Marmazetka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.01.2011 12:48
Регистрация 28.01.2009
Наибольшая активность в Разговоры
5 сообщений в этом форуме
( 63% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 12:31
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Marmazetka
13.03.2010 01:25 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ "Наполеон" для трудолюбивых, ]
Очень аппетитный разрез. А какой "Наполеон" муж в итоге все же больше хвалил: от свекрови или для трудолюбивых? Этот по составу ведь более сухим представляется, да? И более маслянным.
11.03.2010 23:33 Разговоры [ У ребенка гноится глазик. ]
Ой, девочки, спасибо всем большое за участие,
мне, наверное, действительно надо было выговориться. Ваши ответы добавили почему-то спокойствия.

Особенно порадовало вот это:
Почему-то "деду" верилось легче, чем "бабке" от Николавны

Мнение нескольких специалистов это хорошо, конечно. Хотя и не бесспорно. Мы ходили перед первой операцией к нескольким специалистам. Один сказал: "Тю, и не с этим живут, и долго." В общем, делать пробивание отсоветовал. Двое других посоветовали оперировать, и срочно.

Да что там, даже наши детские врачи не могут договориться между собой. Я хожу с детьми в праксис, который ведут два врача, попадаю, соответственно, то к одному, то к другому, в зависимости от дежурства. Одна очень сильно была против пробивания. "А что, слеза никому не мешает, если чуть гной поймал ребенка, капнул и дальше отпустил" Пройдет если не к году, то к семи. У ее ребенка тоже такое было. Прошло в 1,5 года. А тут операция, наркоз. Собственно, поэтому я и ждала до 1,8 с операцией. Теперь она говорит: "Получили, что хотели? Разворошили канал? Не повторяйте ошибку с младшим." С малым я и правда собираюсь последовать ее совету. Ну кому мешает слеза в глазу? С первым теперь уже поздно, наверное, надо добивать. Но с другой стороны это детский врач, не глазной.

Вторая врач, кстати, настаивала на операции сразу в год.

Так что "мамочка" понятным образом в сомнениях. Если я сама ничего в этом не соображаю, врач высшая инстанция,что скажет, тому и верю. Конечно хочется дать какие-нибудь глобули чудодейственные, чтоб канал сам открылся.
11.03.2010 03:51 Разговоры [ У ребенка гноится глазик. ]
Аня, привет, спасибо за ответ. Вот не поверишь, сидела и ждала, что ты придешь и расставишь все по полочкам, ждала твоего мнения, честно.

Меня последствиями не пугали, к сожалению, наверное. Думаю, мне, действительно, не помешало бы сейчас "прочистить мозги" и немного "попугать", чтобы перестала верить в непонятное "чудо" и согласилась на операцию.

Проблема еще и в том, что муж "уперся" и не хочет никаких операций больше. Прошлые два раза практически он уговорил меня на операцию, а сейчас разочаровался, видимо, или устал. Говорит, с каждым разом все хуже и хуже с глазиком, и трубочка искусственная его пугает. Пойду с ним вместе к доктору. Тот умеет хорошо разговаривать и обьяснять.

У нас ведь в семье ни у кого такого не было. Ни у меня ни у мужа. А у детей у обоих. У младшего, правда, только слезится по большей части. А ему почти три. У старшего тоже слезился до операции. А после такое ощущение, что хуже стало. Правда, ощущение такое, что на месте маленького сужения теперь шрамы какие-то и наросты, которые постоянно воспаляются. Умом понимаю, что такого не может быть, правда. Но чувство такое есть.

Аня, как ты думаешь, если тянуть будет только хуже, в смысле, глупо надеятся на внезапное открытие, да? И потом, как ты считаешь, чем дольше тянуть, тем с возрастом канал будет быстрее затягиваться после прочистки? Чем вызвано "зарастание"?

Аллергию исключили год назад.

11.03.2010 01:11 Разговоры [ У ребенка гноится глазик. ]
Ардалу, спасибо за ответ,
это действительно Supermom.
Мне б такую память. Кину письмо в личку, надеюсь, что откликнется.

[QUOTE=marele,10.03.2010 - 22:21]

Не теряйте время - ищите хорошего врача, он обязательно найдётся!

