archpetris

Статистика активности
Всего полезных сообщений 28
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.08.2010 19:54
Регистрация 3.04.2010
Наибольшая активность в Конкурсы
28 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 18:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 19 октября
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя archpetris
12.04.2010 20:42 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
Ребята, это все слова! А вот как на деле - это уже у каждого на совести!
А кто за кого голосовал - это уже, я полагаю, дело руководства, организатора конкурса!
12.04.2010 19:53 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
ПОЧЕМУ-ТО НЕКОТОРЫЕ ПОД ШУМОК ДОБАВИЛИ ГОЛОСОВ, а сейчас затихли! Перенервничали сильно!
12.04.2010 19:50 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (marele @ 12.04.2010 - 19:45)
archpetris
цитата::
Кстати, мнение, со стороны - самое верное и объективное!

Да уж... именно в этом мы и успели убедиться за то время, пока Ваш рЭйтинг стремительно полз вверх, благодаря этим самым взглядам голосам со стороны...вот только после начала обсуждения что-то он совсем расти пересталwink.gif ...
И куда ж оно подевалось, это "самое верное и объективное" unsure.gif ?
Или это просто рабочий день окончился и очередного стремительного скачка Вашего рЭйтинга следует ждать завтра laugh.gif ?

Не мне Вам говорить о том, что повторно голосовать не получится! Если кто проголосует дополнительно, странно, что голосование длится неделю, мировой опыт показывает, что такие вещи выделяют гораздо меньше времени (день, а то и меньше)!
12.04.2010 19:45 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
Было бы правильнее не на 1 2 3 места разделить лучших, а по номинациям (лучший праздничный стол, например, лучший кулич, оформление яиц, пасха....)

Представляете, как было бы интересно голосовать, соревноваться, вот тут-то пришлось бы поломать голову как можно украсить Кулич традиционной цилиндрической формы, украсить яйца, пасху (это основные блюда на Пасху), ну и номинация и другие интересные идейки на тему "Пасха" или оформление Пасхального стола! laugh.gif
Действительно, проверить на вкус, аромат, даже сложность исполнения всех представленных на конкурс блюд практически невозможно, спорами здесь ничего не добьешься! Скорее по внешнему оформлению, ну и составу можно судить ту или иную работу!
Ведь даже классический кулич можно приготовить по разному, на фото это не определить, а вот как этот кулич преподнести, оформить...! вот это на фотографии можно подчеркнуть! happy.gif

Здесь же ситуация плачевная - данная ситуация тому подтверждение! huh.gif
12.04.2010 19:31 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (pasha @ 12.04.2010 - 19:16)
Девчёнки, ну и разговорились вы.
Если уж быть абсолютны честным, то действительо попахивает дедовщиной.
Ведь условиями конкурса не оговорено какое минимальное количество сообщений должно быть у участника конкурса. wink.gif
И критериев оценки тоже ведь нет. Ну можно сказать красиво\некрасиво, оригинально /нет. Но ведь это так субъективно.
Опять же девчёнки из темы "Украшения тортов" могут такое показать ohmy.gif , но не показали, а очень жаль. Просто посмотреть на их работы можно конечно в теме или на других ресурсах, но на конкурсе их нет.
И хоть застрелите меня , а личные симпатии тут налицо. По другому и быть не может.
anna100
Анют, вышесказанное относилось тебе. Тебе ещё долго будет икаться новогодний конкурс. Вернее победа в нём. Уж не обессудь. Вопрос не в том достойна ты или нет, тут сомнения не возникают, а вот личные симпатии в карман не положишь. tongue.gif
Мне с самого начала не понравилось неоднозначность этого конкурса. Если Новогодний подразумевал полёт мысли , то если уж быть абсолютно дотошным
Пасхальный с самого начала вызвал недоумение. Старые рецепты, старые фото и невозможность оценить.
Почему? Да потому что Кулич изменить невозможно. Традиционная цилиндрическая форма и все дела. И украшение его тоже малоподвержено моде, а вот то что оценивалось раньше хозяйками по фото никак не оценить. Попробовать нельзя. А именно структуру теста, аромат, как поднялся, как лежит\сидит\ "шапочка"Поднялась ровненько или плоской крышей получилась.
Ну это так сказать отступление от темы.
И всё таки никому не запрещено правилами одержать победу таким вот глупым голосованием.
Почему когда кто то в Америке обольёт себя горячим кофе ему выплачивают компенсацию и никто не говорит , чудак ты что вчера родился и не знаешь . что кофе горячий. Мало того, все так хвалят это прецендентное право.
Так давайте учиться пусть и на собственных ошибках. rolleyes.gif

