Олюша

Статистика активности
Всего полезных сообщений 32
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.01.2010 21:48
Регистрация 12.05.2005
Наибольшая активность в Архив
19 сообщений в этом форуме
( 59% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 02:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 148591100
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 29 марта
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Кулинария, кино, книги, цветы и многое другое. И конечно, любимый сыночек Андрюшка :)
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Ольга.
25 последних сообщений пользователя Олюша
11.03.2007 21:14 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
Маня - какая выпечка - ммммм....
Ларка - запеканка потрясающая.

Off: объясните мне, тёмной, что такое КТ, а то я уже голову себе сломала huh.gif

А я вот что на скорую руку на ужин делала

Куриная печенка в орегано с лечо и рисом

- какая выпечка - ммммм
11.03.2007 13:57 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
SeraFima - как вкусно, гратен прямо в рот просится tongue.gif .
Маня - очень аппетитно всё smile.gif .
JULIAR - чудное суфле rolleyes.gif
silensya - вкуснотааааааа! (ребенок стоит рядом и требует суп-пюре biggrin.gif )
10.03.2007 10:49 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
JULIAR
леночек
elka34
Emerald
wa3333
silensya


Спасибо!!!

Девочки, от ваших шедевров уже с утра слюни текут rolleyes.gif , а ведь только что позавтракала... biggrin.gif
09.03.2007 22:09 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
JULIAR, пирожок простейший: хрущевское тесто, начинка - рубленый лимон с сахаром и пара ложек крахмала. Тесто раскатала тоненько, на половину выложила начинку, другой накрыла и защипала. К чаю - самое то, быстро, просто, вкусно smile.gif.

А из остатков еще булочек своих фирменых напекла:

, пирожок простейший: хрущевское тесто, начинка - рубленый лимон с сахаром и пара ложек крахмала
09.03.2007 21:36 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
Девочки, как вкусно у вас rolleyes.gif

Я тоже кое-что принесла:

Бефстроганов с черносливом

Девочки, как вкусно у вас Я тоже кое-что принесла: Бефстроганов с черносливом Пирожок с лимоном Уго...

Пирожок с лимоном

Девочки, как вкусно у вас Я тоже кое-что принесла: Бефстроганов с черносливом Пирожок с лимоном Уго... - 2

Угощайтесь!
15.12.2006 17:25 Архив [ Салаты-5 ]
Салат с руколой и креветками от "Белой Дачи"

450 гр. руколы
150 гр. очищенных креветок
150 гр. томатов черри
сок 1 апельсина
сок 1 лимона
перец черный молотый
масло оливковое
пармезан

Креветки обжарить в ОМ, переложить в миску, поперчить и залить соком апельсина и лимона. Руколу выложить в салатник, туда же отправить креветки с заливкой и украсить помидорами черри и тертым пармезаном (которого у меня не нашлось).

Легкость необыкновенная happy.gif

Салат с руколой и креветками от "Белой Дачи" 450 гр
12.12.2006 18:39 Бытовые вопросы [ Копилка наших желаний ]
Ой, девочки, а я уже готова написать Деду Морозу письмо примерно такое:

"Дорогой Дедушка Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы я смогла что-то приготовить мужу, которому почти ничего нельзя (а что можно, то я уже готовить не могу), и сыну, которому можно всё, но он ничего не ест. И вообще, чтобы я уже смогла готовить, что хочется, а не только глотать слюни во время чтения рецептов sad.gif ."

А на кухне мне нужны хорошие ножи, посуда типа Circulon (но она там, а я здесь, и никто не привезет), формы для выпечки, полка для кулинарных книг и (о боже, как неоригинально biggrin.gif ) терка Бёрнер.
20.07.2005 22:16 Архив [ Салаты-3 ]
arina
chrimchanka
Спасибо!

chrimchanka, наши вкусы насчет лучка совпадают smile.gif . Но там ведь еще и помидорки крымские, а это вообще rolleyes.gif
20.07.2005 14:40 Архив [ Салаты-3 ]
А я тут, привезя вкусностей из Крыма, сделала из них очередную вариацию на тему известного салата - только добавила копченый сыр. Он, кстати, добавил блюду пикантности.
Итак, все просто:
Помидоры
Огурцы
Домашний адыгейский сыр
Копченый сыр типа сулугуни (название вылетело из головы)
Ялтинский лук кольцами
Маслины
Зелень
Масло оливковое
Немного бальзамико
Все слегка перемешать и дать немного постоять.
А я тут, привезя вкусностей из Крыма, сделала из них очередную вариацию на тему известного салата -...
25.05.2005 18:12 Рецепты [ Опробованные рецепты из "Школы Гастронома" ]
moa, жалко, что ничего не понравилось. Хотя у меня тоже частенько так бывает.

