Dolli70

Статистика активности
Всего полезных сообщений 73
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.11.2010 19:57
Регистрация 12.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
72 сообщений в этом форуме
( 99% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 17:42
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Даша




Для мира ты кто-то... А для кого-то ты целый МИР!
25 последних сообщений пользователя Dolli70
28.12.2009 22:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-38 ]
Добрый всем вечер! Давненько я не заглядывала, не получается, к сожалению, а здесь столькООО разных вкусностей наготовили. Добрый всем вечер
Не знаю, смогу ли забежать до НГ, ПОЭТОМУ:
Поздравляю вас, дорогие мои, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем нам счастья, СЧАСТЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Ведь счастье это так просто: чтобы не болели наши родные, чтобы радовали наши детки, чтобы любили нас наши единственные и неповторимые (а уж как мы их любим ни словом сказать, ни пером описать).
С Новым годом!!!

Добрый всем вечер - 2
13.12.2009 19:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
SWEMA СВЕТА, ПОЗДРАВЛЯЮ!

СВЕТА, ПОЗДРАВЛЯЮ
13.12.2009 18:50 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
Макар
Галяяя, лечь и не встать. rolleyes.gif
А я даже и не знаю с какого бока к закваске подступиться, мне кажется это так хлопотно. Лентяйка, однако wink.gif
09.12.2009 23:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Умочка, Shishanti

Наташа, Катюша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЧТОБЫ ВАМ ВСЕГДА СВЕТИЛО СОЛНЫШКО!

Умочка, Shishanti Наташа, Катюша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Умочка, Shishanti Наташа, Катюша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - 2
09.12.2009 22:00 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
Андреевна Саша, какой здоровский хлебушек получился, завтра же испеку. Мне и первый вариант очень понравился, а по твоему рецепту будет еще вкуснее.smile.gif А я попробовала еще один хлеб из инструкции: "хлеб из нескольких видов муки" с кукурузной мукой и хлопьями. Тоже понравился, такой желтенький. rolleyes.gif А поскольку тоже люблю что-нибудь добавить, то добавила старый кефир пополам с водой. Странно, но хлеб получился такой низенький-низенький, но вкусный. А второй раз делала строго по рецепту, получился выше края ведерка (размер L).Увы, фоток нетУ.
Все-таки и в инструкцию нуна иногда заглядывать, там можно найти очень даже симпатичные рецепты.
05.12.2009 21:33 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Львица
Майка
кухонька И я... КОРИЦА И я
04.12.2009 21:17 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
nukri Иришка, вот это красота!

Мейта Танюш, аж слюнки потекли, побежала за полотенцем...


Макар wub.gif Галюнь, спасибо, куда мне до такой красоты, я просто скромненько рядышком постою smile.gif
04.12.2009 20:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Вячеслав Васильевич Тихонов Очень, очень жаль..... Вячеслав Васильевич Тихонов Очень, очень жаль
04.12.2009 09:08 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
Мейта Таня
nukri Ира
Спасибо, девочки. И в инструкции можно найти что-то интересненькое. smile.gif
Плюшка
Наташ, а я своему семейству вооПче не докладываю, что из чего. А то будут носы воротить, а так меньше знают, крепче спят лучше едят. wink.gif
03.12.2009 23:34 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
цитата:: (Гну @ 3.12.2009 - 22:12)
Мейта
Я что-то инструкцию совсем забыла в руки брать. Надо бы полистать, может чего и надумаю.

Вот и я вчера заглянула в инструкцию. В результате получился очень даже вкусненький хлебушек. Улетел за один вечер. rolleyes.gif
Хлеб на квасе (из инструкции) синим - мои изменения, дополнения
Сухие дрожжи - 2 ч.л.
Пшеничная мука - 300 г
Ржаная мука - 260 г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Тмин - 1 ст.л. (кориандр)
Квас(негазированный,на солоде)- 400 мл
(1 ст.л. концентрата квасного сусла + вода, всего 400 мл)
р. масло - 1 ст.л


Замес на"пицце" минут 15. Затем отключила печку, мокрыми руками вытащила тесто, придала форму шарика и назад в ведерко (без лопатки). Правда, подходило часа два, поднялось до края ведерка. Выпечка - 60 минут.


