Елешка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 25
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.05.2023 01:01
Регистрация 12.07.2005
Наибольшая активность в Разговоры
9 сообщений в этом форуме
( 41% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 13:21
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Елешка
24.12.2005 00:44 Разговоры [ Самолеты Или Поезда... ]
А я все сознательное и несознательное детство путешествовала с родителями самолетами. В поезде ни разу не ездила лет эдак до 10. ohmy.gif И это для меня был такой заманчивый и интересный вид транспорта, что, попав на поезд впервые из-за отсутствия билетов на самолет, всю поездку (суток эдак двое ехали) активно и с интересом изучала вагон, пассажиров, училась карабкаться на верхние полки, разглядывала окрестности из окна... это был незабываемый калейдоскоп впечатлений, а кроме этого я открыла для себя еще один огромный плюс в сравнении с самолетом - в поезде не болят уши и не укачивает, а мне тогда эти факторы существенно портили мироощущение от поездок. И я навсегда влюбилась в поезда. Студенткой я завела традицию - покупать билет домой на каникулы на дату последнего экзамена и отсыпаться в поезде за всю сессию, приводя в ужас попутчиков. tongue.gif КРАСОТА!
24.12.2005 00:19 Разговоры [ Предсказания для печений ]
Ну еще можно шуточные предсказания
"Когда ты вырастешь - будешь дрессировщиком ежиков"
(учителем морских свинок, директором кондитерской фабрики, директором магазина игрушек) - я как-то наблюдала игру детишек во дворе, они таким образом придумывали себе целые биографии. biggrin.gif

Идейка по заворачиванию бумажек - может, использовать бумагу для выпечки, на ней написать предсказание, свернуть свиточком (рулончиком) и засунуть внутрь печеньки, а форму печеньки - в виде конвертика - это же письмо с предсказанием, а не просто печенье... wink.gif
01.11.2005 10:54 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Вот и фотки - что успела заснять biggrin.gif

Вот и фотки - что успела заснять


Вот и фотки - что успела заснять - 2
31.10.2005 15:28 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
У нас в семье очень любят такую закусочку - выглядит празднично и нарядно и очень вкусно.
Нужно - крабовые палочки, листики мягкого сыра (продают такие упаковки - по 8 листочков сыра для сендвичей, каждый завернут в свой кармашек), майонез, чеснок, листья салата.
Берем листик листик сыра, на него кладем крабинку, смазываем майонезиком, смешанным с давленным чесноком, заворачиваем это рулетиком, а потом этот рулетик еще заворачиваем в листик салата. Проткнуть шпажкой для фиксации - чтоб не развернулось. И все rolleyes.gif Вкууусно!!!
Как вариант - разрезать рулетик поперек на кусочки "один укус", проткнуть шпажкой и нанизать на шпажку что нравится - оливинку, помидорку черри, маслинку.
31.10.2005 14:01 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Пришла отчитаться.
День Рождения прошел на ура, гости из-за стола не выходили - выползали.
Делала все-таки свинину кусочками - кусочки как для шашлыка чуть помариновала в специях для мяса, потом обжарила до корочки и на противне глубоком с бульончиком и той же приправкой потомила в духовочке....ммммм... вкуснота получилась. Гости с порога принюхивались к витающим ароматам и пытались прорваться на кухню. В итоге мясо исчезло по-моему даже раньше, чем попало на стол wink.gif
Особое спасибо Ирине Кутовой за ее салатики "Цыпочка" и "куриный с оливками". Делать быстро а результат - пустые вазочки (немаленькие такие вазочки rolleyes.gif ) в считанные минуты. Пойду учиться вставлять фотографии. Правда заснять почти ничего не успела smile.gif
29.10.2005 00:22 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Smurfette, я не трус, но я боюсь biggrin.gif
Ни разу не делала, боюсь проколоться при всем честном народе unsure.gif

А можно поподробнее технологию? Очень хочу попробовать сделать как-нибудь, но опасаюсь, что не пропечется внутри. Как проверить готовность буженины?
28.10.2005 23:48 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
MaKosh, во-во, вот примерно так я собиралась поиздеваться над свининкой, только не в казанке, а в глыыыбоком противне в духовочке. Подзажарить чуточку и потомить-потушить с овощами. Потом отчитаюсь wink.gif
28.10.2005 19:46 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Luna07, рыбку посмотрела, спасибки rolleyes.gif
Потом вспомнила что у одной из приглашенных на рыбу аллергия... абыдна...
unsure.gif
28.10.2005 19:39 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Irochka, спасибки за идейку, но у меня духовка махонькая, на противне мяско по-французски на 12 человек не уместится (опять рыдаю - я готова это мяско поглощать непрерывно.... ммм такая вкуснятина).

