natali5023

Статистика активности
Всего полезных сообщений 20
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 02.10.2010 16:52
Регистрация 22.12.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
20 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 15:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 116123430
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 21 сентября
Место жительства Калуга
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
Скороварка LandLife сенсорная 4л
25 последних сообщений пользователя natali5023
03.02.2010 22:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
девочки, а вы моете чашу или крышку от СВ в посудомойке?
31.01.2010 23:24 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Hellena, шикарно!!! Все думала как такое приготовить. Спасибо за рецепт!
laugh.gif
26.01.2010 21:27 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
ЛенаЛ, все у вас нормально. У меня тоже давление за 2 минуты никогда не набирается. Отсчет времени на приготовление пищи начинается тогда, когда наберется давление, т.е. загорится Р. Если вы задали, допустим 10 минут, то итоговое время будет: сколько надо для набора давления + 10 минут. Время набора времени зависит от количетва жидкости и её температуры. Если вы готовите суп, то если залить кипятком, то давление наберется быстрее. Я не знаю сколько у меня набирается давление, но не быстро. Суп готовлю - закидываю продукты и ухожу гулять с дитём. Прихожу - все готово. С кашей тоже самое. С вечера закидываю, а утром уже все готово. Дочь просыпатся в разное время поэтому я ставлю чуть раньше, чем на мой взгля нужно. Каша как раз на подогреве настоится, становится просто чудесной wink.gif
Шипение и клапана - это закипает жидкость, так и должно быть.
Открыть крышку да, можно либо спустив давление (что я и делаю всегда). Либо подождав пока давление само выровняется
31.12.2009 02:10 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну, все-таки терзают smile.gif Поставлю минут на 10 сначала только говядину smile.gif и на сколько посоветуешь поставить потом?
31.12.2009 00:55 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
девушки, вопросец, хелп! Хочу завтра сделать гуляш ассорти: телятина, свинина, курица грибы. Как считаете, сразу все в 1 заход делать или лучше сначала сделать говядину немного (я что-то не очень уверена, что мясо мне попалось хорошее), а потом уже все остальное мясо закидывать и тушить? И на каком режиме! девушки, вопросец, хелп девушки, вопросец, хелп - 2
29.12.2009 22:18 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
кухонька, у меня только одно предположение - в сервисном центре?
, у меня только одно предположение - в сервисном центре
28.12.2009 17:50 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
oksa76, а меня что-то не очень беспокоит smile.gif У меня так же. Это клапан поднимается и начинает давление внутри набираться. До этого закипала жидкость внутри кастрюльки.
26.12.2009 10:32 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
кухонька, знать бы где ещё найти крупу. ищу уже с год наверно у нас, никак мне она не встречается dry.gif
25.12.2009 10:36 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
девочки, кто практикует загрузку каши с вечера? У вас с молоком ничго не случается? Я делала рисовую кашу все было ок. А сегодня пробовала делать овсянку - что-о ощущение, чот с молоком что-то не то случилось unsure.gif хотя брала свежее. Или может это хлопья сами подвели. Что-то я прям подрасстроилась чуток dry.gif
24.12.2009 23:10 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Итак, новый рецептик smile.gif Рецептами кислых щей навеяно smile.gif Вспомнила я, что мама у меня готовила классное блюдо из кислой капусты. Варилось оно очень-очень долго, а посему я этот подвиг воспроизводила редко, а тут сама судьба велела попробовать приготовить smile.gif

Тушеная квашеная капуста


Берем квашеную капусту, промываем, если кислая. Добавляем картошки чуть и риса. Добавить томат.пасты/соус и водични немного. Сахарку немного обязательно. Соль по вкусу. Я не досаливаю. И мясо тоже по желаю. У меня было 2 кусочка на готове smile.gif Один видно smile.gif Поставила в ручной режим 1 час + где-то около часа на подогреве стояло.
Фото что-то не очень аппетитное вышло, но поверьте, это очень вкусно!
Итак, новый рецептик Рецептами кислых щей навеяно Вспомнила я, что мама у меня готовила классное бл...

