Vic

Статистика активности
Всего полезных сообщений 384
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 01.06.2005 01:21
Регистрация 29.06.2004
Наибольшая активность в Архив
201 сообщений в этом форуме
( 56% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 11:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 февраля
Место жительства Mexico
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Vic
12.05.2005 01:55 Архив [ Десерты От Мишель-2 ]
Мишель
какую красоту ты Творишь! Перед кокосовым муссом я "сдаю позиции" smile.gif обязательно на выходных попробую.(можно влезу со своей самодеятельностью? как ты думаешь, если использовать кокосовое молоко, а не проваривать стружку в молоке - очень будет отличаться?)

И еще снова хочу сказать спасибо за чизкейк, делала его уже раза 3 и всегда он пользовался огромным успехом, спасибо smile.gif
07.05.2005 18:56 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
Цитата
Щёки, нос, лоб....,вот я её тогда не расспрОсила про остальные места на лице......Может кто-то знает? А то у меня на лбу периодически стали появляться прыщички, думаю...., к кому идти, чего проверять?


девочки, может, правда, кто знает, подскажите smile.gif
я последние 2 месяца замучилась - прыщики на щеках, на лбу. Один проходит - стазу другой выскакивает. Впрочем, у меня кожа никогда не была идеальной, но прыщики появлялись только перед женскими днями, а сейчас....прям не знаю, что делать и куда бежать blink.gif
01.05.2005 19:27 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
MaKosh
Оль, ну или к нам тоже можно - могу предложить рыбалку, клев отличный wink.gif (я серьезно, в летний прошлый сезон часто ездили на "острова", отдохнуть, искупаться в чистом океане и ловить рыбу - здорово )


Поздравляю всех с Пасхой! Христос Воскрес!
01.05.2005 05:50 Разговоры [ Какая гадость ваша заливная рыба ]
nastiador
Цитата
Почитала тут и поняла ,что наверное со мной что-то не в порядке..... 
Я обожаю всё то , что многие ненавидят.....



не переживай, я это тоже все люблю! laugh.gif
а именно: пенку, ну обожаю просто, и жилки в вареном говяжьем мясе, а севичи готова есть всегда и вообще без рыбы и морепродуктов не представляю жизни rolleyes.gif

а вообще я мало чего не люблю - только что жирную и жареную пищу.

01.05.2005 05:39 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Цитата
Мужчинам к пиву принесли закуску не поверите какую. Они очень любят шкуру свиную, но жаренную во фритюре. Я никогда не пробовала, а тут принесли, так оказывается вкусно, хотя тут ее на каждом углу продают


эта свиная шкурка называется чичарон - вкусная вещь (но калорийная, зараза smile.gif)
ее еще готовят в натуральном виде в соусе, я однажды попробовала, но мне не понравилось.

интересно ты очень написала про поездку smile.gif
кстати, про тручу...однажды с семейством мы ездили в город Халапа, так вот недалеко от него, где-то в окрестностях, был рестаранчик, где подавали неимоверное разннобразие этой тручи: в лимоне, в чесноке, в чили гуахийо, с травами и т.д. А также там были необычайно вкусные тортийяс - их готовили на свином жире - мантеке, вкуснейшие, очень отличаются от обычных покупных. Подавали просто с красной сальсой и гуакомоле (также немного другим - крема, силантро и авокадо). Вспомнилось вот smile.gif
30.04.2005 20:03 Антресолька [ Худеем всегда - 6 ]
ох, как я любила майонез, года 2 назад...когда весила на 15 кг больше smile.gif
сейчас вспоминаю и удивляюсь себе, как можно было быть такой делитанткой, вот не поверите, майонез я умудрялась использовать с чем угодно - ну вкусно мне было, блин smile.gif
и вот 2 года я его не ем - никак, и ни с чем, и никогда smile.gif
30.04.2005 19:21 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Alushka
вот если мне задать вопрос, какой сериал я смотрю - я на него не отвечу
просто, если есть время - слушаю "их" страсти, а они во всех сериалах одинаковые, как ты и сказала.

Marymarch

Женщины здесь ярко красятся (из обеспеченных семей), особенно женщины возраста так, эдак....за 60 smile.gif К тому же обязательно модная стрижка и укладка в любое время суток, модная одежда и много золота smile.gif

Алина, какая ты молодец, что испанский изучаешь!

Цитата
Ой, а этот мальчик, как его, который в Y tu mama tambien и Diarios de motocicleta Че Гевару играл? Какой красивый!

ага, это он smile.gif

Mariposa

да, Пасха была 27 марта.

