Мяука

Статистика активности
Всего полезных сообщений 27
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.09.2012 14:30
Регистрация 10.09.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
27 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 20:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Татьяна
25 последних сообщений пользователя Мяука
13.10.2009 09:16 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-33 ]
Майка , а мне очень форма керамическая понравилась
сама о такой мечтаю, в нашем городе нигде пока не нашла
А курочка супер, я такую на соли делаю 180 гр. 60 мин

09.10.2009 13:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-33 ]
irarosl , Ирин, напишите потом, чем у вас все закончилось
у нас тоже два воспитателя-одна "хорошая", другая "не очень"
человек она такой с громким зычным голосом и грубая очень, около полугода сын в панике каждое утро выяснял кто же там будет с утра...
я тоже боялась связываться и сделать еще хуже своим разговором....
в результате я решила ей (и другой воспитательнице) сделать подарок сначало на Новый год, пото на 8 марта, ДР
С тех пор НИ РАЗУ мой сын на нее не пожаловался, а мне жаль, что я так сразу не сделала

но параллельно у меня идет другая ситуация, на этот раз с муз.работником
есть люди-фанаты своего дела, а есть фанатички
мой сын уверен теперь, что не умеет петь, она постоянно говорит, что они ее позорят, и вообще, они позорище и пр.

что в вашей ситуации приятно, то , что заведующая просит сначала к ней прийти и решать проблему у нее в кабинете, а кабинет нашей заведующей находится через стенку от муз. зала и она все это слышит

а проблема наша с ней началась после того как я к ней подошла и попросила поставить его на утреннике хоть на какую-нибудь роль, а то у всех ребят роли -то были, а умоего и еще 2-приходите нарядными, лучше бы я этого не делала
теперь наше пребывание в садике делится на 2 периода: сегодня был хороший день, муз.занятия не было, говорит мне сын
сегодня был плохой день-у нас сегодня было муз. занятие
вот так....
26.09.2009 12:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-32 ]
Андреевна, я тоже отвечу про варочную панель
У меня сенсорное управление на самой панели (вверху), удобно очень
Стоишь и сверху все видишь, а не сбоку подлазишь
21.09.2009 10:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
ЮлияСК, у меня была такая же ситуация, правда с режимом Плов, картошка готовилась 1.5 часа и все полусырая была, пара ложек воды быстро исправили ситуацию
Для себя сделала вывод, жидкость нужно немного добавлять либо сок должен выделятся из того, что готовите
Пусть профессионалы меня поправят, если что

Я плов сейчас сделала из баранины первый раз, вкусноооо
21.09.2009 08:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Dary74, Свет, а тут только время поможет
Ну, и сухое тепло
У меня обычно такое за двое суток проходит
Пробовала еще разогревающими мазями (типа Долобене и пр.), но особого эфеекта не почувствовала
20.09.2009 17:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
цитата:: (ВоображаЛа @ 20.09.2009 - 17:03)
nukri
Ну вот, в общем тесто налила, и сразу ложкой же его по сковородке разравниваешь, по кругу.

Я тоже так разравниваю
Заметила, что в принципе люди блины пекут по-разному
У кого-то и на сковородке толстенькие получаются

Mousy, Тань, а у меня сначала была чугунная без ручки была, а потом Блинницу появилась
Но у сковородки я ж себя стахановцем чувствовала тяжеленная, да жар от нее, я после выпечки блинов очень уставала
А сейчас-то с блинницей красотаааааа
19.09.2009 16:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Купиша, Яна
Львица,Настюш
Девочки, читаю ваши отзывы о Балларини и немного удивлена, у меня она уже второй год и ттт, все в порядке
А как она у вас испортилась?
У меня шарлотка готовится, запах мммм....
19.09.2009 09:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
цитата: (nukri @ 19.09.2009 - 09:07)
У меня Балеринка такая. Почитай - каталог слева. Там в разных сериях разные покрытия, есть тефлон, есть алюминий. Я пользовалась 3 года и в хвост, и в гриву и она попортилась слегка. Так что купила Гринпен, а у Балеринки муж ручку открутил и я в ней пеку-запекаю. И собираюсь Волл купить толстенькую  с титановым покрытием.

Ириш, а у меня серия Миллениум, вот так описываются ее слои
1. - алюминиевый корпус (6 мм)
2. - удерживающиц слой с керамическим напылением
3. - первый слой антипригарного покрытия
4. - второй слой антипригарного покрытия, обеспечиваючий высокие антипригарные качества
5. - третий слой антипригарного покрытия, содержащий частички минералов обеспечивает стойкость к царапинам и сколам
6. - специальное защитное покрытие с максимальным антипригарным эффектом
Интересно, просто стало это такой же "вредный" как Тефаль или все-таки нет?

19.09.2009 07:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Ох, девочки, поначиталась по ссылке Гринпен про тефлоновое покрытие, вай-вай-вай....
А кто-нибудь про итальянскую марку Балдарини знает? Это тоже тефлон?
17.09.2009 08:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
цитата:: (irarosl @ 16.09.2009 - 16:31)
Мяука
Тань, у меня все было готово всегда без воды вообще, но я обычно делаю картошки ну совсем немного, не полную кастрюльку и даже не половину, а меньше.
Картошка у меня обычная из магазина или с рынка, может все дело в картошке, с домашней, например, не пробовала.

