exDancer

Статистика активности
Всего полезных сообщений 83
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.01.2006 21:48
Регистрация 6.07.2004
Наибольшая активность в Антресолька
51 сообщений в этом форуме
( 68% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 04:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 150115566
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 15 мая
Место жительства Киев
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Слава Україні!
25 последних сообщений пользователя exDancer
15.07.2005 17:38 Технические вопросы [ Мобильник ]
Кумушка
Ну вот и чудненько что все так разрешилось smile.gif
IraBaltimore :
Кумушка писала что телефон не имеет отношения к оператору еще в посте от 11:47, я от этого и отталкивался wink.gif А о том, как за рубежом выдаються телефоны контрактникам я знаю, и слюнки пускаю biggrin.gif
15.07.2005 16:45 Технические вопросы [ Мобильник ]
Кумушка
Вдогонку: раз своим ходом, почти возле каждой заправки на трассе есть небольшой магазинчик, можете там поспрашивать. Ребята говорят, что в раене границы такие пакеты особенным спросом пользуються biggrin.gif
15.07.2005 16:31 Технические вопросы [ Мобильник ]
IraBaltimore
В принципе так, но насколько я понял, в Вашем случае телефон был заблокирован именно под Вашего оператора, и оператор прислал в виде смс код разблокировки(телефон спрашивает этот код если вставить сим-карту другого оператора). У Кумушки, судя по всему, телефон не заблокированный оператором, т.к покупался отдельно от номера. Поэтому никакой код и не нужен для использования сим-карты другого оператора.
Про роуминг - совершенно верно, нужно его заказывать как дополнительную услугу. Но гораздо дешевле купить карточку местного оператора(как я писал выше). А близким людям в Германии можно перезвонить с нового номера, или смс накнопать с текстом: "это мой украинский номер на ближайшие 2 недели" И по деньгам намного дешевле роуминга выйдет, и на связи постоянно cool.gif
PS маленький нюанс: в Украине с 2004г все входящие звонки на мобильные безплатные. Т.е откуда-бы Вам не звонили, из соседнего дома или из Германии, Вы ничего за этот звонок не платите. Принцип простой: платит звонящий. Это так, на всякий случай wink.gif
15.07.2005 16:05 Технические вопросы [ Мобильник ]
Кумушка
Да везде cool.gif В аэропорту, на вокзале, на раскладках и тд. Продаються свободно, т.е. без регистрации как в России. Просто зайдите в любой мобильный магазин и скажите: "хочу Киевстар-Стандарт". Упаковка - синий с красным конверт с логотипом Ace-Base (такой как на этойстранице: http://www.kyivstar.net/site.php/ru/acebase/tariffs ).Тут-же и тарифы wink.gif Ласкаво просимо rolleyes.gif
15.07.2005 14:47 Технические вопросы [ Мобильник ]
"слесаря вызывали?"(с) biggrin.gif
Кумушка
действительно,гораздо проще купить нашу, местную карточку, например оператора Киевстар (пакеты Стандарт или Плюс, по тарифам лучше Стандарт). Сам пакет(карточка, которая вставляеться в телефон, sim-карта и краткая инструкция) стоит 7-8евро(грубо), на счету будет стартовый баланс около 3 евро, если не ошибаюсь. Сейчас у этого оператора акция, звонки в Европу стоят 1грн(около 0.15-0.17евро/минута), столько-же стоят и звонки по всей Украине. По-моему очень неплохой вариант!
Тарифы для иностранных абонентов(тех,кто в роуминге на Украине находиться) у нас просто грабительские sad.gif Недавно приезжал родственник из России, за неделю около 40 долларов выговорил, хоть и старался экономить.
Единственный нюанс, который нужно уточнить - поддерживает ли Ваш телефон сим-карты другого оператора(не заблокирован-ли только под одного). Если не секрет, какой у Вас оператор/телефон и покупали-ли Вы его под акцию, вместе с номером или отдельно?
31.05.2005 21:41 Технические вопросы [ Мобильник ]
Ника
Щас в мессенджере продолжим и все включим smile.gif
31.05.2005 21:39 Технические вопросы [ Мобильник ]
Настенька Эту тему(качество приема мобильных) много раз обсуждали на спец. форумах, и пришли к следующим выводам:
1. Даже 2 совершенно одинаковых телефона, одной марки, собранные на одном заводе в одной партии не будут работать одинаково, и не только в плане приема, а так-же и в "торможении", качестве звука и тд. Другое дело, что для человеческого глаза/уха эта разница, чаще всего, не ощутима(и слава Богу;) ), и фиксируеться только высокоточным оборудованием.
2. Показания индикатора сети(он же "палкометр", "антенка на экране", и даже "досточки забирчика":)это просто картинка, не отображающая действительный уровень приема. Тоесть эти индикаторы как-бы показывают чего-то там, но погрешность при этом отображении просто удручающая dry.gif . Поэтому, если не пользоваться функциями типа "нет-монитор" или инженерным меню, о качестве приема можно судить только с позиции "можно/нельзя позвонить"

