ukka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 67
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.04.2014 13:33
Регистрация 11.01.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
35 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 04:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 мая
Место жительства Украина, Горловка
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я Оля
25 последних сообщений пользователя ukka
05.01.2013 13:15 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2013-го Года ]
цитата: (light225 @ 3.01.2013 - 01:03)
ierdna
AlexandraD
К сожалению ваши столы не могут принимать участие в конкурсе, так как не соответствуют правилам конкурса:
3. Участвовать в конкурсе могут форумчане, зарегистрированные не ранее, чем за 1 месяц до начала конкурса и имеющие не менее 20 полезных сообщений на форуме.

Но, еще есть время. Можно выставить свои отчеты с обедов и ужинов в теме "Обеды и Ужины" или поделиться разными рецептами блюд и быстро набрать недостающие сообщения.

Простите, но как девушка, занявшая 2-е место в 2011 году и в 2012, не может принимать участие в конкурсе этого года???
Я про AlexandraD
http://forum.good-cook.ru/topic8986.html?v...dpost&p=1030574
28.12.2011 08:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Умочка, мне понравилась по описанию х\п Scarlett SC-400. Она компактная, и система замка у нее хорошая и тэн почти в самом низу. А хлебушек по отзывам печет хорошо!
А больше 750 на двоих и не нужна.
У меня была вообще кроха - Бинатон 1008, потом что-то с программами сбилось и я купила Орион 27, похожа на Скарлет, но с неудачной системой замка и тэн не в низу... Но тоже печет отлично!!!

23.05.2011 07:44 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
А я вчера опозорилась... Поставила в Панасонике кашу пшенную молочную варить, доця детство вспомнила... 1 м.ст. крупы, 3 м.ст. молока (сколько было) и 3м.ст. воды и на "молочную кашу". Так получилась густючая именно каша без жидкости... На возмущенные возгласы молодежи что за хрень ты опять приготовила "Я просила реденькую молочную кашу" мною было отвечено - заткнулись и жрем "Вот такая получилась...", за что была вежливо усажена есть кашу с ними.... Ничё так, пшенная размазнячка со вкусом молока вкусненькая кашка. Наверное, нужно больше жидкости...
23.05.2011 00:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Гну, Светик, вот по быстрячку нашла про магнитные активаторы, правда про промышленные, но для бытовых принцип тот же. Завтра поищу инструкцию для бытового. Девочки, они применялись в водоподготовке еще 30 лет назад, ну в смысле еще я их застала 22 года назад, когда пришла работать на котельную (да, я в молодости работала на котельной, это потом я проектировщиком стала)...

"Описание физического принципа действия способа магнитной активации воды.

Магнитный активатор активирует водные молекулы, воздействуя на них магнитным полем, генерируемым мощными постоянными магнитами из редкоземельных элементов. Магнитный активатор воздействует на растворенные в воде анионы гидрокарбоната, удерживая их в коллоидной форме. Это вызывает процесс кристаллизации непосредственно в массе воды, а не на стенках труб или других поверхностях водоподготовительного оборудования. В обрабатываемой активатором воде под действием силы Лоренца молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магниты расположены определенным образом - так, чтобы магнитное поле устройства вызвало резонанс диполей воды. Вызванный таким образом резонанс приводит к отделению молекул воды от микровключений, которые под действием силы взаимного притяжения вступают во взаимодействие друг с другом. При этом ионы кальция (причина отложений на стенках труб) начинают осаждаться на поверхности этих свободных примесей - центрах кристаллизации, образуя так называемые микрокристаллы.

Процесс этот лавинообразный - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. Таким образом, ионы кальция не выпадают в виде накипи на нагреваемых поверхностях и стенках труб. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся в дренаж. Кроме того ионы кальция из уже выпавшего осадка на поверхности оборудования начинают отрываться и присоединяются ко вновь образованным микрокристаллам в толще воды. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности труб и нагревательных элементов. Таким образом, понижая поверхностное натяжение воды, стабилизируя ее pH-фактор и создавая режим мягкой воды, магнитный активатор растворяет обычно нерастворимую накипь и жестко связанные минеральные отложения в трубах. Прочный кристаллический кальцит формируется в каллоидную взвесь, которая свободно вымывается водой или может быть отфильтрована, промыта или механически очищена в закрытой системе циркуляции как легко устранимый шлам.

Если магнитный активатор устанавливается на новое оборудование или на оборудование после очистки, то накипь не выпадает. Кроме того, с течением времени на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, хорошо защищающая оборудование от коррозии.

