0Helga0

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 07.07.2005 08:23
Регистрация 26.05.2005
Наибольшая активность в Антресолька
6 сообщений в этом форуме
( 86% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 15:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 257584070
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 августа
Место жительства Сибирь
Увлечения Компьютеры, Internet, муж
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись цель - оправдывает средства
25 последних сообщений пользователя 0Helga0
23.06.2005 09:49 Антресолька [ Ходорковский ]
Liona
а на самом деле их предупреждать надо... может кто-то и задумается глядя на все это, воровать ли очередной миллион... ИМХО что просто нам это все преподнесли в таком свете, а на самом деле, не известно что делал бы этот "умный и талантливый" человек, когда бы залез в политику... все они только обещают, а потом почему-то забывают про обещания...
23.06.2005 09:43 Антресолька [ Ходорковский ]
MaKosh
полностью с тобой согласна... я не против того, что кто-то берет у государства, так как государство все равно больше с людей возьмет... но надо делиться с теми с кем воруешь, а тем более что в России президент - царь и лучше ему дорогу не переходить...
23.06.2005 08:27 Антресолька [ Ежедневник' ]
11:20 Сибирь, Омск
Жара уже страшная, +31, на работе дышать нечем, хочется в душ и спать... Сижу за компьютером и кажется от него веет как от печки, вот вам и Сибирь... Если сейчас такая жара, то что будет после обеда? Есть совсем не хочется, только пить, хорошо, что кулер с холодной водой под рукой...

Юленька, кажется мы с тобой недалеко друг от друга, по российским расстояниям и жара у нас одна...
03.06.2005 08:10 Разговоры [ Зрение ]
у меня с детства было плохое зрение, с 8 класса я носила линзы, а как только исполнилось 18 лет, родители меня отправили на операцию, которую делает в нашем городе "ИнтерВзгляд". Зрение у меня тогда было почти -7 на оба глаза.
На осмотре еще выявили отслоение сетчатки, что не обнаруживали в местной поликлинике, и что могло грозить мне полной слепотой. Поэтому вместо коррекции, мне сначало вернули сетчатку на место, а после этой процедуры, примерно через месяц я пришла на операцию.
Делали мне методом ФРК, сама операция быстрая и безболезненая, но во время ее просто сжигается верхний слой роговицы и потом 3 дня, пока этот слой затягивается, я просто на стены лезла. Я все время пыталась спать, чтобы пореже открывать глаза.
Мне сначала сделали один глаз, а когда он зажил и зрение востановилось, через неделю другой. И снова я лезла на стены.
Зрение у меня стало 1, но не долго я радовалось, через 3 месяца оно начало падать. Нас предупреждали, что так может быть, потому что организм молодой и роговица может востановиться до прежних размеров. У меня востановилась до -3 левый и -4 правый.
Пришлось делать повторную операцию на оба глаза. Это уже за 50% от стоимости. И снова эти же мучения: песок в глазах, слезы, невозможность открыть глаза.
Но когда боль проходит и ты ясно видишь все, ощущения тут не передать. С линзами не сравнить.
Но у меня роговица снова стала востанавливаться. И на левом появился минус. Тогда мне сделали третью операцию, но уже методом Lasek и бесплатно.
Во время этой операции роговица не сжигается, а вырезается, а потом вставляется обратно, поэтому ранка получается недольшая, только по линии среза. Я час после операции пробыла в больнице, а потом меня отправили домой. Еще часа 3 у меня бежали слезы и было больно, а потом все прошло и зрение сразу востановилось. Уже вечером я гуляла по улице.

Вот теперь у меня 100% зрение, я только недавно снялась с учета в Интервзгляде. Я у них была самой долгой пациенткой, 3 года длился курс всех моих операций. Но я считаю оно того стоило.
30.05.2005 10:12 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Цитата (SvetlanaB @ 27.05.2005 - 09:47)
0Helga0 и правильно сделала, что вышла из подполья.
Добро пожаловать в наши ряды! biggrin.gif
А фотки с результатами проделанных работ, будут? rolleyes.gif

будут, smile.gif но только будуших работ, так как раньше ленилась фотографировать
27.05.2005 10:35 Антресолька [ Наши животные - 5 ]
а вот мой Рекс. Я подобрала его прошлой осенью на улице глязным, худым котенкам, который так мяукал, что потерял голос. Было уже холодно, сыро, он всернулся комочком под окном на пакете и, кажется, собрался умирать. Мне стало его очень жаль.
а вот мой Рекс
Я притащила его домой, накормила, отмыла и стала ждать мужа с работы, переживая, что он не захочет его оставить, а прогнать обратно рука не подымалась.
а вот мой Рекс - 2
Муж пришел, а мы сидим с котенком вдвоем и так жалостливо смотрим... "Все таки притащила живность smile.gif Пусть теперь живет, не назад же его под дождь, погибнет ведь"
Вот так и стала у нас на одного члена семьи больше. Назвали его Рекс, так как он ведет себя как собачка: носит вещи в зубах, кусается, когда играет, и на "Фас" реагирует
а вот мой Рекс - 3
27.05.2005 10:07 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Привет всем.
Давно читаю форум, почти все рецепты сохраняю и распечатываю. Получилась уже целая книга. Многое уже готовила, почти все понравилось. Вот решила выйти из подполья, пообщаться, все равно на работе бездельничаю.


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>