Всеми конечностями "ЗА"! biggrin.gif

Кстати, мнение, со стороны - самое верное и объективное! cool.gif

12.04.2010 18:56 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (Саяногорочка @ 12.04.2010 - 18:05)

цитата::
Возможно такое, что они зарегятся и проголосуют за меня, хотя я не просила. Криминал?

пусть голосуют, почему кто то против. У тебя много выставленных работ и из них есть очень интересное.


Я не против что у кого-то несколько выставлено работ, хотя заметила, что многие это учитывают!

Я вот взяла и выложила от себя самую лучшую, на мой взгляд!

Я не претендую на место победителя, и не дело в этих ножах - гораздо приятнее пользоваться вещью, которую ты получил честно, тем более праздник какой!, но интересно, есть хоть один человек, которому бы не понравился этот кулич...? rolleyes.gif

Но все же было бы правильнее не на 1 2 3 места разделить лучших, а по номинациям (лучший праздничный стол, например, лучший кулич, оформление яиц, пасха....) smile.gif

Извините, если что не так, я не нарошно unsure.gif
12.04.2010 18:45 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (SAG @ 12.04.2010 - 17:59)
У меня 2 дочки и муж, зарегистрированы давно на форуме. Дома 5 компов. Соответственно один IP-адрес. Дочь хотела проголосовать за нас, но не вышло. Один IP-адрес видимо не дал этого сделать. С работы голосовала за Наташу stacnatalya, но тоже мне комп не дал этого сделать. Ведь в нашем городе у многих один IP-адрес. Ни чего не понимаю. Даже зарегистрированные пользователи не могут проголосовать за тех, кто понравился.

Но вообще-то, я и дочь недавно рассказывали своим знакомым, что мы в участвуем в конкурсе.....многие заходят инкогнито в мой домик постоянно. Возможно такое, что они зарегятся и проголосуют за меня, хотя я не просила. Криминал?

...Лично мне понравилась работа innok, кухонька и stacnatalya.

я тоже обратила внимание, что голоса archpetris стремительно растут. Ну а кулич то интересный. Возможно попросила она друзей...не знаю, судить не берусь.

А муж сказал мне, что проще купить ножи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо!
Уверена, мы не одни такие!
За меня тоже муж голосовал, ему понравился мой кулич, по поводу IP адресов знаю, что многие из них "плавающие", если бы не было с этим проблем голосов всегда можно собрать больше!
Просто нет точных правил голосования, и все это не обговаривается, соответственно возможности у Всех разные - а это, естественно, не честно!

Наверное стоит проверить IP у всех, либо вовсе не заморачиваться...

12.04.2010 17:51 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (jalo @ 12.04.2010 - 17:36)
вы бы, для приличия, с 3 числа хотя бы в других темках написали, парочку рецептов выставили, а то только в конкурсной. Думаю, тогда бы вопросов не возникло. Ага, теперь есть причина больше на форум не приходить, т.к. новичков не любят.


Я не против, только где написано, что если я новенькая, и ничего нигде не писала до этого, то не имею права на участие в конкурсе (уже миллион раз пожалела об этом участии, хотя что не происходит, то - к лучшему, лучше поздно чем никогда!). А за остальных новичков-участников я не отвечаю, с ними не знакома, и ваши обиды по поводу того, что "будет обидно если кто-то выиграет и не вернется, а те кто здесь давно сидит останутся без приза..."!

