Stas

Статистика активности
Всего полезных сообщений 160
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.06.2005 10:13
Регистрация 8.07.2004
Наибольшая активность в Разговоры
68 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 18:28
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 7 июля
Место жительства Россия, Саров
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Читатели
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Stas
24.05.2005 02:37 Антресолька [ Наши животные - 5 ]
Ljubasik

Ну почему, почему у меня уже есть кошка?! Так хочется таких суперкотяток взять smile.gif
24.05.2005 02:34 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
Larzia

Фото прямо дышат древностью и историей! Большое спасибо!
24.05.2005 00:46 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Lara
Цитата
Выступление Подольской меня разочаровало. У меня нет музыкального образования, но пела она как-то не так. Ну не звучало. Да и честно говоря песня не особо "евровиденьевская". Тяжеловата.

Я повторюсь (уже раньше говорил в этой теме) что у норвежцев была тоже тяжелая песня, но очков они получили в два раза больше.

Вот что надо делать, чтобы победить на Евровидении: http://www.utro.ru/articles/2005/05/23/440981.shtml smile.gif



23.05.2005 17:43 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Цитата (enotik @ 23.05.2005 - 11:50)
Гюля
Еще мне понравились 2 мальчика с гитарам, если не ошибаюсь они из Литвы.

Пацаны были из Латвии, мне тоже понарвилась их песня, я бы себе ее записал в плей-лист. smile.gif
22.05.2005 21:10 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Цитата (lenamoss @ 22.05.2005 - 21:02)
exDancer ну и что что страна сама за себя не голосует, причем тут 11 очков? Что-то я не поняла

К вопросу о 10 очках за 2 место и 12 очках за 1е - ИМХО это сделано просто для реального выделения первого места, т.е. чтобы между первым местом и вторым было больше разницы, чем между вторым и третьим, чтобы тот, кто победил в голосвании по данной стране, получал заметное преимущество в очках.
22.05.2005 20:59 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Цитата (exDancer @ 22.05.2005 - 18:58)
lenamoss
А вообще конкурс был здорово организован, особенно порадовало то, что для тех что не попал в Палац спорта, установили громадные экраны на Майдане, и транслировали напрямую+диктор коментировал со сцены Майдана..
Народу была масса, почти как во времена Помаранчевой революции;) А когда Кипр отдал голоса за Грецию, и наоборот - мы решили что это фальсификация и будем стоять до переголосования biggrin.gif

Интересно, а тотальное голосование за Молдавию на Украине чем объясняется - тем, что песня хорошая или тем, что Молдавия в ГУАМе состоит?
22.05.2005 14:02 Технические вопросы [ Компьютерные программы. ]
А вообще функция записи CD-дисков встроена прям в Windows XP. smile.gif

Нужно перетащить в Проводнике нужные файлы и папки на диск, кликнуть правой клавишей мыши и из меню выбрать "Записать файлы на диск". Причем, если записываются файлы MP3, выдается запрос - нужно ли записать файлы как есть или преобразовать диск в обычный AudioCD. Я уже так обленился - лень даже Nero Burning ROM запускать. smile.gif
22.05.2005 13:21 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Koka
Цитата
Спела Наталья Подольская не плохо, лучше, чем прошлоодняя участница, да только песня была не для Евро, тяжеловатая.

У норвежцев тоже тяжеловатя песня была, однако очков в 2 раза больше. wink.gif

Цитата
Да и отбор участника проводился странно в России, слишком явно было видно, что все давно решено, кто едет.

Не соглашусь, на этот раз было честно, просто Подольская, как известно - звезда "Фабрики Звезд", и ее больше всех знают и любят среди активной "СМС-аудитории". Если бы отбирали нечестно - поехала бы Стоцкая, у пугачевско-киркоровской мафии влияния и денег больше, чем у спонсора Подольской. wink.gif

Цитата
А место вроде 15. Да и Бог с этим) Послушали, посмотрели, поболели - вот и славно) А то, что конкурс специфический, то мы исправить не можем. Чехия вон не участвовала, не показывала ни по какому каналу и в голову не берет))

Да, вон Великобритания, Германия, Франция - процветающие страны, а три последних места заняли, и не расстраиваются. Нам надо с них пример брать. smile.gif
22.05.2005 02:58 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Голосование интересное получилось.
Не ожидал от Украины, что дадут 4 балла, что настолько увлекутся политикой и предпочтут поощрить своего парнера по оранжево-революционному делу.
Правда, кое-кто из украинцев на россиян тоже обижается, за символичные 2 балла.
Ну так странно требовать больше за чисто политическую песню, да к тому же откровенно плохую.

