Marisha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 32
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 31.07.2005 11:42
Регистрация 30.06.2004
Наибольшая активность в Разговоры
10 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 12:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Marisha
11.03.2005 21:25 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
А одной моей подруге ужасно не повезло с первой свекровью (не говоря, конечно, о муже). Свекровь ее упрекала даже в том, что она не то белье носит. Но ее мужу с тещей не повезло еще хуже. Подругина мама дала им свой дом для того, чтобы они обживали его (сама жила в другой квартире). Потом, когда они уже прижились и достроили его, обзавелись хозяйством, она вдруг подумала, что теперь не видать ей этого дома, как своих ушей. Пришла к ним с милицией выселять. Дело дошло до суда, суд постановил, что они должны выселиться. После чего она успокоилась и сказала: "Ну вот, поняли, кто здесь хозяин? А теперь живите." blink.gif Мне кажется, что некоторые не могут справиться с завистью к молодости, новой любви и жизни, находясь на склоне лет... Относится к свекровям тоже. А может, они видят то, чего не могли иметь в свое время, не могут смириться.
10.03.2005 22:16 Антресолька [ Мамочки всех стран, объединяйтесь! ]
Я начинала прикармливать всякими полезностями еще с 4 месяцев обоих сыновей, понемножечку приноравливаясь, присматриваясь. Но оба они потом до года с лишним все равно грудью "докармливались" или, не знаю, "донеживались" biggrin.gif Бутылочек у нас не было, сразу к ложечкам, чашечкам перешли. Ksyu, много советчиков тут, не обращай внимания. Меня тоже учили даже переносицу деткам сжимать, чтобы нос толстый не был. laugh.gif Одевать ИЛИ носки, ИЛИ шапку, никак не одновременно, мол, надо же, чтобы откуда-то "воздух шел" laugh.gif laugh.gif И прочее, и прочее. Твоя детка, ты по своему усмотрению расти. smile.gif
10.03.2005 21:59 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Моя свекровь - человек с ограниченным мировоззрением, может, ее за это жалеть надо, жизнь у нее скучная была, образования не получила, всю жизнь просидела дома в своей деревне... Да только слово жалость к ней неприменимо. Она старается доминировать во всем, командовать, не брезгует повышенным тоном и грубостью, причем попробуй только на нее даже косо посмотреть, считает это за страшное оскорбление, а если указать ей на ее собственное поведение, так это всегда оказывается, что у нас просто "голос такой". Срывает свое плохое настроение на всех, даже на детях(а плохое настроение - это ее естественное состояние). Очень ядовитый язык, так и старается показать все в худшем свете. Делает из всех малюсеньких мух огромных слонов. Попробовать сказать о ней что-то хорошее.... Не жадная, по настроению трудолюбивая, очень уж любит моего старшего сына (и опять же, при каждом удобном случае говорит людям при мне, что он - как их с дедом сын, любит их больше, чем родных маму с папой, вот зараза, меня прямо до белого каления доводит). Живем вместе уже 11 лет. Слава богу, уже несколько месяцев как кухню отделили, и начали жить как соседи в одном доме, мы на втором этаже, они - на первом. И все равно, глаза б мои ее не видели... Мягко говоря. smile.gif
08.03.2005 20:07 Разговоры [ Развод. ]
Lucjonok
Mamalyzhenko
Alenka7
Желаю вам сил и удачи! Сил, сил и побольше сил!!! Как же это тяжко!!!
08.03.2005 18:19 Разговоры [ Менталитеты. ]
В индийцах меня поражает то, как запросто они не выполняют свои обещания и не чувствуют ни малейших угрызений совести.