А на счет того, что старенькие апаратцы типа 3310 "ловят" часто лучше новых "чудових та рiзнокольорових" biggrin.gif , так тут 2 стороны медали:
Мощьность премо-передатчика(грубо - главная запчасть телефона, отвечающая за прием) напрямую влияет на вредные излучения средства свЯзи. А в связИ с все более и более жесткими нормами по безопастности, применяемым при сертификации телефонов, производители должны всегда маневрировать между "хороший прием" и безопастностью.
И, как Вы справедливо заметили, Самсунги(не все, но многие), как и остальные корейцы, "сильным" приемом не отличаються. Кроме разве-что не новых апаратов типа R200/210, а еще лучше 2400:)
Ну а о "переделке" телефонов можно вообще говорить очень долго wink.gif Для людей, которым это интерестно и подкованных технически это не паханное поле:).
Например сейчас очень серьезно переделывают Siemens Sx1(как мой). При чем перепроршивка, добавление нужных функций и отключение не нужных это одно направление, а есть еще и другое - переделка с помошью паяльника(чем я и помышляю по немногу). Так на форум, где общаються пользователи этого телефона, частенько заглядывают сервис-сотрудники Сименс-а из Германии...правда пока только читают, в диалоги не вступают wink.gif. Подобные работы ведуться и в России, и в Корее, и в Европе..да везде, получаеться:)
31.05.2005 19:21 Технические вопросы [ Мобильник ]
Настенька
C одной стороны шнур к компу -самое милое дело, но много телефонов, особенно корейцы, не очень с ним дружат sad.gif
А с другой, бывает гораздо проще настроить вап в телефоне за пару минут и скачать пару мелодий, чем топать в магазин, выбирать шнур, качать(ставить) необходимые программы и тд:) Тут каждый выбирает по себе...я пользуюсь usb кабелем для своего телефона, а когда занкомые просят мелодий/картинок перекинуть-тогда и wap подойдет wink.gif
А переделать песенку-эт тоже здорово wink.gif сам себе иногда конвертирую.
И
Цитата
но если он не берет в метро или еще в каких местах (бывает даже не вовсех зданиях сигнал ловится) - выкинуть его надо... 

Не совсем согласен;0 ремонтировать его нада...В принципе, современные мобилки почти все на одном уровне работают(по приему)...
31.05.2005 18:49 Технические вопросы [ Мобильник ]
Ника
Как не получилось? Где не получилось? Почему не получилось? Зачем не получилось?=-)
А если серьезно, на каком именно этапе происходит облом?Не заходит в интернет?Или на сайт?
31.05.2005 18:37 Технические вопросы [ Мобильник ]
Ника
Ок, о результатах расскажешь, если захочешь:)
Evita
Может быть, Вам подойдет способ, описанный мною чуть выше? rolleyes.gif
31.05.2005 18:23 Технические вопросы [ Мобильник ]
Ника
Ок! договорились:)
Значит прямо в телефон из и-нета можно затянуть мелодии только 2я способами: либо с помошью смс(как ты и делаешь), либо настроить wap или wap-gprs (смотря какую из этих функций поддерживает твой оператор), потом зайти в меню телефона,выбрать "интернет", не помню как точно называеться раздел меню в 3100, и в строке "ввести адресс"(тоже как-то так) ввести: wap.siemens-club.ru или polyton.ru/wap. На этих сайтах мелодий просто уйма wink.gif , и не пугайся что первый из них -сайт сименс-клуба, мелодии оттуда и на Нокии, и на Сони-Ерики ставяться без проблемм, только выбирать нужно раздел "midi" или "mmf". wink.gif
31.05.2005 18:10 Технические вопросы [ Мобильник ]
Ника
Эт смотря какие сайты smile.gif Точнее - каким образом хотите скачать мелодию. Напрямую из интеренета в телефон, или сохранив на компьютер, потом запихать в телефон?
31.05.2005 17:47 Технические вопросы [ Мобильник ]
ООО! Теперь эта тема-официально моя люимая:) Дело в том, что я тоже фанат мобильных телефонов, и всего, что с ними связано;) Плюс и работаю в этой сфере. перепробовал телефонов - не персчитать, от Siemens c25 и Ериксона Т10 до сименсов М55 и S55(последние два). Теперь пользуюсь Siemens SX1 ООО и Киосера 2255(это телефон другого стандарта, с тарифами почти как у городского).
Сименс SX1 для меня просто предел мечтаний cool.gif , так-как я, прежде всего, ценю функциональность, а в нем есть: Icq, Opera(инет браузер), он сам умеет забирать почту из и-нета(прям как bat или аутлук;) ), встроенный мп3 плеер и FM-радио(не скучно ездить в транспорте), плюс умеет показывать фильмы, работаь с документами Wrod, Exel и Powerpoint,читать книги, очень серьезный органайзер, записная книга на тысячу имен, крата Киева и Киевского метро...да всего и не перечислить rolleyes.gif .
Он относиться к классу smartphone, тоесть это маленький компьютер, на который запросто можно ставить программы.
Вообще не очень люблю Nokia, за явно не правильное соотношение цена/качество. Больше нравяться Сименсы, Сони-ерики и Панасоники.
А мелодий у меня и в телефоне, и на компьютере-не сосчитать laugh.gif . Сейчас, например, на звонок папы стоит "Крестный отец", мамы-"Неуловимые мстители",девушка звонит мне мелодией "Смуглянка-Молдованка"8-): ,а на смс - крик "месседж!!!!месседж!!!" =-)
Кому инетерстно, пишите-помогу настроить Ваш телефон для пользования wap\wap-gprs, это позволит скачивать новые мелодии не имея кабеля и почти бесплатно.
22.05.2005 18:58 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
lenamoss
Потому, что страна сама за себя голосовать не может;)
Мне вчера обьясняли глубже, но я только это запомнил =-)

