neyl

Статистика активности
Всего полезных сообщений 29
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.09.2008 11:13
Регистрация 20.07.2005
Наибольшая активность в Антресолька
9 сообщений в этом форуме
( 36% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 19:10
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN natneyl
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 сентября
Место жительства München
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
user posted image
25 последних сообщений пользователя neyl
06.07.2006 23:48 Архив [ Немецкая кухня 3 ]
И еще один рецептик, нашла недавно после поездки в Прагу, но муж помнит, как бабушка его такое делала, поэтому думаю что в немецкой кухне ему самое место!

ЧЕШСКИЙ ЧЕСНОЧНЫЙ СУП

Сварить крепкий хороший бульон.
На сковородке разогреть слив.масло + растительное масло и обжарить в этой смеси 3-4 столовые ложки манки. Когда манка станет золотистой, добавить немного бульона – примерно стакан. Разбить в яйца и отделить белки от желтков, желтки для супа не нужны. В кипяшую массу вылить, постоянно мешая, белки, пока белки не превратятся в хлопья.
Взять литра 1,5-2 бульона, добавить заправку, добавить 1-2 зубчика чеснока, давленного или мелко порезанного, и поставить на небольшой огонь. Он должен немного (мин 5-7) прокипеть. Пока суп варится, порезать маленькими кубиками черный хлеб, и поджарить его на смеси растительного и слив. Масла, + выдавить в сковороду 1-2 зубчика чеснока. Масла не надо много, а то очень жирные гренки будут.
Когда гренки будут готовы, суп налить в тарелки, кинуть туда гренки и настричь немного зелени.

Как жара спадет, приготовлю и выставлю фотографии!
06.07.2006 23:43 Архив [ Немецкая кухня 3 ]
Недавно знакомая дала рецепт, я попробовала - и теперь это у нас в семье хит, а главное, легко, быстро и много - на случай неожиданных гостей.

Buttermilchschnitten - но я бы назвала Кокосовый пирог

3 яйца - взбить
2 стакана сахара, пакетик ванилина - вмешать в яйца, (но я беру сахара половинную норму! А то очень сладко)
4 стакана муки + пакетик порошка для выпечки - вмешать туда же
2 стакана Буттермильх - я бы сказала - это больше всего похоже на ацидофилин, с кефиром я пробовала - не так понравилось, слишком кисло.

Все перемешать и выложить равномерно на противень, по консистенции тесто похоже на шарлотку.

Упаковку кокосовых хлопьев (200 гр.) смешать с половиной стакана сахара и высыпать равномерно на тесто.
Выпекать ок. 20 мин при 200 градусах. (я боюсь печь при 200, пеку не выше 175, но немного дольше)

Далее 1 стакан сливок (любых) +150 гр маргарина - довести до кипения, полить сверху пирог равномерно и дать постоять.
ВСЕ!!
27.06.2006 18:40 Разговоры [ Родительский Дом... ]
А можно я про своих расскажу?
Они женаты уже больше 35 лет, учились вместе в институте.
Я папина дочка. Слово папы для меня всегда было закон. Не потому, что он меня подавлял - просто если папа так сказал - значит так оно и есть! А еще он замечательный дед и лучший наш друг.
Вот уже 4 года мы живем в Германии, и за это время они обзавелись огромным количеством друзей - немцев, организовали русский клуб, объехали полъевропы, хорошо говорят по немецки, мама ходит вышивает, а папа поет в хоре... Им уже за 60...
Елки, аж разревелась... Пусть мы живем недалеко относительно друг от друга - 600 км, а все таки встречаемся не так часто, как бы нам того хотелось...
02.06.2006 00:47 Архив [ Украшение Тортов-21 ]
Так а на какой крем можно класть, чтобы они не потекли - или надо джем?? или шоколад??

Kosandra
Такие цветочки для меня пока высший пилотаж, вот освою мастику как следует - попробую цветочки из крема делать, уже и шприц купила, но пользоваться боюсь пока - достану, полюбуюсь и убираю...
01.06.2006 23:51 Архив [ Украшение Тортов-21 ]
Я сейчас не вспомню, просматривала архивы "Украшения тортов", там было это предложено в кач. клея для мастики из маршмеллоу - кисточкой водкой намазать, и в кач. средства для блеска - сначала смахнуть кисточкой сах. пудру оставшуюся, а потом водкой для блеска смазать, я поищу!
01.06.2006 23:36 Архив [ Украшение Тортов-21 ]
А вычитала тут на форуме, что они заблестят! Цветочки в смысле
01.06.2006 23:35 Рецепты [ Первые блюда ]
А можно я тоже рецептом поделюсь?? Подсмотрела в телепрограмме "Невкусно не бывает", попробовали - и теперь все время делаем. Предельно просто, очень быстро и недорого, особенно хорош когда надо накормить ораву.
Суп, вернее это не суп, а так сказать два в одном, называется

Суп для переезда (по немецки звучит немного не так, ну да ладно!)
Нарезанная мелкими кубиками копченая свиная грудинка - 300-500 гр, есть такие уже готовые упаковочки
луковица
Квашеная капуста - жестяная банка (гр 500)
Картошка - 500 гр
Пассированные помидоры - 1 упаковка
Пеперони - пара штучек