(Гну @ 3 (Гну @ 3 - 2
25.11.2009 22:02 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
nukri
А мы первое время ели хлеб вообЧе "без никого", это сейчас уже попривыкли. Хотя к запаху пекущегося хлеба привыкнуть, по-моему, невозможно. Это что-то запредельное, особенно когда просыпаешься утром от аромата свежеиспеченного хлеба. Хорошее настроение на весь день обеспечено.
25.11.2009 21:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
ЛЕЛЕ
сравнение мультиварок Panasonic
25.11.2009 20:50 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
nukri
Иринка, присоединяюсь ко всем поздравлениям! С почином!!! smile.gif
22.11.2009 23:27 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Макар Галя, Абалдеть! Такие пирожки и на ночь, я ж после шести не употребляюююююююююю, Галя, Абалдеть а до утра вряд ли останутся (((((
22.11.2009 16:52 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
nukri Ирин
Barbariscka Василиса
Макар Галя
Спа-си-бо! smile.gif Девочки, попробуйте, не пожалеете. Кекс получается такой воздушно-влажноватый что ли, совсем не тяжелый. Я вообще люблю всякую творожную выпечку. А еще его можно сделать полностью шоколадным, тоже очень вкусно. И шоколадки можно класть разные, получается с разным вкусом. Я обожаю этот кекс (спасибо Stern), на мой взгляд, очень удачный рецепт.

ukka Оля, очень аппетитные пирожки, ухватила парочку, пока еще нет шести часов)))))
22.11.2009 00:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
Кулюка Юль, к нам тоже приходили мышки (на 4 этаж), тогда у нас еще была кошка. Однажды я проснулась в 3 часа ночи от страшного грохота. Это моя киса на кухне ловила мышку. Я спросонья не поняла, попыталась отловить кису, куда там... потом увидела мышь... Короче говоря, мышь была таки поймана. Через какое-то время она поймала еще одну и торжественно возложила её мне на постель. biggrin.gif Больше мышей не было, хотя кисуня еще очень долго дежурила на кухне.

А кексик, правда очееень вкусный и, главное, простой в исполнении. Летом делала в вишней, со смородиной, а сейчас без всего и тоже вкусно. И в мульте делала, но из духовки нравится больше. Только я делала без какао, с разным шоколадом, получается с разным вкусом.

А у меня наоборот, после взвешивания аппетит пропадает. Правда ненадолго. biggrin.gif
21.11.2009 22:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
И правда, ночная еда самая вкусная. Угощайтесь.
Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2"
И правда, ночная еда самая вкусная
21.11.2009 22:29 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Угощаю своим любимым кексом Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2" от Stern .
Слова автора (синим моё):
Растереть 150г слив. масла (маргарина) с 150-200г сахара (150) и пакетиком ванильного сахара. Добавить 200 гр творога (творог лучше использовать жирный, получится нежнее) и 2 яйца.
Хорошо размешать миксером. Всыпать 200 гр муки, перемешанной с 2-мя чайными ложками разрыхлителя. Всё хорошо взбить миксером.
Если форма не силиконовая, выстилаем её бумагой для выпечки или смазываем маргарином и посыпаем овсяными хлопьями.
Выкладываем в форму половину теста. Сверху-вишни прямо из морозилки (без ягод). В оставшуюся часть теста добавляем столовую ложку какао-порошка (растопила полплитки горькой шоколадки) и тщательно перемешиваем миксером. Тёмное тесто выкладываем в форму поверх вишен и снова кладём вишни. Вишни нужно вдавить в тесто.
Выпекаем в духовке около часа при t° 180°.
Готовность проверяем, как всегда, деревянной палочкой.
Если кто-то решится испечь этот вкусный нежнейший кекс, хочу дать несколько советов. Так как в тесте много влаги от ягод и творог дает свою тяжесть, то для лучшего пропекания я советую брать форму с отверстием посередине, как у меня. Если такой формы нету, то можно посередине поставить высокую металлическую консервную банку из под компота. Она нагреется и будет помогать пропекаться середине. А так же для уменьшения влаги ягоды можно разморозить заранее на ситечке, и творог тоже использовать посуше или тоже перед закладкой в тесто подержать его часик на сите. Я обычно, когда время выпечки кекса истекло и он хорошо зарумянился, а проба "на спичку" остается еще влажной, накрываю кекс сверху фольгой и убираю Т* до 60-70 еще минут на 15 и более. Периодически проверяю готовность спичкой. Кекс всегда хорошо доходит, просушивается внутри.
Ну и вот такой кексик получается. Мягкий, с нежным кисло-сладким шоколадным послевкусием. Вишни с шоколадным тестом, это всегда вкусно, это классика. Но пробовали и с черной смородиной, и с брусникой, было не менее вкусно.

