Дыркаотбублика

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 31.05.2010 23:09
Регистрация 10.02.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
15 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 22:07
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Град Московский МО
Увлечения Невские маскарадные кошки, сортовые гибискусы, кулинария.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Меня зовут Марина
25 последних сообщений пользователя Дыркаотбублика
26.04.2010 20:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Про мультяшку - кукушку.

Сегодня готовила в ней рыбу под маринадом из лука и морковки. Быстро и вкусно - очень быстро! поскольку вся в ремонте - пользуюсь режимом "мультиповар", а этот режим скороварочный, под давлением.

Печь в ней пока не пробовала. У меня тут ничего для выпечки еще нет. Надо запастись.

Про керамические ножики. У меня два - черной и белой керамики, японские фирмы Хатамото. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Сырое жилистое мясо режут как масло. Про другие продукты и не говорю.
24.04.2010 22:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Завтра в этой космической машинке хочу запечь курицу целиком. Натру ее чесноком и специями, и на режим "духовка" под давлением.
Вот думаю, может курочку медом намазать?
А еще попробую слоеный пирог сладкий с яблоками испечь, типа штруделя. Руки чешутся прямо от нетерпения. И знаю же, что сама мало съем. Ради удовольствия от самого процесса!

Да, у нее еще есть инфракрасный порт! Для связи с хозяином через интернет! Но когда ее для российского рынку русифицировали, порт оставили, а возможность связи отключили. Так что нельзя с "Галей" по асикью связаться и другую программу задать. А жаль - гулять так гулять бы по всем заложенным возможостям!

А девайс еще один я присмотрела - муж на неделе закажет маринатор. По-моему без него уже никак - соблазнительницы вы все!!!
24.04.2010 22:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Девушки, Кастрюлька говорит по-русски, и даже без акцента.. biggrin.gif

Basja
цитата:
чего в ней больше скороварки или медленоварки.А смотрится она добротно.Рагу очень аппетитное .В общей массе сколько времени у тебя ушло на готовку. как я посчитала 25 минут, правильно?

Все в ней, мульти она и есть полная мульти - разве что радио нет и кино не показывает. biggrin.gif Скороварка и медленноварка раздельные функции - выбирай и готовь на той программе, какая больше нравится.
Уверена, что она и за 15 минут справилась бы с этим заданием, там было то три порции реальных всего. Это я поимпровизировала - очень люблю чтобы лук и мяско обжарено было перед тушением. По мне - так вкуснее. Попробую приготовить без обжарки, все же первый опыт.
24.04.2010 19:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Мейта , Таня, спасибо!

Котлеты конечно заморозить! Я все лишнее замораживаю. потом разогрел - и все! Мы вдвоем все не съедаем сразу, привычка готовить больше, когда я еще ела наравне с мужем.

А отчего не пробовать испеченное? Диета? А я все ем, только совсем мало. Практически пару ложечек. Котлеточку такую я бы схомякала за милую душу! Так вкусно выглядят!
24.04.2010 19:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Рагу овощное со свининой

Рагу овощное со свининой.

Поставить на режим "поджаривание" на 10 минут. Температура 3 деления (самая высокая).

Лук нашинковать по своему желанию, обжарить в течении 3 минут до любимого вами цвета. Я люблю, чтобы поподжаристей.
Добавить свинину, нарезанную некрупными кусочками (3 на 3 см), обжарить еще 5 минут.
Затем положить морковь кубиками, жарить оставшиеся 2 минутки.

Включить режим "мультиповар" на 15 минут.

Закладываем картошку ломтиками среднего размера (а впрочем - кто как любит), горсть замороженной стручковой фасоли. Перчим солим. Добавить немного воды. Это как вам хочется - с бульончиком или без. Влаги в овощах достаточно, можно воду не добавлять.

Дожидаемся окончательного "ку-ку". Приятного аппетита!

Рагу овощное со свининой - 2
24.04.2010 19:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
цитата:: (Barbariscka @ 24.04.2010 - 10:57)
Кулюка
Марина, а тортики, кексики и пр....это не печеное?   rolleyes.gif
А хлеб можно печь полезный, от которого меньше поправляются, чем от тортиков. И удовольствие от этого процесса не чуть не меньше, а может даже и больше.

