ГлинЛин

Статистика активности
Всего полезных сообщений 268
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 8
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 24.09.2015 16:06
Регистрация 18.06.2010
Наибольшая активность в Архив
64 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 октября
Место жительства Днепропетровск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Галина
25 последних сообщений пользователя ГлинЛин
05.12.2014 17:48 Бытовые вопросы [ Плесневеет ! ]
Было и у меня такое пару раз. На сливовом и яблочном повидле. Мне кажется, что я в этом случае немного недоварила его, или сахару маловато, а может и банку плохо простерилизовала. В общем, точной причины возникновения плесени я для себя тоже не установила. Интересно, какие будут ещё мнения...
15.10.2014 13:18 Разговоры [ 10 Гастрономических Символов России (4) ]
Блины, гречневая каша с молоком, квашеная капуста, щи, солянка, рассольник, кулебяка, холодец, пряники
03.10.2014 16:10 Поздравлялки [ ГлинЛин-Галина, С Днем Рождения! ]
Спасибо за поздравление.
03.03.2014 15:33 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
Беру пример с chajka и чота ржу...
Мое мнение, личное- оставить крымчан в покое- они сами разберутся, 23 года они возмущались правлением Киева и вот прорвало, я люблю Крым, почти ежегодно там отдыхаю, так вот все эти годы люди потихаря матерились по поводу Киева.
По поводу языка, или мовы, уж как хотите- до 2005 года было нормально, документация на украинском, частично на русском, телевидение все больше и больше на украинском, но фильмы смотрелись на украинском свободно, без напряга и морального неприятия, т.е. лягушка варилась медленно-медленно. Кстати, стала замечать за собой, что в разговоре стали мелькать какие-то украинские слова, со временем могла бы стать суржикоговорящей biggrin.gif
После событий 2004-2005 г.г. огонь увеличили- пошел поток неприятия России и русских (москалей), с моей стороны пошла реакция отторжения- перестала смотреть украинские новостные каналы, как на украинском языке, так и на русском, да и вообще все УкрТВ. Даже в кинотеатры не хожу с 2005 года, там все фильмы на украинском, а если фильм снят в России, то титры украинские на треть экрана очень отвлекают. (В общем, лягушка стала нервничать, так как чото стало припекать. )
И как-то легче стало, речь очистилась, даже стала замечать, что уже не так свободно понимаю украинскую речь.
Вот только в последнее время пришлось посматривать УкрТВ регулярно чтобы понять "официальную" точку зрения. Жесть.
Тут Западная Украина устроила флешмоб- аж целый день на русском языке говорила. Ну, что тут сказать, не надо таких жертв- лучше оставьте нас в покое. Сами разберемся.
Отмена языкового закона, конечно, очень разозлила. Он и без того ущебный был, а тут и вообще русский язык оказался вне закона.
И по родному языку. Я-то считаю, тот язык родной -на котором с тобой мама говорит, а ещё и папа. Вот мои родные- белорусский и русский. И тот, и другой я учила в школе, и на том, и на другом я могу разговаривать, читать, писать. Муж считал, что его родной язык украинский, так как фамилия его на -ко заканчивается. Потом дошло, что его родители, его дедушки-бабушки всегда говорили на русском, и его РОДНОЙ язык- русский, хотя украинский он учил в школе, и свободно его понимает, хотя и не говорит на нем. И что теперь, весь Юго-Восток должен считать себя ущербным? И почему русский язык не может быть на УКРАИНЕ родным? Только потому что он РУССКИЙ? Канадцы, как вы там живете без канадского языка, пропали совсем, небось. Английский и французский языки вам же не родные, вы же КАНАДЦЫ! Или попробуйте заставить вторую половину своей страны перейти на язык ей не свойственный.
Не должно быть стандарта в этих очень тонких вещах, нельзя ломать людей через коленку. Язык или мова она ведь для ЛЮДЕЙ должна быть, а не люди для мовы.
А что хочет Майдан, так я и не поняла. Одни говорят, что надоели олигархи у власти и нельзя их допустить более. Хорошо, согласна. Как тогда понять назначение Коломойского и Таруты в губернаторы? Или они уже не олигархи? Или те кого надо олигархи?
Один из деятелей Майдана сказал, что они стоят за децентрализацию власти. Хорошо, согласна. Крым вот тоже хочет децентрализацию и берет власть в свои руки. На Востоке люди поднялись- хотят федерализации. В Киве истерить начинают, собираются "поезда дружбы" на Восток отправлять и вразумлять непокорных. Непонятно.
Зато очень понятно, что "кто не скаче- той москаль". СКАКАТЬ НЕ БУДУ.
И потом, какая-такая мобилизация! Мобилизированных надо во что-то одеть, чем-то кормить, что-то в руки дать. Ага, дайте в руки мужчинам с Востока оружие, только куда они его повернут- тоже бооольшой вопрос.
27.02.2014 18:10 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
Девы, да вы не переживайте ... это Правительство не надолго, днег нет и взять неоткуда. Разве что кредит МВФ, а там условия получения такие, что уж лучше сразу "куля в лоба" (так написал в свое время в своем Твиттере Яйценюк, что означает "пуля в лоб", с тех пор у него и прозвище Кулявлоб), так что за февральской революцией всегда приходит октябрьская, т.е. ноябрьская, как раз при получении счетов за отопление. Я хоть и живу здесь, но что-то мне смешно, наверно это истерика...
26.02.2014 18:54 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
По судимостям Януковича- Донбасс, окраина Енакиева, бедная семья... хулиганство- статья, ещё раз хулиганство- статья, помилование (у папы хороший знакомый -космонавт похлопотал). Потом женился на девушке страшненькой, но из приличной семьи, похлопотали- судимость (судимости) сняли, где-то заочно поучился, в партию (КПСС) вступил, начальником транспортного цеха был, всё это было в советский период, а потом понеслось...
Вот и Юля тоже судимая стала, выпустить выпустили, а судимости пока не сняли...
24.02.2014 19:01 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
ais20

