Icecream

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 21.05.2010 19:42
Регистрация 6.09.2005
Наибольшая активность в Разговоры
6 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 03:14
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Лондон
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Icecream
09.09.2005 20:17 Разговоры [ Измена ]
Знаете, Павлом навеяно...
Лет пять назад я работа в маленьком отделении банка. Завелся у нас клиент - мужчинка средних лет неприметной внешности и одеяния. Обслуживался у нас по-мелочи (ну, пару десятков баксов поменять), видимо, жил где-то в центре, неподалеку.
И вот как-то разобщался с нами и рассказал свою историю - вроде, он очень богатый предприниматель, уехал в Америку и хорошенько раскрутил какой-то бизнес. Но, поскольку погрузился в работу с головой, упустил время поиска невест. Поэтому лет в 40 нашел себе первую жену - молодую девчонку. Она родила ему сына, а потом - ИЗМЕНИЛА! Вот она сволочь! Думала его деньгами пользоваться и рога наставлять! Так он с ней разошелся, и сына забрал, и теперь хочет найти жену типа служанки, чтобы ужин готовила и за сыном ухаживала.
Как Вам такая ситуация? 40-летний сухарь взял жену - молоденькую девчонку. Он - вечно на работе, темперамент, возможно, вообще отсутствует (ну, я мягко), душевным теплом не пахнет... Бедная жена!!!
А теперь - с его точки зрения - сухарной! Поимел молодую жену, родили сына - и у него есть сухарный наследник! А ей жизнь искалечил...
Так что, Павел, если в Вас нет капельки душевного тепла - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ФОНТАНЧИКАМИ!
А если уж есть - так расслабьтесь! Если Вы чего-то хотите - оно появится. В свое время. Читайте "Алхимика" Коэльо.
09.09.2005 19:57 Разговоры [ Измена ]
Согласна с javascript:ins('pasha') и javascript:ins('Viki'). Вообще, люди - не вещи, и хоть обручальное кольцо - символ рабства, но в него уже, вроде, вкладывают другое значение wink.gif
А про полигамность мужчин и моногамность женщин - это Вы, javascript:ins('Delphin'), так думаете, или Ваша мама, например? Думаю, что для меня и моего мужа измена будет иметь примерно одинаковый вес. dry.gif
Мне кажется, единственный вариант, когда жена может спокойно смотреть на изменяющего налево-направо мужа - это когда он полностью (и очень хорошо!) содержит семью, чувства давно остыли, но супруги сохраняют дружеские отношения (например, ради детей). И то - мне кажется, что у детей картины нормальной семьи в голове не сложится.
08.09.2005 20:57 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Спасибо, девочки), на добром слове.

Nikolavna, а можно попросить про Москву рассказать? Я там бывала, но проездом, и еще эта регистрация, а что за три дня можно посмотреть? Пару галерей и Красную Площадь...
И совсем необязательно про заграницу, у нас сейчас любой город - контрастный dry.gif
И еще бы про Израиль хотелось... Там ведь очень красиво (понаслышке).

