МарьВанна

Статистика активности
Всего полезных сообщений 283
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 5
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 19.10.2012 12:22
Регистрация 15.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
222 сообщений в этом форуме
( 88% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:37
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Российская Федерация
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
user posted image
25 последних сообщений пользователя МарьВанна
12.08.2011 16:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Почему молоко в МВ пытается убежать даже на режиме "молочная каша" - ответ тут
08.07.2011 17:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
GalkaP
Галь, этот виноград так похож на Изабеллу. На счет листочкоф - может в процессе отмачивания стерилизации вся бяка уйдет? Я делала неоднократно по этому рецепту:
Главное, чтобы собранные листья были не жесткими, с молодых побегов лозы, поэтому заниматься их заготовкой надо в начале лета или с недавно посаженной и прижившейся виноградной лозы. Собранные утром сочные молодые листья заливаем холодной водой на час. Можно добавить в воду и кубики льда. Затем промываем под проточной водой и срезаем стебли и часть утолщенных прожилок у основания листа. Скручиваем подготовленные листья по 10 штук в рулетики и плотно укладываем в стерильную литровую банку. В нее входит примерно 60-70 листиков. Заливаем кипящей водой на 15 минут, накрываем крышкой. Воду сливаем всю! Заливаем вторично кипящим томатным соком, лучше свежевыжатым. Немедленно закатываем и закутываем в теплое одеяло до полного остывания. Зимой - эти листики доставай и готовь. А заливка, т.е. томатный сок прекрасно идет для соуса.

08.07.2011 11:36 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Kolizeika
Хлеб от Андреевны тут с изменениями, здесь базовый всегда!!! получается rolleyes.gif .
03.07.2011 23:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (alens @ 3.07.2011 - 21:45)
Сегодня заболела грудь, немного покраснела, сижу вот рыдаю и сцеживаюсь sad.gif

Алена, возьми два одинаковых пузырька- спирт любой (можно при отсутствии заменить водкой, но первое желательней+ вазелиновое масло. Смешать и подогревать эту смесь на водяной бане!!!! до горячего, пока эти две смеси не станут единой массой. Перелей в стерилизованную емкость. Покормила ляльку - на грудь марлевый тампон, смоченный этой теплой смесью, можешь на марлю положить полиэтиленовый пакет . В перерывах между кормлением тоже несколько раз накладывай, но только с ТЕПЛОЙ смесью. Перед кормлением с груди убрать алкоголь.И все у тебя рассосется. Моя прабабушка так всех кормилиц лечила, я тоже это на себе проверила - +100! Только не резать!
03.07.2011 10:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (Плюшкина @ 3.07.2011 - 08:36)
по базилику: как его лучше заготавливать на зиму? Заморозить или лучше засушить?

Лично для меня: сушеный и растущий в горшке на подоконнике. Замороженый - если идет в зеленной смеси. Есть еще варианты.
28.06.2011 09:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Майка
Галь, есть еще, но механические sad.gif Тескомовские и Мулинекс. А также продаются насадки на мясорубки для этих же целей. Но судя этому, Ариэта их выпускает
ручная протирка
28.06.2011 08:51 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
shishkovna
Поздравляю! Поищи здесь и тут. Удачи!!!
27.06.2011 23:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (Майка @ 27.06.2011 - 22:54)
Девочки, взываю к вашей помощи .... но хоть кто нибудь знает, где купить электрическое сито для протирки ягод?????
Нет их в инет магазинах ..((((((( Может я не там ищу? unsure.gif

Галь, если такое как у меня, то посмотри здесь. Когда я искала, то и по названию фирмы, и как соковыжималки, резки, а нашла в механических терках.

Девушки, ну и молодцы вы, сколько всего вкусного и красивого! Хорошо что на телефоне не грузились ваши фотоотчеты, иначе точно был бы голодный обморок.

Катюша Shishanti, спасибо за ликбез и наглядное пособие rolleyes.gif
21.06.2011 11:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Огородницы, может кому нужно - сегодня в магазине видела такую штучку (цена 246 руб.)
л
Умная ловушка для слизней и улиток

Контролирующая ловушка - безопасное средство для борьбы с деятельностью слизней и улиток. Благодаря уникальной конструкции ловушка проста в применении. Выпускается вместе со специально разработанной приманкой, которая привлекает слизней на расстоянии 2 метров.
Ловушка многоразовая.
Контролирующая ловушка для слизней - это прекрасная альтернатива слизневым окатышам; она не представляет риск отравления, особенно для садовых птиц и домашних животных.

Разумная ловушка для слизней и улиток - это ловушка-западня, слизни попадают в нее и выбраться уже не могут.
19.06.2011 12:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Для любителей поджаривать свои ручки - незаменимое средство. Пузырек стоит на полочке рядом с плитой. Остальное - в аптечке.
эплан
17.06.2011 00:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Майка,
Галя, у меня такая уже не первый год. Довольна на все 100%. Правда, посмотрела сейчас на новую цену - wacko.gif. Спроси у Юли-Т...., вдруг у нее есть?
15.06.2011 23:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Вeрунюшка
Про свою помощницу поищи туточки, у нас вроде ни у кого нет такой wub.gif .

