Ферро

Статистика активности
Всего полезных сообщений 2
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.12.2009 12:18
Регистрация 9.06.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
2 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 05:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Наташа (ко мне - на ты)
25 последних сообщений пользователя Ферро
09.06.2009 18:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Дудочка, nukri, спасибо вам за участие!
Не знала, что мультиварки пекут по-разному... Век живи... Но тесто не перевзбивала точно, я муку именно вмешивала, и белки тоже. Может тесто тягучее вышло потому, что мед у меня был очень густой, засахаренный прям, еле растворила.
Ко дну, кстати, у меня тоже прилипло, хотя смазывала и манкой посыпала форму, но отстало само, без стрессов, будучи просто перевернутым и встряхнутым.
09.06.2009 17:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Девочки, не бейте новенькую, если пишу не туда, но вот тяжкое разочарование меня постигло вчера sad.gif Подвел меня рецепт медовика от Шулы Вроде все сделала по рецепту, только вместо соды брала разрыхлитель и сахар заменила сахарной пудрой 3/4 стакана. Вместо изюма - орехи. Меда 3,5 ст. ложки. Муку просеивала. Даже тесто получилось странное такое, как очень густая сгущенка, липкое и очччень тягучее. 65 минут выпечки, а непропеклось сильно, хотя середина тоже выпуклая получилась, куполом, и треснула немного.
Думаю вот:

1. может в рецепте стаканы - мультиварочные, а не обыкновенные? (я все мерила обыкновенными)
2. не нравится мне сейчас (задним, тыкскыть, числом) полстакана подсолнечного масла. Прям очень смущает...
3. И наличие в тесте почти стакана кофе (т. е. воды практически) тоже смущает, особенно по соседству с полстаканами масла.

Мультиварю почти год, запеканка творожная на ура, самая любимая, а медовик у меня впервые, и сразу неудачно (еще однажды банановый кекс - тоже совсем непропекся и вообще не понравился, хотя здесь писали, что - чудеса, и запах должен был всех соседей созвать - ан нет...) Ответьте, кто пек медовик, что может быть не так?


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>