naila

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 14
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 05.02.2016 08:44
Регистрация 18.09.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
3 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 07:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 января
Место жительства Баку
Увлечения Panasonic SR 18
Moulinex HomeBread XXL
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Наиля
25 последних сообщений пользователя naila
02.11.2011 16:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Ксения, нут (нохуд) не разваривается. Замочи его на несколько часов с половиной чайной ложечки соды - это поможет предупредить пучение живота и сделает горох мягким. Затем промыть и варить его часа полтора-два (надо пробовать, зависит от самого гороха). Из такого нута легко получается вкуснейший хумус. Я люблю кушать его отварным, заправив капелькой хорошего растительного масла, соевым соусом, аджикой или другими приправами.
23.09.2011 01:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Есть и другой рецепт - фаршированные зеленые помидоры.

Начинка - мелко нарезанные кубиками чеснок, болгарский перец, горький перец (немного), зелень петрушки и/или сельдерея (много), свежая или сушеная зелень мяты перечной, соль. можно натереть морковку - не обязательно.

с зеленых помидоров срезать крышечки, вынуть ложечкой мякоть с семенами. мякоть также мелко порубить и добавить в начинку.

начинить помидоры, закрыть крышечками и сложить в банки. залить рассолом. просто растворить в воде соль (очень солено на вкус). можно делать такой раствор, чтобы сырое яйцо не тонуло, но по мне это слишком солено. залить помидоры рассолом, накрыть пластмассовыми крышками негерметично. помидоры заквасятся на собственном соке, станут кисловатыми, как на уксусе. хранится всю зиму.

с такой же начинкой делается соленье из мелких баклажанов. баклажаны надрезать вдоль, бланшировать - но не до мягкости, должны остаться твердыми, похрустывать на зубах. если переварить - то потом они станут противно склизкими. затем поставить их на ночь под гнет на наклонной поверхности, начинить, сложить плотно в нейтральную посуду и залить винным уксусом. хранится неограниченно. зимой вкусно порезать кружками, посыпать мелко рубленным луком и полить растительным маслом. но и без заправки тоже вкусно smile.gif
23.09.2011 01:05 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Здравствуйте, подруги!
Купила мультиварку год назад благодаря этому форуму. Искала информацию о скороварках и узнала про мульти. Выручает она меня всегда и никогда не подводит! Спасибо вам!

Нина Basia - попробуй так обработать зеленые помидоры:

Соотношение - по вкусу, что есть дома.

- зеленые помидоры, огурцы, морковь, болгарский и острый перец - нарезать кружками, толщиной примерно от 0.5 - 1 см, чтобы сохраняли форму. если есть Бернер - на нем легче. у меня его нет.
- баклажаны бланшировать в кипятке совсем немного - они должны остаться твердоватыми, тоже нарезать кружками
- капусту нарезать как нравится - квадратиками или полосками - не мелко
- чеснок дольки порезать напополам или дольками
- по желанию - крупно нарезанная зелень петрушки и/или сельдерея

все сложить в эмалированный без сколов или пластиковый пищевой таз, пересыпать крупной солью, перемешать, накрыть и прижать. оставить при комнатной температуре кваситься. ни в коем случае не класть уксус! зеленые помидоры и капуста прекрасно сквашиваются сами по себе, выделится много своего сока. готово будет примерно дня через четыре - неделю - зависит от температуры. потом переложить в банки и хранить как квашеную капусту. наверно можно также положить и сырые кабачки, но я не пробовала.

получается очень вкусное соленье. рецепт традиционный, легкий, получается очень вкусно. я обычно делаю из того, что дома есть - для утилизации smile.gif

приятного аппетита smile.gif


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>