Сейчас пеку кексы из плавленого сыра - запах на всю квартиру biggrin.gif
07.09.2005 21:28 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Что интересно – у них на одну платформу могут приходить и электрички, и поезда метро. Причем все они могут идти на разные линии. Куда именно и когда ожидаются – можно увидеть на больших электронных табло, которые висят перпендикулярно движению поезда вдоль всей станции. Новые поезда метро намного комфортнее и чище наших, оборудованы мягкими чистыми сиденьями. В вагоне тоже находится электронное табло, на которое обязательно надо смотреть, так как поезд может идти не до конечной станции или вообще в другую сторону в пределах одной ветки метро(.
Супермаркеты от наших фактически не отличаются. Правда, у них много разнообразных и качественных овощей и фруктов. Интересно распределение цен – литр молока и кило отборных слив или 550 грамм вкуснейшего винограда (зимой!) стоили одинаково – где-то 1.25-1.50 фунта.
Местной медициной я пока довольна. Они, видимо, предпочитают не злоупотреблять лекарствами, причем с рождения, а также закаливают детей. Так что нормальная картина – при t +10 увидеть двухлетних близняшек в коротеньких юбочках и шлепанцах для бассейна! Или девушку с совершенно голым животом, говорят, они так и зимой ходят))).
Не согласна с общепринятым мнением, что англичанки некрасивые. Их лица в среднем интеллигентней славянских, и при отсутствии нашей печати обреченности на лице( англичанки выглядят довольно мило. Косметикой пользуются вовсю, только скромно и со вкусом. Одеты все по-разному. Мой супруг в своем излюбленном стиле – классические брюки, свитер и спортивный рюкзак – смотрится достаточно органично.
Английский завтрак состоит из пережаренного, на мой взгляд, кусочка бекона и сосиски, жареной же картошки и бобов в томатной подливе, живописно размазанных по большой тарелке. Все это великолепие) запивается чаем с молоком.
Почувствовать, что попала в Англию, причем полную англичан (в Лондоне англичане, во всяком случае, белокожие – большая редкость), можно только в небольших городках.
Вообще, одним из воплощений Англии мне представляются отдельно стоящие двухэтажные старые (старинные) домики – таверны, разбросанные по всему Лондону.
Кстати, в Англии имеет место быть английский юмор (в отличие от одесского, которого я в Одессе практически не встретила). Так, бармен – приятный мужчина с аккуратной седой капитанской бородкой, в ответ на вопрос девочки о сладостях (учитывая ее 11-летний возраст, прекрасное разливное пиво ее вряд ли интересовало), посоветовал прикупить сладости в магазине за углом, или взять какие-то изделия, по виду очень напоминавшие мумифицированные баранки, сказав, что они очень хороши для зубов.
В общем, посмотреть здесь есть на что).
07.09.2005 21:27 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Отправляю кусок рассказа, который писала по приезду сюда. Фотки не знаю, как приложить sad.gif
"Лондон – величественный мрачноватый старинный город. В какой-то мере его можно сопоставить с Питером – те же строгие прямые формы, дома в линию и зимние туманы. Изучать его можно годами.
В центре города старинные здания (а здания в Лондоне вообще стремятся к мелкоэтажности – 2-3-4, не больше; к этому глаз привыкает, и стандартные 9-12-этажные здания, иногда возвышающиеся в жилых районах над уютными трехэтажными домиками с красными крышами, начинают резать глаз своей неуклюжестью) вплотную прилеплены к модерновым офисным центрам.
Чувствуешь здесь себя прекрасно, несмотря на то что машины двигаются вроде бы в противоположную сторону, как в Японии, и вода в кране ну никак не хочет смешиваться – так и течет двумя струйками – холодной и горячей).
Себя я чувствую пока чукчей, поскольку выдавить из себя слова на целое предложение, а не только hello или good morning, пока удается не очень. И мой главный стресс – англичане не понимают моего шикарного))) произношения. В самолете я попросила a glass of water. Английская стюардесса не поняла моего слова water!!! Остается открытым вопрос, чему же я достаточно успешно училась в школе и институте!
Принцип использования общественного транспорта такой – на любое передвижение покупается проездной на поездки по ограниченной территории на день, несколько или месяц, на автобус и\или метро. Месячный проездной на метро и автобус в пределах 3-х зон стоит 96 фунтов. Чем короче период времени – тем выше плата.
Метрополитен проложен по территории всего Лондона, но линии выглядят по-разному, и в общем намного хуже нашего. На старых линиях вообще творится кавардак – грязные станции и допотопные поезда."
07.09.2005 03:37 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Уважаемые Кулинары!
Кроме доброжелательной обстановки, очень меня привлекло в форуме то, что общаются тут соотечественники, расселившиеся по всему земному шару. А как интересно узнать побольше про другие города и страны! особенно когда можно узнать мнение людей, живущих в них!
Про Италию и Израиль прочитала в совершенно разных темах, а еще хотелось бы узнать побольше про Германию, США, Канаду и не только. Национальная культура, достопримечательности, нравы - мы могли бы рассказать друг другу массу интересного!
Предлагаю обменяться впечатлениями о местах обитания. Сейчас поздно, но завтра обязуюсь wink.gif рассказать что-нибудь интересное о Лондоне, в котором поселилась пол-года назад.
До встречи!
06.09.2005 18:20 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Здравствуйте!
Компания, я смотрю, собралась интернационально-разбросанная smile.gif
и очень хорошая biggrin.gif
Примите в свои ряды!
А где тут "классные фотографии" показывают?
06.09.2005 17:37 Бытовые вопросы [ "Половой" вопрос ]
Цитата
Уж больно я не хочу плитку стелить на пол в кухне. А в прихожих что лучше положить на пол?

Зря Вы про ламинат так... Мы стелили ламинат в однокомнатной квартирке, и, несмотря на то, что бесконечно на нем толклись, выглядит он прилично, потому что за ним легко ухаживать. Главное - взять ламинат подходящей крепости - 23 или 33, по-моему, 33 - самый прочный.
Про паркетную доску я сама думала во время ремонта, но решила, что если уж у меня не хватает денег на паркет, не экспериментировать с более дешевым и неудобным его вариантом.
А плитка на кухне - очень удобно. Только берите не гладкую, а шершавую, и не будет проблем со скольжением, ведь есть специальная плитка для пола.
Ковролин в сочетании с детским творчеством через несколько лет начинает выглядеть ужасно.
Про пробковое покрытие ничего не знаю sad.gif , но мне кажется, что если Вы наберете кучу разных покрытий для разных помещений, то Вам будет трудно ухаживать за таким разнообразием wink.gif
06.09.2005 02:29 Бытовые вопросы [ "Половой" вопрос ]
Можно пользоваться итальянской или польской шваброй с "мочалистой" насадкой, ламинат желательно мыть специальным средством, поскольку всякие Доместосы могут его разъесть huh.gif
Специальные швабры - это капиталистические примочки, на которые надо цеплять специальные влажные салфетки (они одноразовые).


[ page time generated: 0,0062 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>