Самой смешно стало, когда перечитала свое сообщение.. biggrin.gif

Ну вот как то так, не едим мы хлеб. Батон нарезной лежит в морозилке. Если вдруг очень понадоблся ломтик - вытаскиваю и в микроволновку. А сейчас микроволновки пока тут в новой квартире нет, так в мультяшку на три минутки, чтоб растаял и согрелся.

Вобщем, отчитываюсь по агрегату. Мультиварка с функцией скороварки и хлебопечки Cuckoo CMC-HE1054F.

Мы с мужем в культурном шоке! Чисто внешне - красотищща. Разговаривает нежным очень приветливым женским голоском. Я ее сразу прозвала Галей. wub.gif Другие звуки тоже издает - нежное музыкальное "Ку-ку", паровозное "чух-чух" перед выпуском пара, и в конце программы запись кукования настоящей кукушки на фоне соловьиной трели.

Кастрюлька тяжелая и большая, с ручками. Удобные большие кнопки и удобное меню. "Галя" озвучивает каждый шаг, просит закрыть крышку, вставить кастрюльку, рассказывает, как и что нажимать.

Приготовила в ней овощное рагу со свининой. Очень вкусно
, мясо тает во рту. Овощи все красивые, целенькие, сохранили свой вкус. Вкус непривычный и кажется действительно вкуснее, чем на плите. От вкуса в Панасоньке немного отличается, но как и чем - пока слов подобрать не могу.

Время приготовления - режим "поджаривание" 10 минут с открытой крышкой. Режим "мультиповар" 15 минут (под давлением).

Нагревается за секунды - ибо индукция. Нагревается вся кастрюлька со всех сторон. Крышка закрывается герметично, высокое давление как в скороварке.

Жаба моя молчит намертво - за такую вещь никакой деньги не жалко.

(Barbariscka @ 24

(Barbariscka @ 24 - 2
23.04.2010 23:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Андреевна , спасибо за ссылку, уже читаю!

Список девайсов впечатлил, но блендер у мене уже есть, мне нра, а так ежели честно, я не знаю, чего хотеть. Вот буду про комбайн изучать.

Мы печеное мало едим - тортики кексики бисквиты и печенья это да, люблю и сама, и семью избаловала, обожаем выпечку из слоеного теста. Ради слоеных пирогов с мясом, рыбой, грибочками только можно духовку купить. А пицца на слоеной подложечке! МММ! А вот хлеб у нас в немилости. Как то с моими диетами отучила всех у нас в доме хлеб кушать. Ни пирогов ни булок не пеку. может и зря, но другой выпечки хватает с избытком. Очень скучаем сейчас без домашних пирожных - печеньев. попробую хоть на двоих что-то в кукушке изобразить. получится - похвастаюсь непременно!

Видели бы вы, сколько я ем! Как птичка! За год скинула 32 кило и сейчас вся с фигурою, аки березка. А глаза то едят! Вот и отрываюсь на готовке - не съем, так напробуюсь - нанюхаюсь, в творчестве отведу душу, да полюбуюсь, как муж уплетает вкуснятину. Он пять пирожков умнет -а я один. И всем хорошо! Вот я и вся в предвкушении - какую выпечку можно в кукушке сделать. А то до духовки, чую я, нам еще несколько месяцев куковать..
23.04.2010 22:40 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-46 ]
Жыстокие вы люди! Вот зачем я спросила про комбайн?!!

Мне на натяжные потолки денег надо срочно гдетось добыть, а я теперь комбайн хотеть начну!!

Ну...ну ничеооо.., вот сначала Кукушку, потом потолки, потом кухню, а потом и до комбайна дело дойдет. Без мячты жить не интересно. Буду пока изучать тему.

Бернер у меня есть - а как без него на кухне? Мне хорошая терка как песня - все так красиво и ровно - а капустка в ниточку! Вах!

А еще керамические ножи - обожаю, месяц как купила - и как я без них жила? Правда, надо еще маленький прикупить - небыло в тот раз подходящего, когда большой и средний покупала. Картошку я люблю ножом чистить - так металлический теперь у меня ножик в немилости - после керамики все тупым кажется.
23.04.2010 22:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-45 ]
nukri , а можно подробнее инфу про комбайн? А вдруг оно мне тож надо, а я и не в курсе?
23.04.2010 22:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-45 ]

Так у меня же Панасонечку то никто не отнимает! Поэтому и выпечка и все остальное в двух-то мультях оиёй!! Вот я разгуляюсь!