Знала бы я ранее, что в" такое" влезу... - и не регистрировалась бы! sad.gif
12.04.2010 17:40 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (Саяногорочка @ 12.04.2010 - 17:33)
Первый день голосования, а скандал на всю округу из за одного человека, фууууу.



новенькие кто зарегистрировался для конкурса, молодцы, очень понравились ваши работы

Мне очень понравилась работа venatal, очень трудоемкая выпечка, человек тоже новенький и ставится впервые, и украшено хорошо

у Pishmanie интересно и красиво украшено и завернуто в упаковку

у Влюбленная интересное оформление яиц

Я полностью с Вами согласна!
Но никто за них не проголосовал (Вы, например), может люди даже и не знают как это делается...! Я уже говорила почему так происходит!

И опять же, яйца, куличи, пасхи, красивая упаковка и т.д. - как это можно друг с другом сравнивать!

Тогда правильнее наверное будет объявит конкурс с номинациями (на лучший кулич, пасху, интересно украшенные яйца... и т.д.).

Администрации на заметку! cool.gif

Повторюсь - лучше сейчас провести работу над ошибками, чем если бы это было в конце конкурса - в том случае обиды было бы гораздо больше!
12.04.2010 17:34 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (ВероникаБ @ 12.04.2010 - 17:17)
Вы видите и слышите только себя! wacko.gif


По этому поводу, то же могу сказать и я про Вас!

Хотя отчитываться перед Вами я не обязана! sleep.gif
12.04.2010 17:32 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (ВероникаБ @ 12.04.2010 - 17:17)
А кто же тогда за вас проголосовал,если за новичков никто не голосует?


ВОТ именно!
Вы сами это сказали - никто из Вас не голосует за новичков!

Наверное рецепты у всех все-таки разные! Да к тому же ничего запретного я лично не делала! cool.gif
12.04.2010 17:23 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (ВероникаБ @ 12.04.2010 - 17:17)
цитата::
Уверена на все сто, что Вы не будете голосовать за новичков в любом случае, так как конечно же хотелось чтобы победу одержали как минимум знакомые Соответственно, выходит, что новеньким в этом конкурсе вообще делать нечего...!

Напоминает считалочку про попа :"У попа была собака,он ее любил..." и так далее ...1000000.... раз.Вы видите и слышите только себя! wacko.gif

девушка, извините ради Бога если я перед Вами чем-то провинилась, но Вы уклоняетесь от соответствующих пояснений, и считаете свою считалочку! cool.gif
12.04.2010 17:11 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (Саяногорочка @ 12.04.2010 - 16:46)
лучшее средство защиты- нападение.


Какая защита, и какое нападение...

Пусть будут все как на ладони!


jalo
Конкурс, конечно, хорошо, но просмотрела я участников в Пасхальном конкурсе - такое чувство, что многие только для того и зарегистрировались, чтоб поучаствовать в конкурсе. Один участник набрал уже сейчас большее количество голосов. Мне бы очень хотелось знать, кто голоса отдал, как-то подозрительно выглядит. Я лично даже и не надеялась, на какое-то место вообще, но если выиграет и исчезнет, обидно за наших форумчан, которые уже столько лет на форуме и ничего не получат. Понятно, что главно, это участие, но всё таки..... В новогодних конкурсах столько новеньких не приниомало участие, а тут прорвало.
Предложение: для участия в Конкурсах иметь определёное количество выставленых рецептов или хотя бы просто общение. Просто если выиграет "кто мимо пробегал", жалко, а так за своих многолетних форумчанок порадоваться.