А Подольская в музыкальном плане всё-таки одна из лучших была, и места была достойна более высокого, чем те же латвийцы.
16.05.2005 19:05 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
На правах спутника gattы и автора большинства представленных ею фоток хотелось бы немножко (так как gatta основное уже расскала) добавить от себя. :)

Венеция, к сожалению, меня несколько разочаровала. На фотографиях она выглядит гораздо лучше.
Домам всем по 500 лет, за такими как ни ухаживай - ветхость и обшарпанность не скроешь. В тех местах, где стена дома выходит из воды, вид особенно неприглядный. Каналы очень грязные (как потом прочитал, вецианцы не стесняются особо, сливают туда помои и выкидывают мусор).

Прогулка на речном трамвайчике до острова стеклодувов Морено вообще мрак. Долго, тряско, очень шумно (от двигателя), жарко и душно. Кто поедет - сразу прорывайтесь и занимайте меcта на корму, на свежем воздухе гораздо приятнее и не так шумно. А вообще не ездите на остров, ничего интересного там нет, стекло всё то же самое в 2-3 раза дороже, чем в Венеции. ;) Только время потеряете.

Так что больше всего в Венеции мне понравились... голуби на площади Сан-Марко. :) (там выше gatta постила фото) Был просто в восторге. Они такие прикольные, так суетятся, лезут буквально по головам сородичей. :) И вообще, процедура общения с ними очень забавляет. Покупаешь пакетик гороха за 1 евро. Вокруг - ни одного голубя. Открываешь, бросаешь горсть гороха под ноги. ТУТ ЖЕ ото всюду слетается масса голубей, через несколько секунд вокруг черно. :) Вот только я побоялся их к себе на руки пускать, испугался, что поцарапают своими маленькими коготками. Знаю, что ерунда, но тогда побороть себя не смог. :)

Вообще замечаю за собой за собой неприятную для туриста вещь - если видел достопримечательность раньше на фото, вживую уже не так впечатляет. Так что хорошо, что мы ездили не обычными туристами по наезженному маршруту, а посмотрели жизнь маленьких городков. Вот это здорово. Столько нового увидели! Взять тот же собор в городке Пульпенаццо, в котором проходило венчание наших друзей. Собору - более 500 лет, внутри просто огромный, красота и величие поражают. у нас, в России, он был бы достопримечательностью общегосударственного масштаба - некоторые кремлевские соборы моложе. А там о нем никто не знает, кроме местных жителей. В 200-страничном путеводителе по озеру Гарда об этом соборе - пара абзацев текста. То есть такие достопримечательноcти там на каждом шагу. От нашего дома было видно три холма, на каждом из которых стояло по средневековому замку... В общем, долго можно перечислять. :-)

Правда, к сожалению, без машины передвигаться по этим городкам очень трудно. Тротуаров на улицах нет, общественного транспорта тоже. Все ездят на машинах или моторини. А как мы ходили в супермаркет в 10 минутах от нашего дома... Никогда я так не был близко к смерти, наверное... ;-) Пришлось идти по загородному шоссе без обочины. Какими глазами на нас смотрели водители презжавших машин! Будто мы инопланетяне. И объезжали нас метра за три. :)

О венчании. Я вообще к религии и церкви отношусь очень скептично-цинично. В общем, мягко говоря, всякого трепета лишен начисто. Но тут очень понравилось. Очень красиво и вообще оставляет много хороших эмоций. Наши церкви и богослужения в этом отношении и сравнивать нельзя, совсем другое это. А как песни религиозные поют... Просто 10-12 человек из местных - типа любительский хор. Но каков результат... Органная музыка, голоса, потрясающая мелодия, очень красивый язык... До сих пор ничего подобного не слышал. Со своим прагматизмом потом попытался найти CD с такими песянми в магазинах - нет, просто не такого.

Ой, что это я разговорился, пусть gatta дальше рассказывает. :)
05.04.2005 19:47 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (Ravchyk @ 5.04.2005 - 11:10)
Stas
Цитата
Только лично я бы не проверял это сам

Не кажи гоп, пока не перепрыгнул. (с) wink.gif


Неправильное применение поговорки. :-P
Если бы я собирался что-то сделать - "не говори гоп..." было бы уместно. А тут всё наоборот.
05.04.2005 19:40 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (Lara @ 5.04.2005 - 10:58)
Да и в то время снять стресс было мало возможностей да и смекалки не хватало на кроме как взять бутылку и .... Ведь и сейчас многие снимают стресс. Только сейчас больше возможностей у людей. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то с тарзанкой сигает, кто-то покупает хорошую машину или моцик и гоняет (кстати некоторые гоняют подвергая и свою и чужие жизни опасности и это, на мой взгляд, не менее опасно для общества- вдруг кого убьет или сам своих детей сиротами оставит), кто-то часами с удочкой просиживает, кто-то уходит в виртуальную реальность....... Ой как-то я все непонятно изложила.

