rosomaxa

Статистика активности
Всего полезных сообщений 5
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.10.2010 14:57
Регистрация 24.01.2010
Наибольшая активность в Архив
2 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 13:50
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 января
Место жительства Украина, Харьков
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Наташа
25 последних сообщений пользователя rosomaxa
11.03.2010 22:18 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Сегодня на ужин у нас была рыба под овощами. Поскольку времени было мало, то в качестве овощей была взята готовый мороженый овощной набор из горошка, цветной капусты, болгарского перца, морковки, картохи и грибов. Но набор может быть любым.
Рыбу - у меня было филе клыкача - порезали на кусочки и на почаса оставили лежать поперченную и посоленную в лимонном соке. Потом в мультю и без масла на выпечке по 20 мин с каждой стороны. Далее сверху высыпаем содержимое пакета с овощами и на тушение на час.
Даже мой муж, который всегда к рыбе испытывает нейтральные чевства сказал: "Вкусно.... Мммммммм, очень вкусно!"

Сегодня на ужин у нас была рыба под овощами

ЗЫ: Сорри за фото - не успела сфотографировать блюдо в нетронутом виде biggrin.gif
29.01.2010 00:27 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Капустняк



Капустняк Понадобится: говядина, лук, морковь, помидоры (или томатный сок), капуста, рис

Понадобится:
говядина,
лук,
морковь,
помидоры (или томатный сок),
капуста,
рис.

Порезали говядину на кусочки, в мульту на выпечку минут на 20, чтобы жидкость выпарилась, тем временем режем меленько лук, трем морковку. Мясо посололи, поперчили, добавили лук, морковку, еще немного пожарили. Я использую мороженые с лета помидоры (с дачи, свои, ага smile.gif ), но томатныйсок тоже сгодится. Тру на терке помидор (холодный, брррр), опять же в мультю. Тем временем шинкую капусту и туда же - на полтора часа на тушение. Затем делаем в центре луночку (там должна быть жидкость) и в эту лунку закладываем ложку-две промытого риса. И на "гречку" на 10-15 минут.
Выключили, все перемешали, съели. Вкусно! smile.gif

ЗЫ: Мультей пользуюсь третий день, посему комментарии и модификации рецепта приветствуются smile.gif
27.01.2010 01:10 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-40 ]
Господа, тыквенная каша получилась очень вкусная, не смотря на повторный режим молочной каши. В след. раз попробую молочку плюс тушение. В итоге прикорм начался не с кабачка, а с тыквенной каши. Малой поднял нечеловеческий ор, ужасно расстроясь, что перед ним едят и вытребовал полчайной ложки wacko.gif
Пошла в тему с рецептами и чувствую, что не заснуть мне этой ночью biggrin.gif
Может знающие люди сориентируют что можно сделать с перекрученным через мясорубку сваренным куриным филе? планировались блинчики с мясом, но что-то перехотелось.
26.01.2010 20:13 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-40 ]
Спасибо за советы! Буду пробовать. Сейчас вот тренируюсь с тыквенной кашей. Сделала все по иструкции, готовилось это дело на "молочной каше" час, насколько я поняла. Открываю - а тыква твердая sad.gif Поставила еще на час. Посмотнрим, что оно будет. Правда я схалявила - надо было 6 чашек молока, а у менятолько 4,5 было, остальное водой добавила. Может в этом причина.


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>