Нуучча

Статистика активности
Всего полезных сообщений 28
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.01.2015 13:31
Регистрация 21.02.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
11 сообщений в этом форуме
( 44% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 14:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 апреля
Место жительства Якутск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Наташа, но дома меня зовут Зайка-горностайка

Когда у девушки обламывают крылья, она пересаживается на метлу!

25 последних сообщений пользователя Нуучча
22.01.2013 05:32 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
light225
Люся, покупала набор из Серии VIENNA. Не впечатлилась. Ножи как ножи.
А может просто уже привыкла.
У маленького кончик лезвия сломала когда замороженную капусту ковыряла sad.gif думала что все-таки он прочнее.
А нож с зубцами сверху это ты про какой? про сырный? Если про него - то ничего не скажу, не пользуюсь таким, с зубчиками у меня только хлебный из вышеуказанного набора. Режет хорошо, но поскольку последнее время пеку на закваске то и обычным ножом режется без крошек и не мнется.
21.01.2013 08:44 Разговоры [ О Якутской Кухне. ]
За редким исключением оч-ч-чень даже вкусная кухня. tongue.gif
Отличие ее от привычной нам состоит в том, что мало овощей, в основном мясо и рыба.
Распространенные блюда это: строганина из рыбы, из жеребячей печени, салат "Индигирка" ( мороженную рыбу нарезают кубиками, добавляют мелко нарезанный лук, соль, перец, растительное масло по вкусу. Иногда вместо соли кладут соленую икру), кёрчех (взбитые с сахаром сливки перемешивают с вареньем ( чаще всего с земляничным), если их выложить в виде оладьей и вынести на мороз то получится другое блюдо :мартышки, отварная оленина, жеребятина, хаан (кровяная колбаса), ойгос ( запеченные в тесте ребра конины или жеребятины), караси жаренные, запеченные.
Правда сначала не все понимают как можно есть сырые мерзлые мясо и рыбу, ну а потом за уши не оттащишь.
Местная поговорка "Строганину без водки едят только собаки"
16.01.2013 11:04 Разговоры [ У природы нет плохой погоды - 1. ]
цитата: (Meile @ 13.01.2013 - 00:40)
цитата:
А у нас зима , те самые -50

Наташа, -50!!! ohmy.gif Ой, даже не могу представить, что при такой температуре что-то и кто-то функционируют в городе... Ну допустим школьники не учатся, но ведь магазины, должны работать, а до них надо дотопать... huh.gif Как в такую погоду на улицу то выйти? А в квартирах как? Помню, когда жили в Литве и был мороз -25º даже батареи в квартирах не очень спасали. Дома было максимум +15º. Возможно у вас в Якутии строят дома из какого-то специального материала? А как транспорт в такой холод заводится? И что на себя надо надеть, чтобы не замерзнуть...???
А сейчас вообще отвыкла от холода... У нас за окном +14º, кстати так же как и в доме, т.к. нет стационарной системы отопления. Включаем обогреватели или чай пьем biggrin.gif

Meile

Как не учатся? Учатся. Только в городах с 1 по 4 класс отдыхают когда ниже -45, т.к. многие ездят на автобусах до школ. А остальные все как обычно. Если в такой холод не учиться так зимние каникулы 3 месяца будут с декабря по февраль. Все работает и магазины и все учреждения. Чтобы на улицу выйти надо очень хорошо одеться (зимой тут тех, кто против одежды из шкур животных нет biggrin.gif ), а так везде жарко. батареи и дома и на работе и во всех заведениях - не прикоснешься ( поставила дома на батарею сапоги посушить - подошва подплавилась). Зато когда -50 хорошо: в это время у нас гриппа нет ( холодно ему wink.gif ), появляется только к концу марта как теплеть начинает.
12.01.2013 16:46 Разговоры [ У природы нет плохой погоды - 1. ]
цитата: (Марусечка @ 2.01.2013 - 19:51)
уровень холода в каждой точке Земли свой smile.gif кому-то и +12 - холодно, а кому-то -15 - "ура, потеплело!!!"[/URL]

Марусечка, как ты права : когда после -50 теплеет до -30, так всем сразу жарко и весной пахнуть начинает laugh.gif
А у нас зима , те самые -50 и туман, хорошо что когда мороз ветра нет.
05.07.2012 03:51 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
цитата: (light225 @ 29.06.2012 - 22:55)
И еще вопрос, миску надо покупать или это баловство?


ИМХО Баловство это, только место на кухне занимает и не удобно. я никогда не режу на терке, которая лежит плашмя. Мне удобней поставить ее под наклоном на разделочной доске, придерживать ее левой рукой, а в правой плододержатель и вперед
14.06.2012 06:23 Парк культуры и отдыха [ Последний слог - 5 ]
мер-чен-дай-зер
13.06.2012 10:34 Разговоры [ Как вы боретесь с комарами ]
Москитные сетки на все окна и дверь
17.02.2012 11:14 Мультиварка [ А у нас... ]
А если у меня их две и обе очень любимые? но второй в списке нет (DEX) sad.gif
17.01.2012 14:06 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
aqua22
книга Панова, которую ты ищешь, есть здесь http://flibusta.net/b/260594
07.12.2011 11:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Привет всем! Читаю форум постоянно, но из кустов: разница во времнени ( Благодаря вам у меня уже две мультиварки ( большой Панасоник и Декс), хлебопечка Панасоник 256, терка Бернера и еще много- много чего по мелочи.
Смотрела я смотрела, что девы на почве тортоделанья и тортоукрашания творите ( или вытворяете?) и решила дать ссылку на случайно найденный ЖЖ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post126413091/ . Это различные немецкие журналы без перевода, но с картинками как делать различные фигурки из мастики. Кстати там не только про торты - там про все виды рукоделия как для взрослых так и для детей. Буду рада, если ссылка кому-нибудь пригодится.
27.01.2011 06:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Кулюка
Про гемоглобин - кровяная колбаса, гематоген. У нас для поднятия гемоглобина употребляют сырую замороженную печень жеребенка.
09.12.2010 04:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-60 ]
Lulla