Русских в Дели тоже видно за версту. Не понимаю, почему туристы из других стран ходят, как оборванцы. Я думала, может, из неуважения к Индии, мол, здесь можно, как дома ходить. Я даже думала, что это хиппи. unsure.gif
Если я вижу индийскую женщину, одетую со вкусом, то стараюсь на нее побольше наглядеться, потому что таковых тут редковато встретишь. Индийцы громко и быстро разговаривают. Обязательно кидаются обниматься при встрече со знакомыми. И говорят, когда на душе хорошо, что "душа похолодела" biggrin.gif Это как у нас на душе теплеет, а у них холодеет. Издержки климата tongue.gif
14.02.2005 09:53 Разговоры [ Измена ]
Мне кажется, что мораль личной жизни не может быть единым писаным правилом.
Но даже если измена мужчины и женщины - просто приключение, тогда однозначно, отношения с партнером не настолько сильны, основа их шаткая. Хотя, многие, живут с этим всю жизнь.

20.01.2005 09:48 Антресолька [ Правдивая ложь ]
С детства придерживалась принципа не врать вообще, потому что очень пугало потенциальное раскрытие лжи, казалось, это ужасно стыдно и трудно пережить.
Но в жизни такие принципы просто не оправдываются, та же правда оборачивается против человека, не встречает понимания. Поэтому пришла к выводу, что надо бы быть похитрее, что-ли. В зависимости от ситуации, умалчиваю, или использую формулировки, которые можно истолковать по-разному. Но просто ложь до сих пор коробит...
19.01.2005 13:40 Технические вопросы [ Компьютерные программы. ]
PovarPetrovich, LiR
Спасибо за совет, но в том то и дело, что компанию поменять нет возможности, выделенки нет, а можно подключать через dial-up, но он просто золотой (дорого). sad.gif А есть-ли разница между infra red и GPRS?
19.01.2005 07:36 Антресолька [ ИГРА - узнаем друг друга ]
На пианино, правда, давно это было...
Что умиляет вас до слез?
19.01.2005 07:32 Антресолька [ ИГРА - узнаем друг друга ]
На пианино, давно же это было... Уже, наверное, и не смогу.

Любите ли вы плавать в бассейне?
19.01.2005 07:21 Технические вопросы [ Компьютерные программы. ]
Привет!
Вы меня еще не забыли? Я ужасно соскучилась по форуму.
У меня такая проблема. Скорость Интернета просто ужасная, каждую страницу приходится открывать по 10 минут или больше, если вообще открывается. L А так хочется «висеть» на форуме. Реальность уже под себя подминать начинает, общения не хватает... Ну вот. Подключаюсь через infra red. Может, существует программа для увеличения скорости? Может, можно скачать из И-нета? Что делать, ума не приложу.
15.01.2005 14:06 Антресолька [ ИГРА - узнаем друг друга ]
Любимой музыке.

Любите ли вы фотографировать?
24.12.2004 19:54 Разговоры [ что делать? ]
Ой, девочки, спасибо, так приятно, нет слов. Новая порция оптимизма, теперь точно не пропаду. wink.gif Вот только Интернет у меня черепаший, иногда еле-еле отправляю сообщение.
А более-менее хорошо у меня, потому что я теперь не думаю, как раньше, что это - мой единственный удел. А вообще, проблем хватает.
Вот, теперь из-за ребенка разгорелись страсти. Не добились для него они разрешения, чтобы в Англии учиться, так решили было оставить нелегалом, баба с дедом оставили его и приехали. Мне наврали, что он приезжает.Я как приехала, узнала, развернула срочно кампанию по его "спасению". Успела вернуть в пределах визы. В правоте своей не сомневаюсь, хоть и осталась крайняя.
Но даже чувствую какое-то злорадство, раз отстояла свое право участия в решении судьбы собственного ребенка. Теперь родители мужа окончательно на меня за это взъелись. Мне, конечно, все равно, они и так не были довольны никогда. Зато мальчика теперь я держу при себе, с бабами-дедами у нас минимальное общение. И вот ей-богу, настолько спокойней мне стало. Все-таки, меня постоянно грызло изнутри это чувство, то-ли ревности, то-ли досады как от поражения. Что поделать, натура у меня черезчур мягкая и миролюбивая, вот и задавили поначалу. Все старалась дипломатично подходить ко всему, не уподобляться им. Да только так, как оказалось, не выживешь. И действительно, закон джунглей в силе tongue.gif
Муж пока что за меня...
