Olga2010

Статистика активности
Всего полезных сообщений 16
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 27.12.2010 11:18
Регистрация 24.01.2010
Наибольшая активность в Архив
13 сообщений в этом форуме
( 87% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 13:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 19 июля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Olga2010
24.05.2010 15:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-47 ]
Мультяши, у меня один теоретический вопрос. Вот когда мы варим суп какой-то с мясом, все сразу накладывем и оставляем до готовности тушиться. Ведь получается, что мы едим ту пену, которая появляется, когда мы варим в кастрюле мясо, снимаем обычно ее?! Не вредно ли это?
Я обычно не подлавливала, а тут открыла М, когда рассольник варила, пена есть!
30.03.2010 21:04 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-44 ]
на форме писали, где можно купить отдельно кастрюльку для МВ. Никак не могу найти unsure.gif Помогите, пжл!
09.03.2010 21:40 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Nurki,
вроде салатики все и сладкое придумала. Никак не могу на основное блюдо что-нибудь придумать. Люди у нас не на посту будут, едят все. Может быть только предположу, что не рыбу. А то у нас из 10 человек будет 3 беременных biggrin.gif Одна пока на раннем сроке не очень рыбу переваривает smile.gif

Плов делать не хочу. Он у меня то получается, то нет. Вдруг это будет не очень удачный раз blink.gif

Neigra,
курица - красота!!!! Только боюсь не справиться со снятием скальпа smile.gif с курицы. Легко получается? И при такой начинке подаете без гарнира?
09.03.2010 17:56 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Девочки, посоветуйте что-нибудь для праздничного стола (день рождения мужа) на основное горячее блюдо. Будет около 10 гостей... Как вариант уже приметила запеченое мясо куском. А еще какие мысли?
03.03.2010 15:29 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Умочка, Барбариска, спасибо. Буду пробовать меньшую пропрцию.

Умочка, т.е. у тебя получается пропорция 1:1?
03.03.2010 12:18 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-42 ]
Девочки, делала плов (3 м.ст. риса 7 м.ст. воды пропорция). Получился плохо mad.gif Рис - размозня. Как делать, чтобы рисинки отдельно все были? Рис брала басмати. Может меньше воды и рис круглый?
21.02.2010 21:25 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
Девочки, хочу подружке на годовщину свадьбы сделать торт а-ля свадебный. Я, конечно, не великий кулинар, но все равно очень хочется попробовать. Пока мысль такая: испечь 3 бисквита, вырезать из двух круги меньшего радиуса, чтобы 3-х ярусный сделать торт. Каждый ярус еще разрезать на несколько коржей, переложить все кремом. А теперь самое трудное... как украсить? Очень мне понравилось украшение торта "для Оли" от Hellena. Может все 3 коржа залить белой глазурью и ... даже не знаю, что сделать... Может посоветуете что-то? Я в интернете нашла рецепт марципановой массы, но как раскрашивать?
21.02.2010 15:21 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
цитата:: (Hellena @ 11.02.2010 - 02:44)
Торт для Оли!


(Hellena @ 11

Бисквит

ОМ-3ст.л.

Приготовление
Пропитала Бейлисом и прослоила кремом.

Крем

Из марципана сделала бортики, розы из маршмелоу и марципана, морковка маршмелоу, колодец марципан, заяц марципановый, ёлки из маршмелоу, дорожка марципановая.

(Hellena @ 11 - 2

Hellena,
какой красивый торт!!!
Не могли бы Вы уточнить, что это за ОМ? Оливковое масло?

Как пропитывать коржи Бейлисом? Просто на них покапать?

И где вы покупали марципан и маршмелоу?
13.02.2010 15:46 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
Девочки, а какой силиконовый коврик вы используете для выпечки в МВ? Если просто коврик, то его толстые края будут вверх загибаться и края пирога/коржа будут неровными...
05.02.2010 23:19 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
цитата:: (Кулюка @ 4.02.2010 - 16:54)
Olga2010
На Гречке есть еще очень полезный рецепт в хозяйстве от Марго555 Творожная запеканка с таймером (есть в перечне мульт.рецептов). Меня она очень выручает на утро, за что вышеозначенной Марго СПАСИБО!!!
Насчет канеллони, лазаньи, фаршированных перцев - тоже делаю на Плове, или на Тушении и до сих пор однозначно не скажу, где вкуснее, но на Гречке-Плове автомат и таймер - это огромное, огромное преимущество.

Тогда я не очень понимаю режим "плов" wacko.gif Я думала, мультя работает до тех пор, пока жидкость осталась. Если делать перцы фаршированные, тушить овощи, то когда же мультя будет отключаться? когда весь соус выкипит? unsure.gif
04.02.2010 13:07 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
Девочки, подскажите, пожалуйста начинающему, что вы вообще готовите в режиме гречка (кроме гречки) и плов (кроме плова)? И чем эти режимы отличаются?! Вроде и там, и там выпаривается вся вода?! sleep.gif
02.02.2010 09:58 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-40 ]
Девочки!
Сделала на утро гречневый продел на молоке! Взяла пропорцию 1/4. При это сделала 2 ст. молока и 2 ст. воды. Режим - молочная каша. Получилось очень хорошо. Жидкости чуть-чуть осталось. Следующий раз попробую 1/3,5-3,75.
01.02.2010 17:39 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-40 ]
Дорогие Мультяши!
А кто-до делал молочную гречневую кашу (гречка или продел)? Какие пропорции каша/ молоко+вода? В режиме гречка или молочная каша?
27.01.2010 22:52 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-40 ]
Вчера испекла чиз кейк по рецепту Лолы. Получился каким-то "густым" wink.gif не мягкий, а прям твердый, как будто высох. Вроде все делала точно в соответствии с рецептом sad.gif А на картинках у всех такой пышный tongue.gif

Хотела бы еще спросить, что такое "соус ОМ"? Если бы просто ОМ было написано в рецепте, то подумала бы, что оливковое масло unsure.gif

И какой вы используете крахмал, картофельный или кукурузный?
24.01.2010 23:50 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
Дорогие мультяши! Я на новеньких! Брала у подруги мультиварку на неделю для пробы, сейчас заказал себе! Жду когда привезут!
За неделю проб накопила ряд вопросом к опытным пользователям:
1) я правильно поняла, что мультиварка не кипятит воду (режим тушения)? Я не очень поняла, почему не было пены на супе, если я клала сырое мясо и заливала водой? А если я просто буду варить мясо, то надо открывать пену снимать?
2) когда печется выпечка нельзя крышку открывать совсем? А то я пекла кекс, он у меня еще при выпечке (я открывала несколько раз) сел и получился не оч сухим внутри sleep.gif
3) В чем преимущество мультиварки с точки зрения здорового питания? Что-то мне показалось, что как при обычной готовке на плите или в пуховке (варка на пару - исключение)?! wacko.gif Для меня оказалось большим преимуществом отсутствие необходимости стоять рядом с плитой, но может и для здорового питания что-то?


[ page time generated: 0,0265 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>