Aljonka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.04.2006 20:04
Регистрация 20.08.2005
Наибольшая активность в Разговоры
7 сообщений в этом форуме
( 35% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:06
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 июня
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Aljonka
02.02.2006 23:14 Архив [ Кулинарная Гостиная Иннесы ]
Здравствуйте, Инесса!
У Вас здесь действительно очень уютно! Позвольте присоединиться к разговору. Я про алллергию. У моего мужа аллергия на собак и, к сожалению, на короткошерстную собачку тоже может быть реакция. Во всяком случае, на таксу (очень хотелось карликовую, короткошерстную, рыженькую rolleyes.gif ) В результате у нас месяц жил щенок китайской хохлатой собачки (голой) (спасибо хозяевам, вошли в ситуацию), проверяли. Собачка живет у нас уже 3 года, все хорошо, и даже на ее пухового щеночка аллергии не было. Так что, Викуля512, узнайте, наверняка в Германии есть эта порода, наш эксперимент закончился удачно.
Инесса, а еще я пекла Ваш луковый пирог, очень вкусно, спасибо. Правда, муж был убежден, что ест пирог с капустой biggrin.gif .
02.02.2006 21:56 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Ирэн и Ларка
Спасибо за рецепт рыбы под шубой! Очень вкусно получилось. Морской язык очень нежный, а так как смели рыбку в момент, пришлось делать еще порцию, уже с судаком, тоже очень smile.gif
28.01.2006 23:40 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
а я вот увидела рыбку под названием "морской язык. Может, кто-то знает, на что она похожа и сто с ней можно сделать?
21.01.2006 18:17 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с филе морского языка? К какой рыбе он ближе, я ни разу не пробовала.
08.01.2006 16:22 Архив [ Десерты От Мишель-3 ]
Мишель, я сделала круассаны по твоему рецепту, получились очень красивые и вкусные. Но все же у меня сомнения: дело в том, что я ни разу не пробовала свежевыпеченных круассанов (наверное те, что продаются в упаковках все же не то). Так вот, мои получились достаточно жирные, так и должно быть? А вообще, делались они на удивление легко, спасибо большое!
08.01.2006 15:13 Разговоры [ Ваши Амбиции ]
Хм, я вот тоже не так давно задумалась о постепенном изменении значения этого слова в современном языке. В детстве, помню, фраза "он такой амбициозный" имела 100 % отрицательное значение. А в новых "рыночных" условиях видно, что без амбиций ничего не добьешься, и для этого совершенно не обязательно "идти по головам". Думаю, что значение слова эмоционально сильнее, чем просто "достижение цели", это еще и горячее желание и готовность взять на себя ответственность. По-крайней мере, в молодом коллективе, где я работаю (основная масса сотрудников уже даже пионерами не были), это ощущается именно так.
17.10.2005 23:45 Разговоры [ Методики для занятий с малышами ]
Есть очень хорошая книжка "Поверь в свое дитя!", автор Сесиль Лупан. Я в свое время много из нее интересного почерпнула. Книга написана мамой, которая училась в школе Глена Домана и пыталась использовать его методику при воспитании своих детей. По-моему, очень разумный взгляд на вещи, без излишних восторгов и огульной критики. И, благодаря ей, моя старшая дочка чувствует себя с рождения в воде, как рыбка smile.gif С младшей, к сожалению, это не получилось из-за частых болезней sad.gif
15.10.2005 21:08 Антресолька [ Поиграем?-5 ]
Япония - палочки
15.10.2005 20:58 Разговоры [ Порядочность Не В Моде?... ]
Delphin
Вот это точно! А я голову сломала, как объяснить разницу между просьбой-унижением и просьбой, при которой чувство собственного достоинства не страдает. Вобщем, интуитивно она и сама это понимает, просто видимо, возраст такой, постоянно спрашивает объяснения сложным понятиям. Спасибо smile.gif
15.10.2005 17:53 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
WELAR
Delphin
nat

