Viroza

Статистика активности
Всего полезных сообщений 19
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 27.03.2010 11:03
Регистрация 28.05.2009
Наибольшая активность в Архив
15 сообщений в этом форуме
( 79% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 11:26
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 29 сентября
Место жительства Эстония, Таллинн
Увлечения пою в народном хоре.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Viroza
26.12.2010 20:38 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-7 ]
цитата: (belenka @ 12.10.2010 - 07:10)
МАМАЛЫГА

(belenka @ 12
Девочки, готовится оченьлегко. Для теста мука, соль, турмерик, ямайский перец,тмин, маёран и чуть cayenne перца( можно заменить на молотый красный острый перец), пекарский порошок.Все разбавила овощным бульономм добавила чуть рапсового масла, тесто по консистенции как на пельмени, на 2 часa B xолодильник. Тесто получается очень ароматным.
На сковороде пожарила много лука, селдерей, красный перец и шпинат, добавила туда соль и молотые черный перец.
Тесто выложить на противень и разровнять руками , чтобы получилось со стеночками, и тонкий слой. Наколола вилкой масюсенькие дырки на дне теста и поставила в дуxовку на 20 мин на 400 Ф. Потом выложила все овожи и запекала около 45 мин.
Мне очень понравилось!!! wub.gif

я прошу прощенья. У меня впечатление, что я потерялась, но насколько мне известно, то мамалыгу готовят из кукурузнои крупы. Но тут я как не искала, ничего подобного не нашла. Может я чего то не поняла?
27.03.2010 10:57 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
Кто как готовит мясо? У меня пока не получилось так, чтобы ОООООЧЕНЬ вкусно. Пробовали стейки готовить, получилось суховато. Котлетки попробовали, тоже сухие. Может чтобы стейки там готовить надо мясо выбирать определенное. А как котлетки готовить? Может кто уже научился? Научите, ааа?
Я настойчиво продолжаю эксперементировать, пока не определюсь, какие блюда буду готовить в гриле, а какие привычным способом.

А вот курочка с овощами получается классно)))
23.03.2010 00:36 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
nurchik
как я написала выше то, что ничего с ними не случилось не показатель. Просто когда в очередной раз ваш силикон поменяет цвет и свои качества, то ни одна гарантия это не покроет т.к. вы его использовали неправильно, в инструкции сказано - нельзя использовать при функции гриль.
я так точно не стану так рисковать и постараюсь выбрать посуду которую можно там использовать.
21.03.2010 22:52 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
цитата:: (Кассандра @ 25.02.2006 - 19:53)
Не знаю точно насчет силиконовых форм - но тут девочки на форуме подсказывали, что вроде можно.

Кто то спрашивал ещё насчет Тупперваровского силикона - НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО! И я думаю, что любой силикон в гриле нельзя. То что с ним не случилось ничего видимого в первый раз это не показатель. Силикон очень быстро придет в непригодность если его использовать в гриле.
А вот какую еще посуду можно использовать - этот вопрос мучает и меня. У нас аэрогриль недавно, пока мы мало что там делали. Но курица получается изумительная, лучше чем в духовке. Очень сочная.
Вопрос к тем кто пользуется давно - какую посуду вы используете?
Тут писали про горшочки - правда их можно там использовать?
27.11.2009 02:02 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
Хочу продолжить тему ликёров в Шейкере.
Скоро Рождество, поэтому предлагаю вам попробовать Яичный ликёр.

ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР

Взбить 3 яичных желтка. Добавить 1 банку сгущеного молока без сахара (можно брать сгущенку с сахаром, но тогда не кладите сахар), 100г. водки, 5 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. ванильного сахара. Все хорошо взбить в шейкере.

а к рецепту "БЕЙЛИСА" хочу сделать маленькие дополнения. К празднику его лучше готовить за 2-3 дня, чтобы настоялся. А если его подавать в тёплом виде, то помогает от простуды))) Только не увлекайтесь, а то вместо простуды вас посетит другая "болезнь" tongue.gif biggrin.gif
14.11.2009 18:17 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (Evlampiya @ 7.11.2009 - 17:07)
Майонез в комбайне "От шефа"
2 яйца
2 ст.л. готовой горчицы
соль, сахар
2-3 ст.л. раст.масла - вливается маленькими порциями через воронку в крышке

Тоже очень вкусный  tongue.gif


да в комбайне очень удобно делать майонез т.к. масло через воронку можно вливать тонкой струйкой и одновременно взбивать.

цитата::
Для меня лучше всего ультраплюс. Он используется в духовке, микроволновке и в морозильной камере.


