Люсинда

Статистика активности
Всего полезных сообщений 20
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.05.2009 09:50
Регистрация 15.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
18 сообщений в этом форуме
( 90% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 12:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я-Люда.
мультиварка Panasonic SR-TMH10
25 последних сообщений пользователя Люсинда
07.05.2009 21:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
Здравствуйте!
Девочки у меня опять УПС.... sad.gif
Поставила варить тыквенную кашу с пшеном и рисом, одно но...первый раз ставила на ночь была с утра обалденная, а сейчас поставила сразу на варку....
долгожданный пип.... открываю крышку......а там отдельно рис, отдельно пшено и отдельно молоко...все сырое, как будто и не варилось...молоко тока горячее...что за чертовщина??? wacko.gif поставила еще раз на режим молочная каша.....
19.04.2009 19:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Iraida
да я уже нашла ответ, расстроилась, думала если стакан поменьше то стаканами все мерь и никаких пересчетов не нужно...ну ладно пошла дальше на 0,6 множить sleep.gif
19.04.2009 18:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Девочки скажите пожалуйста у вас в больших МВ какие стаканы по емкости, мне кто-то писал что большие... а я тут свой от маленькой посмотрела - 160 мл (максимум 180 мл).
если у меня меньше, то я ведь могу и не пересчитывать, чем я со всеми рецептами занимаюсь, а сразу в пропорциях своего мультстакана мерить... rolleyes.gif

идея фикс не прошла. УЖЕ НАШЛА ОТВЕТ! такой же.
18.04.2009 17:50 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Gven @ 18.04.2009 - 17:47)
Люсинда
если огонек на старте горит, то она готовит, с того же места. Многие мультиваровцы в процессе работы слышать тихие щелчки-- переключение реле. По ним можно точно определить, готовит ли мультя.

нииии...щелчков не слышно совсем, она вообще бесшумно работает - я даже по началу с утра бегала смотреть не брак ли подсунули...огонек красный горит и тишинааа.... уже привыкла )))) вот если пар выпускает - тады слышно - а так ни-ни.
А завершилось всё удачно, я выше отписалась wub.gif
18.04.2009 17:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Juliya @ 18.04.2009 - 17:33)
цитата:: (Люсинда @ 18.04.2009 - 19:18)
ААААА  ph34r.gif  муж выключил мультю из розетки в середине готовки на режиме плов..... я заметила минут через 5 включила, вроде стрелочка на плове стоит.....
и что теперь с моим пловом будет?  blink.gif

Люда, если до конца программы оставалось 5 минут, это значит, что плов почти готов)) ты его попробуй - если готово, то и ладно, отключай и кушайте. если же сыровато - тогда повторно включай "плов"

Вряд ли до конца так мало осталось..поставила сравнительно недавно и обратного отсчета еще не было.... крышку не открываю - боюсь сбить программу...вдруг она каким то чудом запомнила и начала с того же места.... huh.gif

цитата::
З.ы. прочитала твое добавление - при кратковременном отключении программа сохраняецца, т.ч. она продолжила варить с того места, на котором остановилась)))


надеюсь на это....

УФФФ...пропищала, полезла открывать - УСЁ великолепненько, рис рассыпчатый, мясо даже поджарилось снизу, немного соли не хватало, досолила и остаивла на подогреве минут на 15 думаю не повредит ))) Вот умная кастрюлька biggrin.gif 5 минут из розетки выключена была и надо ж запомнила biggrin.gif
18.04.2009 17:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
нет не щелкает, варит как и до этого - стрелка на режиме плов, красный огонек на старте.
при чем старт я не нажимала, включила в розетку...а она сама указала плов и огонек горел.... вот теперь и думаю заново начала или с того места откуда прервали
18.04.2009 17:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
ААААА ph34r.gif муж выключил мультю из розетки в середине готовки на режиме плов..... я заметила минут через 5 включила, вроде стрелочка на плове стоит.....
и что теперь с моим пловом будет? blink.gif
18.04.2009 10:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Juliya @ 18.04.2009 - 10:45)



Вот здесь очень много написано про супы, и про варку бульонов в мульте, надеюсь вам это поможет

так я оттуда и взяла рецепт супа...предварительно все перечитав, остановилась именно на нем...

