляю свои блюда без кинзы, базилика и мяты Как это вообще может не нравиться!?

ГЮЛЯ, Ты такая молодец, что открыла такую замечательную темку! Здесь такая задушевно-лирическая атмосфера, что совсем не обязательно сюда заходить даже за рецептами, а просто так-для души... rolleyes.gif


29.09.2005 15:22 Рецепты [ Печенье-4 ]
J3J

Юлечка,твои печенюшки-просто произведения кулинарного искусства. Спасибо тебе огромное,продолжай нас радовать своими вкусностями rolleyes.gif
28.09.2005 22:30 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Девочки! Прочитала рассказ VLASTA , даже слезы наворачиваются Ятоже жила в Азербайджане до 13 лет и воспоминания остались романтически-сказочные Так как я очень люблю сладкое,то и воспоминания соответствующие. Конфетки "Чинар" до сих пор перед глазами,а еще торт "Апшерон" У меня такая возможно глупая просьба Может кто-то знает как приготовить этот торт в домашних условиях? Я конечно,не надеюсь получить ответ,но все-таки... huh.gif
28.09.2005 21:15 Архив [ Торты-10 ]
TuNu, я даже затрудняюсь ответить на твой вопрос Могу сказать, что торт получается довольно большой Думаю,что человек на 10 хватит по кусочку

СRIMCHANCA Верочка, я обычно орехи прокручиваю через мясорубку. wink.gif
28.09.2005 20:13 Архив [ Пирожные-2 ]
АНГЕЛ, АДА, CRIMCHANCA! Спасибо Вам за подсказку Мой рецепт ОБАЛДЕННОГО тортика уже вальготно себе чувствует в Тортах-10
Пробуйте! Поделитесь впечатлениями smile.gif
28.09.2005 20:00 Архив [ Торты-10 ]
Вот рецепт одного из моих любимых тортов

Торт КОРОЛЕВСКИЙ

1 корж. 6 белков,1 стакан сахара. Взбиваем как на безе (т.е. постепенно во взбитые белки сыпем сахар ) На прмасленной кальке выпекаем круглый корж-безе

2 корж. 0,5 стакана сахара взбить с 1 яйцом добела. Затем высыпать туда 1 стакан измельченных грецких орехов. Также все выложить на прмасленную кальку и выпечь

3 корж. 200 г масла, 4 ст. ложки сметаны,1 ч.л. погашенной уксусом соды,2 не очень полных стакана муки,1 стакан сахара, 4 желтка. Все тщательно перемешать и выпечь корж.

Крем. 350 г масла сливочного взбить со сгущенкой (около 2 банок) Покрыть каждый корж

Получается очень-очень вкусный тортик tongue.gif
28.09.2005 19:59 Архив [ Торты-10 ]
Вот рецепт одного из моих любимых тортов

Торт КОРОЛЕВСКИЙ

1 корж. 6 белков,1 стакан сахара. Взбиваем как на безе (т.е. постепенно во взбитые белки сыпем сахар ) На прмасленной кальке выпекаем круглый корж-безе

2 корж. 0,5 стакана сахара взбить с 1 яйцом добела. Затем высыпать туда 1 стакан измельченных грецких орехов. Также все выложить на прмасленную кальку и выпечь

3 корж. 200 г масла, 4 ст. ложки сметаны,1 ч.л. погашенной уксусом соды,2 не очень полных стакана муки,1 стакан сахара, 4 желтка. Все тщательно перемешать и выпечь корж.

Крем. 350 г масла сливочного взбить со сгущенкой (около 2 банок) Покрыть каждый корж

Получается очень-очень вкусный тортик tongue.gif
28.09.2005 19:44 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
BOB,CRIMCHANCA,спасибо за теплые отзывы Очень приятно узнавать,что рецепты понравились и доставляют удовольствие biggrin.gif
27.09.2005 15:49 Архив [ Пирожные-2 ]
Crimchanca.Верочка

Масло в "Ежиках" надо взбить,а следовательно,его надо оставить до размягчения при комнатной температуре

Еще у меня имеется рецепт ОБАЛДЕННОГО тортика Не знаю,правда,где его разместить Если кого-то заинтересует,то я с радостью поделюсь rolleyes.gif
24.09.2005 22:36 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
ЯДАН, бутеры получились такие веселые и оригинальные Я бы до такого не додумалась Вообще,просматривая все вкусности,даже если рыбу особо не любишь-не устоишь
Я рыбку готовлю в основном двумя способами:

1. РЫБКА ПОД ОВОЩАМИ

Берем филе рыбы примерно 500-700 г (желательно не пресованное и не речной рыбы) , солим,сбрызгиваем лимонным соком и даем пропитаться. Далее,обваляв в муке, быстренько обжариваем на сильном огне для образования легкой корочки