А вот в майском номере три рецпета понравились. Пока воплотила только один, печенье с курагой и йогрутом. Очень недурно.
23.05.2005 12:37 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Sonulya завитки волшебные, рецепт себе в копилочку забрала smile.gif

crimchanka какая вкуснятина, слюнки текут smile.gif
22.05.2005 23:38 Архив [ Торты-9 ]
Тория, это таааак аппетитно, просто потрясающе rolleyes.gif
22.05.2005 00:41 Архив [ Печенье-3 ]
Сэнди, печенье очень заманчивое rolleyes.gif Обязательно сделаю моему юному гурману.
22.05.2005 00:21 Архив [ Салаты-3 ]
Вот один из самых любимых в нашей семье

Салат «Экзотика»

Вот один из самых любимых в нашей семье Салат «Экзотика» Состав: Китайская капуста Креветки Зеленые...

Состав:
Китайская капуста
Креветки
Зеленые яблоки
Ананас
Корень сельдерея
Майонез
Кетчуп
Зелень
Соль, перец по вкусу

Капусту нашинковать, ананас порезать кубиками, яблоки – солом-кой, сельдерей натереть на крупной терке, добавить креветки. Майонез смешать с кетчупом до розового цвета и заправить салат.

Приятного аппетита smile.gif
20.05.2005 14:35 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Galka
Я не то что не буду сердится, я очень признательна за помощь smile.gif
chrimchanka
Я рада, что разобрались наконец-то.
На будущее учту и попытаюсь выбрать тот сайт, с которого всем всё будет видно cool.gif .
20.05.2005 11:50 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Ангел
Lola

Спасибо!
chrimchanka
Как обидно, что фотка не открывается - не пойму почему sad.gif Попробую так объяснить. Тесто раскатываю довольно тонко (примерно 4 мм). После всех манипуляций со смазкой, посыпкой и скаладываниями - разрезаю полосками. Потом беру полоску и кручу двумя руками за концы в разные стороны (спиралька получается) и завязываю что-то типа петли.
20.05.2005 11:36 Архив [ Печенье-3 ]
Ника
А я коричневого пожалела - мало его осталось. В следующий раз сделаю с ним. И цвет понасыщенней будет. Но рецепт отличный и легче не придумаешь.
19.05.2005 13:38 Разговоры [ Ода интернету ]
Мне Интернет очень помогает и развлекает меня. Я могу общаться с друзьями, которые живут далеко, я могу найти разнообразную необходимую информацию, он помогает мне в работе. А еще я жить не могу без моего любимого мамского форума, который меня не раз и выручал, и спасал, и радовал. Теперь вот и Гуд Кук обрела, чему несказанно рада smile.gif ...
Планировала тут поездку в Крым - так первым делом узнавала, где ближайшее интернет-кафе biggrin.gif
19.05.2005 13:15 Архив [ Разыскивается рецепт-3 ]
О, как я вас понимаю... rolleyes.gif Скоро вот как раз еду в Крым и собираюсь выведать рецепт, потому как тоже это дело очень люблю.
19.05.2005 11:22 Архив [ Печенье-3 ]
Oxana-MONAMI
crimchanka

Спасибо за похвалы!
Little My, печеньки очень аппетитные
18.05.2005 22:41 Архив [ Печенье-3 ]
Ольчик16, спасибо! Хлопья быстрого приготовления, я Nordic брала.
18.05.2005 22:22 Архив [ Печенье-3 ]
Испекла сегодня новые для себя печенюшки. Для детей вообще идеальный вариант – не слишком сладкие, вкусные, нежные и полезные. Мой сын уже уминает – еле успела сфоткать.

Печенье с йогуртом и курагой

Испекла сегодня новые для себя печенюшки

1,5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотой корицы
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 стакана сахара
1 стакан нарезанной кураги
1 ст.л. пластинок миндаля
2/3 стакана йогурта
3 ст.л. растительного масла

Курагу вымыть и нарезать очень маленькими кусочками. Муку смешать с разрыхлителем и корицей. Добавить овсяные хлопья, сахар, курагу и орехи, перемешать.
Йогурт взбить с растительным маслом до однородной массы. Влить получившуюся смесь в муку и вымесить плотное тесто.
Разделать тесто на 20 одинаковых шариков.
Противень застелить бумагой для выпечки и сбрызнуть водой. Выложить шарики, вилкой сделать из них лепешки и присыпать сахаром.
Выпекать при 190-200 градусах минут 20-25. Не перекладывая с противня, дать печенью остыть.
Источник: «Школа гастронома»
18.05.2005 21:05 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
Lola
Спасибо! Сочетание не только интересное, но очень вкусное. То есть идеальное, по-моему. Но, повторюсь, только в горячем виде.
18.05.2005 20:59 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Emerald
Galka

Спасибо! Рада, что вам понравился наш семейный способ закрутки. Он мне всегда удовольствие доставляет smile.gif
18.05.2005 12:00 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Девочки, такие у всех булочки чудесные! Я не удержалась и принесла свои

Девочки, такие у всех булочки чудесные

Тесто обычное, напишу только про разделку:
Тесто раскатать, смазать ровно, но не сильно, растительным маслом и посыпать сахарным песком. Сложить пополам и легонько прокатать. Еще раз смазать маслом и посыпать сахаром, и еще раз сложить и прикатать. Нарезать тесто полосками шириной примерно 1,5 см, скрутить в спиральку и завязать.

PS. В это раз решила попробовать сделать с коричневым сахаром – весьма недурно, только менее сладко, и вытекшая карамелька слегка горчит.


[ page time generated: 0,0074 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>