Ириш, так у меня тоже остатки картошки были, дно лишь закрыто было и еще несколько штучек сверху. Картошка покупная, даже не знаю... Может у мультей характеры разные
16.09.2009 16:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
nukri, Ирин, вытащила пирожок... Получилось отлично, но на мой вкус приторно-сладко ну и маленький он конечно rolleyes.gif .
В следующий раз буду сахару в два, а то и три раза меньше класть
В общем осталось два кусочка всего уже, несмотря на сладость его biggrin.gif
Девочки, где-то недавно читала про картошку по-лентяйски. Примерно так крупные куски бросаем в МВ, немного масла и на режим плов, по -моему там было без воды
Ну вот я сейчас и попробовала... 4 раза она отключалась, а картошка все не была готова, в последний раз я добавила чуток воды. Мммм, исключительно, сама мягкая, а сверху печеная.
Хотела спросить, воду-то сразу надо было добавлять? но мне почему-то помнился рецепт без воды unsure.gif
15.09.2009 15:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
nukri, Ириш, спасибо, на вид ну оооочень аппетитно.
А рыбка с овощами от Люси ( lusek ) уже кончилась, только на полдня ее и хватило smile.gif
14.09.2009 14:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Про капан поняла, спасибо

При первых симптомах простуды принимаю оциллококцинум
Продается в обычной аптеке, это гомеопатический препарат
Помогает просто исключительно, главное пораньше начать
14.09.2009 12:49 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
цитата:: (Мяука @ 14.09.2009 - 07:02)
Подскажите еще, пожалуйста . В некоторых рецептах написано "я приоткрываю клапан..." Как его приоткрывать (потянуть вверх??) или как -то по-другому? И для чего это делают?
В ваши ряды прокрался "чайник"... smile.gif

Так много он-лайн сейчас, еще раз спрошу
14.09.2009 07:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Barbariscka, Василис, за подсказку про лимон, спасибо
Тоже терпеть не могу посторонние запахи
Подскажите еще, пожалуйста . В некоторых рецептах написано "я приоткрываю клапан..." Как его приоткрывать (потянуть вверх??) или как -то по-другому? И для чего это делают?
В ваши ряды прокрался "чайник"... smile.gif
13.09.2009 10:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
цитата:: (Лепик @ 13.09.2009 - 09:49)
Мяука
Тань, я держу приоткрытой или вынимаю клапан и кладу его внутрь, чтобы она дышала, потому что после приготовления остается запах последнего приготовленного. И готовые блюда естественно перекладываю.

Аааа, вот оно как
Я сегодня готовила ячневую кашу, а запах стоял от позавчерашней картошки с фаршем, реально думала, что соседи... хотя раньше от них не пахло у нас
спасибо за ответы
13.09.2009 09:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Девочки, скажите, пожалуйста, МВ нужно держать с открытой крышкой или закрытой, когда в ней ничего нет?
И еще, вы перекладываете готовые блюда в другую емкость?
11.09.2009 13:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
В общем, в принудительном порядке мое блюдо было извлечено из МВ. Воды там было будь здоров, НО нижняя корочка действительно поджарилась. Стояло там полтора часа, я решили для картошки и фарша уже больше, чем достаточно.
Решила в следующий раз это же блюдо приготовить на Тушении, там во всяком случае можно будет время установить и не смотреть все время на часы отключится , не отключится.
Ирин, и еще я решила , что на режиме Плов готовить всякие овощи (особенно помидоры) вообще не надо. Вода, выходящая из овощей не дает этому режиму закруглится. Пока я так для себя решила
11.09.2009 11:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Ирин, в инструкции написано , что режим Плов выпаривает всю жидкость и на последних 10 минутах начинает подрумянивать корочку снизу.... Но я сейчас заглянула (не выдержала), так там столько воды образовалось (я ее не лила), что мне кажется что за оставшиеся 20-30 минут она ее не выпарит.
Вручную что-ли отключать?
11.09.2009 11:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
irarosl, Ирин так рецепт я же с сайта брала, видимо автор время засек
Ну ничего так бодренько журчит и запах приятный, осталоь с полчаса, хотя сейчас уже непонятно
11.09.2009 10:50 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Поставила картошку, сверху начиненый фарш, помидоры, сыр. Рецепт взяла с сайта. Смутило, правда, что на режиме Плов (я думала Тушение), но экспериментировать не стала. Через 1.20 будет готово. Очень любопытно, как получится (или не получится).
Не дает мне покоя моя вчерашняя пшеничная каша... Прочитала, что на режимах Гречка и плов, режим выключается, когда жидкость выпарится.
А в режиме Молочная каша, когда МВ выключается?
11.09.2009 09:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Нее, какой подогрев... Я ж как сигнала услышала бегом к ней рванула... интересно же rolleyes.gif
Но она очень мягкая, хотелось бы чуть потверже, хотя дочке понравилась
11.09.2009 08:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Какое сегодня было чудесное утро rolleyes.gif
Гречка (в отлмчие от вчерашней пшеничной) удалась
Ну так приятно,сил нет... встала ,а каша уже готова, а ведь я уже 4 года КАЖДОЕ утро начинаю с варки каши, а сегодня-красота rolleyes.gif
Только опять вопрос, чтобы каша получилась не такой разваренной надо просто меньше воды было налить? Режим Каша. Готовила 1 к 2
10.09.2009 16:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
irarosl, 1 к 5?! Ну тогда точно маловато
Я на сайте нашла рецепты уже опрбованные, с чем себя и поздравляю
Буду готовить по ним, пока не почувствую что к чему
Завтра на очереди гречка
10.09.2009 15:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
2 ее стакана пшеничной крупы (не пшенной) на 3 стакана воды и 1 молока. Не с форума рецепт


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>