А такой салатик, как Вы (ты rolleyes.gif ?) с морковкой и я делаю похожий - мои друзья его называют "Гениальный салатик" - Тертая морковка (у меня терочка как для корейской, но потоньше) + сыр (посолонее, вроде костромского) + пару яичек + чесночок + для сытности пару мелких картофелек в мундире + майонез.... мммм... обязательно сделаю, спасибки что намомнила про него rolleyes.gif
Щас пойду смотреть Папу Карло rolleyes.gif
Тортик однозначно покупной, и скорее всего - торт мороженое....
а такие были планы....
28.10.2005 16:28 Архив [ День рожденьевское меню-3 ]
Девочки, нужен совет smile.gif
Собираюсь праздновать свой день рождения в это воскресенье, отобрала несколько рецептов уже, хожу всю неделю в предвкушении... и тут таакой облом - нужно в субботу работать... (рыдающий в голос смайл)
Времени на приготовление стола остается вечер субботы (ну оооочень поздний вечер) и утро воскресенья.
Посоветуйте, что лучше приготовить, чтобы времени заняло не очень много.
Пока предварительно определилась с горячим - собираюсь сделать свинину - обжарить немного кусочками, а потом на противне со специями и болгарским перчиком запечь. (а так хотелось сделать Ирины "колбаски")
кстати, может и по горячему что посоветуете не очень трудоемкое, я пока не покупала продукты, так что можно еще подумать.
26.10.2005 09:44 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
Katiana
Lara
, да уж, заронили зерно сомненья... ph34r.gif

Мои родители лет шесть назад в комнате сестры постелили ковролин (хотя я могу по незнанию назвать ковролином то, что на самом деле им не является... в общем, у них лежит ковровое покрытие с оооочень коротким ворсом, и называем мы его ковролином). Уборка никаких хлопот не доставляет, пылесосить очень удобно, все чисто, и пылесос не скажу, что очень мощный. А в прихожей дорожка лежит уж не знаю с каких времен и тоже все в порядке... только они непосредственно зону "у порога" выделили тем же ковролином - этаким кусочком 1,5*1,5, он очень органично вписался в этот уголок, зонируя прихожую и одновременно защищая основную дорожку. Зимой этот коврик периодически выносится на снег и хорошенько чистится.
Причем снежной чисткой у нас занимается исключительно папа biggrin.gif

25.10.2005 14:13 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
Иляна,
Lvenka
, девочки, сочувствую smile.gif
Я вот как раз не против пропылесосить, но раз пошла такая пьянка - почему бы и не отдать это на откуп мужественному защитнику wink.gif
Теперь добиваюсь, чтоб в комнатах и коридоре постелить ковролин - тогда у меня отпадет вопрос с уборкой полов - все сделает любимый.
Dayana - новаторский подход, надо у Вас перенять пару идеек, спасибки rolleyes.gif
24.10.2005 22:49 Разговоры [ Я и лошадь, я и бык ]
Да, знакомая история. Последний мой подвиг - поход на рынок за овощами к закаткам. Навьючила на себя две здоровенные торбы. Зато столько вкусного сделала - но об этом в другой темке rolleyes.gif
Сейчас стала привлекать к походам за продуктами любимого, вместе ходим в ближайший к нам большой супермаркет, я потом покупки распределяю по весу и ему вручаю тяжелые пакеты. Оченно душевно получается. wink.gif
И очень мне нравится привлекать его к почистке овощей - когда готовлю. И если что потереть на терке - тоже любимого зову. Пущай трудится. dry.gif
И пылесос у нас - истинно мужской инструмент. Я, инженер-автоматизатор, впервые увидев их пылесос округлила глаза wink.gif и недоуменно пропищала - "а как это собрать? и куда включать?". Теперь с гордым видом пылесосит только он tongue.gif
24.10.2005 22:22 Антресолька [ Мелкие Неприятности - 8 ]
ViktorinaG, от всей души желаю Вашему мальчику как можно скорее поправиться. rolleyes.gif

Bokatyusha, ну вот, только я настроилась пойти и сдаться стоматологам... теперь точно меня туда никто не затащит ohmy.gif ph34r.gif ph34r.gif

А у меня неприятность вот какая - увидела что на новых ботинках отклеилась наклейка подошвенная - не знаю, как она правильно называется. Самое обидное - не прошло и трех недель с момента покупки. И уже такая с ними бяка. mad.gif
24.10.2005 10:40 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Ой, я на сайте и форуме уже давненько, а познакомиться забыла unsure.gif
Всех приветствую rolleyes.gif
Я Лена, мне 24 года (будет через 2 дня biggrin.gif )
сейчас живу в Москве

