Dayana

Статистика активности
Всего полезных сообщений 81
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 10.05.2010 15:58
Регистрация 21.09.2005
Наибольшая активность в Антресолька
39 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 03:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo antoryw
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 июня
Место жительства Ukraine - UAE, Dubai
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image]http://lilypie.com[/URL]
25 последних сообщений пользователя Dayana
30.04.2007 09:57 Разговоры [ Музыка для медитации и релакса ]
salsa
Я, неверное, буду единственным "чайником". Помогите мне скачать. Все делаю по инструкции на Happy forum. Только у меня высвечиваетса "подождите 40 (110, 37) минут". Жду. Ничего после окончания этих минут не происходит sad.gif .
Подскажите, пожалуйста, как можно еще скачать.
Зараннее спасибо.
27.01.2006 21:31 Разговоры [ Если Бы Тёзки Всей Земли-2 ]
Мне всегда нравилось имя Оксана. Родители долго выбирали между Яной и Оксаной. Назвали Яной. Но иногда в компаниях друзей или знакомых появляются незнакомцы, которые не сразу запоминают мое имя и по ошибке называют Оксаной. Говорят, что ето имя мне больше подходит. Но все-таки я - Яна. И балдею когда мой сын зовет меня "Нуся". Хи-хи. Привет тезкам! smile.gif
25.01.2006 10:10 Антресолька [ Приятности - 9 ]
Дорогие девочки. Я сегодня второй день на форуме после двухмесячного перерыва. Ето для меня огромная приятность biggrin.gif . Вчера всю ночь только читала Вас. Соскучилась по всем. Очень рада за темки рецептов. Растут. Столько всего вкусного и красивого Вы наготовили за ето время blink.gif . Спасибо за создание темки FlyLady. Сидела, читала советы, училась.

Надеюсь в моей жизни уже не будет таких крутых поворотов и я смогу сполна заниматься моим любимым делом - читать наш форум laugh.gif .

Всем всего самого лучшего.

Яна
13.11.2005 14:49 Разговоры [ С Возвращением Домой! ]
Урряаа! Подтягиваемся, девочки, подтягиваемся. Скажем спасибо гостеприимному Аеродромчику и ай-да домой, в родные стены.

Как приятно видеть нас всех в "оранжевом цвете". laugh.gif
02.11.2005 12:19 Архив [ Мир Арабской Кухни - 5 ]
Девочки - хозяюшки, спасибо Вам за продолженое такой замечательно вкусной темки. Растите, пожалуйста. Все Ваши рецепты очень интересные и, самое главное, вкусные.

crimchanca
Верочка, печеньки - заглядение. Ты соблазняешь меня на подвиги. Благодаря твоим рецептам и столь доскональным обьяснениям я становлюсь неплохой кулинаркой. Персональное тебе спасибо от моего мужа biggrin.gif .


02.11.2005 08:41 Антресолька [ Сама Не Могу За Своего Сынулю Голосоватъ ]
Опять проголосовала. Удачи!

crimchanca
Верочка, а у меня показало 22,07% mad.gif
31.10.2005 08:29 Антресолька [ Сама Не Могу За Своего Сынулю Голосоватъ ]
Я тоже проголосовала. Удачи мальчику. smile.gif
27.10.2005 11:35 Разговоры [ Humantraffiking ]
Не знаю насчет взрослых девушек и ребят, но за детей я бы убивала таких тварей. Особенно страшно стало, когда своего ребенка родила. Помню дома (Украина) мы не выпускали моего двоюродного брата одного гулять. В округе на тот момент был какой-то подонок, мальчиков завлекал в уединенные места и... Так мой братик до 13 лет гулял под присмотром, а потом вся наша семья переехала в Германию (может там и поспокойней). А у нас тут (Емираты) совсем безопасно в этом смысле, но все равно за ребенком слежу очень скурпулезно.
Убивать, расчленять, сжигать таких вот гадов надо. Всех, до единого.
26.10.2005 14:01 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
nat
То, что Верочка crimchanca рассказала - это правда.

Хотите хохму расскажу по поводу нашего местного сервиса.

