Fotinya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 29
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.07.2010 19:02
Регистрация 23.02.2010
Наибольшая активность в Архив
16 сообщений в этом форуме
( 48% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 9.05.2024 - 06:42
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Света и со мной на "ты" ;-)
25 последних сообщений пользователя Fotinya
13.07.2010 19:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-50 ]
Кроша Спасибо пребольшущее Инночка )) Я свое небольшое инетное болтательное время трачу на другое, но сил нет - там интерес большой )) захватывает wink.gif
13.07.2010 18:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-50 ]
Гну
к сожалению в магазине были только Голден, а они не кислые (
13.07.2010 18:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-50 ]
Гну
Светик, спасибо что помнишь ))) я даже подснежником не стала, просто готовлю в мульте по интуиции и фсе... Читала рецепты в рукаве и никак не могла понять - ну зачем же он нужен?? Вот решила испробовать. Свинину ела сто лет назад в виде шашлыка )) - на майские. Готовила еще раньше. А тут увидела красивенный кусок и не смогла пройти мимо. Просто порезала на 4 ребра ту часть свининки которую на отбивные обычно берут. Посыпала перчиком и почему-то жутко захотелось кориандра, а его - и нет (( Обошлась... ... гвоздикой. (не судите строго) Яблок положила оочень много. Воды налила в мультю немного - так чтобы по бочкам поднялась до яблок (свинина под ними)...
Вообще щас готовлю мало. Времени нет. Муж на диете - сам себе повар )) сын уехал. А малышня прикорм практически нюхать не хочет. Щас вот сидит картридер на запчасти разбирает пока я пишу...
Спасибо!
13.07.2010 18:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-50 ]
Здравствуйте девочки) Подскажите пожалуйста, сколько в мульте готовить и на каком режиме - выпечка или тушение свинину в рукаве? Просто биток на ребрышках с 1кг. весом. Я правда уже тушу его 2 часа с яблоками, но попробовать не решаюсь
14.03.2010 08:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Juliya
Привет! Если у тебя маленькая мультя, а ты все меряешь обычным стаканом, то попробуй уменьшить стакан )) т.е. взять порцию поменьше. Да и в любом случае - начни с 1 мультстакана. Я пшенку не варила еещ, но в обычной жизни варю ее в пропорции 1:3, но правда она у меня не очень жидкая и вязкая получается. Из вязких каш на режиме "Молочная" я готовила овсянку. Она также отличается повышенной убегаемостью. Я ее варила в пропорции 1:3. То бишь у меня было на 2 мультстакана 6 стаканов воды. В молоке еще не варила. У меня мультя большая.
Насчет плова. Я готовила пока просто рис и гречку и заметила, что гречка мне нравится, когда воды не строго 2к1 а воды чуток больше. Рис варила разный и воды клала 1к2 - хорошие отделяемые друг от друга рисинки получались. Может у тебя водицы было больше? Когда мыла крупу - может плохо слила воду?
пысы: я заметила что каша чуть уплотняется у дна когда долго стоит на подогреве.
13.03.2010 22:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Девушки-красавицы, а кто-то может РЕКОМЕНДОВАТЬ рецепт по выпечке кулича в мульте? и самое главное - способ! Интересно получится ли сделать из бумаги цилиндры такие и туда положить тесто - чтобы в мульте например стали 2-3 таких "формы"? У меня просто духовки нет sad.gif
13.03.2010 22:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Кроша
Ты ш где-то писала что весишь 46 чтоли кило???
А я пойду заточу 1 бананчик )) Я тут примудрилась кексы печь на ржаной муке (наполовину с пшеничной) - ниче такие выходят )))
И еще - Иннуль, я не нашла в рецептах твоих содовых хлебов - сколько их печь в мульте? По сей причине не решилась сегодня на выпечку wink.gif
13.03.2010 21:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
neigra
цитата::
Пы.сы. остальные 4, 600 бананов не знаю куда laugh.gif
В коктейль с кефиром ;-) а на утро можно забацать кашу овс. с бананами. Правда я люблю бананы не сразу бУхать, а как пропищит, чтобы они лишь слегка прогрелись.. ну или сразу в тарэльку )
13.03.2010 21:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Кроша
Инна, а почему тебе можно только 1 банан в день?
12.03.2010 23:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Изаура
цитата::
Я вилок накалываю на большую вилку, опускаю в кипящую воду.