Очень хочу стать частью вашей теплой и дружной форумской компании. Такой атмоферы добра и душевности, семейной теплоты и взаимной поддержки мне не приходилось еще встречать, девочки вы просто молодцы что создали этот чудный островок. rolleyes.gif
20.10.2005 09:10 Разговоры [ Минимум Одежды ]
Девочки, спасибо за советы rolleyes.gif
Особенно за советы по уходу за пуховичком, обязательно буду их учитывать при покупке tongue.gif
19.10.2005 16:10 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Ой, девочки, прочитала ваши сообщения и пришла в ужас. У меня пока нет свекрови в официальном смысле, но мы с любимым вместе почти шесть лет и вскоре планируем свадьбу. С его мамой мы прекрасно общаемся, она очень тактичная и умная женщина, так что отношениям нашим можно позавидовать. Единственное, что немного смущает - я во время походов к ним в гости помогаю ей на кухне, что считаю вполне нормальным - раз уж я без пяти минут невестка, но эта помощь воспринимается как должное, и быстренько перерастает в спихивание на меня части дел. Я в общем-то не против, но только если это расценивать как жест доверия ко мне как к хозяйке. А если это первые звоночки "оков и цепей домашнего рабства" или некий хитрый экзамен на пригодность?
19.10.2005 12:09 Разговоры [ Минимум Одежды ]
Девочки, спасибо что откликнулись rolleyes.gif

Xenia79, шубка есть, из мутона, в ней даже в самые лютые морозы тепло-тепло, но она очень-очень-очень тяжелая, всю зиму не пробегаешь в ней.

Lara с мечтой о стирке в машине мне придется расстаться - нет в нашей машинке функции сушки. sad.gif Хотя можно будет попробовать как Xenia79 - дождаться лета и высушить на солнышке, равномерно встряхивая. rolleyes.gif

Anita , а мокрая чистка - это по-моему просто протирание влажной тряпочкой/губочкой особо загрязненные места или я ошибаюсь? rolleyes.gif
18.10.2005 15:03 Разговоры [ Минимум Одежды ]
Katiana,спасибо, учту. rolleyes.gif Была у меня светлая молочного цвета курточка, по московским грязным зимам пачкалась с невероятной скоростью sad.gif при всей моей аккуратности. Теперь только немаркие цвета присматриваю.
А у Вашей дочери с подстежкой снимаемой и стираете только верх? Или пуховичок так быстро сохнет, что можно стирать столь часто?

Lvenka... ну хотелось бы годика три проносить...
18.10.2005 10:34 Разговоры [ Минимум Одежды ]
Приветствую Вас, форумчане!
Я на форуме новичок, поэтому строго не судите rolleyes.gif
Иногда при покупке вещей (и не только одежды) бывает нужен совет человека, уже купившего и пользующегося этой или аналогичной вещью и на себе испытавшего достоинства и недостатки оной. И не всегда в вашем окружении такой человек имеется. А так хочется при покупке знать, что вещица прослужит долго, в ней будет удобно, комфортно, что деньги не будут "выброшены на ветер", а потрачены с умом и пользой для семейного бюджета.
Вот прошу у вас совета - какой пуховик лучше купить?
Насколько я поняла, они делятся на два типа - пуховики на пуху и синтепоне.
А что лучше/теплее/комфортнее/практичнее/долговечнее?
Какие детали - вязаный ворот/капюшон/манжеты/подстежки делают вещь еще более удобной?
Для меня главным критерием является тепло и комфорт в мороз+ветер и при этом не быть тяжелым и жарким в транспорте (метро)
Кто знает и может помочь советом - отзовитесь biggrin.gif
28.09.2005 16:49 Бытовые вопросы [ "Половой" вопрос ]
Ирина и девочки, так случилось, что в квартире нашей уже был сделан ремонт, и соответственно пришлось на собственной шкуре испытать прелести ламината и плитки(крупной) на кухне.
Так вот, после многочисленных попыток избавиться от полос на ламинате и бесконечных волосков на светлой плитке я пришла к простым решениям:
Ламинат мыть,а правильнее сказать - протирать ОЧЧЕНЬ сильно отжатой тряпкой. Причем моющее средство - любое, от фейри до обычного старого шампуня (классный способ утилизации остатков шампуня на дне - залить во флакончик воды, разболтать немного и вылить в ведро).
Плитку мыть сначала влажной тряпкой, а потом насухо отжатой. И часик никого не пускать на кухню под страхом расстрела - не дай бог дети подскользнутся.


[ page time generated: 0,0327 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>