Вот так выглядит эта вкуснота в моём исполнении.
Угощаю своим любимым кексом Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2" от Stern Угощаю своим любимым кексом Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2" от Stern - 2

Сегодня делала неполную порцию.

Угощаю своим любимым кексом Творожно-шоколадный кекс "Зимняя вишня-2" от Stern - 3



ВоображаЛа Шикарные пирожочки. rolleyes.gif Я сразу и снимаю, и накрываю.
19.11.2009 21:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
цитата:: (nukri @ 19.11.2009 - 00:53)
А если нет..так хоть Губерниева послушаю...

nukri Ирин, я от Димы просто балдЮ, что бы он не комментировал, это всегда шоу biggrin.gif


ЮлияСК Юлечка, скорейшего выздоровления.

Basja Нина, я тоже думала, что сахарная пудра состоит из сахара. wacko.gif
А про магазинный хлеб уже и думать забыли. Даже в гости ходим со своим хлебом, многих уже охлебопечили. biggrin.gif

irarosl Я готовую горчицу не покупаю, делаю сама из порошка. У нас горчица как-то не очень идет, в основном в майонез, да мяско замариновать. А вот майонез употребляем в больших количествах.
Про холестерин. Совсем без него низяя, а то с головой беда будетwacko.gif Я знаю людей, которые на строжайшей диете, а холестерин зашкаливает, а другие метут все подряд и холестерин в норме. Поди угадай.

Plusha Жанночка, рулетик суперский (nukri @ 19

Кассандра Очень симпатичный хлебушек. А тесто - руками? Для меня это подвиг, разленилась.

Kudrika Какой пирожочек!

Кулюка Юль, без ХП жить, конеШно, можно. Но с ней можно жить иШШо лучше. smile.gif
19.11.2009 00:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
Fomich Да, Марин, согласна. Только все равно будем смотреть и надеяться на лучшее. А там уж как получиЦЦа. Обидно, ведь могут...
19.11.2009 00:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
lusek Близнецы-братья сестры, biggrin.gif биатлон это наше Фсё. Ждем-не дождемся, у нас главная по биатлону бабушка. Биатлонистов не то, что в лицо, по походке узнает smile.gif

Нет, ну вы посмотрите, что делается, доигрались.... нет словей
18.11.2009 23:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
Fomich И я смотрю....глаза б мои не смотрели на это...
18.11.2009 23:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
цитата:: (ЮлияСК @ 18.11.2009 - 23:01)
2 разные фирмы и везде состав: сахар 100%.

ЮлияСК А я вычитала в одной пачке что-то кукурузное, в другой что-то картофельное, еще не помню что, а собственно сахара с гулькин нос. wacko.gif А нужна-то именно САХАРНАЯ пудра, без добавок.
18.11.2009 22:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
lusek Не, Люсь, не надо, я лучше так....., без памятника biggrin.gif
Меня тут случайно занесло на весы, мамадорогая, сразу аппетит пропал. А ведь впереди Новый Год, 10 дней жрать праздновать. Надо быстренько вернуть форму, чтобы было, что терять laugh.gif
18.11.2009 22:33 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
Кто сегодня еще не говорил про майонез? laugh.gif Я не говорил. Делаю в небольшом контейнере, чтобы потом не перекладывать. Закладываю сразу всё: молоко (из холодильника), р. масло, соль, сахар, горчицу, яблочный уксус и взбиваю погружным блендером не круговыми движениями, а медленно вверх-вниз. По времени буквально несколько минут.
Я уж и забыла когда покупала майонез, сначала делала на яйцах, а теперь перешла на этот. Очень удобно, всегда свежий. Кстати, у меня невольно получился ИкспИрИмент: переложила остатки майонеза в маленький контейнер и, ворона, забыла про него, простоял недели 2,5. И ничего, не испортился. smile.gif

Кулюка Юль, у тебя прям какой-то бесконечный майонезный сериал. biggrin.gif

Умочка Наташ, какой классный тортик получился. Давно подумываю замахнуться на Санчу, понимаешь, Панчу, да все никак руки не доходили. А сейчас мои конкретно подсели на пирожки с капустой, ничего другого не хотят. smile.gif

lusek Какие вкусности. rolleyes.gif Эх....хоть посмотрю...я после шести ни-ни sad.gif

Девочки, плиззз, поделитесь опытом: как вы делаете сахарную пудру? Я раньше делала в кофемолке, теперь у меня другая , в ней не сделаешь. Хотела купить готовую, почитала состав, впечатлилась и не купила. А сахарная пудра мне нуна.



[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>