Дианчик

Статистика активности
Всего полезных сообщений 32
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.02.2009 15:08
Регистрация 12.01.2009
Наибольшая активность в Архив
16 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 17:11
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 августа
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Дианчик
16.02.2009 08:35 Архив [ Украшение тортов-33 ]
Девочки, всех с прошедшим праздником..тортики просто нет слов...даже не представляю как такую красоту можно сделать...
у моей любимой доченьки 14 февраля был маленький юбилейчик...ровно годик исполнился...я вот такой еще тортик испеклаsmile.gif
Девочки, всех с прошедшим праздником
13.02.2009 18:22 Архив [ Украшение тортов-33 ]
federal,очень красивоsmile.gif после такого торта мой и не смотритсяsad.gif
13.02.2009 18:21 Архив [ Украшение тортов-33 ]
цитата:: (alesor @ 13.02.2009 - 17:55)
Дианчик
зеленый я делала из капельки зеленки
еще используют сок свеклы, какао и остальные красящие продукты wink.gif

спасибочкиsmile.gif но в этот раз поздно ужеsmile.gif а зеленку кушать можно???
13.02.2009 14:47 Архив [ Украшение тортов-33 ]
ндаааа...пока вы мне ответите я успею испечь и съесть тортикsmile.gif вот,что получилось..конечно не такая красота,но ничегоsmile.gif
ндаааа [/QUOTE]
и еще вопрос...почему мне так трудно было раскатывать мастику??? жуть просто....
13.02.2009 13:32 Архив [ Украшение тортов-33 ]
девочки, ну скажите плиз...чем можно заменить пищевые краски???
13.02.2009 09:18 Архив [ Украшение тортов-33 ]
Marinika
очень красивый тортикsmile.gif
12.02.2009 21:08 Архив [ Украшение тортов-33 ]
цитата:: (marinzik @ 12.02.2009 - 19:35)
Dianchik[b]

net,biskvit ne mnetsja,nado zhe tonko raskativat,no luzshe biskvit smazat masljanim kremom,a ptom mstiku naverh

спасибо большое...как хотела спросить смазывать-ли под мастикой кремом..и еще вопрос..что тогда можно добавить для красного цвета??? и еще...как раскатывать мастику...просто на столе??? без муки или масла???
12.02.2009 07:20 Архив [ Украшение тортов-33 ]
цитата:: (marinzik @ 12.02.2009 - 02:10)
Ludok
Дианчик


а что поподробнее,как делать мастику что ли,рецепт? рецептов много,можно поточнее что узнать хотите.Охотно помогу


http://forum.good-cook.ru/topic66.html -recepti mastiki i pro nee

ну про бисквит все ясно, а вот про мастику пока не очень...мне нужно два торта сделать на выходные...сегодня испеку бисквиты...украшать буду завтра...вот посмотрела рецепт мастики - вроде не сложно..если конечно получится консистенция пластилина...верно??? и еще вопрос...когда укладываешь ее на бисквит он не приминается??? попробую сделать красный шарик, а на нем зеленые веточки и мордочки мышек....покажу,если все таки получится...а вот со вторым пока не определилась... и еще вопрос,если нет красок пищевых, то чем можно заменить ??? просто добавлением варения и чего-нить другого?? или как??? и еще...мастику из конфеток делаете?? блин...боюсь вдруг все испорчу....
11.02.2009 09:22 Архив [ Украшение тортов-33 ]
цитата:: (ludok @ 11.02.2009 - 09:26)
marinzik
цитата:: (marinzik @ 9.02.2009 - 17:50)


уже сделала мастику заранее,такая белоснежная,а то у меня до етого никак белоснежная не получалас.

а можно поподробней про мастику sad.gif

ага..мне тож очень интересно хотя бы почитать....и где вообще можно почитать как вся эта красота делается?? бабочки из шоколада не умею делатьsad.gif
10.02.2009 20:33 Архив [ Украшение тортов-33 ]
какие же куколки красивые...нет слов...
девочки,ну плизз..помогите...как украсить несложно,но красиво торт??? хочу на год дочери сама испечь...
09.02.2009 10:17 Архив [ Украшение тортов-33 ]
девочки, я просто в шоке...такая красотаsmile.gif)))))))))) я тут первый раз и у меня сразу вопрос...как можно залить желе на верх торта??? разве оно не растечется???или края нужно чем-то закреплять??
23.01.2009 14:35 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Неее...девочки, он вроде у меня тож не мутный, но так, как на картинке не получается sad.gif . Хочу, чтобы прям, как стеклышко был.., а варила всего один раз и не в мульте... Хочу на юбилейчик дочки приготовить smile.gif
23.01.2009 10:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Девочки, у меня два вопроса...творожную запекантку нужно сразу вытаскивать или дать ей остыть в мультиварке??? и еще..что нужно сделать,чтобы холодец был прозрачный??
17.01.2009 15:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
цитата:: (Моргана @ 17.01.2009 - 16:47)
Дианчик
(Моргана @ 17 замечательно!