сделай плов (только рис бери пропаренный, на худой случай - длинный) и какой-нибудь кексик (по мне так лучше маффин - ничего взбивать не надо, только перемешать сухое и мокрое) wink.gif

А на утро кашку по таймеру (только в инструкции пропорции крупа-жидкость не правильные, там указано 1 к 2,5 надо 1 к 5)

Удачи biggrin.gif
12.11.2010 08:03 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
АиФ опубликовал 10 самых популярных книг осени 2010 года:
1.Дина Рубина "Синдром Петрушки"
2.Василий Аксенов "Ленд-Лизовские"
3.Елизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
4.Михаил Веллер "Человек в системе"
5.Стиг Ларрсон "Девушка с татуировкой дракона"
6.Александра Маринина "Жизнь после жизни"
7.Эдвард Радзинский "Железная Маска и граф Сен-Жермен"
8. Леонид Парфенов "Намедни.Наша эра.1991-2000"
9.Виктор Суворов и др. "Альтернативная реальность 1941.Все могло быть иначе"
10. Павел Басинский "Лев Толстой:бегство из рая"
10.11.2010 11:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-58 ]
цитата: (Basja @ 10.11.2010 - 15:51)
А че, вариант не из плохих.Ток дорога утомительная 12 часов перелету. wacko.gif

ГЫ, как представила, что от нас 6,5 часов до Москвы и еще 12 от нее (Basja @ 10 не.... не хочу
Не нужен нам берег турецкий мериканский
03.11.2010 06:50 Разговоры [ Приятности - 13. ]
almira
оч-ч-чень хорошая приятность. а пальчики береги, вдруг еще подобятся оч-ч-чень хорошая приятность
Но ты молодец еще: порезалась после того как терку достала, а я умудрилась об почтовую коробку когда открывать начала посылку от Бернера ))
03.11.2010 03:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-57 ]
кухонька
может еще говядина или постная свинина замаринованная жаренная, а если омлет с каким-нибудь наполнителем (ветчина, горошек, перец) - а то вдуг кто на диЭте сидит и мясо ему ну никак нельзя может еще говядина или постная свинина замаринованная жаренная, а если омлет с каким-нибудь наполни...
а как такие вариенты соусов майонез+соевый соус, сметана/майонез+аджика, сметана/майонез+горчица+еще горчица которая с зернышками
02.11.2010 10:19 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
А меня что-то на детские потянуло и те, что лет ...дцать назад читала
Крапивин, Кассиль, Верн, Пикуль, Каверин....
Это видимо организм у меня протестует против окружающей действительности :от фильмов с драками и убийствами, от новостей с теми же убийствам и терактами, от людской черствости и наплевательства на окружающих, от не слишком явного но все таки национализма ((
Хочется вернуться в детство, где есть дом, в котором тебя любят, где тепло и спокойно
18.10.2010 07:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-55 ]
Ивка
А почему заказала а не сразу купила? В Домотехнике ( ТЦ Большая медведица) в наличии есть и большие и маленькие. Или разброс по цене приличный?

Упс... Последнюю большую уже забрали (SMS-ка от подружки пришла что она ее и забрала)
15.10.2010 07:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-55 ]
ЛарисаБ
Зайди на оф.сайт Бернера. Там в разделе "Где купить" посмотри где их можно купить в твоем городе. Я когда у нас в магазинах смотрела - то в розницу цены в 1,8-2 раза выше, чем в интернет магазине на сайте. Заказала по почте, недели через три получила посылку.
04.08.2010 08:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-51 ]
а у нас уже неделю вытрезвитель: температура днем выше 11 градусов и не поднимается( а было то хорошо +37С) и дома горячую воду вырубили - ремонт котельной mad.gif
Так что отправляйте к нам всю свою жару и дым тоже (дождь если не каждый день - то через день точно)
01.07.2010 04:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-49 ]
Ура!! Мне привезли запасную кастрюлю всего то за 10 дней и это под заказ)).
А теперь хочу посоветоваться: может стоит где-то выложить каталожные номера кастрюлек, клапанов (помню, что кто то заказывал) и т.д. и соответственно вынести на них ссылку вверх темы? А то не все сервисные центры Панасоник даже о существовании мультиварки знают ((.

Я тогда с помошью Анечки maqoq начну
Для большой мульти SR-TMB18
- кастрюлька с серым покрытием - ARE50H616
- кастрюлька с черным покрытием - ARE50T934
10.06.2010 05:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-48 ]
Девочки, срочно нужна помощь!!!!

Я заказываю у нас (в Якутске) в сервисном дополнительную кастрюлю. Но поскольку я видимо первопроходец и с таким зверем как мультиварка они еще не знакомы, они просят подъехать к ним вместе с кастрюлей или просят ее каталожный номер.
Девы, кто заказывал доп.кастрюлю для большой (4,5 л) мульти, пли-и-и-из, гляньте ее каталожный номер в заказе, а то вломы тащиться на другой конец города с любимейшей кастрюлей и работают они очень "удобно" с 10 до 18, обед с 13 до 14, сб и вс - выходной.
P.S. на сайте панасервиса есть каталог запасных частей, но там строчки по моему сдвинуты ( т.к. на маленькую мультю чаши нет, а все предложенные 3 как будто на большую). Как варианты предложены следующие чаши : ARE50T934, ARE50T934, ARE50H616.


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>