23.12.2004 17:12 Разговоры [ что делать? ]
Привет!!! biggrin.gif
Я сегодня в первый раз в Интернете!
Так соскучилась, просто жуть!
У нас все в относительном порядке. Меня никто не обижает. Правда, конечно, духовного перерождения не наблюдается, но к этому я была готова. Главное, что действительно они (и я blink.gif ) поняли, что я МОГУ сделать по-своему, если захочу.
В общем, все не так плохо, и важную роль в этом играет мое собственное отношение ко всему. Стараюсь беречь свои нервы. rolleyes.gif
Было ужасно скучно без Интернета, теперь хоть будет интересней.
Я так рада, что все всегда так откликались на мои, как бы это сказать, крики души...
Хотя, всегда после того, как отправляла сообщения, казалось, вот, блин, позорище... sad.gif
В общем, я жива, здорова, и пока что не предвидится никакого катаклизма.
Спасибо за участие.

06.11.2004 05:54 Разговоры [ что делать? ]
Это ужасно. Я понимаю, что все правы.
Каран действительно возвращается. Они сделают его там таким, как они.
Я думала, он будет пристроен в хорошем обществе, в благоприятных обстоятельствах. Но так резко все изменилось. Он вернется в эту их нездоровую семейную обстановку, еще и меня не будет рядом. Получается, что я родила и вырастила его для них, что-ли? Чтобы они его лепили по своему усмотрению? Мне он дорог, очень дорог. Так же, как и Рома. Они - единственное, что у меня есть. Среди всей этой бессмыслицы они были единственным смыслом. Только они дают мне чувство того, что я в чем-то да состоялась все же. Я боролась с этим, пыталась просто блокировать Карана из своих мыслей. Но это не решение. А тут еще выясняется, что не состоится его обещанная карьера в Англии. То есть, его даже некому будет учить. Не могу я поставить на нем крест. Он - еще не потерянная личность.
Муж уверяет, что уже присмотрел в городе квартиру. Что родичи, побывав за границей, увидели другую жизнь, и теперь могут понять, почему я не хочу жить в деревне. Что они не против. У меня, конечно, нет никаких иллюзий насчет наших с ним отношений. Если я буду с детьми жить в городе, он будет ездить на работу далеко, то есть детей буду воспитывать я. Его почти не будет.
Не надо обижаться, возомнив, что я не обращаю внимания на все ваши сопереживания.
Еще у меня ужасные отношения с братом. Мало того, что он абсолютно равнодушен к моим проблемам, он еще и не церемонится с Ромой, вечно недовольный нашим вторжением в его спокойную жизнь. Плюс, он очень прямолинеен и груб. Может даже на Рому наорать грубыми словами, пусть даже только за его детские капризы. И ему плевать на то, что когда ему была нужна помощь, я любыми средствами ему ее обеспечила. Мне трудно оставаться здесь. Я нежелательна здесь, и это подрывает и мое желание навязываться.
А Каран - он был, как мое поражение. Все, чем я жила и дышала столько лет, вдруг я получаю нокаут и обламываюсь. А тут, может, он еще побыл вдали и понял, что маму никто не заменит. И я слышу от него те слова, которые уже и не надеялась услышать. Дети - моя надежда. Они вырастут нормальными людьми, и они всегда будут на моей стороне. Сыновья. Может, я еще не бессмысленно потеряла эти годы. Но не думайте, что я сдалась. Я не дам больше себя в обиду. Если он будет жить по моим условиям, то ладно. А нет, так пусть сам обламывается. Кажется, такая встряска, что я ему задала, возымеет влияние. Но "в тюрьму" меня никто не сможет посадить. Я буду держать связь с посольством. Я читаю форум. Но я уже потеряла весь вкус к жизни. Счастье и всякая любовь-морковь, они есть, и даже мне они светили, в том же неодобряемом всеми Дели. И это не от безысходности мне так казалось. Но бывает, оказывается, что ничего нельзя поделать с самим собой. Может, это все уже зашло слишком далеко, и все-таки эти годы сказались на мне, оставили неизгладимую печать.