я тоже песни слушаю, телек смотрю, а потом к мужу пристаю и покоя ему не даю. Понимаю не все, конечно, но он мне обьясняет по-испански, более медленно, как 2+2 smile.gif

про отношение мексиканцев к американцам. На мой взгляд (или из личного опыта, т.к меня здесь принимают за "гринго", т.е заамериканца) отношение хорошее и доброжелательное. Всегда помогут и выслушают, к тому же на английском в Мексике говорит большинство(но опять-таки образованная прослойка общества). Конечно, всякое бывает, таксисты дурят, например smile.gif Ну а осторожным нужно быть везде все же.

Интернет здесь очень распространен. Цена, например, за выделенную линию - 60$ в месяц. Компьютерам в школах учат, но в частных (а это большинство), в государственных школах - нет, т.к нет средств. В школе, где я работаю, отличный компьютерный класс, Интернет, компьютеры в библиотеке.
30.04.2005 08:23 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
это мы так Пасху воспринимаем - радуемся, а здесь на меня чуть ли не обиделись, когда я пыталась выяснить, почему не празднуют и не радуются.

я тоже больше американские каналы смотрю, а сериалы мне нужны для изучения языка - очень помогает smile.gif, правда времени их смотреть нет. А еще есть кулинарный канал - елгурмет называется (очень хороший, правда, аргентинский), мои познания начались именно с него, несмотря на другое произношение smile.gif
30.04.2005 03:26 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Цитата
Мой муж говорит, что в Колумбии, как и в Мексике не празднуют Пасху, так как это праздник скорби, прежде всего- Христа ведь распяли, радоваться нечему


да, ты права.

А вот Санта Клаус здесь все-таки присутствует smile.gif
30.04.2005 02:56 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Привет! smile.gif

Хочу немного добавить про погоду, так сказать, наболевшее...smile.gif
В Мексике действительно не всегда жара, а в Мехико и на севере страны зимой даже очень холодно бывает, но вот на юге и побережье с апреля по сентябрь - это что-то! Прогнозировали на это лето температуру +45, при 100% влажности. Это очень тяжело, особенно из-за влажности, дышать нечем. Одно лето я здесь уже пережила, вот жара снова подступает . Спасают кондиционеры. Ночью мы спим кондиционер + вентилятор .
Ну ничего, в сентябре начинаются дожди, по крайней мере в Веракрузе они могут идти сутки (как в Питере). Это период появления огромного количества насекомых, которые наровят "залезть" в жилые помещения. Хотя и в жару насекомых не меньше, много комаров, "жрут" нещадно, особенно светлокожих. А в августе-сентябре в тропиках опасная пора - кусают инфекционные комары, нужно делать прививки. В прошлом августе мужа "укусили", болел неделю, очень опасно.
А где-то с ноября по март - прекрасная пора - точнее не жарко, можно одежду с длинным рукавом носить. Но также в этот период очень часто бывают сильнейшие ураганные ветры - норты, буквально с ног сносят. На это Рождество были норты, очень холодно. Это как раз период простуд (даже я, закаленная северными ветрами, умудрилась переболеть сильно).

Еще хочу про праздники добавить немного . Завтра здесь отмечают День Детей, но празднуют все сегодня, т.к пятница. У нас в школе сегодня был концерт, подготовленный учителями (танцы, песни) и студентами. Сегодня можно было прийти без школьной формы (кстати здесь форма и у учителей и у студентов), не было занятий. В классах была фиеста. В общем, было весело всем.
В начале мая будет праздник - День Мамы. "Сильно" отмечается, это как бы альтернатива 8-му марта здесь. Опять-таки в школах готовят концерты, подарки (своими руками), фиеста снова . А потом семейным кругом здесь идут в рестараны, в принципе, все праздники практически отмечаются в рестаранах, поэтому стол нужно заказывать за день-два.

Вот в воскресение православная Пасха....я была так удивлена, когда обнаружила, что здесь люди НЕ ПРАЗДНУЮТ Пасху (в большинстве своем), несмотря на то, что люди очень религиозные, ведь в Мексике самое большое количество католиков. Мне в тот день почему-то так обидно было....

А вот, кстати, про Веронику Кастро smile.gif Она здесь ЗВЕЗДА . Очень популярная телеведущая. Выглядит сейчас на 20 лет (в общем, очень хорошо выглядит ). Ее сын - Кристиан - популярный певец, ему где-то 30 с хвостиком лет. Поет шикарно, лично мне нравится.

Виктория Руффо не менее популярна и выглядит очень неплохо. Недавно родила близнецов smile.gif До сих пор снимается. Кстати, качество сериалов сеичас очень отличается от 20-летней давности. Я некоторые смотрю с большим удовольствием. А художественные фильмы - вообще песня! Если будет возможность, посмотрите фильм Аморес Перритос , снимается популярный здесь актер - Гаель Гарсия. Все фильмы с его участием очень стоящие.

надеюсь, что написала интересно:)
если что, с удовольствием еще поделюсь информацией
29.04.2005 03:23 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Цитата
Одна из моих знакомых говорила, что если соберусь в Мексику, ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию  Не знаю, правда ли это.