По Киеву вроде уже листовки развешали по некоторым домам с предложением сдать 50% жилплощади в пользу Майдана, в частности, "Правого Сектора", назначают коменданта здания -и вперед, и с песней. В самом деле, будьте внимательны и осторожны.
24.02.2014 18:18 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
Майдан никто не блокировал, "беркут" закрывал своими телами проходы в правительственный квартал. А на Майдан проезд и проход был безпрепятственный. Туда свозились старые шины, дрова, строительный мусор в мешках для строительства баррикад, продовольствие и т.д. и т.п. телевидение украинское гнало картинки картинки с такими комментариями, что не верилось своим глазам- показывают колонну молодчиков в масках, вооруженных цепями, дубинами, битами, а текст -"мырни мытынгувальныки"; тут "беркут" горит, а текст - "злочынна влада". И пропаганда до сих пор льется широким потоком. Устроили трёхдневку траура, какой-то труп в гробу таскали по Майдану. Как включишь укрТВ, так почему-то этот гроб опять куда-то несут. Закрытие Олимпиады вообще не показали, я-то и переключалась на укр.каналы, чтобы проверить - а вдруг, но не тут-то было- гроб на экране. Нет больше сил моральных, оранжевую пятилетку как-то пережили, потом тоже не очень сладко было, но сейчас- полный п...ц. Всё.
30.01.2014 18:09 На кухне с Автором [ Пятничные ужины и не только...-5 ]
sweetkotik

"Пелюстка"- на украинском языке означает "лепесток". Но фамилия тоже может быть такой, я знаю человека по фамилии Добрыйборщ biggrin.gif
03.10.2013 16:46 Поздравлялки [ ГлинЛин-Галина, С Днем Рождения! ]
light225
Спасибо!
22.08.2013 13:48 Бытовые вопросы [ Нужна помощь. ]
Михаловна
На вашем месте я бы обмотала банку скочем плотно и поставила в теплую воду, чтобы мед немного размягчился, и уже размягченный мед аккуратно выбрала из банки.
10.04.2013 15:53 Разговоры [ Мастопатия ]
У меня мастопатия, и очень давно. Врач посоветовала попить "Ременс". Пила три месяца. Очень большое облегчение эти капельки мне принесли. Потом раза два в год по месяцу, а то и меньше, когда чувствую нагрубание желез. И, конечно, УЗИ или маммография регулярно.
04.04.2012 17:58 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
У меня плохо грузится сайт последние несколько дней. Внизу появляется строка "Ошибка на странице", жму на F5 (зачем я это сделала первый раз- не знаю, просто на всякий случай), после этого и некоторых ругательств Эксплорера, я как-то кривенько втискиваюсь, и при переходе с темы на тему тоже приходится жать F5.
23.03.2012 18:04 Рецепты [ Украшение тортов-40 ]
Amadecasa
Кнопочку внизу "E-mail" ли "РМ" жми у того человека, которому хочешь написать.
29.11.2011 12:20 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Meile
Приветики! И спасибки за
цитата:
положительные заряды на выздоровление