Дело было зимой, время обновления контракта с хозяином нашего дома на продление аренды. В это время они обходят квартиры в поисках кому чего починить надо. Приехала моя мама к нам в гости. Сидит дома с ребенком. Мы с мужем на работе. Звонит мне мама и шепотом говорит "Яна, в дверь позвонили какие-то мужики с молотками. Что мне делать?" Я говорю "Открой дверь и дай им в руки свой мобольный, я им что-то сказать хочу". Мама в истерике начинает шeпотом мне в трубку кричать, что таких дур как я еще поискать надо. Но после уговоров открыла дверь, дала им телефон. Я обьяснила, что женщина в доме не говорит по-английски и никаких указаний по ремонту дать не может. Пусть приходят вечером и чинят когда мы дома. Когда мам поняла смысл происходящего, с ней случился припадок хохота. Говорит "Если кому из друзей расскажу, что добровольно открыла дверь двум незнакомым мужикам с молотками да еще и телефон свой отдала, меня дома засмеют и не поверят.

Второй случай: сидим (опять же с мамой) смотрим телевизор. Стук в окно (я на 12 этаже!), мама в ужасе сидит на диване уже как прикованная. А это мужики на подвесной тележке окна моют. Говорят "Закройте плотно ваше окно, мы вам его помоем".

Кстати, первый случай можно еще привести как пример местной безопасности. Ни одного дня у меня не было страха выйти с малым погулять поздно вечером (однажды с ребенком ждали мужа возле озера в 12 ночи), или забыть закрыть дверь на замок. Хотя по приезду я не заходила в лифт с мужчинами... боялась ph34r.gif .
Я тут могу еще долго распинаться biggrin.gif . Но, коротко говоря, мне тут, среди чужого народа, спокойнее и безопаснее живется, чем среди своего. За 3 года, что я тут у меня дома (на Украине) убили 2 наший друзей, обворовали квартиру подружки и на еще одну напали с целью изнасилования (чудом избежала) blink.gif .
25.10.2005 14:15 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
crimchanca

Я в етом году в отпуске была. Насчет воды и света - ето точно. Мусорник находится в 10(!) минутах ходьбы. Лифт не работал никогда. Соседка затопила ржавой водой 3 етажа ниже себя. Нашу квартиру полностью. Все испорчено безвозвратно. У них семья ну очень бедная. И никто ничем не компенсирует dry.gif .


Но, мне почему-то кажеться что у нас все легче переносится потому что рядом: мама-папа-тетя-подружка-сосед(друг). У меня тут етого нет. И хоть и есть все условия для лучшего сервиса, но за все платить надо. Нам поначалу, как молодой семье, просто не было никакой возможности оплатить over time у няни. И нам обоим работать надо. И кушать хочеться, в холодильнике пусто, сил нет,в ресторан пойти не можем. А дома, можно было бы родню уговорить пригласить нас в гости biggrin.gif .

Ты абсютно права, но у нас тут главное деньги, а дома - человеческий фактор.
Мне муж говорит " Вот нас у мамы 5 детей и дом огромный. Никогда служанок не было и все было в порядке". Я отвечаю " Но зато в соседнем доме 2 твои тети, и на соседней улице бабушка-дедушка. Они что не помогали?". Говорит, что помогали друг другу. Вот от етого и легче.

Ниче. Нато мы и из СССР. Мы ко всему привыкнем, под все подстроимся, да еще и жить будем лучше всех. Ведь правда? wink.gif
25.10.2005 13:25 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
LizankaSK
У меня (да я думаю у многих девочек тут) та же ситуация. Но...была.
Я в один день поняла, что я просто не выдержу так долго и может быть :1. скандал 2. вечная усталость и хандра 3. пререкания с мужем 4. как ни странно, но вечаный бардак в доме sad.gif .
Просто составила план, что надо именно мне сделать, а что может сделать кто-то (муж в доме не делает ничего).
У меня тоже нет служанки (не из-за денег, просто не хожу). План получился приблизительно такой:
1. готовлю только я (никого чужого в доме, типа "повара")
2. ковры, покрывала стирает химчистка (я раньше до костяшек руки стирала)
3. одежду гладит тоже химчистка (на ето было тяжелее всего согласиться, брезгливая я). Стираю дома, а гладить отдаю. Приносят на следующий день в идеальном виде. Я бы так точно не выгладила.
4. Мелкий ремонт по дому (муж не делает) приходят мастера. (Дверь с крючков упала, муж "вечно занят более важными делами", пришлось вызвать мастера. Муж платил smile.gif )
5. из магазина затариваемся каждый выходной так, чтоб хватило на 2 недели (почему-то, обычно хватает только на неделю ph34r.gif )
6. все домашние дела распланировала даже по минутам. Если у меня по плану уборка должна закончиться в 21:00 (после работы же), то она и закончиться точно в ето время (даже если вон там в уголочке осталось недомыто).
7. И если у меня по плану сегодня только готовка, то вы хоть разбомбите всю квартиру, а сегодня я больше моей человеческой нормы не выполню.
8. даже меню составляю на неделю (чтоб каждый день не париться в раздумьях). Допустим: понеделник - суп с фрикадельками, пюре, курица жаренная, печенье. Среда - борщ, туш. мясо, гречка, фрукт. желе. Пятница - ..... Готовлю 3 раза в неделю. Раз в неделю торт, обязательно. Хоть умри, но сделай biggrin.gif .