мои ошибки: Я в этот раз что-то с пропорциями напутала. Положила мало капусты и лишка риса rolleyes.gif Воды чуть лишка. И можно по времени было немного поменьше.
24.12.2009 22:21 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Laksna? мне все таки кажется, что это вопрос вкуса smile.gif Если кашу размазню надо, то вполне нормально smile.gif
24.12.2009 11:15 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну, ну может не 1:1, но 1:25 не больше. Я варила рис уже несколько раз, отличный результат rolleyes.gif
24.12.2009 00:46 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Laksna? а что стало с бумагой после 2 "каш"? smile.gif А если без бумаги, как дуамешь, получится или подгорит?
23.12.2009 23:20 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
а тесто вообще в СВ поднимается или нет?
Laksna, ты ставила "каша" 2 раза?

Я что-то с тестом пока боюсь экспериментировать smile.gif

23.12.2009 21:45 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Laksna, рис на гарнир я делала в соотношении 1:1. А кашу, получается, 1:6 blink.gif

а этот пирог делала прям по рецепту который тут выкладывали девочки? не подгорело? как поднялось?
23.12.2009 20:59 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
вот ещё делала Легкие телячьи с морковкой и луком
вот ещё делала Легкие телячьи с морковкой и луком Включила на режим "рис" с открытой крышкой, налил...
Включила на режим "рис" с открытой крышкой, налила немного раст.масла. Кинула лук обжариваться, добавила морковку. Пассировала, пока нарезала кусочками легкие. Потом нажала "отмена". Добавила лёгкие, 1,5мерных стакана воды и выставила вручную 25минут. Минуты 3 набиралось давление. Далее шла готовка. Получилось мням tongue.gif А воды можно было взять и поменьше.

P.S. А ведь обычно я варила легкие не меньше 3х часов!!!
23.12.2009 20:56 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Laksna, я доверилась местным специалистам smile.gif На стакан риса брала 6 мерных стаканов жидкости (молоко+вода). Получилась на мой вкус просто идеальная каша! , я доверилась местным специалистам На стакан риса брала 6 мерных стаканов жидкости (молоко+вода)
23.12.2009 20:29 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
мой вечерний эксперимент

Рыба аля под маринадом
мой вечерний эксперимент Рыба аля под маринадом Рыбу (у меня пикша) порезала на куски, обваляла в м...
Рыбу (у меня пикша) порезала на куски, обваляла в муке и слегка обжарила на "рисе". Пока рыба обжаривалась, на плите на сковородке обжарила лук с морковкой. Как рыба обжарилась чуть, закидала лук/морковь, залила томат.соусом слегка разбавленым водой, лимончик, чуть сахарка и лавровый лист кинула. Поставила на 5 минут + ещё минут 10 стояла на подогреве, ждала пока картошка сварится smile.gif Очень вкусно и нежно! wink.gif tongue.gif
22.12.2009 12:52 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
кухонька? спасибо за разъяснения
а у меня уже следующий вопрос назрел. Сейчас поставила варится суп. Покидала в кастрбльку все: курицу, картошку, немного риса, овощи. Залила водой. Поставила на режим "суп". Уже ольеш 20 минут набирается давление. Это нормально вообще? huh.gif
22.12.2009 10:07 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
здравствуйте smile.gif я теперь тоже обладательнаца скороdарки landlife. Огромное спасибо всем вам!!! Благодаря вашим рецептам и рекомендациям я уже делала кашу и курицу. изучаю рецепты дальше smile.gif

А ещё вчера у меня был первый казус. Хотела сделать курицу с соусом. Поджарила лук на "рисе", нажала отмену. Закидала кусочками курицу + всякого для соуса(типа томат пасты, воды и специй). Закрыла крышку и нажала "мясо птицы". Буква "Р" даже не загорелась, а СВ уже пропищала 3 раза и перешла в режим подогрева. Думаю, ну ладно, тада в ручном режиме сделаю. Тот же результат Позвала мужа помочь разобраться, он потряс крышку над раковиной, из клапана вылилось несколько капель воды. Далее поставили на ручной режим и все нормально сделалось. И вот вопрос: а что это такое было? Дело в воде из клапана? blink.gif


[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>