Fanya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.08.2010 01:01
Регистрация 18.05.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
12 сообщений в этом форуме
( 92% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 18:53
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Fanya
05.08.2010 18:59 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Терерь понятно. А то супруг "гурман" по рису, любит когда зёрнышко от зёрнышка, а не "монолитом". Вроде уже приловчилась к рису в Morphy, но хотела прояснить нюансы, вдруг чего не знаю. Спасибо.
01.08.2010 22:36 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
3ina
Уточните пару моментов. Рис, длинный или круглый?
"варю на автоматическом режиме" - у Morphy для риса два реж., на котором Вы варите?
18.07.2010 01:34 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
nata9296
И чем - же Вы её так? На сколько серьёзно пошкрябали, просто царапины или покрытие кусками до алюминия слезло? Заказать "родную" особой проблемы нет, два момента только не особо приятных могут быть - цена и сроки. Таможня сейчас "лютует".
15.07.2010 00:31 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
LANA333
Хорошо-бы уточнить о какой именно каше и режиме речь, тогда возможно будут советы. Мало деталей.
29.06.2010 14:14 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
цитата:: (ikko4ka @ 26.06.2010 - 18:17)
Цена хорошая!А объяснений на русском нет?

ikko4ka.
Надеюсь эмоции оставили на хлебопечке. Раз нашли дорогу сюда, подскажу. Цена-то хорошая, да только с Amazona в Украину технику не шлют, ни с немецкого ни с английского ни другого! Проверено. Если любите выпекать посмотрите на это: Unold Backmeister®Multi - 85.00 EURO - http://www.h-online.com/priceinsight/eu/a358726.html (как у Rina72). Почитайте сдесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=8558.10. Если найдёте inetshop который согласится выслать к нам, прибавьте к цене доставку по европе 35-60 евро. А объяснений на русском нет т.к. та техника делается для "белых", к сожалению Украину к таковым, в европе не относят.
29.06.2010 12:58 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Зина, так с инструкцией разобрались? Нето вышлю, полную но без картинок, много трафика "жрут"(у меня дорогой). Буду рада помочь "коллеге по цеху"!
И вопросик по рису к знатоку+обладателю анологичного прибора, сколко берёте воды на 1ч риса длинного и круглого, но не пропаренного? Правда не знаю отличается наш от того, что в Греции, длинный, типа въетнамский, а круглый типа египетский. И выключаете сразу, или ещё стоит на подогреве какое-то время? А то, пробовала по разному, но хочется максимально правильно так сказать.
P.S. Барышня спрашивала не за нашу, Morphy для её очень дорого.
26.06.2010 19:22 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Поздравляю! Нашего полку прибыло. Напишите в "личку" ваш mail, попробую помочь.
31.05.2010 15:56 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата::
так вот Морфи очень даже ничего мультя,

цитата::
Да и ничего особенного в нем нет
blink.gif
Да, ничего, если не считать таких"мелочей"как: Гарантия у Мorphy Richards 2-3 года. Кастрюлька у него 4мм толщины имеет (Panasonic- 2мм да и у Sanyo ECJ-HC100S -3мм), а это непосредственно влияет на срок службы покрытия и мыть можно в посудомойке. Из своего опыта знаю и здесь не однократно читала слёзные сообщения про "рано почившие" панасовские чаши. Да и 9 режимов MF больше востребованы в словянской кухне, чем скажем - "ТОФУ" или 7 режимов для риса. Хотя справедливости ради - сама поначалу поглядывала на Sanyo. Но еще больше хотела это http://www.vitaclaychef.com/smart-multicoo...cup--32632.html. По причине 110 volt (в Украине 220) пришлось расхотеть. Прошу прощения если кого обидела, ничего личного, только факты! Кстати вот американский "Морфей"- http://www.topinnovations.com/cookfast/VC-100/ но точно не индукционный, пишут 3d нагрев, только это две большие разницы особенно по цене. И чаша вроде не "люминевая"должна быть, как у "Морфея". moth, посмотрите еще сюда- http://keytradingusa.com/, пользовала "кореянку" осталась довольна. И если придётся поменять Мorphy на Cuckoo, долго думать не буду.
22.05.2010 15:33 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
цитата::
Обьясните начинающему почему мультиварка считается обьемом 2,5литра если на метке кастрюли верхней стоит 1л

