Coltana

Статистика активности
Всего полезных сообщений 18
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 02.06.2014 20:35
Регистрация 12.02.2009
Наибольшая активность в Рисуем вместе
16 сообщений в этом форуме
( 89% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 12:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 октября
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Coltana
10.02.2011 14:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Не могу найти оригинал. sad.gif Найду, обязательно покажу. Но там мачты тоже тоненькие.
09.02.2011 00:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Здравствуйте. Я постоянно бываю на форуме, но пишу редко. Посмотрите, что получилось, а что нет.
Здравствуйте
24.08.2010 23:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Спасибо за добрые слова и тёплую встречу smile.gif Присоединяюсь с удовольствием.

Тропинка мастихином не получалась в принципе. То есть вместо аккуратной извилистой полосочки (пусть и с неровными краями) появлялось бесформенное жирное пятно.

цитата:
Расскажите о себе? откуда? как зовут (мы обычно в подпись ставим, чтобы не путаться), как пришли к живописи? учились ли где?


Зовут Наталия. Воспитатель. Живу в Москве. Рисование всегда было недостижимой мечтой. Решила попробовать нарисовать масляными красками и на ХОЛСТЕ. (звучит-то как). Надеюсь, что всё получится. ))
24.08.2010 20:19 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение

Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение - 2

Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение.

Совсем не получилась тропинка. Она выполняется мастихином, но у меня совсем не получилась ни мастихином, ни кистью.
24.08.2010 11:58 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Я с удовольствием читаю и слежу за вашим форумом. Но пишу очень редко. Я ещё ооочень зелёный художник. Поэтому хвалиться особенно нечем. Наткнулась на уроки Боба Росса, переведённые на русский язык. Уроки самые первые, вводные. 4 серии. Он расказывает как рисовать разные виды неба, гор, воды, как исправить ошибки на картине. Перевод любительский, но вполне приемлимый. Вдруг кому будет интересно.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1895373
11.03.2010 23:11 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
цитата:: (ciao @ 11.03.2010 - 23:52)
Coltana
а у меня почему то не получилось сохранить на комп видеоуроки светик. Вы какой програмкой сохраняли? Хотелось бы сохранить, а то если смотреть с сайта каждый раз, но у меня интернет ограничен и скорость ужасная.. я с ютуба легко сохраняю уроки, а вот с фотобукета не получается

Просто сохраняла ролик. Но открывала с помощью плеера "Реал" (так написано на значке).
11.03.2010 22:41 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
SvetikGraz

Ваши уроки ещё очень-очень-очень (повторять раз 10) нужны. Я их почти все к себе на комп перетащила и потихонечку рисую. Спасибо большое. Жду продолжения :-)
06.05.2009 20:24 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 17. ]
Нарисовала кувшинку

Нарисовала кувшинку. Совсем не получился листочек. Плоский какой-то, а как исправить не соображу. Почему-то вся картинка получилась как бы в маслянных пятнах. Что я не правильно сделала, подскажите, пожалуйста.
11.03.2009 18:26 Рисуем вместе [ Галерея творений юных ходожников. ]
Рисунки моего младшего сына - Миши. Учится в первом классе, ходит в кружок рисования. Рисует с гораздо большим удовольствием, чем учится biggrin.gif biggrin.gif

Снегири
Рисунки моего младшего сына - Миши

Осень
Рисунки моего младшего сына - Миши - 2

Дельфинёнок
Рисунки моего младшего сына - Миши - 3

... и сам художник. (Правда, он на фотографии не рисует, ну да ладно)
Рисунки моего младшего сына - Миши - 4


10.03.2009 22:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 13 ]
Рисует после школы (он в первом классе). Присоединиться к нему теперь сложно - у меня в это время занятия. (Я веду физкультуру в детском саду)

Осень

Рисует после школы (он в первом классе)

Дельфинёнок (рислвали игрушку)

Рисует после школы (он в первом классе) - 2

Снегири

Рисует после школы (он в первом классе) - 3

10.03.2009 21:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 13 ]
polon555

Ух, как здорово! Это маслом?