А вообще конкурс был здорово организован, особенно порадовало то, что для тех что не попал в Палац спорта, установили громадные экраны на Майдане, и транслировали напрямую+диктор коментировал со сцены Майдана..
Народу была масса, почти как во времена Помаранчевой революции;) А когда Кипр отдал голоса за Грецию, и наоборот - мы решили что это фальсификация и будем стоять до переголосования biggrin.gif

"Гречка"(победительница) мне тоже не сильно понравилась...хореография подтанцовки была так-себе...на уровне чуть выше любительского, а когда певица поиграла на подтяжках мальчика как на контрабасе - мы вообще рухнул tongue.gif
Очень понравился парень-хорват(а может и не хорват, короче который в смокинге пел), у песни энергетика была ого-го!
Ну а наши земляки, Грынджолы, тоже выросли на глазах! Выступили динамично, "завзято"(не помню как по-русски;) )И не беда что не выиграли, а скорее наоборот;) Подтанцовка у наших была ооочень качественная, это я говорю не как участник революции, а как танцор с 10 летним стажем cool.gif
15.05.2005 00:58 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Таня
Да, действительно, не точно выразил мысль. Спать пора rolleyes.gif
PS уже поправил
14.05.2005 23:30 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Таня, спасибо, обязательно передам! Сегодня Дед уже командовал посадкой грядок и стройкой дачи wink.gif
Иннеса
Полностью согласен wink.gif
Uma
Цитата
Кстати, было бы полезно и для детей (меньше свободного времени по подворотням шастать, да об истории страны узнать повод, опять же научиться уважать ветеранов, пожилых людей) и для ветеранов (многие одни живут, порой за хлебом сходить некому).

С одной стороны согласен...на счет помощи ветеранам и шастанья по подворотням.
Ну а по поводу: "истории страны"...так тут очень тонко...нас учили что гитлер напал на беззащитного сталина, а теперь каждый желающий может убедиться что это, мягко говоря, не совсем правда. Вот и получаеться 2 истории...и какую из них рассказывать детям-тимуровцам? unsure.gif
13.05.2005 20:51 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Иннеса
Цитата
Душа болит - всё кануло в бездну, вот, что ужасно. Подвиги наших отцов, дедов пытаются сневелировать, стереть из памяти молодого поколения

Ну что Вы, я ни разу не замечал подобного у нас, наоборот, 9 мая очень много моих знакомых из универа, с работы, просто друзей вспоминали ТУ ВОЙНУ, делились воспоминаниями наших дедов, поздравляли их и друг-друга.
Это была "Одна победа, Одна на всех..."(с)классика.
Мне очень приятно и даже трогательно смотреть каждый раз, гуляя возле м. Арсенальной, как к алее Славы подьежжают свадебные кортежи, и молодожены кладут цветы к вечному огню. Что-то есть в этом такое, чего словами не передать...
13.05.2005 20:43 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Таня
FrauKober
MaKosh
Мальвина
Иннеса
Спасибо большое за теплые слова rolleyes.gif
Каждый год, когда я поздравляю Деда, он отвечает: "Синку, хоч-би ти не воював..."
12.05.2005 21:45 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
SvetVokne
Цитата
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг них лбы-охранники,оттирающие ветеранов в стороны....

А уж по бокам-взади шли действительно герои наши,фронтовики...

Вы сильно преувеличиваете.

А мы нашего Деда-героя поздравляли дома, в тесном семейном кругу
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг ни...