_____________________________________________________________

А по поводу того, что за меня также и новички голосовали, никаких запретов я не видела в условиях конкурса, уверена, меня здесь поддержат! Где гарантия того, что кто-то из Вас не воспользовался такой возможностью, и кто-то из вновь приходящих не проголосовал за ВАС - повторюсь, что в условиях конкурса это не оговаривается, соответственно решать, видимо не Вам, а администрации... Ну или скорее всегог, этот нюанс просто не доработан, и хорошо, что это прояснилось в начале голосования - чтобы потом никому не было обидно! smile.gif

И почему некоторые считают, что если новенькие, значит здесь не надолго..., наоборот, кое-кто для себя открыл новые и интересные места в Сети (такие как Сайт "Хорошая кухня"), но тут же появляются разочарования...! unsure.gif

Думается в интересах администрации сайта активное участие в беседах и конкурсах, или новичкам лучше оставаться гостями, кем до до ныне являлась!

Зато привела сюда своих знакомых, которым здесь понравилось, и они тоже хотят в дальнейшем принимать здесь участие!


Уверена на все сто, что Вы не будете голосовать за новичков в любом случае, так как конечно же хотелось чтобы победу одержали как минимум знакомые Соответственно, выходит, что новеньким в этом конкурсе вообще делать нечего...!
12.04.2010 16:49 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (Саяногорочка @ 12.04.2010 - 16:46)
цитата::
А вот меня смутило большое количество голосов у двух участниц (по 15 баллов) уже утром!!!

лучшее средство защиты- нападение.

цитата::
кстати им мой кулич понравился

так и здесь говорят, что он может понравиться оформлением, но на фоне других работ и не торлько куличей, он не из лучших.

ВероникаБ
цитата::
с моей работы, видимо IP один


Ну вот и начинает все проясняться...

Вера я писала на предыдущей странице про эти IP и что можно просмотреть и решить этот вопрос

Ну и где на Ваш взгляд, интересно, лучше, кулич...? cool.gif
12.04.2010 16:47 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (ВероникаБ @ 12.04.2010 - 16:41)
Ну вот и начинает все проясняться... wink.gif

Но таких и половины голосов не будет....
Да к тому же я не в лидерах..., внимательнее смотрите голосование...
12.04.2010 16:37 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
Я вовсе не заявляла о том, кто за меня голосовал, кто-то голосовал из новичков (с моей работы, видимо IP один, кстати им мой кулич понравился, вот сейчас сидим вместе обсуждаем эту тему, хотя я им сразу сказала, что кому не понравится - обижаться не буду), кто-то с этого форума (кто именно не могу сказать, так как голосование анонимно)!
Кстати, когда я пришла сегодня на сайт, за меня уже кто-то проголосовал, причем никто не знал о том, что я здесь участвовала в конкурсе, только после я отдала свой голос...
А вот меня смутило большое количество голосов у двух участниц (по 15 баллов) уже утром!!! dry.gif

Я тоже за то чтобы проверили ВСЕХ! sleep.gif

12.04.2010 16:26 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
цитата:: (Иpena @ 12.04.2010 - 16:07)
вот мне тоже понравилось: выставил новичок свой одинокий кулич и дал клич своим друзьям "проголосуйте за меня здесь", те и голосуют себе, особо не вникая
дисквалификация за фальсификацию должна быть точно

Вот - ОДИНОКИЙ КУЛИЧ, а говорите не в количестве дело

Вот - ОДИНОКИЙ КУЛИЧ, а говорите не в количестве дело
12.04.2010 16:22 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
анна100

как же количество блюд не имеет значение, если мне не однократно писали (см. выше) - странно, что за один кулич столько голосов...
Повторюсь:
Уверена на все сто, что Вы не будете голосовать за новичков в любом случае, так как конечно же хотелось чтобы победу одержали как минимум знакомые Вам лица, вот например Вы перечисляете Алису, Лиду..., я их не знаю (какие у них "ники")! Соответственно, выходит, что новеньким в этом конкурсе вообще ничего не светит...
12.04.2010 16:00 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
У иннок мне понравились Пирожные и сахарные яйца, вот торт красив, но причем здесь он... blink.gif Кулич - классический (ничего выдающегося, как в рецепте, так и в оформлении)....
А еще у кухоньки мне понравилось Кольцо...!