Вот только не надо ставить запой в один ряд с нормальными способами снятия стресса. Я конечно понимаю, что те, кто сами пьют, либо у кого родственники алконавты - всячески стремятся запои "легализовать" и говорить о них как о нормальном явлении. Только вот запой - это ненормально по определению.
05.04.2005 19:36 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (Druza @ 4.04.2005 - 23:13)
Стас, запой-запой, ну что вы с гаттой так восприняли то? Ну кто сказал, что запой? И вообще что такое запой? И у меня был "запой" в вашей терминологии когда была жуткая депрессия, когда не хотелось никого видеть и да, если бы ко мне заявились в определенный момент, могли бы застать и с румкой вина. Ну и?..

"Ну и"... Лечиться надо, а не на форуме бравировать.
04.04.2005 23:04 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (Druza @ 4.04.2005 - 21:37)
Конечно Гоша у меня оставляет только хорошее впечатление и его пьянство никак не воспринимается как алкоголизм. Мною по крайней мере.
...
И таки в моем воображении он не алкоголик, а просто сорвался от душевной раны, кстати не той, которую причинила Катерина, а той, забытой, старой, от прежней жены.

Интересно... Такое впечатление, что запой на неделю воспринимается как такое обычное дело, которое может случиться с каждым.
04.04.2005 23:01 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (Lima @ 4.04.2005 - 13:16)
Stas, честно скаж0у: у меня практичски были запои, то есть "улетала" иногда на неделю - в одиночестве, не желая никого видеть и слышать, разбавляя сопли-слезы "травкой" и виски sad.gif Но это было всего раза два, давно уже, а сейчас я вообще не выпиваю и не курю. Значит ли то, что я была способна на подобное, что со мной нельзя заводить отношения? Мой супруг возражает.

Сама возможность пить неделю в одиночестве, просто потому, что хочется - это серьезная "заявка". От человека в этом плане в дальнейшем можно ожидать чего угодно. Мало ли будет стрессов в жизни? Вдруг опять захочется "залить горе"?

Может, конечно, и не будет больше у него запоев. Только лично я бы не проверял это сам, ставя на кон своё счастье в личной жизни.
03.04.2005 00:09 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Цитата (MaKosh @ 2.04.2005 - 23:23)
Stas
поправьте меня - а был ли мальчик? То есть запой? если был точно - полностью с тобой соглашусь.  rolleyes.gif

Конечно был. Если не путаю цифру - к моменту обнаружения места жительства Гоши запой продолжался 8 дней.
02.04.2005 23:13 Разговоры [ Гоша, он же Гога ]
Я считаю, что если человек может уйти в запой - на нём можно ставить крест. И ни причина запоя, ни достоинства человека ситуации не меняют, с этим человеком нельзя делить свою судьбу ни в коем случае.
23.03.2005 21:29 Бытовые вопросы [ 1 Апреля -никому не верю ]
Студенческая забава (практикуется в общежитиях): ночью на 1 апреля двери комнат обклеиваются вырезками заголовков из газет, тексты подбираются так, чтобы характеризовать (естественно в вольных пределах) обитателей. В качестве доноров заголовков лучше всего подходят "жёлтые" газеты, заголовки там - полный ураган. biggrin.gif

Забава может быть легко применена в офисе. Я уже вижу дверь шефа, обклеенную заголовками типа "За год соблазнил 217 женщин" или "Силовики наметили новую цель!". biggrin.gif
16.03.2005 00:46 Разговоры [ Про патриотизм ]
Я даже не буду касаться причин мордобоя, хочу сказать следующее.

Я лично хоть и не избалован физической силой и качествами уличного бойца и соответственно драки не люблю, но, выросши до более-менее сознательного возраста и вспоминая прошлое, считаю: в местах скопления подростков при возникновении конфликтной ситуации в морду надо бить сразу и посильнее. Один на один - тоже, но на улице/в школе/и т.п. - особенно. Дети злы и жестоки, а если сбиваются в стаю - злость и жестокость усиливаются многократно. При этом желание избежать драки и решить конфликт словами мгновенно ими чувствуется и воспринимается как слабость и трусость. Может, в этот раз и не побьют - но за равного считать точно не будут. А если дать в морду при первых признаках агрессии, пусть и огребешь в ответ - но уважать будут.
Ну а решение конфликтов с помощью переговоров - на это третий и последующие десятки есть, наговориться можно будет вволю. smile.gif
10.03.2005 19:10 Разговоры [ Как и куда поехать отдыхать? ]
Прочитал... Ох, наверное, мы с Гаттой таки останемся в нашем Сарове. Не так уж у нас плохо, чтобы сильно хотеть в Москву. smile.gif Родственники из Москвы, когда у нас гостят - так вообще всегда в восторге. smile.gif
Тут-то у нас 80 кв.м. жилплощади - читай - жилищных проблем нет. А в Москве сумма, вырученная за эту жилплощадь - только начало. Грустно как-то всю жизнь молодую работать на апгрейды квартиры, отказывая себе во всем.