Обработанная магнитным активатором вода не приобретает никаких побочных и вредных для здоровья человека свойств и не меняет солевой состав, сохраняя вкусовые качества питьевой воды и сохраняет свои свойства в течение времени от 10 часов до нескольких суток."
22.05.2011 23:32 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (МарьВанна @ 22.05.2011 - 21:52)
"Как правильно почистить от накипи.

Во первых, нельзя ни лимонной кислотой, ни уксусом чистить. Эффект плохой и резина не выдержит, потом еще и запах останется.
Делается так. Покупаете специальное средство, называется Антинакипин для стиральных и посудомоечных машин.
"


МарьВанна, в состав Антинакипина входит тоже кислота. Все-таки сервисники и из разных фирм рекомендуют применять обычную лимонную кислоту, но немного, 1-2 пакетика по 25г, они особого вреда резинке не принесут... Обычный метод химической очистки от накипи и других минеральных отложений.
В котельной используется серная кислота....

Нужно просто понимать, что происходит при кипячении воды из разных районов... При жесткой воде соли кальция и магния связываются в накипь (трудноразрушаемое отложение, разрушаемое механическим или химическим способами), при мягкой - другие минеральные элементы (химводоочистку учила 22 года назад, уже не помню, какие) связываются в отложения, внешне похожие на накипь, но с пористой, легко разрушаемой структурой...
Применение Калгона при жесткой воде - смерть для машинки. Соли жесткости и соли в составе Калгона отлаживаются в лохмотья в 2-3 раза больше по толщине.
Видели вы бы эти лохмотья...
А что творится в наших водопроводных трубах...Какой-то черный налет с затхлым запахом...
Обычный фильтр предназначен для очистки от мусора. Сульфатные фильтры в открытой системе не применяются...
А наилучший способ борьбы с накипью в квартире вообщем (стиралка, посудомоечная, чайник и т.д.) - это установка на вводе в квартиру магнитного активатора перед водомером после обычного фильтра и волосяного фильтра. При прохождении через него не образуется накипь взагали. Если кому интересно, потом опишу, что происходит.
22.05.2011 13:33 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (Яшма @ 22.05.2011 - 13:03)
ukka
Оль, а до какого срока её можно собирать и заготавливать? По-моему, взрослое растение уже нельзя?


Яшма, Светик, мы заготавливаем крапиву только молодую, когда она росточком 20-40см и стебель мягкий. Эта самая нежная . Чуть позже, до цветения, можно использовать только листья. Как только выбрасывает цветоносы - все, она уже вся грубая. По времени в нашей зоне - середина мая - начало июня.

Позже крапиву рвем и сушим для промывания волос после мытья, как кондиционер...


... Где бы мне взять новую аватарку, а то как-то не прикольно....
21.05.2011 21:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
цитата: (Яшма @ 21.05.2011 - 13:45)

крапива сама прет сейчас. Пока молоденькая, вот и пользую. Добавляю почти во все супы. Даже в куриный ухитрилась.


Девочки, ничего, что читательница напишет?

Я настолько люблю молодую крапиву, что она у меня и в борще зеленом и в супах и в омлете и печенку куриную с ней делала. А вообще я крапиву еще на зиму морожу, целый ящик в морозилке... А еще обожаю стрелки чеснока и совсем молоденькие свекольные листики... Ой скоро будут виноградные листики, буду долму делать...

Ой, что-то у меня аватарка еще зимняя... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
20.02.2010 18:25 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
Basja, спасибо, солнышко!!!
Будет и у меня вкусняшка tongue.gif

Упс, а у меня кофе натуральный, а не растворимый... Получится, если заварить кофе в небольшом кол-ве воды?
20.02.2010 17:05 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
Девочки, купила сегодня водку, купила сгущенку, хочу "Бейлиз"....
Если кто-то помнит, ткните меня в рецептик!!!
06.02.2010 11:08 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-41 ]
цитата:: (Мейта @ 6.02.2010 - 11:47)
Да, я хочу попробовать сначала выпечь безешный корж. Только не понимаю, его же противне печь, а как его выложить размером с корж. Ведь если потом подрезать он будет рассыпаться.


Таня, я когда пекла безешные коржи, на бумаге для выпечки нарисовала окружность нужного диаметра и выкладывала безе точно в окружность. А можно взять бортик от разъемной формы, поставить его на бумагу и точно выложить безе. Затем снять бортик (перед выпечкой) и будет абсолютно круглый корж.
17.01.2010 14:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
Мейта, Танюша, спасибо!
Пошла ставить.
17.01.2010 13:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-39 ]
Девочки, всем привет!!!
Нужна помощь - хочу в мульте стушить капусту, аж слюнки текут, не найду никак рецепт....
07.01.2010 11:33 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-38 ]
Hellena, спасибо, это оно!!!
07.01.2010 10:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-38 ]
Девочки!!!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Желаю любви, здоровья и благополучия!!!
Пусть сбываются ваши мечты!!!