02.11.2004 07:41 Разговоры [ что делать? ]
Я действительно не достойна сочувствия, просто я так надеялась на дельный, трезвый совет со стороны, я просто уже схожу с ума, как же вам объяснить. Я ничего не понимаю уже. С тех пор, как я приехала, я почти ни одной ночи не спала и все думала, думала, думала, и до этого еще там, все думала, думала, думала. Я уже сама не питаю никаких иллюзий насчет собственного благоразумия, а тут еще такое давление. И мама все молчит и молчит. Сейчас она вроде даже вздохнула с облегчением... Обидно. И правда то, что я совсем не надеюсь на свои собственные силы, ведь всю жизнь была так зависима во всем. Мне даже кажется, что я духовно не совсем здоровый человек. Опять я оправдываюсь... Но мне так надо, так надо хоть с кем-то об этом говорить. Мне просто стыдно за себя, ужасно стыдно. За такую свою ситуацию, за слабость, за несостоявшуюся жизнь. Я представляю из себя один большой спутанный комок комплексов, страхов и сомнений. Вот. Я знала, что меня можно за это презирать.
А все ваши советы действительно имеют большое влияние на меня, не обижайтесь, пожалуйста. Просто я уже купила билеты, а потом только добралась до Интернета.
Это правда, я чувствую, что абсолютно не права. Спасибо...
Я еще подумаю, еще есть время. Я не буду отвечать на его звонки. И подумаю без его влияния.
Дело в том, что происходит следующее. Сначала я ночами думаю и намечаю, как и что я скажу им, и в эти моменты мне кажется абсолютно правильным только расставание с ним. Но в момент, когда я слышу его голос, меня будто парализует, и я не говорю ничего из того, что намечала. Вообще ни слова из того всего, ни намека. Только четыре раза за эти месяцы я собралась с духом и сказала ему о своих намерениях. Но это вызвало дикую реакцию и последующие звонки с рыданиями, мольбами, угрозами, криками.
Вы правы, я просто слабая. Но у меня действительно нет никаких сил. Душа вся как будто в клочья изорвана. Но спасибо вам, я действительно еще не должна торопиться.
01.11.2004 08:14 Разговоры [ что делать? ]
Здравствуйте, девочки, дорогие!
Спасибо огромное за ваши отклики!
У меня сейчас просто нет возможности часто бывать в Интернете, поэтому с таким опозданием увидела я все ваши сообщения.
Я прямо не знаю, что и сказать.
Ситуация изменилась буквально на днях, и мне сказали, что мой старший сын приезжает обратно в Индию. Он по телефону сам просил меня вернуться. Как тут мое сердце выдержит… Я поставила мужу кучу условий, заручилась материальной поддержкой брата (попросила вернуть старый долг), и теперь вот решилась на трудный шаг. Я сознаю, что эти люди мне абсолютно не нужны. Что я ужасаюсь при мысли о жизни с этим человеком. Но чувство долга перед сыном берет верх. Сейчас муж согласился на мое условие, что мы заберем обоих детей и будем жить отдельно от родителей в городе. Я сказала, что приеду уже только в дом, который он будет арендовать для нас, а не в наш старый дом. У меня в душе такая пустота… Какая-то черная пропасть. Я даже не могу вам толком ответить и каждого поблагодарить в отдельности, нет сил. Только вижу перед собой своего сына. Кажется теперь, что я еще смогу его отстоять для себя. Если, конечно, действительно муж исполнит обещание о том, что мы будем жить вдали от родителей. Я представляю, что вы все обо мне после этого будете думать. Знаю, слабая я.