спасибочкиsmile.gif а вкусные какие получились..сделала всего на пол порции и получилось совсем мало....
17.01.2009 14:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
ураааа...получилось..не так красиво конечно как у вас,но ничего..дело практики...вот что было первый раз...ну,чтобы вы посмеялись biggrin.gif
ураааа
а вот,что сегодня получилось
ураааа - 2
16.01.2009 09:22 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Моргана
Андреевна

Девочки, спасибо большое.. я поняла..муки нужно,чтобы тесто не текло, и еще не такая высокая температура... я первый раз их делала,поэтому опыта просто ноль...у дочери скоро юбилей..нам годик исполняется...вот хочу разной вкусности наготовить....буду стараться....правда после ваших фото не верится,что я могу такое приготовить.... dry.gif
16.01.2009 08:51 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Они вроде не пересушины были,но очень ломкие...в рецепты было написано,что первые 10 минут на сильном огне...а тесто должно быть жидким или как положишь его ложкой так и лежать??? мое вот немного растеклось и поэтому они получились большиеsad.gif и слой сколько примерно см 1,5-2???
16.01.2009 08:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
ВОТ ЗДЕСЬ вчера еще одну заказала...
Девочки, вы меня не поняли...я конечно знаю,что они должны быть пустыми...но не до такой же степени,что когда берешь в руки они просто ломаются...слой получился в 2-3 мм...очень тонкие...и внутри ведь бывает хоть какие то волокна теста..а тут вообще пусто...огромный, пустой, тонкий шар получился....

цитата:: (lusek @ 16.01.2009 - 01:59)
Мулюба
цитата::
Надеюсь получится с первого раза? У кого какой опыт был?

Если сделала не по инструкции, а по нашим рекомендациям, то обязательно получится. Для удачной каши нужно на один мульт.стакан крупы - 5 м.стаканов жидкости (молоко+вода), ч.ложка соли без верха и две ложки сахара. После отключения часок на "подогреве" продолжить держать. Т.е. ставить на час раньше, чем будете завтракать. Если делать по инструкции каша суховата и очень густая.

у меня именно по этому рецепту очень вкусная каша получилась....
15.01.2009 20:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Девочки,ну что это такое...у меня эклеры не получились mad.gif тесто кастекалось по протвиню....оно должно быть густым???? они конечно поднялись,но внутри были совершенно пустыеsad.gif делала на пол порции и может немного меньше муки положила....не дается мне эта выпечкаsad.gif
15.01.2009 13:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
цитата:: (irarosl @ 15.01.2009 - 13:57)
Дианчик
По поводу чернослива, это, конечно, у каждого вкусы разные, но нам больше нравится, когда с мясом используется кислый чернослив.
В моей семье раньше было коронное новогоднее блюдо-мясо с черносливом и грибами (белыми). Как я его любила... Чернослив всегда раньше покупали на рынке у кавказцев наразвес. А последний раз сделали в покупным черносливом импортным, французским, кажется, так есть было даже противно, как мясо в компоте получилось.
Где теперь найти кислый чернослив-я не знаю. На рынках у тех же кавказцев сейчас тоже сплошной импорт.

так в магазинах вообще не было никакого чернослива, а рынков тут рядом нет...а такие планы были на вечер biggrin.gif ну может еще куда-нить зайду вечером....а кисленький наверное вкуснее с мясом....спасибо за подсказку....
15.01.2009 11:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
цитата:: (Макар @ 15.01.2009 - 11:49)
Дианчик , ведь я недаром тебе ссылку дала... почитай, изучи... там есть и про ПЕРЕВОРОТ. И, пож, не дублируй свои посты на разных ветках... rolleyes.gif

сижу читаю уже..спасибо....я обычно пеку бисквит в духовке и то мне кажется,что это очень деликатный процесс...не во время откроешь и все..опал.. а тут вобще не представляю..как можно еще не готовый бисквит вытащить,перевернуть и дожаривать...сам процесс конечно понятен,но вот результат меня настораживает ohmy.gif видимо это с опытом приходит....
15.01.2009 10:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
цитата:: (Макар @ 15.01.2009 - 10:33)
Дианчик , верх в мульте не запекается, иногда мы пироги просто переворачиваем на другую сторону и даём пропечься ещё 20 минут на другой стороне... Но это - пироги..., а запеканка и должна была остаться белой... Надо было просто опрокинуть(перевернуть) кастрюльку на блюдо. Тогда низ окажется верхом, и вид у запеканки будет румяным, 20 минут в данном случае добавлять было не надо... Она поэтому и осела. smile.gif

понятно..спасибо большое...попробую еще раз сделать...вот не могу представить себе как можно перевернуть бисквит???? у меня точно не получится sad.gif
15.01.2009 08:28 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
Всем доброе утроsmile.gif
У меня вопрос...вчера пекла запеканку с Творопышем....поставила на 65 минут...заглянула..вроде поднялась и не осела,но сверху почти белая.. я подумала,что она не пропеклась и поставила еще на 20 минут....после того как открыла крышку запеканка осела...но вкус был изумительный....что я неправильно сделала??? может не надо было сразу открывать крышку или после первого запекания нужно вытащить ее???

Всем доброе утро У меня вопрос

Всем доброе утро У меня вопрос - 2

14.01.2009 08:24 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
а на утро у нас была
РИСОВАЯ КАША
1 стакан риса
4 стакана воды
соль, сахар и специи по вкусу и немного масла
заложила все в 11 вечера и утром нас ждала очень вкусная каша..ничего не пригорело и не прокислоsmile.gif
а на утро у нас была РИСОВАЯ КАША 1 стакан риса 4 стакана воды соль, сахар и специи по вкусу и немн...
14.01.2009 08:21 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
я вчера ПЛОВ приготовила
поджарила три бедрышка со специямии немного масла на режиме выпечка 20 минут....заетм положила 1 мультстакан риса...залила все это 2 стаканами воды...добавила кучу специй для плова и на режим Плов....девочки, я такой вкусный никогда не ела..даже не удержалась и села одна кушать,когда все было готово..т.к. муж уже давно спалsmile.gif..

я вчера приготовила поджарила три бедрышка со специямии немного масла на режиме выпечка 20 минут

сегодня буду пробовать приготовить эклеры...уж очень хочется


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>