SoHm

Статистика активности
Всего полезных сообщений 17
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.03.2006 15:27
Регистрация 16.03.2005
Наибольшая активность в Антресолька
17 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 163595486
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Victoria_SoHm
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://www.livejournal.com/users/the_eremite
Дата рождения 21 апреля
Место жительства Tallinn, Estonia
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Вика
25 последних сообщений пользователя SoHm
29.06.2005 14:31 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Malaitikka
nadiyashka

Спасибо, девочки, за разъяснения. Это сложный вопрос, от этого зависит как сложатся дальнейшие отношения с родственниками мужа, это я уже себе уяснила.
Я вам доверяю и принимаю ваш совет.

Теперь останется стараться как можно реже видеться с его роднёй biggrin.gif
27.06.2005 23:47 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Катя,
а обычай приветствовать старших, касаясь руками их ступней, распространяется на иностранок? Я понимаю, что это зависит не настолько от национальности невестки, как от её индивидуальности, отношений между сверками и невесткой и прочего.. Но всё же, освети этот вопрос, пожалуйста.
Очень интересно и актуально для меня smile.gif
11.06.2005 20:13 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ksyu
Здорово рассказываешь! Я очень люблю такие истории. Помню, я тоже, на юге Индии, в Дивали, обошла храм Ганеши 108 раз, жара стояла страшная, асфальт был раскалённым, но намерение получить благословение бога удачи Ганеши было сильнее всех трудностей smile.gif За часа четыре обошла. Теперь, как мне объяснили хранители, у меня в жизни не должно быть никаких препятствий по пути в поставленной цели. Одна вера устраняет половину препятствий. Недавно проходила тест по английскому языку для работы, так текст для изложения попался про индийских слонов и Ганешу!!! Неудивительно, что тест и собеседование я прошла хорошо smile.gif
29.05.2005 15:49 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ксюша, а где линеечка? Почему такая подпись? Не пугай нас... unsure.gif
16.05.2005 22:17 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Боже мой!!! Прекрасные фотографии! Ксюша, просто отпад! blink.gif
Как же здорово учиться и уметь танцевать! Мне бы тоже хотелось, но это кажется каким-то несбыточным, стеснительная я вся такая.. huh.gif
09.05.2005 19:24 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ljubasik

У Кати муж действительно красавец, каких не много в Индии!!! А вот фотка моего жениха, не болливудская звезда, но всё равно самый хороший и глаза добрые smile.gif
У Кати муж действительно красавец, каких не много в Индии

В Индию я ездила без путёвки, просто однажды сильно захотелось, разработала маршрут, собрала небольшую группу попутчиков (всего 4 человека) и рванули все вместе дикарями на месяц smile.gif Индия такая старана, куда можно ездить без турпутёвки, там все говорят на английском, народ доброжелатейльный и полно всякого рода ашрамов и храмов, где могут принять туристов. Страна дешёвая для нас, поесть в ресторане "от пуза" стоит не более 5 долларов, ну и всё в подобном духе. cool.gif Если бы мы поехали по путёвки, то потратили бы в 4 раза больше денег и в 10 раз меньше бы увидели.

А зарегистрировать брак всё-таки действительно стоит и в Эстонии тоже, на всякий случай. Ближе к делу, решим всё это. Спасибо за советы.


Спасибо, janakii, за фотографии дома. Очень интересно!Ещё бы увидеть от Ksyu что-нибудь новенькое smile.gif
07.05.2005 23:22 Антресолька [ Наши животные - 5 ]
Ой, Ljubasik, смотрю я и думаю... какое же счастье быть любимым котёнком! biggrin.gif

Моя Каська (ака Кассандра) на мониторе щурится от вечернего солнца smile.gif

Ой, , смотрю я и думаю
06.05.2005 01:39 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ljubasik