Тем не менее, всем большое спасибо за советы и желание помочь!
21.12.2004 02:05 Архив [ Торты-5 ]
2 gatta:
Во, Emerald дело говорит, возьмешь готовые коржи! wink.gif В магазинах у нас они есть. wink.gif

[Смотрит на рецепт от Julchen]
Хм, а сверху (поверх последнего коржа), помнится, какой-то крошкой посыпают, типа искрошенных тех же коржей... Если я правильно описываю, конечно... Или это само собой разумеющаяся вещь и ее в рецепте не обязательно писать?
19.12.2004 12:40 Технические вопросы [ Компьютерные Вирусы. ]
Цитата (gatta @ 19.12.2004 - 12:58)
Janochka
MaKosh
А этот вирус не могла найти ни одна антивирусная программа. Стас как-то вручную отыскивал файл и удалял его (по совету какого-то форума). Уф, целый день вчера интернетом пользоваться не могли. mad.gif

Верно. Ad-Aware тоже конкретно этот троян не ловит.
19.12.2004 12:33 Технические вопросы [ Компьютерные Вирусы. ]
Цитата (Janochka @ 19.12.2004 - 02:21)
Stas А как прибил, а? А то у меня тоже иногда троянит что-то, то амазоновские страницы сами собой грузятся, то разные части тела увеличить предлагают.  unsure.gif

Троян сидит в файле vbsys2.dll (находится в папке windows\system32). Поэтому надо этот файл удалить. Но просто так он не удаляется, так как Explorer Windows автоматически его загружает в память, а файл, который сейчас сидит в памяти, нельзя удалить с диска. Чтобы удалить файл, надо перезагрузить Windows в безопасном режиме (safe mode), тогда этот файл не грузится в память, и его можно удалить.

Также желательно найти в системном реестре (regedit.exe, Правка-Поиск) строку "vbsys" и удалить ее. Это надо для того, чтобы Windows Explorer не пытался этот файл загрузить в память. Загрузить-то не получится все равно (файл-то удален), но эти попытки могут вызывать сбои в работе Explorer-а.

Выяснил, какой это троян, я так: так как троян автоматически открывал сайт free6.se, то я просто ввел "free6.se" в Яндекс и получил ссылки на форумы, где обсуждают этот троян и методы борьбы с ним. Можешь аналогично поискать, что за тоян у тебя сидит (если троян конечно у тебя действительно есть).
19.12.2004 00:58 Технические вопросы [ Компьютерные Вирусы. ]
Да форум good-cook.ru тут ни при чем. smile.gif Обычный "троян", никогда не знаешь, откуда он может пролезть на компьютер. Я его уже прибил, сейчас всё нормально.
21.11.2004 01:26 Антресолька [ Как написать и издать книгу? ]
Вы не говорите ничего определенного. Не стоит пугать людей расплывчатыми намеками.

Такое впечатление, что вы думаете, будто компьютерные книжки расходятся многотысячными тиражами. Я получил 700$ за книгу, которая была выпущена тиражом 3000 (три тысячи) экземпляров и отпускная цена издательства на эту книгу была всего 2$. Получил гонорар ДО выхода книги в свет. Т.е. мой гонорар одновременно был и приличным (сравнительно большим по сравнению с цифрами, опубликованными тут), и учитывал риск издательства из-за возможных неудачных продаж (а перспективы книги до продаж были не очень ясны, т.к. тема затрагивалась новая, и до сих пор это единственная книжка на русском языке, посвященная такой теме).

Ничего сверхъестественного в тираже 3 тыс. экземпляров нет. Такой тираж можно реализовать с книгами практически любой тематики, в том числе и кулинарной. Стоимость кулинарной книги также будет явно больше 2$ (моя издана на плохой бумаге и с плохим качеством печати иллюстраций).

Я еще раз повторю то, что писал в начале топика: и перспективы продаж, и гонорар определяются издательством ДО написания книги. Именно написания, даже не выпуска в свет. Никто не заставляет автора вкладываться в написание книги, гробить кучу времени и сил, а потом узнавать, что его книга никому не нужна. Поэтому отступать лишь после обсуждения перспектив на форуме не стоит. Как минимум нужно обращаться в издательства с предложениями.


[ page time generated: 0,0387 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>