zefirchik

Статистика активности
Всего полезных сообщений 4
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.02.2010 20:15
Регистрация 13.01.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
4 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 20:59
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 21 марта
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Ирина
25 последних сообщений пользователя zefirchik
17.01.2010 14:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
цитата::
Ира, а он от температуры не плавится? Все нормально было? А то я шнуры силиконовые заказала знакомой


От температуры в МВ не плавится - на выпечке обжаривала буженину с двух сторон по 20 мин, потом на тушении 2 часа. Сняла после охлаждения- как были, так и остались.
16.01.2010 18:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
цитата::
Девочки, кто-то что-то про рисовый гриб слышал? знает для или от чего он?
Или может мне отдельную тему открыть?


Я слышала. У меня свекровь его разводила. Жутко полезная штука. Он выращивается из маленьких кусочков (грибков) наподобие чайного гриба. Делается раствор, его туда подсаживают и он растет, рамножается, похож на разбухшие рисинки, по вкусу напоминиет напиток чайного гриба (чуть подкисленный раствор, наподобие разведенного кваса). Но она его быстро забросила, потому что он быстро размножается, его надо промывать, постоянно сливать, а то перекисает. Ну, на любителя...
А я сегодня буженинку делала, решила поделиться советом. Многие нитками мясо перевязывают, а я приспособила под это дело "элластичный бинт для фиксации повязок", продается в аптеке, похож на кусок чулка в сеточку с дырками по краям. Может кому пригодится? smile.gif
15.01.2010 21:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
А я хочу спросить насчет "Чучелкиного метода" лепления пирожков. Это как?? rolleyes.gif
И еще хочу пожальться... Мне мультяшечку Дед Мороз принес, так с нового года ни дня без нее не обхожусь. Утром-кашки, запеканочки, вечером-гуляши, жаркое, манты tongue.gif tongue.gif
Но по незнанию (и хотелось, чтобы не пригорело, или молочка добавить) при варке каш пару раз открывала, помешивала. Кашки получались - объеденье. А сегодня решила не открывать, положила все как обычно, но пшенка получилась ужасно не вкусная - густая и переваренная sad.gif Отчего и почему?
13.01.2010 22:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
Привет!! biggrin.gif
Новеньких принимаете? rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0766 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>