Привет!

Как Алла написала, все зависит от места пребывания и времени суток и города. Мехико - не самый безопасный город, но опять-таки не стоит разгуливать ночью, например, в даунтауне, это действительно опасно. В Мехико также не рекомендуется "брать" такси просто на улице, обязательно нужно воспользоваться вызовом по телефону (это опять про даунтаун, где несколько лет назад практически каждый день "таксисты" похищали людей - киднеппинг). Просто нужно знать время и места, как и в любой другой стране.
Я живу в Веракрузе - очень спокойный и безопасный город. Думаю даже, что поеду в Россию и нужно быть осторожней и внимательней - отвыкла уже. Семья мужа из Мехико, но счастливы все здесь и уезжать не собираются, да и многие друзья из Мехико переехали, больше возможностей для развития бизнеса и life service выше.

Цитата

Vic, а чем Вы в Мексике занимаетесь, работаете или как?


Здесь я работаю в американской школе.
25.04.2005 04:00 Архив [ "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka
Вита, сколько у тебя шедевров появилось - красота и талант! Очень приятно к тебе в тему заходить.

А я хочу сказать спасибо за лосось со шпинатом и песто - это очень вкусно ! (если честно, я часто так делаю - Алиночкина идея маринада лосося в песто и песто по ее рецепту, но теперь шпинат буду всегда добавлять, кстати, я его не измельчала, а просто выложила сверху рыбы) smile.gif
25.04.2005 03:52 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
я сегодня второй раз в жизни сделала суши (в первый раз были монстры - стыдно было даже есть ), получились красииивые, несмотря на то, что циновки у меня пока нет (никак не могу найти sad.gif). Делала со свежим лососем, крем-чиз, авокадо и креветки, ананас, авокадо, крем-чиз.

Большое спасибо, девочки, за полезную информацию и за ваши сшедевры smile.gif
Отдельное спасибо Оле-Makosh за замечательные ссылки smile.gif
22.04.2005 02:49 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Milenchik
Мила, хочу поблагодарить за организацию игры, за стимул и вдохновение smile.gif
К сожалению, последние полторы недели прошлой игры не получилось писать отчет, т.к у меня не было Интернета (а потом вроде как неактуально было...). Но все же спасибо большое!
Я снова взяла себя в ежовые руковицы и перестала расслабляться в плане еды (спорт был всегда).
По поводу достижений: в обьемах уменьшилась на 2 см, а вес увеличился на 2 кг (за счет мышц, я думаю, т.к заниматься стала усиленнее спиннингом, поменяла место занятий. Сейчас довольная, как слон - тренер просто замечательный, настоящий профессионал своего дела. К тому же настолько я вдохновилась, что хочу попробовать горный велосипед, тренироваться в команде на большие дистанции)

Еще раз спасибо!

В новой игре желаю всем удачи и достижений!
Я буду болельщиком, но заочно в игре smile.gif
19.04.2005 21:35 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
бывает текила, как самогон - это верно. Я на Кубе папе в подарок покупала текилу (тогда еще в Мексике не была даже, так та текила была самогон-самогоном smile.gif) Зависит от качества, вообще она очен´ вкусная smile.gif правда, на кон´як не похожа

ЗЫ. прошу прощения за транслит, с работы пишу
19.04.2005 19:27 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Алла, здорово,что ты так много о путешествиях рассказываеш´ smile.gif Я вот к сожалению пока вообще по Мексике не путешествовала (не считая ближайших городов и Мехико), нет времени у мужа пока. Но жду октября -вот тогда поедем в Канкун.

Я тогда о еде расскажу smile.gif
Кухня разнообразная. Я живу на побереж´е, поэтому здес´ очен´ популярна "морская еда". Готовят очен´ вкусно рыбу, много необычных для нас рецептов, например, рыба в чесноке или с сушеным чили гуахийо и чесноком , популярное блюдо "пескадо а ля веракрузана" - филе рыбы, много чили и овощей, креветки потрясающие, крабы в чесночно-сырном соусе и т.д. Популярны очен´ тостадос или такос не с мясом, а с рыбой, креветками, натурал´ным крабовым мясом ну и конечно обязател´но чили сал´са, наименований множество. Такие блюда популярны именно в Веракрузе.

А из спиртных напитков здес´, по-моему, все популярно: текила естественно, виски, водка, кон´як, пиво и рон очен´ ямайский и кубинский. В чистом виде алкогол´ не п´ют, обязател´но кола и минерал´ная вода для рона, виски и даже кон´яка. Текилу п´ют с лимонным или грейпфрутовым лимонадом- рефреско здес´ называют, а также много л´да и сока лайма, особенно в рон вкусно добавлят´ сок. К пиву также готовится спец коктейл´ - мичелада (сок лимона, чили, сал´са табаско, сол´).

