SVF

Статистика активности
Всего полезных сообщений 50
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 01.04.2010 16:32
Регистрация 2.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
46 сообщений в этом форуме
( 92% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 16:59
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 декабря
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Светлана из Питера
user posted image
25 последних сообщений пользователя SVF
15.05.2009 08:32 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
Кстати, слетать в Рим из Москвы и вернуться обратно (через Цюрих) 15 800 руб.
14.05.2009 12:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
цитата::
Скажи, пожалуйста, когда начинать это делать????


Люсь, сентябрь - это еще "высокий сезон". Я бы отель уже выбрала и забронировала, но тот, от которого ты безболезненно сможешь отказаться по условиям бронирования не менее чем за двое суток до заезда, например. "А билет на самолет с серебристым крылом, что взлетает оставляя земле лишь тень... " - недели за две wink.gif
14.05.2009 12:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
Люсь, ты если что не стесняйся, спрашивай. Помогу wink.gif У меня этот страх тоже был, но после первого путешествия улетучился. Главное - начать.
Вот сейчас муж работать в Люцерне будет, а я одна днем путешествовать по разным городам и весям на поезде. И никакого страха нет, правда английский у меня свободный, но я видела наш народ, который там говорит только по-русски и их прекрасно понимают.
Так что не боись!
Пиши в личку, ежели что wink.gif
14.05.2009 12:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
цитата::
Как бы мне так научиться. Я ж ещё и язык не знаю... или это не обязательно при бронировании и т.д..? А как за отель оплачиваешь - предоплата по карте или как??? Для меня это - тёмный лес...


Глаза боятся, руки делают...
Есть и русскоязычное бронирование. Предоплата по карте. Иногда 100%. Смотри условия бронирования. С помощью интренетовского переводчика можно спокойно все сделать. НО, тут главное чтобы карта "правильная" была. Типа MasterCard или VisaClassic. Electron тут не подойдет.
14.05.2009 11:57 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
А мы вот так любим отдыхать:

Альпы, Цугшпице, высота 2962м.
А мы вот так любим отдыхать: Альпы, Цугшпице, высота 2962м

Замок Нойшвайнштайн (Заставка к Диснеевским мультикам)
А мы вот так любим отдыхать: Альпы, Цугшпице, высота 2962м - 2

В крепости Зальцбурга хранятся пояса верности (для тех кто только слышал, но не видел что же это такое на самом деле):
А мы вот так любим отдыхать: Альпы, Цугшпице, высота 2962м - 3
14.05.2009 11:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
цитата::
Света, ты если здесь бронируешь - то не через турфирму едешь?

Люсь, я все делаю сама. БЕЗ терфирмы. Завязала я сними, только лишние расходы и нервотрепка. Билет на самолет тоже через интернет купила. Swiss сейчас очень гуманный ценник и из Питера и из Москвы предлагает по разным направлениям. Мы так с мужем уже несколько лет путешествуем. Там машину напркат берем и катаемся.
А визу турфирмы и без турпакета делают.
14.05.2009 11:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
цитата:
Поэтому абсолютно во всех отелях в продаже есть в наличии эти свободные номера, но на запрос в отель о бронировании приходит просто отказ и устное объяснение о "невыгодности для отеля".

Странно. Я через booking.com все время бронирую и никогда таких проблем не было. Вот, послезавтра лечу в Люцерн (Швейцария). Не люблю я на пляжах валяться, мне горы и красивые виды подавай wink.gif . Полезу на Юнгфрау - самая высокая гора Европы. Кому снежку привезти? biggrin.gif
14.05.2009 09:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
Люся, отели на острове Искья тут посмотри. Есть пара одноместных номеров. От 748 евро за 11 ночей. Можешь сама забронировать. Только даты там поставь, которые тебя интересуют.
08.05.2009 12:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
Oksya
цитата::
Суньте носом


Оксанушка, ТЫК - и там все найдешь.
07.05.2009 14:59 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
irarosl
lusek
цитата::
Сигнализация тоже обычно использует телефонную линию, вот и получаются у них конфликты

Девчата, все сложнее. Современные системы пользуют свой собственный отдельный кабель, не зависящий от телефона никак.
Вопрос только в том какие системы ставит ОВО конректного райна в конкретном доме.
По-любому надо искать телефон ОВО своего района, там брать телефон квартирной службы и им задавать вопросы - я хочу поставить сигнализацию. расскажите мне что надо сделать, какие системы вы ставите и сколько это будет стоить??? потому как даже в рамках одного района в зависимости от дома системы могут быть разными. О как.
07.05.2009 13:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
lusek
Люся, у меня стоит.
Для начала обратись обслуживающее твой дом районое отделение вневедомственной охраны. Тебе нужна квартирная служба. Они ответят на все вопросы и расскажут свои требования. Нам, например, надо было 2-ю дверь ставить.
07.05.2009 13:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-24 ]
МаДаМа Галя, я спрашивала. Спасибо. Буду готовить в МВ.
07.05.2009 13:33 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Девочки, смотрите какая прелесть, вроде такого тут не нашла...

