Anngirl

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.03.2009 14:46
Регистрация 25.03.2009
Наибольшая активность в Кухни народов мира
1 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 18:29
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Anngirl
25.03.2009 14:47 Кухни народов мира [ Кавказская кухня ]
Рецепт осетинских пирогов, Вкусная и полезная пища

Итак, рецепт осетинских пирогов. Обычно пекут 3 пирога – это традиция, ну или любое нечетное число, в зависимости от аппетита и размеров компании. Все пироги, кроме мясного, делаются с сыром. Сыр, соответственно, можно мешать с картошкой, кабачком, тыквой, мелко нарезанными свекольными листьями, ну и просто с сыром.
Я все делаю на глаз. Пусть это будет из расчета на 3 пирога – полголовки адыгейского сыра и 4 средних картофелины. Картошку варим и мнем пюре, сыр пропускаем через мясорубку или натираем на терке – оба ингредиента тщательно смешиваем, солим по вкусу, вообще-то, по идее, можно добавить сухой чабрец, но я его как-то не очень… кто любит пожирнее – можно добавить пару ложек 20% сметаны. Из получившейся массы лепим 3 шара. Все – начинка готова.
Тесто: вообще-то тесто для этих пирогов классическое дрожжевое. Я делаю самое простое: мука, вода, дрожжи, сахар, соль, растительное масло. В полулитре теплой воды растворить пакетик сухих дрожжей, добавить ст. ложку сахара, и соль по вкусу ( я добавляю 1 чайную ложку) все это аккуратненько размешивается по часовой стрелке и оставляется себе спокойно на 20-30 минут… чтоб дрожжи забродили – это, так называемая, опара… затем начинаем вымешивать тесто, не забывая добавить ложки 3-4 растительного масла (с ним выпечка будем мягкая), тесто замешиваем НЕ крутое… оно должно быть очень мягкое… не бойтесь, если будет жидковато – лучше поднимется….Оставляем его часа на 1,5 подходить..
И не добавляйте в тесто яйца, сливочное масло и молоко – это только утяжелит его.
Разделить тесто на 3 части, так же как начинку. Руками размять каждый шар из теста в небольшой круг. Выложить в центр каждого круга по шарику с начинкой и обернуть (как бы собрать) тесто вокруг начинки – получится еще больший шарик.
Дальше эти шары надо размять руками в довольно большие плоские диски. В центре каждого сделать дырочку на верхнем слое теста.
Выпекаем каждый пирог минут 15 при 150 градусах.
Заключительный этап:
Каждый пирог смазывается сливочным маслом.
А в случае если у меня не хватает времени, а хочется чего-то вкусного,то я просто заказываю пироги на дом в www.vkusnee.ru Там они ничем не хуже домашних и привозят всегда быстро. Пару раз даже в офис заказывала))
Приятного аппетита!


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>