Может я в чем-то и не права, но после всех етих пунктиков мне стало легче жить. И почему-то времени в сутках добавилось wink.gif .
25.10.2005 11:11 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
Ой, девоньки писала я вам огромное слезливое послание. А потом стерла я все ети свои сопли mad.gif .

Одно знаю: жила на Украине - была уверенна, что я ломовая лошадь и судьба мне тянуть мою телегу всю жизнь (работа, дом, быт, дети, муж).
В емиратах посмотрела на арабочек, поудивлялась и поняла что НАДО распихавать часть своих обязанностей "по людям".
За первые 2,5 года я тут столько на себя взвалила, что чуть дуба не дала. А теперь потихоньку-полегоньку и раздаю всю свою бытовуху.

Процес еще не завершен, но уже вышел на финишную прямую wink.gif .

Жалеть себя надо. Никто не пожалеет и не поможет. Поетому надо "валить бабу с воза", чтоб кобыле було удобно разогнаться laugh.gif .

25.10.2005 09:05 Антресолька [ Ежедневник-3 ]
tiramisu
Спасибо за совет. В следующий раз попробую.
Но, если честно, мне ета утренняя ситуация такой заряд бодрости на весь день придала. Я потом еще кучу дел переделала. Может такое и на пользу ... иногда wink.gif .

Lissy
Насчет взбучки от его начальника не знаю, но мой при мне по телефону ой чего нарассказывал... Я такая довольная потом была, как нашкодившая Бабка Ежка laugh.gif .

Настенька
Какой замечательный у вас видно инивер. Столько желаюших учиться. В наших-то обычно из 100 студентов по списку, на паре присутствуют 50. И то, только потому что не успели сбежать cool.gif .

24.10.2005 13:04 Антресолька [ Ежедневник-3 ]
12:35

С утра был просто жуткий день. Уже успела поругаться. Я очень спокойный и тихий человек, но иногда сама себя боюсь. Представляете, поехала по работе в один офис. Наша встреча была договорена вчера по телефону моим начальником с началником того офиса. Приехала я рано утром, как и договаривались. А там какой-то индус, не дает мне пропуск и не дает возможность пройти вовнутрь и выполнить мне мое задание. Етот урод даже не захотел позвонить своему начальнику, уточнит что за чем.Через 15 минут во мне проснулся зверь. Я ему сказала, что он тут ничего не решает, а должен выполнять постановление своего начальства, ровно так же как и я своего. Я пришка к нему в офис не игрушки играть, а ТОЛ"КО по работе, и у меня есть определенный лимит времени. Короче, етот... говорит охраннику " Выведи ее отсюда" blink.gif . И убежал куда-то в офис. ТАКОЕ сказать женщине в етой стране ну просто не реально. Я впала в припадок ярости. Короче, меня и охранник не остановил. Я прошла в офис, пытаясь найти етого урода. Знаете, где он был? Сидел в своей комнате, закрыл дверь на замок и только выкрикивал от-туда что он очень занят и не может выйти ко мне ph34r.gif laugh.gif . Ну я таких гадов еще вообще в своей жизни не видела. Короче, когда я по телефону кое-как выцепила того начальника, был грандиозный скандал. Так самое непонятное, причины такого дурацкого и полу-умного поведения индуса. Чем ему помешал мой визит? Тем более, что он по должности ниже меня и я по работе его никак не касаюсь.
Короче, каламбур написала. Но возмущению нет предела. sad.gif
23.10.2005 09:31 Антресолька [ Приятности - 9 ]
Ariel23