Девочки, смотрите какая прелесть, вроде такого тут не нашла

ПОШАГОВЫЙ рецепт КРОКОДИЛА ТУТ.

Как думаете, из слоеного теста получится?
07.05.2009 11:28 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
nukri
Kudrika
МаДаМа
Ира, Лена, Галя подскажите ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ лучше в мульте печь, чем в духовке? Смущает, что в мульте резиноватые края получаются..
07.05.2009 08:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Hellena
цитата:
А горячий шоколад у тебя с сахаром?

Да, с сахаром. Значит по рецепту сахар уменьшить надо, наверно?

Моргана
цитата:
В супермаркете Перекресток есть какао под их маркой.

О, вот туда я еще не заходила. Сегодня обязательно забегу. Ирочка, спасибо за наводку. wub.gif
06.05.2009 19:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Девчата, HELP!!!!
Муж на ДР запросил "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ". Какао без примесей не нашла. Чем можно заменить? Есть Несквик, горячий шоколад, шоколад Линдт 85%.
24.04.2009 09:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Яшма
цитата::
А, в принципе, вбивать муку можно в любое мясо. И, интересно, оно очень отличается на вкус после обычной обвалки?


Да, Свет, мне показалось что отличается. Оно сочнее получается, без корочки и в процессе обжаривания мука с него не обсыпается т.к. лишней муки просто нет и она, соответственно, не пригорает ко дну кастрюльки.

Умочка
Наташенька, супер! Мои такое любят.
А если сливками с яйцом сверху не заливать - суховато будет?
23.04.2009 17:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
МаДаМа
цитата::
НИГДЕ, везде врут. Заказывала через Москву.


Упс, весело. А в Москве у кого лучше заказывать? Хорошо, что у меня там знакомые живут ...
23.04.2009 17:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Девчата, а в Питере где можно заказать запасную кастрюльку для мульти?
23.04.2009 09:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Девочки, угощайтесь!

Говядина по-швейцарски

Девочки, угощайтесь

Оказывается, наша МВ как нельзя лучше подходит для приготовления "Блистательного фрикандо, которому любой французский аристократ XVIII века отвел бы почетное место на своем банкетном столе..."

ТУТ очень интересно рассказывается как готовить свинину, говядину, баранину и какие отрубы для каких блюд подходят. Мне, например, этот сайт очень даже помог лучше разбираться в мясе wink.gif
23.04.2009 09:42 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Говядина по-швейцарски

Рецепт взят ОТСЮДА

Говядина по-швейцарски Рецепт взят ОТСЮДА Все по рецепту

Все по рецепту.
После насыщения мяса мукой (см. рецепт) - на ВЫПЕЧКЕ 40 мин. (по 20 с каждой стороны до зарумянивания) с двумя ст. ложками оливкового масла.
Затем ТУШЕНИЕ от 2-х часов (зависит от мяса).
Я первые 1,5 часа тушила с целой морковкой, корнем сельдерея большими кусками, целой луковицей и протертыми помидорами. Затем все уже отдавшие свои вкусовые качества овощи вынула и положила новые, нарезанные для гарнира кубиками (морковь, корень сельдерея, лук-порей), добавла специи - и на ТУШЕНИИ еще 1 час.

Говядина получается нежной и очень ароматной.
16.04.2009 16:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Кроша
Ok, Иннуль, сориентировалась, глянула. Спасиб! Теперь главное довериться рукам и не переусердствовать с мукой wink.gif
16.04.2009 16:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Кроша
Инн, еще вопросик: чем то сверху кулич смазывала перед тем как его в духовку ставить?
16.04.2009 16:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Кроша

цитата::
Светуль,если интересно(для наглядности),у меня есть фотки этого теста,оно получается довольно таки жидким(липким).Надо будет-покажу

Иннуль, надо-надо! Мне все надо, чтобы дойти до совершенства!!!
16.04.2009 16:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Кроша
Инна, спасибо огромное!!!
Я как раз свежих дрожжей купила и разрывалась между рецептами. А тут такая наглядность. Буду Венский печь!



[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>