Девочки, нужна помощь в поиске рецепта...
В связи с недавно посыпавшимся жестким диском утеряны все рецепты... sad.gif
Многое помню, кое-что знаю, где найти. Но сейчас захотелось такого тортика из трех коржей, в один корж добавляется мак, в другой какао, третий без добавок. Тесто по-моему или на кефире или на сметане...Помню, что-то подобное у нас на форуме было...
18.12.2009 11:18 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
По поводу скатерти - у нас сейчас продаются полиуретановые (или полистирольные), выглядят как нарядная скатерть, не очень жесткие на ощупь, и при этом отлично моются. Есть много разных рисунков на разный вкус.
13.12.2009 10:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Тармашка, в большой можно и небольшое количество пищи приготовить, и для холодца удобнее большая мультя...
На мой взгляд, маленькая хороша как дополнение к большой... Но выбор все-таки за Вами!
07.12.2009 18:05 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Было период времени, когда мне и готовить и печь все приходилось в СВЧ (причем советской, без наворотов). Все получалось, только не румяное... Даже пасху пекла. И сейчас иногда пеку манник и торт "Захер"... Есть множество рецептов без конвекции!
07.12.2009 18:00 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Сорри, что пишу здесь, но информация срочная, где нужно, уже написала, но напишу и здесь

Девочки с Украины! Нашла канал большие мульти по 1200 грн, маленькие до 1100грн

Пишите в личку телефоны, кто хочет!
06.12.2009 19:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
цитата:: (Гну @ 6.12.2009 - 19:38)
ukka
Оля, поздрвляю тебя с приобретением.
познакомь, пожалуйста, поближе со свей рисоварочкой.
Шоколад у тебя шикарный получился.
Я сгодня опять пекла шоколадный пирожок от Андреевны.[/URL]

Гну, а я уже написала в теме "Другие виды мультиварок", посмотри!
Спасибо за поздравления!!!
Вчера еще рис с морковкой и лучком жаренным (типа плов без мяса), рисок получился такой воздушный!!!
А сегодня опять "шоколад" пеку... Вчерашний уже съели...

И мне надо такой попробовать, как ты пекла, вкусненько выглядит!!!
06.12.2009 12:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
bloodygirl Катя, вот смотри
Шоколад на кипятке
Я этот рецептик прочла на другом форуме, Кроша поделилась.
06.12.2009 09:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
А я пекла сегодня "Шоколад на кипятке" ....в новенькой, только купленной рисоварке.
И корж и крем по рецепту Кроши. Кроша, спасибки!!!

А я пекла сегодня "Шоколад на кипятке"

Вкусно и просто!!!
06.12.2009 09:36 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила, сегодня получила!!!
Так вот, у меня впечатления от рисоварки самые хорошие! Тефлон качественный, пластмасса не воняет, и самое смешное - ложки у мульти и рисоварки Clatronic совершенно одинаковые!!! У меня была возможность их сравнить... У Clatronic два режима - "cook"(приготовление) и "warm"(подогрев), нет отсрочки времени, нет таймера...

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,...

А внутри все, как в "Comfort"

Ну первым делом решила я испечь "Шоколад на кипятке". Пекла 10 мин на "cook", потом она выключилась (как я поняла отключение происходит с помощью реле температуры) и еще час пекла на "warm".
Усе получилось!!!

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,... - 2

Я очень довольна!!!

цыганка, спасибо огромное за твои советы!!!
Если бы не ты, я бы еще долго чувствовала себя обделенной....
28.11.2009 16:38 Бытовые вопросы [ Мясорубка ]
lid65, я себе купила российскую мясорубку "Гамма-7-01" с множеством насадок, очень довольна! Правда, друг в России заказал, получил, а потом привез мне.

Выпускает "Лепсе" г. Киров. Вот ссылка на их сайт
http://www.lepse.com/ru/product/99

а здесь очень хорошее описание мясорубки
www.electrocomfort.ru/?productID=725.

Мясорубка достаточно мощная.
24.11.2009 14:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
Девочки из Украины, по Донецку осталась одна мультя 18 за 1257 грн (моя броня). Решить нужно срочно - до 15.00. В личку.
24.11.2009 14:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
Лепик, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>