Но спасибо вам всем за отклики. Я просто не представляла, что в мире так много отзывчивых людей. Что вы теперь мне скажете?
Действительно, со стороны бывает видней, и если человек терзается сомнениями, он теряет ясность восприятия. Я благодарна вам за фразу, что человек, действительно замышляющий самоубийство, не станет об этом 100 раз предупреждать. И что действительно любящий человек никогда не будет шантажировать своей любовью. Это же так элементарно, но мне эти истины были совсем не видны. Я не знаю, как вас благодарить за всю поддержку. И очень хочется не терять ее даже после того, что я сейчас собралась предпринять. Может, в дальнейшем, она мне будет еще нужнее…
18.07.2004 19:30 Разговоры [ Менталитеты. ]
У меня в этот раз первое впечатление от России было таким: Захожу я в пункт обмена валюты, а тетка в окошке на меня: "Ну, че надо?". smile.gif Я так опешила и в голову пришла одна мысль "Ну, вот теперь понятно, что я и правда в России":)
Просто в Индии обслуживание в магазинах на таком уровне, что перед тобой буквально стелются, чай-кофе-напитки приносят и т.д. Так что отвыкла уже:)
18.07.2004 13:51 Разговоры [ что делать? ]
Здравствуйте!!! Я так долго не была на форуме (комп не работал, и не до компа даже было), да и раньше я не была его особо активным участником, но однажды обратилась к вам всем за помощью и получила тогда такую бесценную поддержку. smile.gif
Я была раньше thornbird rolleyes.gif такой "душераздирающий" ник, слава богу появилась возможность его поменять. Да и состояние души у меня теперь не такое уж "раздирающееся" tongue.gif , как было тогда.
Я сейчас нахожусь на пути в Россию, а именно в Дели у Ксюши. Со своим младшеньким Ромой. Завтра рано утром у меня самолет в Москву.
Мой старший сын Каран в настоящее время находится в Англии со своими дедушкой и бабушкой. Его собираются отдать там в школу, я за него очень рада. Я не стала препятствовать этому повороту его судьбы, хотя могла бы, но это для него большая удача. Конечно, было очень обидно, когда никто не спросил моего мнения по этому вопросу, а все было решено заранее, мне лишь сообщили. Возмутилась. И получила по шапке. Подумала хорошенько, да решила, что он будет счастливее. Деду с бабой мы особо любим. Даст бог ему счастья и здоровья. А я... Я его люблю, он - мой бэйби, буду молиться за него всю жизнь, не знаю, правда, дадут ли мне общаться с ним после того, как сообщу о своем намерении не возвращаться к его отцу. Ведь я просто придумала "квартирную проблему" у мамы, что срочно нужно мое присутствие, поэтому после многих месяцев "нытья" и примерного поведения (никаких возражений, выражений собственного мнения, претензий, жалоб на жизнь), получилось вот вырваться. Буду сообщать интересные новости по телефону, будучи уже вне досягаемости. В последнее время его родители было уже совсем ополчились на меня за то, что я хотела быть сама собой, а не такой, как они. Ну а муж... Ему будет очень плохо, и если я смотрю назад, то чувство вины у меня появляется ошеломляющее. Но вот только я решила не смотреть назад больше. Слишком долго жила не так, как хотела, только ради того, чтобы другим не было плохо (и это было для "других" ну так удобно). Теперь вот решила урвать немного радости в жизни! Поздравьте меня с этим решением. Самое трудное дело было - его принять. Но теперь, хоть мне и предстоит сложнейшее - сообщить об этом мужу, и что еще труднее, попробовать получить развод, все равно, теперь нет дороги назад.
Но пасаран. wink.gif Мариша.


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>