Да я согласна, конечно. А только как хорошего врача отличить? К нашему окулисту меня направила педиатр с лучшими рекомендациями i со словами, что он в течении тех 15 лет, что они работают вместе "Keine Scheiße gebaut hat".
Он понравился и мне и мужу, производит приятное, спокойное, компетентное впечатление. Но он хирург и, понятно, первое, что предлагает, это операция. А мне очень хочется обойтись без нее.
10.03.2010 13:25 Разговоры [ У ребенка гноится глазик. ]
Ирина, спасибо большое за ответ. По телефону обязательно позвоню, только с мыслями соберусь, что спросить. Врачи ведь крайне не любят советовать не видя больного. И я это понимаю.
В Германии делают без наркоза только взрослым. Детям под наркозом даже если в два месяца. Психику берегут. А, может, чтобы себя обесопасить, чтобы ребенок не дернулся. Даже зубы соседу в 3 года лечили под наркозом. С операцией ждут стандартно до года. Раньше не делают. У 80 % детей проходит, говорят, до года само.
Нам, кстати, в последний раз диагноз вынесли ребенка не посмотрев. Лечащий врач, тот который делал промывание первые два раза, дал направление в Мюнхен в глазную клинику, аргументировав, что лучшая в Баварии, хотя к нам и не самая близкая. Профессор, к которому нас направили, сына не смотрел. Обследовала другой врач. Предложила третью операцию, но сказала, имеет смысл подождать. Мы охотно слушаем такие рекомендации, хочется верить, что голова растет и канал расширяется автоматически. Лечащему врачу-окулисту прислали письмо уже с предложением вставить эту трубочку. Это значит, что врач доложила начальнику о результатах своего обследования и он вынес решение. Ребенка не смотрел, нас в известность не ставил.
Сейчас постараюсь информацию собрать, позвоню Надежде Ефимовне, может, девочки из Германии что-то подскажут. Пока я не вижу другого выхода, как соглашаться на операцию, как бы мне этого не хотелось. Еще раз спасибо за ответ.
10.03.2010 01:26 Разговоры [ У ребенка гноится глазик. ]
Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Моему сыну 5 лет. Непроходимость слезного канала с рождения. Стоячая слеза в глазу. Постоянные воспаления и загноения. До года надеялась, что пройдет само. Я просто не хотела признаться самой себе, что моему ребенку нужна операция под полным наркозом. Уговаривала себя, что организм справится сам. В 1 год и 8 месяцев не выдержала, сделали промывание.
Это очень срашно, когда ребенку делают наркоз. Я очень боюсь осложнений, не знаю, какие "поздние" последствия он может вызвать. Думала, переживу этот кошмар один раз зато не будет постоянного антибиотика в глазах, непроходящего гноя. Жестокая ошибка. В 2,5 года вторая операция.
Глазик слезится по сей день. Через год в школу. Надо решаться на третью операцию. В этот раз врач проложит синтетическую трубочку-канал, который через определенное время будет удален. Это поможет предохранить ткани от сужения. Гарантии мне никто не дает. Если и эта попытка окажется неудачной, могут бурить кости, прокладывать исскуственный канал и т.д. Два дня назад глазик сильно воспалился и загноился. Капаю антибиотик. Даже результата не вижу, такое сильное воспаление. Может быть кто-то сможет что-нибудь подсказать? Решаться на операцию?
Я вот еще о чем подумала. Я на Хорошей Кухне на форуме года четыре, наверное, назад прочитала один пост о русском деде знахаре в Германии. Я не могу его найти, к сожалению. Одна из мамочек-форумчанок (четверо детей, если не ошибаюсь) писала, что не могла долго забеременеть, долго обследовалась у врачей, пока не попала с этому деду, который разогнул ей какую-то трубу, о существовании которой до этого никто и не подозревал. Хороший был пост, добрый и позитивный. Там с юмором еще написано было, что уже муж требует еще раз к нему съездить и трубу обратно загнуть.
Может кто-то себя в истории узнает и откликнется? Я в Германии живу. В знахарство не верила никогда. А сейчас бы попробовала. Кстати, знает кто-нибудь может знахарь навредить или хуже в любом случае не будет?
13.02.2009 12:55 На кухне с Автором [ Сказки Чёрного леса - 3 ]
Извини, пожалуйста, с именем я, конечно, сглупила. Ну так я того... от красоты дар (речи) соображения потеряла.
11.02.2009 14:04 На кухне с Автором [ Сказки Чёрного леса - 3 ]
Какая же ты, Оксана, красивая! Восхитительно получаешься на фото! ВСЕГДА! Удивительная фотогиеничность. Ты прямо как профессиональная модель, всегда знаешь безошибочно, как встать, повернуться. Спасибо, глядя на фото, получила огромное эстетическое удовольствие. Дом тоже сплошной восторг, под стать :Д


[ page time generated: 0,0070 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>