Basja
Нина, представляю как вам тяжело, сочувствую
22.05.2011 21:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Гну
"Как правильно почистить от накипи.

Во первых, нельзя ни лимонной кислотой, ни уксусом чистить. Эффект плохой и резина не выдержит, потом еще и запах останется.
Делается так. Покупаете специальное средство, называется Антинакипин для стиральных и посудомоечных машин. Как правило, это картонная коробка, а в ней пакетики с дозой на один раз для чистки. Таких пакетиков внутри коробки от 1 до 10. Можно заменить на 4 пакетика для чайников.
Засыпаем пакетик в лоток для порошка для основной стирки. В машину белье не кладем, она работает вхолостую. Включаем режим с предварительной стиркой и основной стиркой с температурой более 60 град. Ц.(лучше 90). Предварительная стирка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В этот момент происходит намачивание солей. Далее ничего делать не надо, машина сама все доделает и прополоскает.
"

Светик, вот как раз резину-то и трудно даже в Африке найти rolleyes.gif . Два года назад вызывала знакомого мастера на профилактику и снятие накипи- обошлось в 500 руб. Сказал, чтоб про Калгонит и лимонку даже и не думала. Теперь только Антинакипин немецкий или польский раз в 2 месяца
22.05.2011 21:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Гну
цитата:
всыпав в бак 100 гр. лимонной кислоты.

Свет, а они не сказали что будет с резиновыми прокладками от такого кол-ва кислоты?
27.04.2011 13:40 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Девочки, тесто для кулича НЕ ДОЛЖНО подогреваться СНИЗУ! Только равномерная темпа со всех сторон wink.gif
"Чтобы куличи удались, необходимо соблюдать строго определенный температурный режим. Тесто и все его компоненты нужно готовить в очень теплом месте, при этом остерегаться сквозняков и любой разности температур. Лучше всего куличное тесто поднимается при температуре помещения 25°C. В то же время нельзя ставить куличное тесто в такое место, где тепло исходило бы снизу. В этом случае тесто не будет расти вверх, а станет расплываться и при подходе и при выпечке." .
Источник: В.В. Похлёбкин Национальные кухни наших народов. М., 2004
24.04.2011 01:38 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
saraus
Надеюсь, ответы найдете тут. По всем вопросам Вам лучше в болтушки
23.04.2011 04:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Ксарочка
цитата:
Тесто поднималось хорошо. В форму выложила тесто до середины, немного поднялось там, пока духовка грелась. А там как поперло.


Лена, это результат торопливости - не дала хорошо растояться тесту до посадки в духовку. И возможно сразу включила на температуру больше 170 гр.
18.04.2011 16:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Апрельевна,
Наташенька, С днем рождения!!!
Всего самого светлого, доброго, хорошего!!! Пусть каждый день несет улыбки и радость, пусть жизнь будет полосатой, но не как зебра, а как радуга!!!
16.04.2011 20:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
libushe
Люба, от российских продуктов больше шансов подцепить заразу, т.к. контролирующие санэпидем. органы за мзду любую красивую бумажку нарисуют. Вот что страшно. Не за себя, а за деток. Уж больно последствия тяжелы.
16.04.2011 20:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Тирамису - там же сырые! яйца. Майонез боятся, а Тирамису не ohmy.gif ?
15.04.2011 21:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
цитата: (Апрельевна @ 15.04.2011 - 19:08)
я смотрю все пошли сайтик изучать....сижу тут, скучаю....

Наташа, пока скучаешь --а такую кофеварку не рассматривала?
13.04.2011 21:21 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
цитата: (Гну @ 13.04.2011 - 20:14)
Доктор Агапкин сегодня учил кильку солить. На 1 кг кильки надо 150 гр.соли, рыбу укладывать слоями, и слои пересыпать солью. Добавить горшком черный перец и душистый, гвоздички можно бросить, лаврушечку, под гнетом держать от 3 до 5 суток.


Свет, про можжевельник забыла wink.gif. Если в кухне тепло и грузило потяжелей - уже через сутки можно есть
11.04.2011 21:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Яшма
Светик, Аля --- выдохнуть можно wub.gif!а у нас как правило по утрам ph34r.gif
11.04.2011 20:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
цитата: (Iraida @ 11.04.2011 - 18:56)
Девочки!!!! Что делать????
Мне дите уже все нервы растрепал в хлам...

На протяжении 2-3-4.... часов....
Мама- Егор, садись делать уроки.
Сын-Да, мамочка, сейчас (продолжает глядеть в окно)
через несколько минут
Мама-Сын, садись делать уроки.
Сын-Да, мам. (продолжает ковырять в носу)
Через несколько минут
Мама-Сын, садись делать уроки.
Сын-Да, мам. (продолжает меня в упор не видеть и не слышать)

Меня скоро разорвет на молекулы от нервяка. КАК его заставить делать уроки?
Это не только сегодня......

Ира, только за Интерес mad.gif. Тумаки и ругательства не помогут.
11.04.2011 20:50 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Яшма
Светик, отзовись! Как хорошо что у тебя ремонтЫ, а если метро не пользуешься- еще лучше!
Gven
Аленький, дай Бог чтоб последний он был!!!!!


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>