Я и не говорила, что мой кулич круче всех..., хотя если сравнивать именно куличи..... dry.gif !!!!

Вот тут-то и возникает вопрос что и с чем сравниваем... К примеру не все любят куличи, или пасху, или просто творог не ест, но будет голосовать за своего приятеля, и хвалить его шедевр! sleep.gif

Здесь Все молодцы без исключения, а вот условия конкурса, видимо не доработаны, вот поэтому и возникли такие резкие споры! wacko.gif

12.04.2010 15:45 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
анна100

Ну совсем смешали с грязью... sad.gif
Уверена на все сто, что Вы (и те кто сейчас в "замешательстве") не будете голосовать за новичков в любом случае, так как конечно же хотелось чтобы победу одержали как минимум знакомые Вам лица, вот например Вы перечисляете Алису, Лиду..., я их не знаю (какие у них "ники")! Соответственно, выходит, что новеньким здесь вообще ничего не светит, реально, как в армии - посиди годок-другой, может что и выйдет, а сейчас уступи место...! :блинк:
12.04.2010 15:33 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
В новогоднем конкурсе я не участвовала, но видела работы победителей!
На них и акцентировала внимание - красиво оформлены и стол, и угощения...! smile.gif
Если количество баллов по Вашему зависит от количества блюд на столе, причем не обязательно относящихся к ПАСХЕ и от того гурман ты или дегустатор... - тогда я вообще не понимаю смысла этого конкурса, и сайта вообще! blink.gif
А прихожу я сюда уже год как - точно, знакомилась с сайтом, рецептами.., и мне здесь понравилось, гостям вход не закрыт! Ну а когда объявили об очередном конкурсе, тут я и решила попробовать поучаствовать, но новичкам, как показывает практика, здесь совсем не рады! Видимо Вам все-таки очень нужны ножи, наверное за то, что так долго здесь зарегистрированы...! blink.gif
12.04.2010 15:18 Конкурсы [ Голосование - Пасха 2010 ]
Девушки, извините, никого не хотела обидеть, тем что я, будучи новичком сразу пришла участвовать в этом конкурсе, но вроде в условиях конкурса не говорится о том, что новичкам участвовать запрещено (что здесь дедовщина как-никак, и ставят оценки не за работу, а за то, что давно здесь "зависают")!

И кстати, есть ли смысл выкладывать на конкурс торты, салаты, и пр., которые можно готовить на любой праздник...., а потом говорить, что у меня так много рецептов - я победитель!

В требованиях к конкурсу четко указано, что Количество рецептов может быть любым, но голосовать нужно будет за участника, а не за каждый рецепт!
Также в голосовании написано: Чьи рецепты, по вашему мнению, самые интересные?


ЦИТАТА:

Требования к работам:
1. Качественные фотографии;
2. Рецепт (Можно публиковать работы прошлых лет);
3. Фотографии должны быть только авторские (т.е. сфотографированные лично участником). Если рецепт берётся у кого-то из сети, то нужно указать, откуда он.
Но приготовление тоже должно быть личным (хотя это и так следует из наличия собственных фотографий рецепта).
4. Количество рецептов может быть любым, но голосовать нужно будет за участника, а не за каждый рецепт.


Эта тема, на сколько я помню, уже поднималась еще в начале этой темки!
_______________________________________________________________
ЦИТИРУЮ ДАЛЬШЕ:

anna100

А в этой теме я так понимаю КОНКУРС и участники должны представить по 1 рецепту\1 презентации, которая должна соответствовать некоторым условиям.
Я могу быть неправой, но простите, если каждый автор выставит по 10 вариантов пасхального угощения в 20 ракурсах, то как голосовать?
Вы не подумайте чего, я принимать участие не буду . У меня есть керамические ножи этой фирмы, я очень довольна. Просто все темки соединила, для ускорения поисков рецепта

Саяногорочка

по условию конкурса не сказано, что надо поставить одну фотографию рецепта.
не написано, что от одного человека должен быть только один рецепт
зато есть даже возможность поставить рецепт даже из сети, с указанием откуда и чей.