А я еще проще - ставлю в СВЧ под крышкой с чутком водицы ;-)
12.03.2010 22:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Barbariscka
цитата::
Галя, щи из кислой капусты -это первое блюдо, которое я приготовила своему будущему мужу.Причем готовить не умела и готовила по кулинарной книжке, но всегда из свежей рыночной свинины, даже потом ,когда сидели на одной стипендии. Может поэтому они ему так понравились..... biggrin.gif
В идеале чтобы эта свинина была еще и засоленная )) Бабушка вариала борщ из такой свинины - она в нем плавает светлая, аж розовая ) Это был такой ранне-летний борщ со сливами вместо помидоров (помидоры то еще не поспели и их успешно заменяли кислые зеленые сливы)
12.03.2010 18:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
VeraLera
А я капусту сначала ставлю на тушение предварительно обжарив лук с морковкой (или без). А потом на режим плов. Капусту нашинкованную в большой емкости мну, солю и тщательно руками вымешиваю с зажаркой из лука, чтобы масло равномерно распределилось, - это с целью меньше масла использовать.
12.03.2010 16:21 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Девы, а у вас бывает так: отработал 1 режим в мульте или просто нажимаешь принудительно выкл., потом ставишь след. режим, а она самовольно на подогрев включается?
12.03.2010 00:25 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Кроша Инн, я вот только рассмотрела - Хлеба твои в духовке выпекать, да? sad.gif а и нету ее у меня wacko.gif А с др. стороны чего он в мультяшных рецептаХ? мож все-таки рецепт мультиковый? ohmy.gif happy.gif
10.03.2010 23:36 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Кроша
Ин, давно уже не пользую. Синяки и всякие неприятности длились максимум неделю blink.gif Я и пользовалась ним месяца 2 от силы, потом уже нагрузка не чувствовалась - надо было либо ритм наращивать, либо время увеличивать. Кстати поначалу была еще одна непрятность - у меня ужасно тело от него чесалось! У меня ваще что-то типа кожной реакции на вибрации в том месте. Пробовала как-то на пляже пояс для похудения - то же самое. В хулахупе главное крутить не спиноЙ а держать обруч этими самыми мышицами, на которых он вращается. Нужно реально ВСЕ время мысленно их держать в напряжении, думать о них, тогда они не будут расслабляться, но тогда ты и от силы 15 инут покрутишь и будешь с ног валиться. Пока мышцы напряжены обруч крутиться легко и свободно без видимых колебаний корпуса, как только мышцы устали - сразу попа начинает помогать и начинаются неправильные танцы...
10.03.2010 11:07 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Умочка Наташа, попробуй Amway. Хотя если МИФ рулил, то и пусть.
07.03.2010 21:32 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Кроша
Инночка! Спасибо за здоровые рецепты!! Я сама их изобретатель )) правда не в мульте. Потому что все полезное обычно "невкусное" ))))
Осталось только муку цельнозерновую найти wacko.gif blink.gif
28.02.2010 17:19 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Девочки! хочу приготовить что-то вроде картофельного пирога прослоеного фаршем. Собираюсь:
1 вариант ленивый: картошку натереть на терке, смешать с фаршем, индюшиным салком, луком и яйцом и все это вывалить в мультю и запечь... или протушить а потом запечь? или - как скажете?
2 вариант : картошу слегка прогреть в СВЧ до полуготовности. Натереть на терке, смешать с жареным лучком (вместе с салком, типа шкварочки). Отдельно пожарить фарш тоже с луком и сальцом. Потом выложить слоями в мультю:картоха, фарш, картоха. Взбить яйца с молоком и залить. И запечь...
Вопрос в том - можно ли выкрутиться без яиц? Как все сделать с минимумом усилий и времени? А то на мне периодически одна девочка подвисает ;-)
28.02.2010 17:03 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Кулюка
цитата::
Свет, ну ни в коем случае не навязываю свое мнение, но как же рост-110=идеальный вес? В твоем случае это 66кг, ну пусть 60кг, а ты про 50 говоришь...  sad.gif  ИМХО, женщина должна быть мягенькая хоч трошки...
Как оказалось это не самая праивльная формула... Есть понятие еще типажа - тонкая кость, широкая кость... В инете полно инфы.. и формулы по который высчитывается правильный вес в том числе.. Опять же жир легче мышц, а мышечную массу я нарастить не успела.. да и не собиралась, так как потом увлеклась вегетарианством, потом сыроедением blink.gif wacko.gif Вобщем понесло меня не слабо ))) Хотя мне почему-то кажется что именно поэтому я и забеременела. Потому что 2 года до этого ничего не получалось и я честно лопала что хотела - типа если планируешь беременность худеть низяяя )) Ага-ага...)))
забеременела как раз на сыроедении и до 8-ми недель беременности я на нем родимом была... Потом меня уже стало тянуть на молочное и т.д. Природа взяла верх... Я конечно же ничего не терпела, просто питалась как хотелось.. Тем более посещая сыроедческие форумы много читала о женщинах которые на полном сыроедении беременеет, рожают и кормят грудью - представляешь? Правда я нарушала - 1 раз в день ела овсянку или фасоль вареную...
