АлексОрехова

Статистика активности
Всего полезных сообщений 140
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.08.2009 16:02
Регистрация 2.09.2005
Наибольшая активность в Архив
46 сообщений в этом форуме
( 45% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 10:20
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 ноября
Место жительства Калуга
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Все мы женщины ангелы... Но когда у нас отнимают крылья, приходится летать на метле... (с)

Саша
25 последних сообщений пользователя АлексОрехова
20.05.2009 15:48 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Марусечка , спасибо большое за ответsmile.gif значит будем наслаждаться покупкойsmile.gif
20.05.2009 12:58 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Добрый день всем. Недавно увлеклась этой посудой. У меня вопрос:
Для чего кроме засолки можно использовать емкость "Гигант" 9л? Где-то читала что для сборки/хранения грибов и ягод (червячки из грибов вылезают сами на крышку), но хотелось бы услышать ответ от тех кто действительно пользуется этой штукойsmile.gif

Заранее спасибо
28.11.2008 14:32 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Я просто даже и не знаю где искать такое.. может кто-нибудь когда-нибудь делал или елsmile.gif Подскажите пожалуйстаsmile.gif

В креманках была манная каша, сваренная на каком-то соке или просто с добавлением сока и еще типа пюре из свежих фруктов было добавлено. все очень походило на мусс и было так вкусно
21.11.2008 11:48 Поздравлялки [ С Днем бухгалтера и налогового работника! ]
Дорогие форумчанки и форумчане! Я думаю среди нас есть представители этих профессийsmile.gif Поэтому поздравляю их с профессиональным праздникомsmile.gif

Здоровья Вам в теле,
Денег в большом портфеле.
Любви в широкой постели
И жизни без канители!!!:)

29.11.2007 12:00 Разговоры [ Сделаем друг другу приятное -5. Новый год 2008! ]
Ой, а можно мне тоже списочек адресов?
Я хоть в последнее время захожу очень редко, да и не пишу совсем, но всех вас очень люблюsmile.gif
19.04.2007 18:08 Антресолька [ Наши Животные-8 ]
koziulskij
какая история... да они нам как полноправные члены семьи - дети, братья или сестры, внуки...

Какие у всех красавцы и красавицы!:)

а это наш Кузьма повзрослевший... smile.gif спит, а хозяйка опять с фотоаппаратом мешаетsmile.gif
какая история
19.02.2007 20:57 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]
КсюшинаМама
Lola
Ларка
Да там было очень красивоsmile.gif и так приятно увидеть тюльпаны - они как предвестники наступающей весныsmile.gif
18.02.2007 22:42 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]


18.02.2007 22:28 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]
Царство роз

Царство роз Гитара из цветов Фонтан

Царство роз Гитара из цветов Фонтан - 2

Гитара из цветов

Царство роз Гитара из цветов Фонтан - 3

Фонтан

Царство роз Гитара из цветов Фонтан - 4



18.02.2007 22:21 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]
Разрешите похвастаться? smile.gif Мне мой любимый муж на День Святого Валентина сделал подарок - билеты на выставку цветов smile.gif Вот сегодня сходили, вся в восторгеsmile.gif Решила поделиться с вами такой красотой:

Жених с невестой

Разрешите похвастаться

Герберы и я smile.gif

Разрешите похвастаться - 2

31.01.2007 11:41 Рецепты [ Кривые ручки живы! - 2 ]
Да.... мне иногда даже до ваших "кривых ручек" далекоsmile.gif Торт "Сникерс" у меня тоже получился... хм... как бы сказать "труднокусаемым"... причем испекла я его на ДР бабушки (хорошо был еще один тортик), но самое удивительное в том, что все "беззубые" (как они любят себя называть) этот "Сникерс" слопали в первую очередьsmile.gif и за добавкой обратилисьsmile.gif Они его в чайке размачивали и вперед wink.gif Вкусный это точно, но мне тоже похоже надо менять местами руки и ногиsmile.gif
26.01.2007 09:55 Разговоры [ Реалити шоу. ]
Я тоже как-то попала на "Званый ужин"... то ли я не на ту передачу попала, то ли я чего-то не понимаю, но смотреть такое я больше не смоглаsmile.gif Возможно там и были в других передачах хорошие идеи, но эта единственная испортила впечатление.
01.01.2007 20:11 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
NATulka
Есть темка "Вафли" может там найдешь подходящий?smile.gif
05.12.2006 17:47 Рецепты [ Украшение блюд ]
Машуньчик
Вот тут есть очень красивые украшения... Я пробовала делать Лилии из огурца простым ножом пускай получилось и не до такой степени красиво, но все равно было очень оригинальноsmile.gif

Еще очень красиво смотрится холодец как Яйца Фаберже. Такую идею можно делать не только в скорлупках, но и в любых других формочках.
05.12.2006 17:34 Кухни народов мира [ Русская кухня ]
roma74
Поздравляю с открытием темки!
Все так вкусноsmile.gif
soloha
Мы не кусаемсяsmile.gif Мы очень любим новеньких. Ведь это значит что в нашей кулинарной семье прибавление и значит появится много новых идей, рецептовsmile.gif
30.11.2006 13:19 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]
Lola
Классненькие игрушки!

А у нас вот такие копилочки на расхват идутsmile.gif
Классненькие игрушки
15.11.2006 10:10 Разговоры [ Говори, Москва! Разговаривай, Россия! ]
Лола большое спасибо за открытие темки! smile.gif Я хоть и не из Москвы, но все равно очень близко от нееsmile.gif Разрешите присоединиться к вашей компании?
У нас тоже такая же беда с вирусной инфекцией, но мы не теряем надежды и боремся с нейsmile.gif Скорейшего выздоравления всем!!!
15.11.2006 10:06 Антресолька [ Сделаем друг другу приятное-4.Новый год 2007! ]
А можно и мне присоединиться?smile.gif Мне кажется что лучше действительно собирать адреса одному человекуsmile.gif
16.10.2006 19:55 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
SeraFima
Вот посмотрела в книжке что можно сделать еще. Так из слоеного теста предлагают делать мини-наполеончики, пирожные "Пальмиры" - их можно подавать с мороженым или десертом из фруктов. Вот рецепт:
Возьмите слоеное тесто, раскатайте в пласт. Посыпьте сахарным песком. Заверните края к середине (получится прямоугольник), раскатайте пласт. Смажьте пласт кисточкой растопленным маслом и сложите его вчетверо. Снова смажьте маслом и сверните по длине пополам. Разрежьте тесто на полоски шириной не менее 1см, положите их на смазанный маслом противень. Выпекайте. "Пальмиры" можно сделать ароматизированными с корицей и сахаром.
Можно сделать коробочки из слоеного теста
Тесто сложить в треугольник и отрезать бордюр шириной 1см, оставив по 1см с противоположных углов. Развернуть тесто и смазать внутренние края яйцом с водой. Поднять свободные углы, перекрестив полоски, и прижать на место. Выпекать. Их можно начинить кремом и фруктами.

Тесто фило
Можно сделать струдель со следующими начинками:
Яблочная - очищенные нарезанные яблоки смазать растопленным сливочным маслом, поджарить и смешать с сахаром (коричневым), изюмом, поджаренным и нарубленным грецким орехом, корицей и крошками печенья.
Вишневая - смешать вишни, грецкий орех (измельченный), сахар (коричневый), тертая цедра лимона, крошки от кекса, корица.