Если вспомню еще чо-нибуд´ интересное - напишу smile.gif
19.04.2005 02:15 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Алла! Как здорово, что ты открыла такую тему замечательную! Можно я изредка буду присоединяться? Не против?

Девочки спрашивали много о стиле одежды, я поделюсь своим впечатлением.
Как Алла говорила, население здесь делится на "бедных" и "богатых", среднего класса мало очень. High class одевается очень модно и дорого, по последней моде, можно сказать. Причем, за покупками едут в основном в Штаты и Европу. Кстати, в Штатах цена на хорошую одежду в 2 раза ниже, чем в Мексике.
Я работаю а американской школе, обучение платное и стоит немало, поэтому вижу богатых молодых и не очень молодых мам - все ухоженные, стройные, стильно одетые. И очень много красивых. Как мужчин, так и женщин (и высоких тоже smile.gif, у меня муж - 1.86, а его папа и брат - 2.04 smile.gif)

А вот "бедное" население конечно живет по-другому, как и в любой другой стране. Хотя здесь контраст очень сильный. В основном это люди смыглые, невысокого роста. Женщины работают в основном в домах - убирают или же живут как экономки.
03.04.2005 08:14 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
Milenchik
так я и уточнила, что "пила" ОДИН бокал коктейля wink.gif
и потом в моем посте я написала, что МОГУ выпить за выходные бутылку вина, но это не значит, что во время игры я пью больше одного "дозволенного" бокала и что пью постоянно blink.gif
03.04.2005 06:27 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
Milenchik
так вообще-то капитан разрешение дал на бокал любимого напитка?! Или как?
03.04.2005 06:18 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
Karolina
я согласна абсолютно с Машей. Сама могу выпить бутылку вина за выходные, одна. Муж не пьет, иногда со мной полбокала может выпить за ужином. Но претензий у него ко мне нет smile.gif
А для меня этот процесс тоже вариант расслабления, а пью одна, т.к подруг тоже практически здесь нет.
Вот в этот раз вино не купила, поэтому сейчас пью коктейль "Маргарита", но только один, т.к больше мне и не нужно, все-таки текила - крееепкий напиток. И привязанности у меня нет, просто на быходных "отдыхаю" дома, после работы и до работы - с вином и вкусной едой laugh.gif
02.04.2005 18:35 Архив [ Торты-8 ]
Luna07
Наташа, разрез ну очень аппетитный, представляю, какой торт вкусный smile.gif
спасибо за рецепт!
31.03.2005 08:38 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Отчет за 29.03

1) Калории - 1
2) Вода -1
3) З/О/У - 1
4) 5 овощей/фруктов - 1
5) физ. нагрузки - 3
6) безалкоголье - 1
"мусорная еда" - 0

Итого: 8

завтрак - 2 яйца и кофе
перекус - яблоко
обед - салат с креветками и авокадо (пара кусочков пармезана)
ужин - ананас, яблоки

Отчет за 30.03

1) Калории - 1
2) Вода -1
3) З/О/У - 1
4) 5 овощей/фруктов - 1
5) физ. нагрузки - 3
6) безалкоголье - 1
"мусорная еда" - 0


Итого: 8

завтрак - товорог коттаж + 2 ч.л. натурального йогурта и половинка помидора, кофе
перекус - 2 маленьких яблока
обед - салат с тунцом, горохом нут и овощами
перекус - (напробовалась рисового пудинга от chimchanca-Веры, но делала его с сахарозаменителем)
ужин - 100 мл йогурта с черносливом и яблоко.
31.03.2005 05:01 Архив [ Сирийская кухня-2 ]
crimchanca
Вера, я сегодня сделала рисовый пудинг - красота! Напробовалась еще горячего, вкус - как в детстве рисовая кашка. Сейчас остывает в холодильнике, посыпанный корицей.
Здесь тоже делают подобный десерт - arroz con leche (рис с молоком) называется, но я, честно говоря, его ни разу не готовила сама.

А вообще, тема у вас, девочки, замечательная! Я ее читаю, как книгу, очень нравится, спасибо вам smile.gif
30.03.2005 08:37 Архив [ "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka
Вита, спасибо за совет smile.gif

(стебли измельчать smile.gif)
30.03.2005 02:09 Архив [ "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka
Вита, а если с чечевицей делать, ее изначально стоит на ночь замачивать, а потом отваривать? Я, честно говоря, ее ни разу еще не пробовала

А дипы чудесные, обязательно попробую smile.gif Особенно дипы из тунца люблю (можно я расскажу, как я люблю? unsure.gif консервированный тунец, 1-2 стебля сельдерея, сок лайма, соль, зеленый перчик чили и немного майонеза или йогурта - измельчить в блендере)


[ page time generated: 0,0418 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>