2 луковицы режем и обжариваем,добавляем 2 натертых морковки и продолжаем пассеровать, далее чистим и режем кубиками 1 большой болгарский перец и присоединяем к овощам на сковородке и,практически в конце,добавим 2 помидора без шкурки и тоже порезанные Солим,перчим и добавляем рыбные приправки

Филюшки выкладываем на противень и севрху равномерно распределяем овощную массу,а на нее-майонез Главное не переборщить с майонезом и маслом при жарке ,чтобы не было жирно

Запекаем в духовочке до достижения золотистой поверхности

Рыбку таким способом испортить невозможно,а с отварной картошечкой....Душевно очень wink.gif

2. [u]РЫБА ПО-МОСКОВСКИ


Также выбираем филе по принципу рецепта1. Солим его и обжариваем
Далее,у меня есть специвльные металлические огнеупорные формы д/запекания рыбы,но я думаю,что подойдут и другие

Отвариваем (на 500 г филе) 2 картошки в мундире Режем их кружками тонко
Обжариваем шампиноны мытые и резаные грамм 150 (Я делаю всегда на глаз)
Добавляем в грибы мелко нарезанную маленькую луковицу и жарим до готовности Можно слегка присолить

Готовим СМЕТАННЫЙ СОУС

1 ст. л. муки обжариваем на сухой сковороде до бежевого цвета,добавляем 50 г слив.масла и 250-300 г сметаны 20 % Солим,перчим по вкусу Доводим до появления пузырьков и снимаем с огня

Рыбу выкладываем на формы,сверху-картофелю кружками и грибы с луком Сверху закрываем соусом и посыпаем тертым сыром типа Гауда (только не много)

Ставим в духовку до образования "загарчика"

Очень вкусно и торжественно получится

Пока написала,как будто еще раз приготовила! Кушайте и наслаждайтесь biggrin.gif


24.09.2005 21:46 Архив [ Пирожные-2 ]
CRIMCHANCA.спасибо за теплый отзыв Я как раз восторгалась хачапури в твоем исполнении

Думаю,что могу предложить еще что-нибудь из своей настольной тетрадочки

ПИРОЖНЫЕ "ЕЖИКИ"

5 яиц
1,5 ст. сахара
2 ст. муки
200 г маргарина
цедра 1/2 апельсина
4 ст.ложки кефира

Маргарин(масло) взбить,добавить кефир,1/2 ч.л. гашеной соды,муку,а затем осторожно ввести взбитые с сахаром яйца

Крем
200 г масла
1 банка сгущенки
Взбить

Тесто выливаем на противень (желательно выложенный пергаментом) где-то
толщиной 1 см. Выпекаем бисквит до готовности Даем остыть и стаканчиком вырезаем из него кружочки Каждый кружочек разрезаем параллельно столу для пропитки В качестве пропитки используем сироп(или что-то на свой вкус)

Готовым кремом прослаивем пирожные попарно Также слегка наносим крем сверху и посыпаем оставжейся крошкой и тертым шоколадом

Очень надеюсь,что понравится rolleyes.gif
24.09.2005 21:06 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
Crimchanca!

При виде твоих хачапури вырвался вопль восхищения. Это же сказка какая-то! Никогда не видела таких умопомрачительных штучек СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Можно мне скромненько вставить быстрый и вкусный рецептик?

РУЛЕТ С БРЫНЗОЙ
Берем 1 пачку слоеного бездрожжевого теста. Раскатываем его толщиной 0,5 см и смазываем подсолнечным маслом.

Для начинки:

Брынза (только,желательно,не ФЕТА) разминается или трется на терке,если она твердая. Отвариваем картошку и делаем пюре. Обжариваем 1 луковку и смешиваем с картошкой вместе с маслом от жарки лука.
Пюре+ брынза+зелень укропа(чуть) Смешиваем и равномерно распределяем на тесте Сворачиваем в рулет,сазываем яйцом взбитым и выпекаем в разогретой духовочке. Приятной дегустации! tongue.gif
24.09.2005 20:34 Архив [ Пирожные-2 ]
Как все КРАСИВО и АППЕТИТНО выглядит! Девчата,у Вас неиссякаемый полет фантазии Я восхищаюсь!!! Подумала и решила тоже предложить что-нибудь вкусненькое Вот,для любителей грецких орешков

СИГАРЕТЫ

300 г. сливочного масла (можно маргарина) порубить с 3 стаканами муки. Добавить щепотку соли. 1/3 ч.л. соды погасить уксусом,250 г сметаны,1 желток.
Сформовать тесто и разделить его на 4 части. Раскатываем каждую часть в круг толщиной ок. 0,5 см и начиная от центра делаем треугольные секторы (жаль,не могу сфоткать)(Да,перед тем как резать,раскатанное тесто смазываем растительным маслом)

Начинка:
1 стакан грецких орехов через мясорубку
1 стакан песка
1 белок
50 г меда
(можно добавитькорицу)
Все перемешиваем и равномерно распределяем начинку по секторам.
Начиная от угла закручиваем трубочку и слегка загинаем вниз хвостики Получаются маленькие рогалики Смазываем яйцом и выпекаем в духовке до готовности
Сочетание орехов и рассыпчатого теста обычно всем нравится Попробуйте biggrin.gif
24.09.2005 18:35 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Я не знаю насчет помидор,так как делала всегда с томатной пастой.
23.09.2005 20:03 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Дев
очки!Хочу поделиться некоторыми рецептами заготовок,которые приходятся по вкусу моим домашним и гостям.

