puha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 16
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.09.2011 13:33
Регистрация 3.01.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
16 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 04:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя puha
19.01.2011 21:07 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
avrora76
Спасибо
18.01.2011 12:26 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (Гну @ 17.01.2011 - 20:49)
puha
Ещё один совет по работе клапана.
Вот положила ты в кастрюльку продукты, закрыла крышкой, установила клапан, включила программу или время готовки. Сначала у кастрюльки пощелкивает реле (оно пощелкивает всё время пока кастрюлька подключена к сети), потом раздается шипение из клапана, шипение усиливается, потом оно какое-то короткое время активно шипит и потом это шипение резко обрывается и наступает тишина. Ещё приблизительно через минуту на дисплее появляется значок "Р", что означает: давление набрано и идет готовка под давлением.
У тебя так проходит процесс?

Проверю и напишу

У меня есть еще вопрос, по поводу воды
В инструкции написано, что воды должно быть не меньше чем 1/5
А если я готовлю маленькое количество, то такого количество воды, просто много
например я хочу потушить немного мяса, но если налью столько воды, оно будет вареное?)
Или можно готовить только много?
17.01.2011 20:41 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Я живу не в России, тут таких кострюлек нет, и мастерских нет
(и что такое пропареный рис я не знаю sad.gif )
Буду эксперементировать еще
Спасибо
17.01.2011 10:06 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
puha
цитата:
Какое соотношение риса и воды?


стакан риса, 2 стакана воды
12.01.2011 17:33 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну
Я все поняля, просто хочу для себя понять, почему у меня не выходит
Не важно какое количество продукта я зякладываю, время от этого не меняется
sad.gif
Ставлю РИС, вода остается
Сегодня делала куриные ножки, поставиля МЯСО, в итоге сырые sad.gif (мясо 25 минут),
Сейчас добавила 15 минут вручную, надеюсь будет готово (спасибо за разъяснения, как это делать)

40 минут это не много? wacko.gif
08.01.2011 19:52 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (Гну @ 7.01.2011 - 16:03)
puha
Белые кнопки с надписями: овощи, рис, суп, каша, мясо, когда их нажимаешь, то кастрюля сама начинает готовить - это запрограммированные кнопки на определенное время готовки. Больше никуда нажимать не надо. По окончании программы кастрюля издаст пи-пи и начнет мигать оранжевая кнопка до тех пор, пока более-менее не спадет давление. Потом автоматом кастрюлька переходит в режим подогрева и эта оранжевая кнопка должна будет гореть постоянным (не мигающим) светом.
Синяя кнопка в середине верхнего ряда - кнопка для ручного набора времени. Выставив необходимое время, нажимаешь синюю кнопку в нижнем углу справа. И кастрюлька начнет работать, эти две кнопки не зря окрашены в один и тот же цвет, они взаимосвязаны. По окончании готовки опять будет мигать оранжевая кнопка и минут через 10 оранжевая кнопочка прекратит мигание.
Сейчас мне очень  некогда, в следующем посте (сегодня) я расскажу как пользоваться таймером отсрочки. Думаю, тебе это сейчас не срочно.
А с клапаном у тебя все в порядке. У меня клапан при установке в рабочее положение как бы проваливается.
    Здесь найдешь инструкцию к СВ Unit, почти все СВ идентичны по управлению, твоя по кнопочкам очень похожа. Там же научишься пользоваться таймером. Почитай, если что не ясно, спрашивай.

Огромное спасибо biggrin.gif

А если я ставлю программу, как она знает какой там объем?
А можно ставить программу и время? Например РИС и 20 минут? (она выставляет 12, а этого мало)
Еще раз спасибо, буду пробовать
07.01.2011 15:17 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
вот такая у меня кастрюлька
вот такая у меня кастрюлька Предпоследняя клапан закрыт, последняя открыт Когда готовлю, клапан зак...

вот такая у меня кастрюлька Предпоследняя клапан закрыт, последняя открыт Когда готовлю, клапан зак... - 2

вот такая у меня кастрюлька Предпоследняя клапан закрыт, последняя открыт Когда готовлю, клапан зак... - 3

вот такая у меня кастрюлька Предпоследняя клапан закрыт, последняя открыт Когда готовлю, клапан зак... - 4

Предпоследняя клапан закрыт, последняя открыт
Когда готовлю, клапан закрываю, правильно? Открываю только в конце, перед открытием крышки?
wacko.gif
06.01.2011 15:28 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (avrora76 @ 6.01.2011 - 14:06)
pusha, нашла через поисковик вашу кастрюльку.
вот выдержка с сайта:
Пример: Для приготовления плова нажмите на кнопку плова, вместе со звуковым сигналом на указателе появится 0.0 12. Когда в электроварке установится нужное давление, на указателе появится 0.Р 12, на этой стадии вместе с осуществление варочного процесса срок будет уменьшаться с промежутками в 1 минуту. Когда варка закончится, вместе со звуковым сигналом на указателе появится 0.0 00. При нажатии кнопки поддержание температуры/отмена, прибор отключится.
Примечание: Процесс варки начнётся только тогда, когда будет обеспечено нужное давление. Аккуратно поворачивая вентиль сброса давления против часовой стрелки, вы достигнете полного сброса внутреннего давления Когда внутреннее давление будет сброшено, откройте крышку, поворачивая её по часовой стрелке, и выложите приготовленную пищу..

Вроде как все правильно делаете. Проверьте пропорции- в электрокастрюле воды наливайте поменьше- примерно 1:1,5, а также попробуйте залить кипятком, а не холодной водой

Нюкта
цитата:
Девы я тут навострилась делать бульонные кубики, это просто песня.

