liberties

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.03.2011 22:17
Регистрация 4.02.2011
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
3 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 20:16
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя liberties
09.02.2011 09:57 Бытовые вопросы [ Меню на неделю ]
цитата: (СМАЙЛИК @ 7.02.2011 - 18:23)
В таком случае вам нужна индивидуальная консультация диетолога. Только специалист может составить вам сбаласированное меню и дать правильные рекомендации на основании ваших личных показателей здоровья.

Это разумно. Только мне ж не личные надо. Мне на семью. Притащиться вчетвером и составить... Буду думать мысль, где найти такого диетолога, чтобы посоветоваться по этому вопросу.
07.02.2011 17:25 Бытовые вопросы [ Меню на неделю ]
цитата: (1anuta @ 4.02.2011 - 18:50)
liberties
Мне кажется важно, не мясо как таковое, а белковая пища, именно белки нужны для сбалансированного питания.

Бобовые, рыба и молочное - это понятно. Просто считается, что мясо дольше усваивается и если есть его слишком много, будут проблемы с холестерином в крови.

При этом железо, например, из него усваивается лучше, чем из фруктов, рыбы и овощей. Это я как человек, которому постоянно приходится компенсировать анемию, знаю.

Хотелось бы какой-то компромисс. Чтобы и там не навредить, и тут пользу принести.
04.02.2011 16:54 Бытовые вопросы [ Меню на неделю ]
Про то, как составлять меню на неделю и даже примеры меню на неделю я откопала. Пользоваться можно, но иногда хочется сделать что-то свое. И на форуме нашла примеры за 2007 год.

Нигде не могу найти ответ, сколько раз есть мясо в неделю, а сколько рыбу. Кто-то пишет, что мясо лучше 2 раза в неделю, кто-то про то, что хотя бы один раз в неделю должна быть рыба (то есть 5-6 - мясо???). А если учесть, что рыба может быть на обед, а на ужин мясо, то получается, что ежедневное мясо - это нормально?
Или это слишком индивидуально? Кто-нибудь знает, где можно толковое почитать по этому вопросу?
Да, пока я стараюсь делать дома два дня без мяса. Вместо него готовлю рыбу, грибы, овощные рагу и морепродукты (на сегодня, например, ризотто с ними вечером).
Дома немного завтракаем и ужинаем. Полноценно питаемся дома только в субботу.


[ page time generated: 0,0159 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>