Я готовить люблю, а вот ема мало совсем- ибо склонна к полноте, так у меня подопытный кролик - любимый муж - он для себя не пожалеет денех, на усладу желудка.

Варочную поверхность мы уже купили - двухконфорочную, и та, чует мое сердце, с мультяшками простаивать будет точно! А духовку то думаю стоит ли покупать теперь? Ради выпечки печеньев может и не тратиться, в Кукушке то и кексы и тортики и мясо думаю будет и получше духовки выпекаться?

Ой, простите меня - это я от возбуждения от радости такая - спать не буду, в мечтах о новой игрушке то!
23.04.2010 21:46 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-45 ]
Этих волшебных агрегатов большой выбор - у меня прямо глаза разбежались. Но муж не пошел на компромисс - сказал серьезно - брать, так самую навороченную! Дорого - да! Но после Панасоньки-любимицы, уже никаких денег на мультяшу не жалко - все мы знаем, что она того стоит. А стоит ли Кукушка своих денег - узнаю в ближайшие дни - обещаю испечь, запечь и потушить и с вами всеми впечатлениями сразу же поделиться!



Cuckoo CMC-HE1054F NEW
23.04.2010 21:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-45 ]
Всем большой привет от еще одной мультиманьячки!

Больше года пользуюсь мультяшкой Панасоник 2,5 л. Обожаю ее, равно и как мой муж, какой мужчина не любит вкусной еды?!!

Наша малютка выручала нас во время ремонта, когда еще небыло ни кухни, ни плиты. На плите готовила редко. В мульте вкуснее, всякий со мной согласится.

Вот уже 4 месяца мы живем в ремонте в новостройке и когда у нас будет кухня - сказать сложно. Может, летом только. И все это время наша малышка кормит нас вкусно и полезно. Отсутствия кухни практически не замечаем - все в этой волшебной кастрюльке есть для щастья!

Но вот случилась со мной новая встреча - узнала я информацию о очень дорогой и навороченной мультяшке, с функциями хлебопечки и скороварки. И - заболела от желания иметь у себя и такой горшочек. Способный заменить кухню полностью.
Уже завтра мне привезут эту самую говорящую Кукушечку! 19990р, цена немаленькая, но муж, стоило мне только показать ему картинку и прочитать о ее достоинствах - сразу сказал - заказывай! Прямо сейчас!

Вобщем, поделюсь впечатлением сразу, как только опробую этот космический агрегат.
14.02.2009 19:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Уважаемые завсегдатаи и завсегдатайки!

Ну вот, теперь и у меня есть мультиварочка! Вчера привезли мне ее из интернет магазина, ну я ее и опробовала.

Приготовила плов. Нет, не так. Приготовила ПЛОВ! Очень вкусно!
Теперь плов только в мультиварке буду готовить. Мужу понравился, сказал, что вкус необыкновенный.

Хочу пшенную кашу! Очень ее люблю, но следить за молоком на плите...
Теперь сбудутся мечты.

И бисквит. Ох, я уже счастлива!
10.02.2009 16:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Девушки, спасибо вам, буду заказывать маленькую!
10.02.2009 15:16 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Уважаемые завсегдатаи!

Я решаю вопрос, какого размера брать мультиварку для семьи из двух человек?
Может быть тут такие вопросы и задавались тысячу раз, но тем так много, что я просто не нашла сил отыскать ответ!

Основной прием пищи по вечерам, в ужин. И по выохдным. Я домохозяйка, стараюсь для мужа всегда приготовить что-то вусненькое. но по выходным хочея не у плиты весь день торчать, балуя любимого, а заниматься более интересными делами. Поняла, что без мультяшки просто уже "жызни нет".

Хочется утром кушать молочные каши, и выпекать маленькие запеканочки на двоих. И чтобы еды получалось не очень много - на раз покушать. Хватит нам двоим маленькой мультяшки?

Расскажите, какие преимущества у большой перед маленькой?


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>