mamaboss

Статистика активности
Всего полезных сообщений 5
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 23.11.2010 00:56
Регистрация 23.11.2010
Наибольшая активность в Рецепты
2 сообщений в этом форуме
( 40% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 08:53
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 мая
Место жительства Москва
Увлечения Кулинария, вязание, шитье
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Поцелуи приходят и уходят, а кулинарное искусство остается.

Плохо, если жена умеет готовить, но не хочет; еще хуже, если она не умеет, но хочет.
25 последних сообщений пользователя mamaboss
23.11.2010 01:48 Бытовые вопросы [ Минусы хлебопечи ]
Здравствуйте уважаемые хлебопеки! cприобрела хп Панас-255.В магазине пришлось даже подсказать продавцу как её проверить,а то он тык-мык, чего-то не фурычит.А я ему объяснила : ) начиталась уже
На следующий день Все сделала по-рецепту,положила как надо,однако поставила программу "французский",поставила время и все.Жду.Иногда посматривала.Потом вдруг меня взяли сомнения,и вправду,я поставила заместо "bake" "dough".И в итоге получил через 3 часа тесто.
На следующий день поставила снова,"французский",но теперь и заместо "сухого" молока налила "мокрого".но не были соблюдины пропорции и в итоге у меня получился "севший" хлебушек. Далее. Все по-рецепту,все пропорции,мерная ложка,стакан, специальная кружка.все по миллиграмму-,литру. И...вот пожалуйста,открываю у меня ведерко полное,корочка поджаристая"француз" удался.пробую "обычный" хлеб,получается. Делаю яичный аналогично.2 раза делаю на быстрой выпечке,это когда за 2 часа хлеб получается. поставила "молочный" через 30 минут был уже готов.Конечно буду и дальше пробовать все рецепты.Потихоньку,полегоньку научимся и тесто месить, на пельмешки,и на домашнюю лапшу. в четверг попробую приготовить варенье из клубники.Опишу как и чего получилось.
Печкой ,доволена.Сегодня отнесла на работу сотрудникам хлебушек,а то они у меня все собирались попробовать домашний хлеб.Понравилось!! Вот вроде и все.

Фото Хлебушка

Здравствуйте уважаемые хлебопеки



Здравствуйте уважаемые хлебопеки - 2


biggrin.gif
23.11.2010 01:36 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
цитата: (Siyrena @ 17.11.2010 - 19:02)
Подскажите, опытные мультивары!!!!
Какую Мультю лучше купить для семьи в 3 человека(какой фирмы и объема).
А то их столько прямо не могу определиться. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Тоже Хотела узнать, мой стаж в кулинарии 12лет, купила Мультиварку, хотела облегчить себе жизнь, но разочаровалась sad.gif
23.11.2010 01:34 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
Мой Любимый тортик
Братцы, этот рецепт – просто нечто! Конечно, не могу сказать, что он такой уж простой, но до чего интересный!

Мой Любимый тортик Братцы, этот рецепт – просто нечто

Тесто(коржи):
яйца 6 шт
кефир 2 ст
мука 4 ст(примерно)
сахар 2 ст
разрыхлитель для теста или 2 ч л гашеной соды
какао 2-3 ст л

Начинка:
банан 1шт
киви 1шт
сметана 2ст
сгущенка 1-1,5б

Помадка:
какао 1-2ст л
сахар 5 ст л
молоко 5 ст л
масло сливочное 1 ч л.

Делаем тесто на коржи,смешивая все ингредиенты и делим всю полученную массу на три равные части.

В две из этих частей добавляем по 1-1,5 ст л какао порошка,а в одну добавляем 1 ст л муки и размешиваем.

Форму смазываем растительным маслом и печем сразу белый корж-это основа торта! Печём при температуре 180 гр 30минут.

Потом выпекаем два коричневых коржа. Даем немного остыть и ломаем коричневые коржи на кусочки! Режем тонко киви и бананы. А теперь делаем развалины:каждый кусочек ломаного коржа обмакиваем хорошенько в сметану,а потом в сгущенку.
Только очень хорошенько,чтоб торт не получился сухим!

И все кучочки укладываем горкой на белый корж,перекладывая кусочками киви и бананов.
Теперь готовим шоколадную помадку.

Все ингредиенты смешиваем и варим до загустения,но чтоб можно было полить торт.Примерно 5-7 минут. И поливаем наш торт.

Вот и готовы наши Кремлевские развалины! ТОРТ ДОЛЖЕН НАСТОЯТЬСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НОЧЬ!

А пока наш торт настаивается, можем скачать игры для psp бесплатно, чтобы ожидание не было таким уж тягостным и не очень тянуло к холодильнику, и очень – к компьютеру.

Когда станет совсем невтерпёж, обратите внимание на моды для cs 1.6 – особенно вы, любители Counter Strike, ведь карты, модели, оружие, моды, патчи, боты для cs source и 1.6 вас отвлекут от торта и не дадут его съесть раньше срока!
23.11.2010 01:30 Рецепты [ Обеды И Ужины - 46 ]
Салат из куриных сердечек с фасолью и яблоками

Салат из куриных сердечек с фасолью и яблоками И мое любимое Очень вкусный моя мама подсказала реце...


И мое любимое biggrin.gif Очень вкусный моя мама подсказала рецепт
Братцы, этот рецепт – просто нечто! Конечно, не могу сказать, что он такой уж простой, но до чего интересный и вкусный!

Кремлевские развалины
Салат из куриных сердечек с фасолью и яблоками И мое любимое Очень вкусный моя мама подсказала реце... - 2
23.11.2010 00:59 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
Девы Купила АРК, в магазине сказали от Панасоника отличается мало чем! Ну наделе г...но, думала я в чем то неправильно делаю
рыдаю от досады, нашла хороший рецептик на форуме в духовке супер, а вот в новой Мультиврке не получается

sad.gif(( : (((

Девы Купила АРК, в магазине сказали от Панасоника отличается мало чем


цитата:
Поехала обратно в магазин сдавать, брать не хотели - аргументом было "Вы в ней уже готовили". В итоге всё равно приняли. На других форумах потом читала, что люди тоже возваращли эту модель в магазины, т.к. иноформация, заявленная производителем, неверная

Может в одном магазине брали


[ page time generated: 0,0076 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>