Мне нужна помощь зала )) девочки посоветуйте чтобы мне такого испечь в мульте сладкое и не сладкое при условии что пшеничную муку нельзя, яйца нельзя, сахар ограниченно. Можно яблоки зеленые, тыкву, лимон, овощи зеленые и др. неаллергенные, картошку.. wink.gif
27.02.2010 23:39 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Девочки, за очередную зиму поправилась как всегда и даже больше - было 57 кг. Я не привыкла к такому весу, потому что располагался он непропорциональной хоть и рост 166. Я много начиталась в инете и начала с яичной диеты. Сразу был успех, но тело стало выглядет страшненько - худая корова еще не газель - сами понимаете. Я стала крутить обруч который хулахуп, покупала в спортмастере (надевала комбидресс и майки под него а то бооольно, но вскорости синяки прошли ), занималась еще бодифлексом. Вместе с обручем было куплено там же колесо с ручками. может видели его часто Кашпировский хвалил - просто колесо, а через ось проходят ручки. Из положения стоя на коленках катала это колесо. Сначала могла сделать раз 10 от силы. Потом дошла до 80 и потом до 100 раз за 3 подхода. Это укрепило торс и руки и я сделала открытие - оказывается я теперь могу отжиматься от пола. Довела отжатия до 25 раз за 1 подход. Всего 3. Пресс я всегда умела качать - начала с 15 раз за подход, довела до 40 - всего 3 подхода. Еще взяла упражнения для попы из бодифлекса и еще парочку-тройку на растяжку. Но реально сильно помогло это колесо - оно укрепляет спину коллосально))) Я следом после всего этого забеременела. Спина не болела ни разу!!! Боковые мышцы при нагрузке на спину очень хорошо ее держат, пресс помогает. У меня даже после родов спина не болела. Хотя у меня S-образный сколиоз и остеохандроз. ТТТ стотыщ раз ;-)))) Сейчас собираюсь как потеплеет опять начать заниматься потому что мне это удобно на балконе делать, а там щас холодно. На фотах с сыном я еще не рожавшая во второй раз. Сейчас до 50 мне надо сбросить еще 4 кило. Меньше 50 нельзя - хоть талия становиться супер-пуперная, кожа лица брррр страшная ( как-то так... мне очень неловко и приятно одновременно, грешна... rolleyes.gif
26.02.2010 23:37 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
МУЛЬТЮ ОТМЫЛА! Спасибо всем за беспокойство)))
26.02.2010 19:08 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Кулюка
цитата::
Во-во, Галь, и я б микроволновкой ваще не пользовалась, да в принципе и не пользуюсь... Но на новой квартире она уже встроена и убирать ее уже никто не будет...

Вот ведь жертвы цивилизации .. повстраивают везде подряд.. )) smile.gif
А я без микры так и жить не могу. Вот мультя потихоньку ее начинает заменять. Я ТАКИЕ каши варила в микроволновке - от мульти не отличишь. чесслово! Еще в микре делала зажарку к борщу и это ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращало время приготовления. Теперича наверное будет только греть ;-) Хотя например картоха в кожуре мне именно засушенная микроволновая всегда была по вкусу, но я еще в мульте ее не готовила...
26.02.2010 18:03 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Я че-то не пойму((( Я туту писала а сообщения нет (( СПАСИТЕ_ПОМОГИТЕ -налила масло в мультю без кастрюльки (((
26.02.2010 17:40 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
СРОЧНО! СПАСИТЕ! Плеснула масло в мультю, забыв что кастрюльку вытянула ((( вытираю, что делать то? sad.gif
26.02.2010 00:36 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
цитата:: (nukri @ 26.02.2010 - 01:31)
Fotinya
Света, ты не из моделей будешь? rolleyes.gif  О, какой хай-тек на кухне! Холодильник впечатлил ohmy.gif Там мышь на плите притулилась??? Живая???
У меня меховая игрушечная висит в холодильнике иногда, когда продукты заканчиваются.

не, мы не модели, спасибо! Это я беременная )) просто нет ракурса где левая и правая части кухни вместе - надо бы сфотать.. хотя я там и так все закрыла собой ))) У меня кстати кухня с комнатой тоже одно помещение - как говорит моя мама вздыхая: была 3-хкомнатная, а стала 2-хкомнатная квартира )))
На самом деле вживую без вспышки все смотрится не так технологично... по крайней мере мне так хотелось бы..
Кстати надписи на стенах я делала сама - на одной написано - Избыток пищи мешает тонкости ума. На другой - Чужие недостатки перед глазами, свои - за спиной. На латыни.
(nukri @ 26
Вот недоделанный вариант где все видно вместе <a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/e/8e7cdab27cb26920206259524de439c1.jpg' target='_blank'>(nukri @ 26 - 2</a>
Да - это крысеныш покойный правда - Лашиком величали )) любимчик


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>