В кастрюлю с толстым дном положить бекон и обжарить, там де обжарить мелко порезанный лук. Квашеную капусту слить, если очень кислая - промыть, добавить в кастрюлю. Картошку порезать соломкой и туда же добавить. Залить помидорами. Я делала раз с томатным соком - не так вкусно, вкус получается жидковат. Посолить, поперчить по вкусу и добавить пеперони - но они на любителя, для тех, кто любит острое.
Протушить как следует на маленьком огне.
ВСЕ!
01.06.2006 22:59 Архив [ Украшение Тортов-21 ]
Девочки!
А у меня вопрос - вот я делала цветы из мастики маршмеллоу, хорошо, что в самый последний момент на торт положила - на верхний корж, намазанный кремом сметана+сливки+капля желатина - цветы успели "поплыть"! Как их на верх безболезненно класть, чем смазывать верхний корж?? И еще - я налила в рюмку водки, и цветы намазала сверху, они полежали, но вместо того, чтобы высохнуть - потекли капельками. ЧТО я делаю не так??
25.01.2006 11:26 Антресолька [ Красота Вокруг Нас - 4 ]
Танюша мы с тобой соседи!! я недалеко от ландсхута живу!
24.01.2006 17:12 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
Ой я вспомнила...
Отключили нам как-то воду. В России дело было. И холодную, и горячую. А лето, жарко было. Ну я в босоножках весь день, а босоножки такие - 2 ремешка. К вечеру ноги просто черные - пыль, мазут и все такое. Я ножки помыла вечерком, а воду в тазике оставила - утром в туалет захочется, чтобы было чем смыть.
Первым встал муж.... Он взял тазик, хорошо про меня подумал - мол приготовила уже женушка в уголке стоять - и зубки-то почистил...
Я ему эту историю НИКОГДА не рассказывала, чтобы не травмировать... Но что со мной было, когда я поняла - вот уж действительно ноги мыть и воду пить! wink.gif
24.01.2006 02:24 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Vetka
В Петербурге и в Москве были 2 школы с хинди!
22.01.2006 12:37 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Спасибо большое за фотки и за рассказы!!
Индия - страна моей мечты - Индия и Греция. Уж и не знаю - воплотятся ли когда нибудь??
Я учила в школе хинди 10 лет, так что много видела фильмов, рассказов и т.д. папа там был, а вот самой пока не довелось...
05.08.2005 16:12 Антресолька [ Красота вокруг нас - 3 ]
Нат - точно, я когда приехала - мужа за рукав дергала и кричала - где гномы?? А он пугался и относил это на мое незнание немецкого! laugh.gif
04.08.2005 16:41 Разговоры [ Лицом Арап, Душою Русский. ]
Мда... Ну бутылкой по голове - это через чур конечно, а вот вино я бы ей в лицо плесканула... или на прическу...
Не бери в голову! Есть люди добрые - а есть злые, есть порядочные - а есть непорядочные..




Офф - а у меня мама из Чебоксар и я там все детство провела - ну все лета в смысле!
04.08.2005 11:27 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
И я расскажу про свой конфуз. На самомо деле когда речь заходит о конфузах, я сразу вспоминаю наш переезд в Германию. Чего только не было поначалу...
Собрались мы с сыном поехать в гости в другой город. В Германии 2 недели, немецкий практически нулевой. Пришли мы на остановку поезда, время - 6,12 утра. Подходит поезд и двери НЕ ОТКРЫВАЕТ! (Двери в Германии не открываются автоматически, как в России, надо за ручку дернуть) Но мы то этого не знали! Замечаем, что в самом конце поезда в поезд садится молодой человек...
Представьте себе картину - абсолютно пустой поезд, и дикая мамаша с ребенком и чемоданом, которая несется через всю платформу, чтобы войти... Молодой человек оглядывался...

Надо мне было в одно учреждение на учет встать, учреждение в другом городе. Сосед на бумажке нарисовал мне, как идти, я чуть не потерялась, но нашла. Подхожу и думаю - надо мне запомнить, как улица называется. Табличка висит - "Айнбанштрассе". Запомнила. Презжаю в след. раз, шла уже не по бумажке, выхожу, табличка на месте, удача, опять пришла. Через неделю иду по нашему городку, висит табличка - "Айнбанштрассе"... т.е. улица с односторонним движением...

04.08.2005 10:49 Антресолька [ Красота вокруг нас - 3 ]
Еще Вена Железные горы marika СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Еще Вена


Еще Вена Железные горы marika СПАСИБО ОГРОМНОЕ - 2

Железные горы

Еще Вена Железные горы marika СПАСИБО ОГРОМНОЕ - 3

marika
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
03.08.2005 20:18 Антресолька [ Красота вокруг нас - 3 ]
не открывается у меня снап или как правильно прочитать.... wink.gif

Вена

03.08.2005 19:42 Антресолька [ Красота вокруг нас - 3 ]
Очень хочется показать несколько фотографий, но не могу понять, как это сделать... Подскажите подалуйста би-итте!! blink.gif
03.08.2005 14:59 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Спасибо! Постараюсь!! cool.gif
03.08.2005 14:43 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Привет всем!

Гощу у вас уже давно, решила вот зарегистрироваться!!


[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>