Перец с чесноком

В 1литр воды влить:
1 стакан масла растительного
1 стакан 9% уксуса
1 стакан сахара
0,5 стакана соли
5 кг перца почистить,отварить в полученном рассоле.
0,5 кг чеснока порезать (зубчик на3-4 части)
зелень(любая)
Перец начинить чесноком и зеленью (порезанной),уложить в банки,залить рассолом,в котором варился перец и простерилизовать

Помидоры зеленые с начинкой

Начинка:
Петрушка
Укроп
Кинза
Чеснок
Все мелко порезать и слегка посолить. Помидоры вымыть,залить кипятком и оставить до полного остывания воды. Затем откинуть на дуршлаг. Надрезать шляпку помидора,положить начинку и закрыть. Складывая в банку,перекладываем листьями хрена и смородины
Рассол
На 1,5 л воды-2,5 ст.ложки соли покипятить с пряностями(перец горошком,гвоздика,лаврушка)и залить. Солятся 30 дней.

Аджика
0,5 кг болгарского перца
0,5 кг сладких яблок
200 г томата-пасты
3 шт стручкового горького перца
Петрушка,укроп по 2 пучочка,кинза1 пучок
300 г чеснока
3 ст. ложки раст. масла
1ч.л уксуса
соль,сахар
Все прокрутить через мясорубку,оставить на ночь. Приятного аппетита tongue.gif
21.09.2005 19:10 Рецепты [ Вкусное Для Диеты ]
Привет диетчикам! Не знаю,насколько низкокалорийное,зато овощное блюдо.
Для любителей зелени (особенно кинзы)

Капусту брокколи (на 1 пачку с/м) (также я делаю цветную капусту,фасоль стручковую и шпинат) отварить в подсоленной воде. На сковороде обжарить репчатый лук на растиельном масле,добавить мелко нарезанную зелень (петрушку,укроп,кинзу) ,затем высыпаем тудаже наши овощи Обжариваем
В конце процесса заливаем 3-4 взбитыми яйцами Доводим до готовности.Если кто-то не придерживается диеты-можно капустку запанировать в панир.сухариках перед жаркой. Для заправки: кефир(простокваша,мацони) с чесноком. Все поливаем и кушаем

А вот еще одно овощное блюдо:

Баклажаны и перец-штуки по 4-5, помидоры-штук7-печем в духовке на решетке или сухом противне довольно долго до полного размягчения (чтобы можно было снять кожицу) Облегчить снятие можно путем закрытия в целлофановом пакете (они там горячие слегка попарятся) Так вот -овощи без кожицы режем кусочками,лук репчатый обжариваем. Все складываем в сотейник и тушим без крышки. По вкусу добавляем чеснок,зелень (ту же,что и в рпервом рецепте).соль,перец. Мой муж любит еще туда же бабахнуть сметанки,но,конечно,о диете уже речь не идет. Пробуйте на здоровье.



21.09.2005 18:42 Архив [ Салаты-3 ]
Приветики всем участникам форума! Хочу поделиться некоторыми рецептами салатов,которые часто делаю
Салат Прибалтийский
1 пачка стручковой фасоли с/м
1 морковь
1луковица
2 картошки вареных
1-2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
70 г сыра (типа сваля,гауда)
майонез
Фасоль отварить в подсоленной воде. Лук,морковь обжарить на растительном масле,остудить. Картофель нарезать мелкими кубиками.Сыр и яйца потереть на крупной терке. Выдавить чеснок. Смешать,заправить майонезом. tongue.gif

Салат Под водочку
Все примерно на глаз
филе 1 сельди с/с
лук зеленый 1 пучочек
помидоры(желательно уже без внутренностей)
картофель отварной
маслины б/к
масло растительное (оливковое)

Все примерно в равных пропорциях. Режем одинаковой формы кусочками,маслины-колечками,заправляем маслом blink.gif

Салат Сказка

Филе отварной курицы
Сыр
Картофель отварной
Лук репчатый
Яйцо
Шампиньоны
Грецкие орехи

Лук обжариваем,грибы тоже,но только отдельно. Картофель,сыр и яйцо трем на крупной терке. Все ингридиенты выкладываем слоями,смазывая майонезом,только не переусердствуйте,а то будет жирно. Сверху посыпать толчеными грецкими орехами.
Надеюсь,что кому-то очень понравится


[ page time generated: 0,0062 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>