Мой жених, как он говорит, морской инженер, я не знаю как это понимать, логист, наверное, по-нашему. С достатком всё хорошо, свой дом и прочие блага. Сейчас часто уходит в плаванье, но, говорит, такая жизнь не приемлема для семейной, так что будет заканчивать плавать и собирается открывать какую-то свою компанию здесь, в Бангалоре.
Он человек взрослый (30 лет, старший сын), самостоятельный и независимый, так что невесту выбирает сам, без помощи родителей. Показывал мои фотографии своим родителям, те одобрили rolleyes.gif Дай Бог, чтобы при встрече также было. Сейчас его маме вышиваю крестиком картинку в подарок, надо же брать чем-то biggrin.gif
Своим родителям я сообщила о браке, но они не отнеслись к этому серьёзно. То, что я собираюсь там учиться - я поставила их перед фактом, а там где учёба - там и работа и семья и пр. smile.gif Мама у меня не очень принципиальный в этом плане человек, лишь бы дочке хорошо было!
Брак я хочу регистрировать в их ЗАГСе, чтобы получить возможность иметь PIO card, то есть карту, с помощью которой смогу безприпятсвенно ездить домой (без виз). Без религиозного брака тоже никуда не деться, да и сама хочу, такая красивая церемония! А на счёт брака в Эстонии... не знаю, надо ли это, мы это пока не обсуждали... наверное, не будем заключать здесь.
05.05.2005 15:55 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Я собираюсь ехать учиться и работать в Индию. Так получается, что в университете работает жениховый папа. Буду там и учиться и знакомиться с родителями и выходить замуж. С датой свадьбы пока не спешим, всё-таки невестой быть очень приятно smile.gif Да и вообще...
05.05.2005 14:55 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Alushka
Delphin
Malaitikka


Спасибо большое. Когда так говорят - я точно знаю, что всё будет хорошо.

Я ведь тоже в Бангалор перебираюсь через 6-7 месяцев smile.gif
С женихм моим виделись однажды в Индии, но не смогли пообщаться толком, я уже улетала, а потом по иронии судьбы нашла его в интернете. Так и общаемся пока, письмами, телефонами, посылками. Такая уверенность и спокойствие на счет него в сердце, что я даже не сомневаюсь в правильности своего решения smile.gif Пылинки действительно сдувает, но в тоже время такой серьёзный и деловой.

Про Индию ещё обязательно расскажу чего-нибудь и покажу, забавных истрий было много.

А в Бангалоре уже во всю можно устраивать встречи форумчанок smile.gif
05.05.2005 01:29 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ljubasik

Здравствуй, землячка! biggrin.gif Сейчас я в Таллинне.
В Индии была и через полгода собираюсь туда совсем переезжать, дала согласие на предложение выйти замуж rolleyes.gif

В Индии поразили, в первую очередь, люди... необычайно добрые, приветливые и одухотворённые. Многие впускали в свой дом, могли накормить, знакомили со своей семьей, показывали детей, благословляли в дорогу..
Индия - страна контрастов, но в тоже время там царит настоящая гормония. Нищие, с которымы у многих ассоциируется эта страна, не такие как в России, допустим, они просят деньги не со страдальческим лицом, а с улыбкой, не дал вуан рупий (одну рупию) - ну и ладно, у другого попрошу. В Индии даже есть касты, которым не положено работать, они могут только заниматься попрошайничеством. И они не страдают, верят в карму, верят в то, что в следующем своём рождении будут богатыми и счастливыми. Я там совершенно не видела агрессивных людей, чтобы кто-то дрался - нет. Даже есть поговорка такая, в России все танцы заканчиваются драками, а в Индии все драки заканчиваются танцами ph34r.gif
С рождения детей учат, что отец - это Бог. Но чего говорить, индийские мужья - примерные семьянины, в Индии и разводов практически нет. Там чтут образ женщины, а значит и собственную жену муж не обидит, ведь она мать его детей. В первую очередь, ребёнка учат не обижать животных, по-доброму относиться к ближним, без исключений и, конежно же, чтить своих родителей. Взрослые дети, приходя в дом родителей, кланятся им в ноги.
В Индии относятся к детям до 5 лет, как к принцам и принцессам, после 5 и до 15, как к слугам, а после 15 как ко взрослым. Мне кажется, в этом есть большая мудрость.
О сплошной грязи, с которой тоже у многих ассоциируется Индия... Там такое солнце, что вся грязь высыхает smile.gif Как бы там не было, я могла ходить по городу босиком. Главное - это принять страну, тогда она примет тебя и подарит много сказочного, и не заразишься ни грибками, ни брюшным тифом и ничем другим.
Индия влюбляет в себя. В ней есть какой-то невероятный магнитизм... Побывавший раз в Индии, всегда будет хранить в сердце частичку этой таинственной и священной земли.