Супер.
Я в етой стране первый раз пожалела, что я не медик и не учитель. Рабочее время - самое сказочное для мам.
Слава Богу, что все так сложилась. Удачи тебе на новом месте и побольше талантливых учеников. biggrin.gif

23.10.2005 09:26 Разговоры [ Конфликты между детьми. ]
Galina3

Мой сын тоже очень нежный малыш. Он тоже не может у кого-то забрать свои же игрушки. Приходит ко мне, жалуется что у кого его машинка. Я говорю " У него же (того ребенка) нет такой красивой машинки. Дай ему поиграть, мальчик очень рад будет. А мы с тобой потом поидем и купим тебе, такому доброму, мороженое". И сам дает, и показывает как пользоваться надо, и чуть-ли не в карман ее пихает когда расстается с тем ребенком. Если я или муж его ругаем он говорит коротко и ясно : "я твой любимый. Не кричи на меня". Т.е. не может (или не с читает нужным) в данных ситуациях " выяснять отношения". Но... однажды он видел как посторонний мужчина на улице бьет своего ребенка. На тот момент я даже не узнала своего нежного, робкого и ласкового малыша. Он с такой злостью начал мутузить кулачонками того прохожего и орать " Беби маленький, не смей". Я его еле оттащила. И поняла, что просто мой ребенок к тому же еще и очень умный. Сам разбираеться в ситуациях, когда стоит показывать свой "восточный темперамент" smile.gif .

У Вас замечательный ребенок. Ласковых и нежных деток сеичас намного меньше чем обиженных и даже озлобленных. Выработаите в нем уверенность, сильную психику, которая будет основаться на знании что его очень любят и ценят, и что есть павильно, а что нет. И то что "неправильно" должно быть наказано. Как наказано - Ваш выбор (ругание, наставление, шлепки, "сдача").

Мой опыт "взращивания" настоящих мужчин ооочень маленький, но мне кажеться верный rolleyes.gif .

Желаю Вам и Вашему чудесному мальчику всего хорошего.
22.10.2005 08:51 Антресолька [ Сделаем друг-другу приятно - 3' ]
STORM

Танечка, я тебе отправила письмо в личку со своим адресом.
Пришли и мне тоже полный списочек.
22.10.2005 08:13 Антресолька [ Приятности - 9 ]
Ariel23

Поздравляю от чистого сердца. biggrin.gif

Постоянная работа - ето здорово и ,как минимум, материальная стабильность на ближайшее время.
А кто будет с малишонком пока ты на работе? И какой график?

Просвети, пожалуйста, темную. я чего-то на форуме пропустила.
Французкий класс - ето что такое? Ты будешь преподавать французский?
20.10.2005 10:20 Разговоры [ Потустороннее и сверхъестественное ]
habibeti

sad.gif
20.10.2005 08:24 Антресолька [ Приятности - 9 ]
naina
Очень красивая аватарка. Такая яркая и задорная.


Надюля
Вещички - ето самое то. А я первую разницу в зарплате на дом потратила. 3 часа ходила по магазину: вазочки, подставочки, скатерти,... Еле доперла все до машины. Но зато радости...

(Зарплату правда еще не выдали, но я из семейного бюджета "а-ля заняла". Потому что терпеть уже не было мОчи)


Marymarch
Как романтично. Дай Бог, чтоб у вас с мужем очень и очень часто были такие сладкие моменты. Счастья вам обоим!


Yelena
Прими для папы поздравления (хоть и с опозданием). Здоровья ему богатырского.


Valya
Да так и делаю сеичас. Меня теперь и с автоматом не выгонишь из ванны во время "процедур"

19.10.2005 08:58 Антресолька [ Приятности - 9 ]
Valya

Мертвое море...
Мне подружка привезла баночку грязи оттуда (так сказать "натурель").
я мазалась и "высыхала" в ванной. чтоб домашних не распугать. А тут мне понадобилось выбежать на кухню, с маской на лице. Мой малой когда увидел начал громко смеяться, показывать пальцем, а потом так сразу стал серьезным, задумался, зашел в туалет, открыл унитаз (он чистый) и серьезно так говорит : "мама, зачем?" laugh.gif Девочкi, больше натур продуктом мертвого моря не мажусь. tongue.gif
18.10.2005 13:03 Архив [ Кухонный Джаз, Или... ]
Jazzinitup

Ирочка, какая ты умничка. Такая темка вкусная. Уже утащила рецепты. Хочу вечером твой чесночный хлебушек сделать.
17.10.2005 14:17 Разговоры [ Не Секрет, Что Друзья Не Растут В Огороде ]
Пришла сюда пожаловаться, а тууут...

