Атрошка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 26.12.2011 22:38
Регистрация 12.01.2010
Наибольшая активность в Мультиварка
6 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 01:10
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 24 февраля
Место жительства г. Могилев
Увлечения фотография
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись я- Наташа
25 последних сообщений пользователя Атрошка
13.03.2011 22:08 Архив [ Кушать подано от Алисы ]
alisia
АЛИСА! вот что получилось из твоего слоеного теста.
АЛИСА
Тесто замесила в хлебопечке.
Очень вкусно, очень мало хлопот, очень просто даже для новичков!
Спасибо за рецепт. rolleyes.gif
06.03.2011 13:25 Архив [ Кушать подано от Алисы ]
АЛИСА!
Никогда не делала слоеное тесто, а хочется. Нашла твой рецепт Слоеное "Ленивое" тесто. Вопрос: после того, как свернешь тесто в спираль, как им пользоваться дальше, ведь его надо разделить на части для разных изделий? Просто раскатать все тесто, а потом резать, или по-другому? А как потом раскатанное заморозить?
26.01.2011 23:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Кулюка
цитата:
Но вообще, я например купила себе новую кастрюльку.


А где можно купить новую кастрюльку и сколько она стоит?
26.01.2011 20:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Прошу помощи. Поцарапала кастрюльку деревянными зубочистками, когда тушила рулетики. Получились тоненькие царапины, но глубже покрытия. Можно ли спокойно пользоваться кастрюлькой дальше, не рискуя получить в желудок нежелательные химические добавки?
30.10.2010 18:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-57 ]
Яшма

цитата:
Девчонки, представляете, мы остались без Российской муки. "Купляйте беларускае" Блин! Нигде не могу найти. А наша мука не хлебопекарная, да и, вообще, оставляет желать лучшего. Говорят, что и закупать не будут

Нужно искать российскую муку на рынке, а не в магазине. У нас в Могилеве можно найти в пакетах по 5 кг Старооскольскую муку, но подороже.


А вот что я нашла насчет йогурта - кипятить,не кипятить и др:

В нестерилизованом молоке существуют различные кисломолочные бактерии, которые в процессе приготовления будут конкурировать с болгарской палочкой (закваской) и превращать молоко в простоквашу. Поэтому молоко перед закваской нужно простерилизовать.
Закваска в молоке должна размножатся при определенной и довольно строгой температуре 36…40 град. Если температура будет ниже, то получится невкусный йогурт сопливистой консистенции. Если температура будет выше, то сквашивания не произойдет, или процесс сильно затянется. Удержание температуры очень важно.
Второстепенные замечания.
Йогурт готовится примерно 5 часов. При этом молоко превращается в однородную, плотную массу, которая при наклоне банки не выливается, а вываливается крупными кусками. Иногда нужно потрясти. Вкус нейтральный и практически некислый. Если вам нравятся кислые продукты, то можно увеличить время выдержки. Через 5 часов йогурт готов, но если процесс заквашивания продолжать (36…40 град), то далее постепенно начнет нарастать кислотность. При общей выдержке 10 часов получится резко кислый вкус.
Если получился хороший однородный йогурт, то часть его можете отложить в чистую баночку в холодильник на закваску.
Если консистенция йогурта неоднородна, с водянистыми вкраплениями, значит, кроме болгарской палочки размножились кисломолочные бактерии. Они могут попасть с молоком, закваской или посудой. Но все равно это вкусный йогурт.
Жирность молока не сильно сказывается на качестве йогурта.
27.10.2010 22:40 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Девочки, я смотрела телепередачу про рыбу: пангасиуса (сом такой) выращивают только во Вьетнаме, в водоемах, где полно химических отходов. Так что надо подумать, стоит ли кушать пангасиус.
27.10.2010 21:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Девочки, хочу сделать йогурт. Подскажите, надо ли кипятить молоко или нет? И какое молоко можно использовать?
17.03.2010 00:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-43 ]
Прошу помощи - как включить мультю на подогрев,если ставить дрожжевое тесто?


[ page time generated: 0,0076 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>