Yuna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.12.2005 15:18
Регистрация 25.08.2005
Наибольшая активность в Антресолька
9 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 16:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Yuna
27.10.2005 04:17 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Malaitikka, спасибо огромное, я почему то только сейчас увидела твой ответ. Вчера просмотрела только последнее сообщение (от Ksyu) и ответила. Религиозной церемонии у нас не будет, скорее всего, не до этого, только court marriage. А вообще жених мой сказал, что их городок (или поселок) небольшой и многие проблемы можно решить с помощью денег laugh.gif и связей. Так что будем надеяться, что можно будет ускорить процесс.
26.10.2005 13:21 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Ksyu,

нет, мы еще не спрашивали. Да я вот тоже поняла, что надо обращаться в наши и индийские консульства. Будем беспокоить.
26.10.2005 12:46 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Ksyu, спасибо за информацию. Тааак много времени требуется ohmy.gif !

Вообще я плохо представляю как нам нужно сделать все это. Живем то мы сейчас в Японии, т.е. и здесь нам надо легализовать (да, правильнее, конечно говорить - легализовать) брак, и в российском консульстве (может это вообще здесь сделать?, а не в Индии). И, конечно, в Индии зарегистрировать брак. Ну ладно, в общем, надо беспокоить соотв. инстанции, звонить-писать, и будуших родственников. Может еще Nadiyashka и другие подскажут чего.
26.10.2005 11:34 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Ksyu, Vetka, спасибо за поздравления! smile.gif

Девочки, Ksyu, Malaitikka, а как у вас было, вы регистрировали брак в нашем консульстве? Или как то это дело по другому оформляли?

Извините за занудство biggrin.gif . Просто спрашиваю на всякий случай, т.к. мы поедем в Индию всего дней на 10 и желательно все документы приготовить заранее.

Lenach, поздравляю тебя (ничего, что на ты?)!!!
25.10.2005 09:53 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Девушки, здравствуйте!

Наконец-то мы определились с датой, женимся! Я тут как-то писала, что жених у меня индиец. Церемония пройдет в Индии, в связи с этим, у меня к вам просьба, даже две. smile.gif

Может быть кто-нибудь знает контактную информацию нашего консульства в Ченнае? Нам будет нужно зарегистрировать брак (ведь так?). Была на сайтах наших консульств, но там нет ничего по процедуре регистрации браков, написала запросы по адресам, которые были указаны там (indconru@del2.vsnl.net.in, cgrch@vsnl.com, madrasrus@vsnl.com), но все электронки вернулись.

Девушки, а может, кто подскажет как это происходит, какие документы нужно подготовить?

Спасибо заранее!

ПС: Спасибо за интересную темку! Я иногда захожу и читаю. Санечкой тоже восхищаюсь smile.gif
27.08.2005 15:03 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-5 ]
Vetka,

спасибо за добрые слова.

По моему, косметология - это очень интересно. Я тоже время от времени подумываю поменять род занятий. Мне нравится переводить, причем в реальном времени, т.е. находясь между двумя, или более, людьми. Мне нравится ощущение того, что помогаешь людям понимать друг друга.

27.08.2005 12:10 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-5 ]
Vetka, спасибо огромное за ответ.

Я тоже все-таки надеюсь, что найду работу там. Я по профессии - химик, недавно совсем защитила диссертацию в России, в июле. Я и мой жених работем в одной лаборатории здесь.

Где жить в Индии, нам в принципе безразлично. Родители не настаивают особо, чтобы мы с ними именно жили (они живут в Какинада, Андрапрадеш). Я хочу жить в каком-нибудь хорошем месте, например rolleyes.gif Гоа (там есть институт, где в настоящее время открылись вакансии, думаем, может туда, заявление на всякий случай подали), Мумбаи, Банглоре (город понравился после просмотра ваших фотографий), Дели.

Vetka, а вы кем работате? Извините, я не помню, может, Вы уже упоминали. Фотографии классные. Очень информативно.
26.08.2005 16:56 Антресолька [ Поиграем? ]
Дания - Гамлет
26.08.2005 16:50 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-5 ]
Девочки, здравствуйте!

Я у вас тут новенькая. Только вчера зарегистрировалась. Но приходила уже давно, читала... Спасибо за рецепты также.

Интересуюсь Индией, потому что у меня жених - индиец. Так вот я читаю, все что только можно найти об Индии. Конечно, надо было бы съездить, и тогда бы сама хорошо все представляла, а так, довольствуюсь лишь впечатлениями других. Нет совершенно времени на поездку. У нас в принципе все решено, я общаюсь с его сестрой и отцом по телефону и электронке. Моя мама и его родители согласны. Все хорошо, но меня последнее всемя беспокоит наше будущее. В самом начале наших отношений (3 года назад) мы решили, что мы постараемся найти работу и жить в какой-нибудь третьей стране, т.к. нам думалось (я и сейчас так думаю), что как в Индии, так и в России нам будет нелегко. Сейчас мы оба в Японии, здесь и познакомились, но через 1.5 года заканчивается у него контракт и нам нужно уже сейчас решать что мы будем делать после этого. Но сейчас он говорит, что хотел бы жить в Индии, т.к. его родители состарились, отец болен диабетом, там у них собственность и т.д. Но моя мама тоже не молодая и к тому же она одна у меня, и я у нее одна (я единственная дочь). У меня не было никогда иллюзий насчет Индии, как, впрочем, и России. В России жить не хочу, последний визит туда еще раз меня в этом убедил. В Индию тоже особо не хочется. Хочу спросить вас вот о чем:

Реально ли найти работу для меня в Индии и сохранять некоторую "независимость" что ли? Не хочу я совсем растворяться в домашнем хозяйстве и детях.

И второе, можно ли мне будет потом перевезти мою маму, чтобы она с нами жила постоянно? Каковы иммиграционные правила, может знаете? Я могу, конечно, ездить в Россию и навещать ее, но когда она постареет совсем, ей однозначно необходима будет наша помощь.

Как вы думаете (просто ваше мнение) может нам все-таки попытаться пожить в другой стране (не в Индии или России)? Но, с другой стороны, хочется обосноваться где-нибудь постоянно, иметь свой дом и пр.

У меня сейчас кавардак в голове. Иногда кажется, уедем мы в Индию и больше уже вряд ли сможем выехать оттуда, работа, быт, дети (сейчас нет, но хотим завести в ближайшем будущем) помешают. Если и перезжать куда то, то сейчас самое лучшее время.

Ой, девушки, написала, все свои проблемы рассказала. Везде об Индии написано столько негатива (я старалась читать впечатления живых людей, а не тур. рекламу), только здесь нашла что-то хорошее, как правильно уже кто-то сказал. Поэтому с вопросами и переживаниями к вам.

Спасибо заранее за отклики, буду очень ждать.


[ page time generated: 0,0087 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>