большое спасибо за советы и поддержку! Сайт очень любопытный, я еще не все изучила, но кое-чем обязательно воспользуюсь. И "крокки"-метод попробуем, думаю, это поможет взглянуть на язык с более "живой" точки зрения smile.gif
12.10.2005 23:49 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
Девочки, помогите! Перевела дочку в школу с угл. изучением немецкого, в 5 класс, раньше она его тоже учила, но уровень, конечно, не тот. Вобщем, сейчас тяжело приходится. Может, подскажете ссылки, где есть понятные схемы построения предложения, например. Ну никак у нее эта грамматика в голове не укладывается, по 15 раз одно и тоже изучаем! Или подождать,учитель вроде претензий не предъявляет? Может это у всех так при изучении немецкого? Только уж очень надоело учиться до полуночи!
12.10.2005 23:22 Разговоры [ Порядочность Не В Моде?... ]
IraBaltimore
Абсолютно согласна! Только как сложно объяснить ребенку баланс, например, между "воспитанным поведением" и "настойчивостью в отстаивании своей позиции". Детям, внимание которых обращают на "правильность" поведения (я не занудничаю, просто не могу слова подобрать smile.gif ), частенько бывают не уверены в себе. Как этого избежать? Мой последний разговор с дочерью на тему достоинства был вызван фразой: "Вот ты говоришь, никогда ничего не проси, я и не прошу. И мне никогда ничего не дают."
12.10.2005 23:03 Разговоры [ Наша речь. ]
А я вот снова про темп речи. Я за всю жизнь встретила только одну девушку, которая говорит быстрее меня. Я поначалу за ней думать не успевала, то есть она уже сказала до конца, а я еще начало осознаю. Зато когда приспособилась, мы с ней за очень короткое время успевали о многом переговорить laugh.gif
05.10.2005 22:17 Архив [ Мои Кулинарные Зарисовки - 6 ]
Ayn, подскажите, пожалуйста, какую брать чечевицу, я никогда из нее не готовила, а в продаже видела зеленую, красную, и красная еще быстро разваривающаяся. Спасибо:)
26.08.2005 14:56 Антресолька [ Четвертая тысяча вопросов ]
Janochka
marika
belochka


Да ладно вам, девочки smile.gif Россия в этом плане, наверное, всех "перещеголяла".
С 01.09.2005 минимальная зарплата 800 р. (ок. 28 долларов), прожиточный минимум - 2451 р., Средняя зарплата - 300 долларов, но это, думаю, Москва значительно цифру увеличивает. А вот один литр бензина 95 - 16 рублей, и это в стране - производителе нефти. sad.gif А на машинах все равно ездим, даже пробки регулярно случаются wink.gif
26.08.2005 14:20 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Я Каэльо читала только "Алхимика", честно говоря, прочитать что-то еще желания не возникло, все время было ощущение вторичности, все эти мысли я уже где-то читала... А вот маме моей очень понравилось.
26.08.2005 00:07 Бытовые вопросы [ Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств ]
J3J
А БОСС+ и для цветного белья подходит?
21.08.2005 00:31 Архив [ Кого благодарить, или Автора! - 7 ]
Девочки, я новенькая, и очень хочу сказать спасибо
Cher за овощной клаффути- это очень вкусно! Я совсем не любитель тушеных овощей (была!), семья смела все в момент, и без всякой ветчины tongue.gif
Ayn за лепешки по-китайски - трех штук было явно мало, в следующий раз сделаю больше!
Alina за пышные и нежные оладушки - столько про них уже сказали!
belochka за пирог-перевертыш, делала со сливами, очень вкусно!
Всем огромное спасибо!
20.08.2005 22:53 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Здравствуйте, девочки! Сначала бродила по сайту, потом попала на форум. В итоге отпуск посвящаю готовке, к вечеру третьего дня дышать не могла (от обжорства)biggrin.gif Дочка-гимнастка отрывается biggrin.gif Во избежание дальнейшей прибавки веса пришлось переползти в "Разговоры", после чего желение попасть в вашу компанию стало невыносимым smile.gif


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>