Покажу вам фотографии одной очень милой семьи. Познакомилась я с ними, когда покупала бусы.
Здравствуй, землячка

Тут мне девушка Шила вдевает серёжки в уши smile.gif Очень трогательный момент. Собралась вся деревня. Все попискивали от боли вместе со мной и апплодировали, когда серёжку вдели.
Здравствуй, землячка - 2

04.05.2005 13:21 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Lara
К сожалению, там товары доставляют только в пределах Индии.
Но для ознакомления с их красотой и ценами даю ссылку smile.gif
04.05.2005 12:58 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ewelin

Это вышивка. Вот не знаю, как с ней быть. Наверное, попробую бисером вышить на ромбике ткани и потом этот ромбик пришить к тунике.

Malaitikka

С ума сойти!!! Какая красота! Мой индийский бойфренд постоянно напоминает мне, что я ему очень нравлюсь в сари smile.gif Придётся носить.., но только такие!!!Сохраняю на комп, спасибо!

Sinilga

Из шифона. Получается очень легко и воздухно, в тоже время ткань красиво драпируется на груди и ниспадает вниз.
04.05.2005 02:05 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Хочу поделиться своими любимыми сальвар-камизами smile.gif
Вот такие модели я нашла в одном индийском интернет-магазине.
По-моему, шикарно! И здесь можно носить такое.

От этого камиза я просто в вострге. Сейчас такой себе шью.
Хочу поделиться своими любимыми сальвар-камизами Вот такие модели я нашла в одном индийском интерне...


Этот тоже очень нарядный, только брючки по-свободнее желательно.
Хочу поделиться своими любимыми сальвар-камизами Вот такие модели я нашла в одном индийском интерне... - 2


А про сари и говорить нечего... rolleyes.gif Ах...
Хочу поделиться своими любимыми сальвар-камизами Вот такие модели я нашла в одном индийском интерне... - 3
08.04.2005 21:46 Антресолька [ Сказки про Индию - 2 ]
Delphin
Malaitikka

ой unsure.gif
я то я и смотрю, дата слишкм недавняя на фотографии, а у Кати уже ребёнок с дивана сползает
но думаю Кате тоже очень идёт сари smile.gif
08.04.2005 21:38 Антресолька [ Сказки про Индию - 2 ]
Красота! До чего красивое сари и украшения, и всё тебе очень идёт. Костюм жениха тоже бесподобен. А правда, что на полу стоит?

Эх! Скоро и я так... rolleyes.gif
08.04.2005 18:29 Антресолька [ Сказки про Индию - 2 ]
Ветка, пиши пожалуйчта ещё про Индию, страшно интересно! Особенно про Бангалор (фото тоже желательны), так как скоро туда собираюсь переезжать.


Моя встреча с Индией была несколько другая smile.gif Я столько отзывов читала до моего отъезда, что была готова сама жить в конуре, драться с таксистами и рикшистами, чтобы меня не надурили, лишь бы поехать! smile.gif Так что по приезду запах средства, которым моют делийский аэропорт мне очень понравился, сырой проточной водой в туалете аэропорта я чистила зубы, все индусы, даже самые грязные и навязчивые вызывали восторг, всем убыбалась, всему радовалась. Странно, но никаких проблем из-за сыровой воды с организмом не было, и не надули ни разу.
Правда было несколько неприятных моментов. Как-то раз в поезде, когда готовилась выходить один наглец шлёпнул меня по попе, а другой на Мейн Базаре в Дели примерзко улыбнулся mad.gif . А так впечатления очень хорошие! Но как бы там не было, в этой стране женщинам трудно, они так незащищены, без мужчины вечером просто не пройтись по улице. И все же, индусы очень навязчивы по сравнению, например, с тибетцами, коих просто обожаю.


[ page time generated: 0,0085 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>