У меня есть Ультраплюс 5л и Ультраплюс-лазанья 3,5л, но они для микроволновки слишком большие. Поэтому я все равно хочу Микроплюс, но вот тоже пока не решила какой rolleyes.gif . А Ультраплюсом я очень довольна.
29.07.2009 17:18 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza
спасибо за вкуснейшие рецепты. Все бесподобны, но меня поразила "Фаршированная цветная капуста". После того как я увидела фотку с готовым блюдом, оно меня преследовало как наваждение. И я поняла, что пока не попробую, так и будет. Вот на днях наконец то купила цветной капустки и сварганила, правда запекала я в 5-ти литровом Ультра-плюсе и накрывала крышкой, а не фольгой и в самом конце просто снимала крышку, чтобы посильнее зарумянилось. Моя семья была в восторге, ели все, даже те кто не любит цветную капусту. Обалденно красивое и вкусное блюдо. СПАСИБО!
13.07.2009 16:30 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Марусечка @ 11.07.2009 - 18:21)
Девочки! есть у меня такая штучка "мастер-чипс"
(Марусечка @ 11
а как в ней чипсы делать - не рассказывают, я так поняла - не знают.
я резала картошку пластинами, заполняла форму, в микроволновку - минут 15 на полной мощности (с перерывами), получилась просто печёная картошка... с чипсами общего не имеет...
может кто-нибудь знает - как в ней чипсы сотворить?

Вообще к этой штучке прилагается бумажка-инструкция и там написано как готовить, но видимо у вас она потерялась)))
Процесс приготовления выглядит так:
Возьмите чищеный картофель и натрите тонкие ломтики при помощи тёрки-нарезки из серии "Весёлый кулинар" (если я не ошибаюсь, то в России она так называется) или при помощи универсального ножа для овощей, он как раз делает такие тонкие ломтики (ножом так тонко не нарежешь), затем в миске смешайте соль, приправы по вкусу и раст. масло. Кладем туда нарезаный картофель, хорошо перемешиваем, чтобы картошка равномерно покрылась масляной смесью. Подготовленный картофель выкладываем в форму и ставим на полную мощность минут на 7-8. Готово. У меня тоже такая штука есть и дети обожают этот картофель. Хоть чипсы в общем не есть полезный продукт, но всё-таки те что в пачке я считаю вреднее, там ведь всякая химия и консерванты, а это так сказать Hand Make.
deliza продолжайте в том же духе. Ваши рецепты как раз в тему. Ведь на ваших фото и в комментариях как раз видно, какая Туппер-посуда использовалась. Ведь очень многие кто имеет посуду не всегда имеют представление как её можно использовать. Мы в эту тему заходим именно за рецептами и идеями.
Ждём новых шедевров)))
30.06.2009 01:15 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Anuszka
спасибо, обязательно попробую, люблю творог. Постараюсь потом здесь в темке отчитаться с фотками.
28.06.2009 01:32 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Anuszka @ 23.06.2009 - 21:27)
Может, кого-то заинтересует мой опыт.
Я недавно нашла на одном немецком сайте подборку рецептов для комбайна "От Шефа" и попробовала сделать мороженое. Просто до безобразия: на 1 упаковку (стаканчик) сливок - 2 ст. ложки "Нутеллы". Взбить и заморозить.

Мне недавно тоже попался очень простенький рецепт мороженого в комбайне "От Шефа". Правда я бы назвала его Крем-брюле, больше на него похоже.
Замороженные ягоды перемолоть с сахаром в комбайне, затем влить туда жирные сливки (лучше 35%) и ещё раз хорошенько перемолоть. Потом раскладываем в креманки и готово. Не надо замораживать, т.к. ягоды были замороженые, то он слегка холодный. Детям очень понравилось. Очень хорош этот рецепт для малышей, чтобы они настоящим мороженым горлышко не застудили.

А вообще, девочки, кто может поделиться ещё рецептами для комбайна "От Шефа". Буду премного благодарна)))
21.06.2009 20:02 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Ташенька @ 21.06.2009 - 15:00)
Viroza, а капусту для голубцов в микрушке просто так помещаем, положив на посуду? Я обычно варю овощи в микрухе в целлофановом пакете. А вот про такой способ подготовки капусты на голубцы слышу впервые. Очень интересно. Поэтому можно чуть поподробнее.

просто на тарелку кладу, чтобы не кувырнулся кочан и так его готовлю. Мы ж его не варим, он и так прекрасно готовится, за счёт микроволн. Ведь известно, что излишняя влага препятствует быстрому приготовлению в микроволновке.
21.06.2009 13:15 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Нани @ 20.06.2009 - 22:03)
цитата::
А вот с молодой капустой попробуй в другой раз для шницелей её не бланшировать, а подержать 5 минут в микроволновке.

Девочки, а может просто в термосервирователь ее, на пару минут залить кипятком?