Потому, что указывается "полный"- общий объём, т.е. от донышка до краёв чаши. А метки внутри - дабы ваше блюдо не рвануло наружу, т.к. непременно увеличивается в объёме. biggrin.gif

Nikitos926 - Вы совершенно правы, пропаренный(парбойлд) рис так и "задуман. А с гречкой сложнее, её всю(практически) сейчас обжаривают/усушивают, я не технолог как павильно "обозвать" не знаю. Но в детстве помню бабушка на сковороде обжаривала, говорила для рассыпчатости. Раньше можно было найти на рынках, на развес. Она кстати по цвету отличается - обжаренная тёмная(коричневая), сырая светлая, почти серая. А вообще думаю нужно другой режим ставить не РИС/ГРЕЧКА, скорее СУП. Сама не пробовала, мои не любят размазню.
21.05.2010 00:42 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Может кто сталкивался, или имеет такое чудо - http://www.morphyrichards.co.uk/ProductDet...x?Product=48810
Поделитесь опытом, впечатлениями. Где то читала, в США похожую продают только лейбл другой.
Для berlinum
Была у меня "натуральная" корейская мультя Cuckoo CR-0821FI, мучилась пару месяцев "подгоняя" рецепты с этого форума. Потом перестала т.к. супруг в начале моих экспериментов объяснил, что при адаптации рецептов от одной мульти для другой нужно знать температуры режимов готовки в обоих. А как их узнать? И учитывать сколько у них нагревательных элементов. В моей "Cuckoo" и теперешней по три - снизу, сверху и вокруг бачка. А в других? И по мему горькому опыту, это таки - важно. Потому пришлось как говорится "методом проб и ошибок". Но похоже справилась т. к. муж вторую купил но уже "англичанку", сказал посерьёзней будет чем первая и Панасоники. Не хотела никого обидеть, сама о них мечтала . Так что не бойтесь эксперементировать, начинайте с малых порций (чтоб не жалко выбросить). Вот в инструкции ко второй написали " на каждую чашку риса добавить эквивалентно воды, если хотите помягче, добавьте ещё воды". Первая проба получилась не очень съедобна, а Вы говорите адаптировать. Попробуйте в gооgl'e по вашей мульте поискать форумы, отзывы, хоть на английском. Мне помогает, ваша кстати очень похожа на мою первую.
19.05.2010 11:32 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Для berlinum. Дополню себя. Как объяснял(утешал) супруг в начале моих экспериментов, чтобы использовать рецепт от одной мульти для другой нужно знать температуру внутри на всех режимах в обоих. Плюс, учитывать сколько нагревательных элементов стоит. В моей "корейке" и теперешней три - снизу, сверху и вокруг бачка. И по мему горькому опыту, таки да - это важно. Даже кашу сварить, в инструкции написали " на 1 чашку риса взять 1 чашку воды, если хотите помягче, добавьте ещё воды." А Вы говорите адаптировать. Попробуйте в gооgl'e по вашей модели поискать форумы, инфу хоть на англ. языке. Я так делаю периодически, помогает. Кстати ваша очень похожа на мою первую. Дерзайте. smile.gif
19.05.2010 03:16 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
[quote]Посоветуйте, как можно адаптировать режимы к уже испытанным рецептам? На каком лучше тушить овощи/мясо?[/q
Можно Вам только посочуствовать. Была чисто корейская мультя Cuckoo CR-0821FI, мучилась пару месяцев "подгоняя" здешние рецепты. Потом плюнула и как говорится "методом тыка", экспереметы на домашних проводила. Похоже удачно т. к. муж вторую купил (посерьёзней). Так что не бойтесь эксперементировать, оно того стоит - всё увас получится! smile.gif


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>