Ну и при всем при том, никого не заставляют ставить или не ставить свои рецепты, это сугубо личное восприятие каждого. Точно также один рецепт распихивать в пять соответсвующих темок.

Также можно просто посмотреть на рецепты конкурса и НЕ голосовать ни за кого, просто даже из за невосприятие не рецепта, а того кто поставил.

rosarose

Голосовать надо за то пасхальное угощение, которое больше всего понравилось, и не обращать внимания на то, есть ли у данного автора ещё и другие представленные варианты, или только один.

Саяногорочка

спасибо, я тоже так думаю

КутоваяИрина

Я уточнила требования к участникам.
Надеюсь, что стало понятнее.

Голосовать будем не по каждому рецепту, а по фамилиям.
Рецептов может быть от одного до бесконечности.
Рецепт должен быть приготовлен и отфотографирован самостоятельно. Чужое из сети брать нельзя.
Но если блюдо приготовлено по чьему-то рецепту, то в качестве благодарности и во избежание скандалов, нужно указать, у кого был списан этот рецепт.

Если будут ещё непонятности - задавайте вопросы. Будем уточнять.

anna100

Нужно ли комментировать? Думаю воздержусь...

Лид, без обид! Кажется ты неправильно меня поняла.... абсолютно не собиралась ни с кем соревноваться в остроумии, а высказала лишь собственное вИдение подобного конкурса и собрала все (те, что нашла) пасхальные темки воедино, для того, чтобы МНЕ и еще кому-нибудь было удобно их найти. Ирина -хозяйка и конкурс проводится на ее условиях, это естественно и необсуждаемо ни при каких обстоятельствах!
Просто лично мне было бы гораздо интереснее просмотреть пусть несколько рецептов одного человека, но тех, которые не выставлялись пока этим автором, даже если они были исполнены 2-5 лет назад (это я утрирую) или когда они (шедевры) приготовлены специально для конкурса. Просто представь себе, что в следующем году будет тоже конкурс и снова каждый выставит по 10 рецептов прошлых лет. Мне лично это неинтересно.
Даже если взять новогодний конкурс, в ту темку никто не тащил блюда, приготовленные в прошлые годы.
Все вышесказанное - это только мое мнение, оно имеет полное право не совпадать с мнением остальных форумчан.

___________________________________________

И кстати, есть ли смысл выкладывать на конкурс торты, салаты, и мн. др., которые можно готовить на любой праздник...., а потом говорить, что у меня так много рецептов - я победитель!


Т.Е. баллы ставятся не за огромное количество работ, а за одну понравившуюся! Если где-то в условиях конкурса было написано по-другому, то прошу прощения, если кого-то этим обидела!

С уважением, Archpetris

04.04.2010 19:48 Конкурсы [ Кулинарный конкурс - "Пасха-2010" ]
Сколько разных вкусностей!!! rolleyes.gif
Слюни текут... tongue.gif
МОЛОДЦЫ девченки! Я за то, чтобы пекли сами, в магазине каждый купить может, но это уже совсем не то!!! cool.gif
04.04.2010 19:35 Конкурсы [ Кулинарный конкурс - "Пасха-2010" ]
Угощайтесь!!! biggrin.gif

Угощайтесь
04.04.2010 19:33 Конкурсы [ Кулинарный конкурс - "Пасха-2010" ]
цитата:: (crasulla @ 4.04.2010 - 15:29)
Какая красотища, Аrchpetris!
Такой кулич жалко разрезать даже...не то что есть smile.gif

Да уж, жалко, но поручили разрезать его мне, так как я делала...

Да уж, жалко, но поручили разрезать его мне, так как готовила... happy.gif

А сейчас сижу перед монитором, пишу это сообщение и лопаю кулич - не могу оторваться.... ням-ням rolleyes.gif , жалко, что ПАСХА только раз в году...! unsure.gif



[ page time generated: 0,0307 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>