А вот наш Дед крупным планом:
...но девчонки говорили,что мол впереди шло наше руководство любимое,помахивая ручонками..вокруг ни... - 2
Воевать он начал еще в Росийско-Финскую(1939г), а закончил в январе 1945го, на Висле(Польша).
Вернулся домой с 2я орденами за отвагу, двумя Красного знамени, двумя(или тремя) Красной звезды,орденом Отечественной войны и орденом Богдана Хмельницкого(это выдали буквально пару лет назад) и еще несколькими наградами, о которых Дед уже и забыл, да колодочки напоминают...и инвалидом второй группы.
Когда-то я спросил :
-Дед, у тебя колодочки есть, а орденов нету...как-же так?
-Да папа твой с Верой(сестрой) заиграли...они любили играть медальками...
-А тебе не жалко было?
-Нет, да и ты остальные растерял, когда по полу ползал еще...

А в далекие советские времена тетя усиленно просила Деда сходить в какую-то очередь за чем-то дефицитным, мотивируя тем, что инвалида войны пропустят первым, без очереди.
Дед ответил одной фразой, которая теперь у нас как семейная легенда: "Вера, я не для этого воевал."
Вот такой он, Гвардии лейтенант танковых войск Коряк Василий Васильевич wink.gif
09.03.2005 17:30 Антресолька [ Мелкие неприятности - 5 ]
Почитал я форум...страсти sad.gif только зря вы так категорично на счет милиции...идиотов там хватает, но попадаються и нормальные люди, особенно если на пиво с рыбкой помочь;). Одного знакомого наркоманы из машины вытянули, забрали дубленку, телефон,документы, а машину сожгли:((
Он пошел в милицию, не к дежурному, а сразу к оперативникам того РОВД, и сказал что-то типа: "мужики, вы их только найдите, с меня причитаеться, заявление не пишу, что б "висяка" у вас небыло, просто дайте их координаты если что". И нашли(очень важная зацепка-мобильный телефон,который они украли, есть схеммы, по которым милиция находит телефон, даже если сим-карточку сразу выбросили), Короче пришлось тем придуркам продавать квартиры и покупать новую машину+телефон+дубленку+ моральный ущерб возмещать, и еще и по паре лет срока получили. Подобные случаи и с другими знакомыми случались, тут действиетльно, как повезет с милицией dry.gif
Естественно это только исключение, но,даст Бог, когда-то станет и правилом.
Мне самому часто приходиться и возвращаться поздно домой, и суммы большие носить с собой, да и раен стремный у нас mad.gif . Так-что вопросам личной безопастности я уделяю много сил и средств. Если кому-то могу чего-то посоветовать - пишите в личку, только рад буду помочь.
PS Пусть скорее все выздоравливают!
09.03.2005 01:31 Антресолька [ С Праздником 8 Марта! ]
Дорогие наши Леди!
ГРОМКО-ГРОМКО поздравляю всех вас с самым весенним праздником! Каждый год этот день напоминает нам, что весна все равно прийдет, и теплом растопит любые сугробы. Так и вы, улыбкой и теплым взглядом способны горы перевернуть. Тепла вам, и вашим близким! smile.gif
PS прям растерялся куда писать: в "поздравлялки", или сюда, написал сразу везде wink.gif
25.02.2005 02:28 Антресолька [ Смешно - 5 ]
Сегодня был на военке. подполковник выдал :
"комплект одежды солдата это штаны, курточка камуфлированная, майка цвета хаки и берцы(армейские ботинки). Берцы-это 2 сапога, пара, так-сказать. В комплекте со шнурками. Обязательно."
еще один преподаватель тоже не хуже: "В батальене 523.4 человека..."
И этой армии боиться вся Америка laugh.gif
14.02.2005 23:47 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
Луценко продолжает реформировать МДВ
http://news.bigmir.net/index/20/558383/
14.02.2005 21:25 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
Viki
Кстати, вчера только Лена обещала приготовить рыбу, "если Вики приедет" smile.gif
Честное слово, не вру rolleyes.gif
14.02.2005 21:22 Антресолька [ Наши животные - 4 ]
Mamalyzhenko
Вот еще пара фоток нашего кота (сорри что раньше не отправил - читал форум в дороге, а фотки - дома)

Вот фотка,которую мама назвала: "У вас совесть есть???"
Вот еще пара фоток нашего кота (сорри что раньше не отправил - читал форум в дороге, а фотки - дома...

Тут Басс еще и на тренировку с сестрой хочет попасть, не только на военку biggrin.gif
Вот еще пара фоток нашего кота (сорри что раньше не отправил - читал форум в дороге, а фотки - дома... - 2

"Я-дед Мороз, борода из ваты", или "Лучший ваш подарочек - это я" cool.gif
Вот еще пара фоток нашего кота (сорри что раньше не отправил - читал форум в дороге, а фотки - дома... - 3


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>