да-да, мне тоже надо!! smile.gif

В том-то и дело, что нет кнопки плов!!!
Инструкция не совпадает sad.gif
Вечером сфоткаю электроварку и выставлю

Скажите, а у вас при нажатии кнопки РИС, вся вода выпаривается?
06.01.2011 08:59 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (Гну @ 5.01.2011 - 18:50)
puha
Надо было время вручную набрать и ещё нажать кнопку "старт", у меня она называется "function menu".
Если выставляешь время в ручную, то обязательно надо нажать кнопку старт.
Если ты пользуешься готовыми программами, такими как каша/рис, суп и т.д., тогда надо нажимать только нужную кнопку и никаких стартов.
цитата:
а как вы готовите? на программах или сами время ставите?

А это зависит от моей задней левой. Кашу всегда готовлю на "рисе". Первый раз было страшно, вдруг молоко убежит. А теперь молочные каши варю только в СВ. Ооооочень понравилось. Суп - на "супе". Если чувствую, что мне понадобится время варки дольше или меньше заданных программ, то ставлю время вручную. Например, при варке гречки я выставляю 2 минуты и жду когда перестанет мигать кнопка подогрева.
Сегодня варила язык и вручную выставила 60 минут, так как прошлый опыт показал, что 40 минут было мало. При варке холодца выставляю время вручную.
Нюкта
цитата:
Девы я тут навострилась делать бульонные кубики, это просто песня.

А где кубики? Нам тоже надо.

Спастбо, попробую (у меня нет кнопки старт)
Можно я еще позанудствую? Уж очень хочется ей пользоваться, а не убрать в шкаф
Вчера побовала делать плов, обжарила мясоб лук и морковь на РИС
После заложила рис с водой и закрыла крышку, нажав РИС
появилось время 12 мин
Когда пропиеало и я открыла крышку, было полно воды
Поставила еще раз - тот же результат
в 3 раз выставила МЯСО, появолось время 25, по окончанию вода выпарилась
Это так много время надо? (49 минут)
При нажатии на программу все время одно и тоже время появляется, не смотря на об'ем и готовность?
Я уже не говорю что плов получился большим комом

Что-то я очень расстроилась sad.gif
04.01.2011 15:03 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Попробовала сегодня вскипятить воду
вручную выставила время, но она работать не начала sad.gif
Поставила на суп, сейчас пропикала,
(кнопка долго мигала, я так и не дождалась когда перестанет)
выпустила пар и открыла крышку, вода горячая

а как вы готовите? на программах или сами время ставите?
может где есть видео по использованию?
Инструкция непонятная
я раньше всегда с техникой была на ты,,, а тут
04.01.2011 08:11 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (Гну @ 3.01.2011 - 21:28)
puha
Наливаешь в кастрюльку воду, время можно выставить вручную минуты на три. Для того, чтобы понять прицып её работы. Во время набора давления кастрюлька шипит, когда давление наберет, шипение резко обрывается, потом загорается буква Р, что означает, что внутри кастрюльки создалось давление и идет процесс варки. Не забудь поставить клапан в правильное положение.
По окончании времени готовки, кастрюлька автоматом переходит в режим подогрева, кнопка под названием Keep warm/cаncel начинает мигать. Значит время готовки закончилось. Я обычно не тороплюсь отключать от сети, я жду, когда эта кнопка начинает гореть постоянно, что говорит о том, что давление в кастрюле минимальное и идет режим подогрева.
Осторожней снимай давление. Для этого надо на крышку набросить мокрое полотенце и дать слегка остыть. Я ещё делаю так: мокрым полотенцем накрываю крышку, а деревянной палочкой для суши поворачиваю клапан. Как только шипение закончилось, можно открывать крышку. Иногда из клапана идут брызги содержимого кастрюльки, поэтому я жду постоянного горения кнопки  Keep warm/cаncel.
цитата:
Страшновато

Мне тоже первый раз было очень страшно, а теперь мы с ней дружим.

Огромное спасибо smile.gif
03.01.2011 21:04 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Спасибо
Нет, не пробовала
Я не знаю что это за вещь и пока боюсь ей пользоваться,
вот бы определиться
Внешне похоже на скороварку

А как кипятить воду в скороварке? на режиме суп? сколько время?
Может завтра попробую,
Страшновато
(крышку можно сразу снимать?)

03.01.2011 19:28 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
спасибо
название электроварка sinbo

кнопки:
таймер, время удержания давления, настройка времени, время поддержки давления, поддержка температуры и давления, овощи, плов, суп, бобовые, мясо, меню и функции

очень хотелось бы определиться, что это и как пользоваться
у вас тут очень много заманчивых рецептов, но вы и тушите и жарите, а в нем можно? ведь крышка должна быть закрыта? или нет? wacko.gif

Извините за такое количество вопросов
очень странно, что про электроварку в интернете я ничего не нашла

Спасибо
03.01.2011 18:39 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
smile.gif
кто-нибудь знаком с такой электроваркой? sinbo кто-нибудь знаком с такой электроваркой
это скороварка? как в ней готовить? в инструкции написано электроварка
не могу найти к ней рецепты и как пользоваться
Может у кого нибудь есть?
Очень хочется испробовать этот агрегат smile.gif
Спасибо
03.01.2011 18:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-62 ]
03.01.2011 15:21 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-62 ]
здравствуйте smile.gif
не знаю в какой теме написать,
у меня появилась электроварка
Это мультиварка? скороварка? как ей пользоваться? Нигде не могу найти рецептов sad.gif
фирма sinbo. может у кого есть? кто то знает?
Спасибо


[ page time generated: 0,0108 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>