Можно сделать печенья в форме сигары, фруктовые паи, печенья-мешочки с разными начинками, рулетики, начиненные финиками(100г фиников, нарезать, 2ст.л. молотого миндаля, 1ч.л. сахарной пудры, корица и 1ч.л. бренди)

Вот что нашла в книжкеsmile.gif надеюсь хоть что-то пригодитсяsmile.gif
16.10.2006 19:29 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
Как и обещала рецептики:

Курица по-каталонски
Вам потребуются: куриные грудки, молотый черный перец, соль, оливковое масло, 1 крупная луковица (нарезать кольцами), 1 сладкий красный перец (очистить от семян и нарезать соломкой), 3 зубчика чеснока (измельчить), 400г консервированных томатов (сок не сливать), 250мл куриного бульона, 1 лавровый лист, 1 ст.л. мелко нарезанного свежего базилика, 150г риса, 300г мороженого горошка (можно консервированного), 120г маслин без косточек.

Посолить и поперчить куриные грудки. Разогреть оливковое масло в течении минуты, затем обжарить грудки с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на блюдо в сторону.
Обжарить лук и красный перец, добавить чеснок и готовить еще минуты 2, затем положить томаты, влить томатный сок, бульон, добавить лавровый лист, базилик и соль. Поперчить и довести до кипения. Добавить рис и убавить огонь. Накрыть крышкой и тушить 10 минут.
Положить грудки на рис и полить их смесью. Тушить 10 минут, затем добавить горошек и снова довести до кипения. Убавить огонь, закрыть крышкой и варить до готовности курицы. Рис и горошек должны быть мягкими.
Вынуть лавровый лист, добавить маслины, украсить веточками базилика.

Таков оригинальный рецепт, ну а я делала без базилика, горошка и маслин (не было в наличии) и получилось все равно вкусноsmile.gif

Кабачки со сметаной и чесноком

Кабачки порезать кружочками, посолить и оставить на 20-30 минут. Обжарить их предварительно обваляв в муке. Выложить на блюдо и смазать каждый кружок смесью сметаны, чеснока измельченного и зелени мелко порезанной (если есть). Сверху выкладываем следующую порцию кабачков.
Так можно делать и баклажаны smile.gif

Приятного аппетита!
16.10.2006 13:18 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
light225
Рецепты будут только чуточку попозже как только доберусь до домаsmile.gif
16.10.2006 10:24 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
KAMA
Вот последняя ее темка тут
16.10.2006 09:51 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
SeraFima
Можно приготовить
Модельные ножки от Jul-Jul
Мешочки из слоеного теста от Викули512
еще я делаю печеньки "Жалюзи" это на нижний квадратик варенье или конфитюр абрикосовый (с другим не пробовала) сверху посыпаем миндальными орехами (пластинками) и накрываем верхним квадратиком с прорезями. При выпечке они открываются и становятся похожими на жалюзиsmile.gif
Из фило вроде можно приготовить струдель, с этим тестом никогда не сталкивалась, но вот попалась статейка может пригодитсяsmile.gif
А так дома есть большая книженция по выпечке там точно есть интересные рецептики, если надо будет напишуsmile.gif
15.10.2006 23:33 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 35 ]
Сколько у вас тут вкусненькогоsmile.gif
А у нас сегодня на ужин у нас была
"Курочка по-каталонски"(точнее нечто по ее мотивам) smile.gif

Сколько у вас тут вкусненького А у нас сегодня на ужин у нас была "Курочка по-каталонски"(точнее не...

"Кабачки со сметаной и чесноком"

Сколько у вас тут вкусненького А у нас сегодня на ужин у нас была "Курочка по-каталонски"(точнее не... - 2

и "Салатик из помидоров"

Сколько у вас тут вкусненького А у нас сегодня на ужин у нас была "Курочка по-каталонски"(точнее не... - 3

Было вкусно smile.gif
15.10.2006 23:15 Архив [ Готовим С Любовью И Душой! ]
SANY
Татьяна, спасибо огромное за французские крепсы с сыром и шампиньонамиsmile.gif очень вкусно! Муж был в восторге (а если учесть что наши фаршированные блинчики он очень любит) smile.gif Только сказал что такие блинчики намного вкуснее!


[ page time generated: 0,0116 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>