Видно не тот рецептик выбрала, и ведь даже не ёкнуло что час тушения стоит, хоть и читала про длительное тушение супов выше.....думала может если без костей да 20 минут обжаривала на выпечке, всё нормально будет
18.04.2009 10:06 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Juliya @ 17.04.2009 - 22:01)
цитата:: (Люсинда @ 17.04.2009 - 23:41)
дотушила еще час..... боюсь крышку открывать, вдруг там не вермишель уже а черте что.... эх, ну может мясо хоть помягче стало  rolleyes.gif


открыла.... вермишель выросла в 2 раза..этакие спагетти, мясо помягче, но не тает  sad.gif  чего то с выпечками у меня лучше получалось...прийдется с супами на кастрюльки опять переходить wacko.gif

дык надож было сначала сварить бульон, а потом уже супчик варить на готовом бульоне))

ну у меня ж опыта нет, а в рецепте как было написано так и сварила..... sad.gif
17.04.2009 21:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
дотушила еще час..... боюсь крышку открывать, вдруг там не вермишель уже а черте что.... эх, ну может мясо хоть помягче стало rolleyes.gif


открыла.... вермишель выросла в 2 раза..этакие спагетти, мясо помягче, но не тает sad.gif чего то с выпечками у меня лучше получалось...прийдется с супами на кастрюльки опять переходить wacko.gif
17.04.2009 20:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (lusek @ 17.04.2009 - 20:12)
Люсинда
цитата::
Ну и что я не так сделала? или руки не оттуда выросли  

Сколько по времени ты варила суп?

как в рецепте - 20 мин. на выпечке и час...на тушении ... через 40 мин. открывала крышку досыпала вермишель unsure.gif

ну и что - включать сейчас тушение еще на час..или уже поздняк метаться ph34r.gif
17.04.2009 20:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Kudrika @ 17.04.2009 - 19:53)
  Чем меньше воспитания, ....

Камень надеюсь, не в мой огород? cool.gif

А теперь по делу... сварила суп по рецепту с этого форума.

ЗДЕСЬ

Грудка куриная, картофель, мелкая вермишель...вообщем сделала все по рецепту, но бульон мутный, курица жестковата... А читала что на режиме тушения и бульоны прозрачны и курицы во рту тают....

Ну и что я не так сделала? или руки не оттуда выросли sad.gif huh.gif
16.04.2009 20:32 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Гну
я и боялась печь по полной программе, т.к мультя маленькая.... спасибо Саше она просто спасительница для меня!!!!! biggrin.gif

цитата:: (Совпадение @ 16.04.2009 - 20:32)
Девочки, ткните меня носом пожалуйста в рецепт картошки для ленивых huh.gif  я не помню нужно ли водичку добавлять cool.gif  капаюсь уже 40 минут и найти не могу sad.gif

и меня заодно, тоже хочу картоху для ЛЕНИВЫХ.... хоть еще и не знаю чё такое, но название уже нравится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
16.04.2009 20:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Андреевна @ 16.04.2009 - 19:42)
Люсинда
  Посмотри-ка СЮДА

Андреевна, ты..ты.... мой ангел спаситель wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif пАчему тут ПацАлуев нет biggrin.gif
чмоки тя - побежала делать!!!!! biggrin.gif



Дудочка спасибо!!! в будущем я это обязательно учту!
16.04.2009 19:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Макар @ 16.04.2009 - 18:58)
Люсинда , а вроде бы пару страниц назад тебе Саша - Андрееана уже всё объяснила, м даже пропорции дала, или я ошибаюсь? wub.gif

да был совет на все рецепты...умножить на 0.6 но здесь дан рецепт для духовки, кто делал в мульте брал стакан от ХП. и к сожалению моего опыта (однодневного) не хватает, чтобы все выложить на глазок, поэтому и спросила лишний раз. извините за беспокойство.
16.04.2009 18:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Девочки назрел вопрос....кто-нибудь Шоколад на кипятке в маленькой мульте делал?
(-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка)
если это все мерить стаканом из мульти можно оставить в таких пропорциях, или много для неё будет? или лучше взять простой стакан и поделить все наполовину wink.gif
16.04.2009 09:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
цитата:: (Андреевна @ 15.04.2009 - 16:22)
Андреевна
2,5 делим на 4,5 получаем 0,6. Т.е. все ингридиенты умножаем на 0,6. Вот и вся хитрость.

Спасибо большое Андреевна.
Я вчера начала с гречки, на сегодня. Проверила работоспособность мульти. Вроде всё оки biggrin.gif сегодня займусь с простенького - шарлотки, а далее уже будем усложнять rolleyes.gif если вопросы появятся, конечно спрошу, даже не сомневайтесь smile.gif
15.04.2009 15:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Добрый день! Принимайте к себе еще одну обладательницу Мульти.
Но так как в продаже не было больших, купила маленькую, сил ждать больше нет.
Ну и сразу вопрос созрел.
Как я понимаю, тут рецепты выложены для объема 4,5 л - как их адаптировать на маленькую мультю. поделитесь пожалуйста, особенно выпечка интересует, потому как в некоторых источниках нашла адаптированные рецепты на 2,5 и там с оригинальными рецептами как то не понятно продукты делят...я бы сказала деление не на 2, это точно.
Помогите пожалуйста чайнику. Уж больно мужа сегодня хота удивить, а впросак попадать не хота ....


[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>