Kaddhali

Статистика активности
Всего полезных сообщений 211
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.02.2008 21:35
Регистрация 9.04.2005
Наибольшая активность в Разговоры
85 сообщений в этом форуме
( 42% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 07:11
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 12931258
Имя в Yahoo nayadka777@yahoo.com
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия, Подмосковье
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Nat
You never know...
25 последних сообщений пользователя Kaddhali
06.02.2006 15:54 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Vetka
Свет, спасибо большое за фотки! Очень красиво и познавательно.
Давно тут не была - а оказывается, тут такую красотищу показывают smile.gif

nadiyashka
Арджунка и вправду подрос, вытянулся!
Такой большой уже мужичок smile.gif

zaara
Я спросила у знакомого индуса насчет слова "любовь" на хинди. Вот что он ответил:
All the words mean love. Ishq & Mohabbat are basically Urdu words. Pyar is the most common word used. Mohabbat and Prem is supposed to be more hi-fi but not commonly used.

А насчет карвачота девчонки тут на форуме уже обсуждали:
http://forum.good-cook.ru/index.php?ac...indpost&p=47756
23.12.2005 19:14 Бытовые вопросы [ Как Почистить Клавиатуру?' ]
Смотря какая клава...
Если обычная, отдельная, то можно поддеть все клавиши по одной чем-нибудь (ножницами можно или отверткой), снять их с самой клавиатуры. А внутриииии... Настоящая сокровищница!!! Там тебе и крошки, и мелкие косточки, и пыль, и волосы, и чего только нет! Берешь - и тряпочкой все это дело стираешь (только надо, чтобы она отключена была).
А потом снова напяливаешь клавиши обратно. Вуаля.
20.12.2005 17:54 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Ну раз Шиамак еще и заплатит за "банкет"... Тогда вообще круто!!! biggrin.gif
Оль, ну конечно, все образуется! Иначе и быть не может.
20.12.2005 16:17 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Ksyu
Ой, ну ничего себе!!! Конечно, поздравляй Олю от всех нас! wub.gif
И ведь, если я не ошибаюсь, она, в отличие от тебя, была совсем начинающей? И такой результат! smile.gif
А кто финансирует билеты в Мельбурн? Центр Шиамака или сам танцор?
20.12.2005 15:39 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
ну зачем так пессимистично? unsure.gif
20.12.2005 15:10 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
sssann
Я делала густое тесто в своем комбайне - у него есть такая специальная насадка с металлическими закорючками для этого. Он справился, но действительно было тяжеловато, приходилось чашу придерживать рукой - он сильно дрыгался.
Опять же: выковыривать тесто из этой чаши с дыркой - то еще "удовольствие"... sad.gif
В итоге делаю тесто либо в хлебопечке, либо (если теста нужно много) ручным миксером (тоже крючкообразными насадками).

milena66
Милен, я таки купила Magic Bullet. Это обычный 2 в 1 - измельчитель и блендер. Но очень компактный, на столе занимает места ровно столько, сколько обычная кружка (с комбайном у меня проблемы, т. к. некуда ставить, приходится все время доставать-убирать). И стаканы от Bullet'а легко мыть. А можно хранить остатки пищи прямо в этих стаканчиках, накрыв прилагающейся крышкой.
19.12.2005 23:40 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
sssann
эх, повезло тебе! wink.gif
19.12.2005 01:26 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
milena66
Ммммм... Как красиво и чисто!
И какие интересные ракурсы ваш друг нашел, откуда-то даже сверху умудрился поснимать...
18.12.2005 23:24 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Ksyu
Молодцы!!! Даже я теперь знаю, кто такой Шиамак, так что могу оценить масштаб происходящего.
А много вообще в этой школе танцев иностранцев?
И по-прежнему ждем фоток rolleyes.gif ничего страшного, если в феврале, главное - чтобы были!
18.12.2005 20:28 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
milena66
Милен, не поверишь: третью неделю хожу вокруг него кругами...
С одной стороны, ужасно хочется.
С другой стороны, если уже есть блендер и измельчитель - то встает вопрос, а на фиг этот Bullet нужен? У нас он стоит 3400 руб. Я даже деньги под это выделила, но все никак не решусь.
Его главная привлекательность для меня - он кажется очень аккуратным в работе. Смолола-смешала все, что нужно, прямо из его же чашки можно смесью пользоваться. Потом остается только помыть нож и чашку.
Захотела коктейль - смешала ровно столько, сколько нужно, прямо из той же кружки можно пить.
18.12.2005 18:09 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
ПРОСТО КОШМАР!!!
А может, возможно там купить мед. страховку подороже и посещать клинику получше? Я верю, что не все клиники там такие. Надияшка очень хвалила индийский больницы.
В любом случае: Лен, серьезно займись укреплением своего иммунитета. Чтобы ни одна зараза не брала.
18.12.2005 17:47 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
MaKosh
Оль, я тоже вместе с ножом или насадкой теперь снимаю.
Или еще можно быстро в другую большую посудину кувырнуть, чтобы ничего вывалиться не успело.
Но ведь хотелось-то как раз без дополнительной посуды обходиться, чтобы не мыть потом две большие чаши вместо одной (у меня нет посудомоечной машины)... Эх, мечты, мечты...
Kitchen Aid, конечно, в этом плане намного практичней.
18.12.2005 17:38 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Shalu
Ир, какая Кристинка симпатичная на новой аватарке!
И подросла сильно! smile.gif

И я тоже не знаю, кто такой Шиамак...