Девоньки, что ж происходит? Ну нет пока на новом месте друзей, но значит попозже ТАКИЕ друзья подвалять, что не пожалеешь о месяцах-годах ожидания. Ведь правда? :унсуре:
Хотелось бы, конечно, верить. dry.gif

я тут 3 года. Особо и времени не было скучать за друзьями. Сразу на работу пошла, плюс дом, ребенок. Крутилась. А потом как ступор напал. Тоска зеленая. Даже плакала от "одиночества". Маме звонила. У меня постоянно было чувство "одиночество в толпе". Людей вокруг полно, а своего никого и нет.

Весной случайно нашла етот сайт, читала форум. И не поверите... боялась сюда писать. Мне было страшно, что мое умение нормально по-дружески общаться вымерло безвозвратно :пх34р: . Летом поехала домой в отпуск. Впервые за 3 года. Среди своих родных подружек сидела как ежик в тумане. Мне было глубоко наплевать кто кого бросил, кто кого родил, у кого какие проблемы с детьми или любовниками. я думаю их тоже уже не волновало как я буду планировать мой рабочий день после отпуска, с кем оставлю малого (когда няня уехала на 2 дня) и как поудачнее закончить проект на работе.

Стало грустно. А потом как-то до меня дошло самое елементарное. Все, что Бог дает, все к лучшему. Зато мы с мужем более близки стали и ребятенок с нами всегда и везде, как самый настоящий друг.
Есть занакомые, но им в жилетку не плачусь, потому что потом боком выйдет. Уже проверено. Поетому, все у меня всегда хорошо (для других, а как на самом деле знает только мой стул на кухне, часто сижывала и грустила и плакала). sad.gif

Ой, как много написала. Кто не дочитает, я пойму. biggrin.gif

А девочкам на форуме я благодарна за чуткость и уважение. Мне тут очень комфортно. Если не пишу, то просто с удовольствием читаю.

17.10.2005 11:12 Антресолька [ Ежедневник-3 ]
J3J
tiramisu


Мед, наш родной. Такой вкусный, натуральный и ароматный. ммм...
А у Трампампульки чаи с малинкой.

Девочки, не надо больше. И так скучаю за всем етим, а теперь в кошмарных снах меня мои мечты будут преследовать.

Надо попросить админов и модераторов подумать над идеей создания функции "Перeдача запаха". Нажал на кнопочку и балдеешь. laugh.gif
17.10.2005 08:28 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
Вообще, я с трудом представляю ситуацию, когда мама приходит поздно, ребёнок спит, она будет его с целью "пообщаться" и уделить внимание.

У нас такое происходит с папой. Он работает в компании по продаже недвижимости. Встреча с клиентом может быть в любое удобное для клиента время и домик он себе может присмотреть где-то " на другой планете". Вот наш папочка и приходит глубокой ночью и начинает вокруг детской кроватки юлить. А малой ждал его целый вечер, спрашивал и столько радости когда папу видит.
Мне по работе пару раз приходилось задерживаться допозна. Плюс "родные" 1,5 часа в пробке. И забираю дитя от няни уже спящим. Но все со временем наладиться. Так мы еще и на второго отважимся wink.gif .

Девочки, ну что мы тут дискуссии развели. я свой первый пост адресовала мамам маленьких деток и тем, кто в стадии сомнения "выходить на работу - не выходить". Слава Богу, что есть мамы с нормалным рабочим графиком.

Хотите рассмешу?
Вчера мою посуду (после Ифтара). Ребятенок рядом крутиться и говорит сам себе:" Мама любимая, папа любимый, бабушка любимая." я от радости начала его целовать и хвалит, говорю:"Какой ты у нас умничка, никого не обидел, все любимые для тебя." А он мне:"Да, еще собака любимая. я такая blink.gif , какая собака? Он мне:"Та, что на улице бегает, и кошечка любимая, и птичка в парке летала - тоже любимая". laugh.gif laugh.gif
Вот такой порыв нежности ко всему живому на Земле. А мама - наивная, "губу раскатала". tongue.gif


[ page time generated: 0,0074 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>