Это мой натюрморт акварелью. Задание было пользоваться только одним цветом. Я выбрала зелёный.

Ух, как здорово
01.03.2009 16:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
SvetikGraz

Я всё внимательно прочитала. Но получилось у меня немного странно. Вместо Гессо, я взяла акриловый белый грунт, но мне кожется он очень быстро высох. Я ещё удивилась, что вроде рисуем "по мокрому", а у меня грунт так быстро сохнет. Но, мне ведь не с чем сравнить, поэтому думала, что так и должно быть. В следующий раз разведу титановые белила льняным маслом и попробую покрыть холст им.

И ещё, подскажите, сколько стоят в Германии ландшафные кисти и мастихин от Боба Росса. Вдруг, кто из знакомых в Германию соберётся - хочу попросить купить.
01.03.2009 00:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
Жани
Скажите, а кисти какие используете? Ведь из барсука у нас не купишь. Я смотрела фильм (Боб Росс рисует два пейзажа) он так легко накладывает краску на холст. А когда попробовала сама, оказалось, что не так всё просто.
Поэтому я и спрашиваю, (думала, что может грунт не подходят, или краски очень густые, я ведь маслом никогда не рисовала), а это руки у меня такие (надеюсь "пока") biggrin.gif .
01.03.2009 00:11 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
SvetikGraz

Огромное спасибо за совет. Очень не хватало во время работы подсказки знающего и умеющего человека. Поэтому ещё раз спасибо за подробные уроки.

Скажите, пожалуйста, можно ли GESSO заменять акриловым грунтом, или это совсем разные вещи? (Была куча вопросов, но вот ведь, стала писать и все вопросы улетучились. Вспомню напишу ещё.)

26.02.2009 22:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
Хочу сказать всем большое спасибо. Если бы не нашла этот форум и эту тему, никогда не решилась бы что-то нарисовать. Я ведь тысячу раз всё просмотрела и прочитала, но когда взяла в руки кисти и краски всё из головы вылетело ))). Оказалась я такая безрукая..... Как на видео всё красиво получается. Я уже предвкушала, как я сейчас верной рукой это всё нарисую.
Рука оказалась не "верная", а на редкость корявая, но перемазавшись сама, перемазав окружение и использовав кучу краски я нарисовала свою первую картину. Большое ВАМ спасибо!

Вот картинка не вставляется ((, попробую ещё раз.

Хочу сказать всем большое спасибо
25.02.2009 14:52 Антресолька [ Разрешите познакомиться! ]
Замечательный форум! Всем здравствуйте! меня зовут Наталия, мне 40 лет. У меня муж и двое сыновей, все любят вкусно поесть. Наконец нашла форум в котором столько вкусного, да ещё и поболтать есть с кем ))).
25.02.2009 12:25 Бытовые вопросы [ Эллектровафельница,Блинница, Орешница' ]
А я совсем недавно купила вафельницу "Кубань -6". Вроде предназначена она для тонких вафель. Попробовала. Не могу сказать, что довольна на все 100%. Наверное, рецепт нужно правильно подобрать. Либо тонкие, но не очень хрустящие, либо толстоватые (хотя вкусные). Печёт не всегда равномерно, с одного края поджаривается больше. Но лучше вафельницы для тонких вафель ни российского ни импортного производства я не нашла.
12.02.2009 18:27 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Здравствуйте, я новенькая. Случайно нашла ваши темы по рисованию и вот уже две недели их читаю, копирую.. Прочитала, что чтобы рисовать в технике Boba Rossa нужен определённый набор красок. Но сколько по магазинам не хожу - фирменных красок не вижу. А красками других фирм можно? Я в красках совсем не понимаю. Подскажите, какие краски? как называются?


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>