LENACH
А я даже прикалываться толком над ними не могу. Как запоет там кто-нибудь или затанцует - все, тушите свет...

Один мой тамильский приятель часто звонит мне по мобильному. Как результат: он уже довольно сносно умеет говорить фразу "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети..." biggrin.gif

Лен, а ты не сделала никаких новых фото Бомбея? Ты не фотографируешь на прогулках?


Тоже прочитала статью про Гоа. Вот ужас sad.gif Девчонку так жалко.
Я вот именно поэтому побаиваюсь в Индию ехать: случись что (укусит кто или там с животом что-нибудь будет) - как лечиться?
18.12.2005 11:07 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
А я как-то никогда особо не любила индийские фильмы. И сейчас толком смотреть их не могу, такая тоска одолевает... Вот и из актеров только Аш знаю.
Хотя вот мне один мой индийский приятель выслал в подарок на Новый год несколько дивидюшек с тем, что он назвал "лучшим из Болливуда". Что ж, посмотрим... Может, и на Шахруха вашего удастся посмотреть на этих дисках smile.gif

Слово "покакиваемся" показалось не совсем приличным wink.gif
Но вообще - видишь, какой твой свекр молодчина и как он хочет, чтобы ты себя чувствовала там как дома. Видимо, очень добрый человек и хороший.

Мой бывший босс-индус тоже умел несколько слов по-русски говорить: "добраутра" и "прывэт" в том числе biggrin.gif А еще (поскольку он фин. директор) он умел говорить приходящим из других отделов: "Дэнэг нэт"! biggrin.gif Я тогда в качестве культурного обмена тоже пару слов на телугу (его родном языке) выучила.
18.12.2005 01:13 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Ksyu
Цитата
блестки пришиваю к юбке...прямо как в старые добрые времена...эээх

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
17.12.2005 23:57 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
Shalu
А кто такой Шахрукчик???
17.12.2005 23:56 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
Ksyu
Ни пуха ни пера! Удачно вам выступить!!!
Да я и не сомневаюсь нисколько, что станцуете все замечательно.
Жаль только, что поглядеть не получится sad.gif
17.12.2005 21:17 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
Лен, молодчина, что прогулялась и развеялась!
А историю с шариками что-то я не поняла... Вообще ненавижу, когда мне что-то пытаются впарить...
17.12.2005 11:21 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
в Индии можно купить Камасутру???
прямо так, в открытом доступе?
ни фига себе, никогда бы не подумала...
17.12.2005 10:17 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
wow, супер!!! долой оковы!
только ты все-таки там на улице поаккуратнее будь, ладно?
17.12.2005 00:59 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
gulesha
ой, это про Нани Брегвадзе?
как здорово!
классно, что кто-то продолжил экскурс по известным грузинским персоналиям wub.gif
16.12.2005 23:08 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
Ирэн
по-любому миксер - вещь нелишняя
и держать его всегда можно под рукой
хвать - и в дело!
и венчики от него проще мыть, чем чашу комбайна с крышкой и причиндалами

а насчет небольших объемов: если делать совсем небольшие, то зачем комбайн вообще? должен быть тяжелой артиллерией...
16.12.2005 20:27 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
нава
понятно, что разные
но принцип-то один и тот же
по-моему, мы по-прежнему друг друга не понимаем... sad.gif
ну да ладно... я уже поняла, что у меня единственной такая проблема wink.gif

я, собственно, вот какую дырку имела в виду:
понятно, что разные но принцип-то один и тот же по-моему, мы по-прежнему друг друга не понимаем
16.12.2005 19:14 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
sssann
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобство использования чаши.
Просто если она полная, из нее трудно вынимать продукт, обязательно что-то в эту дырку посередине валится.

Ирэн
У моего в комплекте было три диска + я еще три дополнительно покупала.
У меня такой:
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобств...
В плане "морковку потереть" меня вполне устраивает штатный диск-терка. Для морковки для супа использую большую, если нужно посочнее и для употребления отдельно - мелкую.
Когда продукта мало и лениво морочиться с комбайном, пользуюсь ручной, но очень удобной теркой Moulinex:
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобств... - 2
Она очень дешевая и у нее целых 5 дисков-терок - на все вкусы wink.gif Сыр, морковка, шоколад - нет проблем. И она долговечная: моя учительница музыки пользуется такой уже несколько лет, причем очень интенсивно...

А крем - в чаше венчиком.
В блендере только коктейли и соусы делаю.

А вот сливки, скажем, действительно предпочитаю взбивать ручным миксером. С комбайном я однажды не уследила и он мне все сливки взбил в плотное масло... unsure.gif
15.12.2005 22:01 Разговоры [ Под Сенью Лотосов, Или Индия-7 ]
LENACH
Очень красивые и экзотичные фотки!!! wub.gif
И вы оба такие молодые, красивые и счастливые на них!
Счастья вам и любви!


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>