у нас сегодня с утра солнышко, и я могу дышать НОСОМ, уря-а-а-а!!!!
Поздравляю с домиком, у меня тоже есть мечта и я ее мечтаю каждый день - "домик в деревне", может и сбудется. А домик-то сфотографируй со всех сторон,и внутри тоже- я на него медитировать буду. wub.gif
28.11.2011 17:17 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Irigen
Спасибо, дорогая! Классный супчик, да еще и с лапшой домашней. И пирог - аппетитный, люблю я слаТенькое.
28.11.2011 12:52 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Здрасти! Конечно, заходят -заглядывают. Я простудилась, насморк такой, что платок от носа оторвать не могу, так что помалкиваю. Пальцем по пыльному столу проведу, подумаю: "Да, ладно, потом приберусь", и опять в люлечку - болезни баюкать.
23.11.2011 17:37 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
OLECKA
Но там есть пост розыскиваемой особы. И мне думается, она там будет появляться.
23.11.2011 16:35 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
OLECKA
Для того чтобы поддержать интригу
цитата:
Подсказку ищи во второй строке моей подписи, куда пар из кастрюльки указывает 

Произнесла эти слова Irigen

23.11.2011 12:16 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Всем-всем доброго утра!
А мы с Любой -Кенгой оказывается хорошие заклинатели, вон вызвали и бабЛену и мамуМарка Всем-всем доброго утра

Так, кто там еще пропавший без вести - Галя, Таня - выходите....
22.11.2011 19:07 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
кенга
Плюс пиццот!
МамаМарка выходи из подполья, с новым имиджем, с любым аватаром- выходи!
22.11.2011 15:26 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
сочни
А вот и сочники, очень вкусные. В последний раз я их ела в детстве,в школьном буфете, но то, что я ела тогда и эти сочни - это две большие разницы. Буду печь еще, только муки можно чуть больше, чем в рецепте, где-то с пол-стакана можно всыпать безбоязненно.

Ну, и горяченького к обеду
похлебка
Это библейская чечевичная похлебка на мясном бульоне.
22.11.2011 12:45 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Тааак, писала-писала и все куда-то пропало, что-то я впопыхах не то нажала.
Значит, еще раз- здрасти!
Zмейка
Филадельфией заменяют маскарпоне при приготовлении тирамису. Где-то было обсуждение этого вопроса, не помню Хде, по помню точно, что можно заменить.
almira
А я тоже сочни пекла Тааак, писала-писала и все куда-то пропало, что-то я впопыхах не то нажала
и фотографии сделала. Поставлю позже, так как поработать надо.
Irigen
Отличные блюда, впрочем, как всегда.
Людуся
Подарок- класс!! Когда-то у меня была отвратительная плита и духовка тоже. Но поскольку я ее поменять не могла, в силу некоторых обстоятельств, то я купила микроволновку с грилем и конвекцией, и пекла там и торты, и пирожки. Но обстоятельства резко изменились - сейчас у меня уже есть неплохая плита с дуФоФкой, ну и плюс микра со всеми причиндалами. Так что жди новую плиту ... biggrin.gif
15.11.2011 12:31 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Людуся
Поздравляю с днем рожденья!
роза
Желаю всего наилучшего!

Девы, всем доброго дня!
14.11.2011 14:40 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
И еще у меня вот такой рассказ. Кто о чем, а вшивый о банеа я об Алиске своей.
В последнее время кошка стала носить в зубах свою игрушку, как собака поноску. Принесет ее на кухню - положит на пол, и мявчит, глядя на нее, лапой потрогает, носом ее пошевелит и опять мявчит. Орать может долго.
Кошка
Вот это Алиса с игрушкой, кстати, уже весит 8 кг (Алиса весит, а не игрушка)
игрушка
А это ее мышка любимая. Глаза она ей выдрала быстро, пришлось пуговицы пришить, а то безглазая мышка просто в ужас меня приводила.
У кого какие предположения будут?


[ page time generated: 0,0077 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>