да, надо попробовать )))
а про микроволновку я предложила потому, что таким образом я подготавливаю капусту для голубцов. Беру кочан, вырезаю кочерыжку и на средней мощности минут на 10 в микро. Даём подостыть и разбираю на листья. Капуста получается эластичная, но не разваливается т.к. часто бывает при варке. Ведь иногда случается когда варишь в кастрюле, что крайние листья сварились, а внутри сырые. а ведь мы их потом ещё варим в виде голубцов ,вот и получается, что может развариться.
А в микро кочан прогревается равномерно и снаружи и изнутри. Я даже цветную капусту так обрабатываю, когда хочу в панировке жарить.
20.06.2009 21:43 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza
идея со шпротами, просто класс!!!
А вот с молодой капустой попробуй в другой раз для шницелей её не бланшировать, а подержать 5 минут в микроволновке. Т.к. капуста молодая, то часто бывает когда в кастрюльке варишь, то переваривается. А в микро, она будет мягкая, но не вареная.



Для тех кто живёт в Таллинне!
Приглашаю всех желающих на инфочас + практика 25 июня в 18.00 . Кому интересно, то пишите в личку сообщу место. Пока ещё точно не сообщили.

Вот такого "Зайчика" мы пекли на одном из собраний:
идея со шпротами, просто класс
10.06.2009 14:42 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza
классный хлеб, рецепт подан отлично.
09.06.2009 00:42 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Susy
ну понятно rolleyes.gif , а вообще то размер это уже дело вкуса. Может кто-то любит покрупнее пельмешки-равиоли, тогда для него равиольница то что надо biggrin.gif .
07.06.2009 18:03 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Susy @ 13.05.2009 - 18:44)
У меня равиольница лежит-не особо понравилась..

а что не понравилось? А мне очень нравится, удобная штука и хорошо, что к ней подходит лоток для замораживания, пельмешки (или равиоли) прямо туда падают и в морозилку.

цитата::
девочки, ткните носом плиз-есть где то рецепты для равиольницы, беру на след.неделе по спец.предложению, давно хотела


Вот например такие, а вообще можно с начинками и тестом эксперементировать, а сладкие можно делать из слоёного теста, внутрь класть кружочек банана и на него маленький кусочек белого шоколада и выпекать в духовке, получаются такие вкусные закусочные пирожные)))
(Susy @ 13(Susy @ 13 - 2
05.06.2009 01:26 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (alenkin @ 4.06.2009 - 00:23)
а мне подскажите рецептики на др малыша 1 год
но для взрослых smile.gif)))
спасибо

Могу поделиться опытом проведения ДР. У нас есть такая тема презентации - детское ДР. Когда мы совмещаем приятное с полезным. Я тоже проводила такую презентацию. Гостей было - 6 детей и 6 взрослых. Мы готовили: "Осьминожков" из сосисок, "Камыши" из фарша, картофельное пюре, плюшки с пиццевой начинкой, "Селёдку под шубой", салат "Снежная Юрмала", торт-желе. Весь праздник обошёлся в 300 крон (около 20 евро). Все блюда готовились при помощи Тупперваре. Желейный тортик делали по рецепту Татьяны Войка из Тарту.
(alenkin @ 4 (alenkin @ 4 - 2(alenkin @ 4 - 3(alenkin @ 4 - 4
02.06.2009 14:38 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (1234 @ 29.05.2009 - 23:36)
Viroza,скажите пожалуйста,05.06 в Линнамяе гимназию к вам могут все желающие приходить?или только кто у вас работает? и ещё,это платно?

Приходить могут все желающие, вход свободный. Будет интересно как всегда smile.gif , а гостей обычно ждут ещё и сюрпризы wink.gif .


Хочу ещё предложить вам рецепткик салата "Снежная Юрмала", его нас учили готовить на одном из наших собраний (т.к. у нас там проводятся не только интересные беседы, но и мастер-класс). Этот салатик очень хорошо подходит для презентаций комбайна от Шефа.

Рецеп салата "Снежная Юрмала"

Продукты: 0,4 кг свежей цветной капусты, 200г сыра, 3 варёных яйца, 200г крабовых палочек, 200г майонеза (я ещё добавляю паприку, тогда салат выглядит немного поярче)
Приготовление: разобрать капусту на соцветия, промыть, высушить и выложить в кухонный комбайн, измельчить, там же измельчить крабовые палочки. Высыпать в миску и добавить тёртый сыр. Яйца нарезать кубиками через яйцерезку или также измельчит в комбайне (дело вкуса), выложить к другим продуктам. Добавить майонез и все перемешать. Выложить массу в желейную форму "Подсолнух", чтобы придать красивую форму, дать постоять под крышкой 5-10 минут в холодильнике, затем перевернуть на блюдо, украсить и можно подавать.

(1234 @ 29



28.05.2009 03:33 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Девочки, те кто из Эстонии - следующее собрание (или как тут кто-то назвал ассамблея biggrin.gif ) будет 5.06 в 18.00 в Линнамяе гимназии (Линнамяе 10) тема будет "Сервировка и украшение блюд" проводить будет Наталья Морина.


[ page time generated: 0,0116 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>