cubik1

Статистика активности
Всего полезных сообщений 122
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 10.03.2010 01:52
Регистрация 26.12.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
103 сообщений в этом форуме
( 86% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 13:25
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 марта
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Ольга.
25 последних сообщений пользователя cubik1
28.01.2010 17:39 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Alenamurrrzina @ 28.01.2010 - 17:19)
Привет.Кто знает рецепт  манника в скороварке? С нетерпением жду  рецепт.

Пожалуйста!

МАННИК на скорую руку


(Alenamurrrzina @ 28
Стакан от кастрюльки

2-3 яйца
1 ст сахара
1 ст кефира
1 ст муки
1 ст манки
разрыхлитель 1,5-2 ч л

Приготовление
Яйца, кефир, сахар взбить. Вмешать туда манку и муку, разрыхлитель.

дно кастрюльки смазать маслом и посыпать манкой.
2 раза "каша" с открытым клапаном. Приятного апетита!
22.01.2010 19:01 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
ЛенаЛ попробую по русски, я чего-то сегодня непонятно изъясняюсь biggrin.gif

Короче: если Вы хотите добавить время при выпечке пирога (воды там никакой нет, соответственно давление не создается..) просто нажмите на программу РИС или КАША.

Если Вы наберете вручную время, то кастрюлька почувствует, что нет давления и отключится. Время вручную можно выставлять, только если вы готовите суп, кашу, гуляш или любое другое блюдо в котором есть жидкость.
22.01.2010 17:19 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (ЛенаЛ @ 21.01.2010 - 12:18)
леличка спасибо.
И еще вопрос: пекла торт, поставила на режим каша, потом хотела добавить еще минут 10. Выставила 10 минут, нажала ВЫБОР ФУНКЦИЙ и через пару минут запищала и встала на разогрев. Это было не один раз. Почему не могу время добавить?

Тут уже писали об этом, но в другом контексте:

СВ без жидкости (т.е. без давления) способна выполнить программу полностью только на двух программах: КАША/ВЫПЕЧКА и РИС.

При включении без давления в других режимах (суп, время вручную и др...) - срабатывает автоматическое отключение.

Чтобы добавить 10 минут после завершения цикола выпечки надо нажать на РИС или на КАШУ (правда каша это около 20 минут).
18.12.2009 11:36 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну извини, Свет, я немного вмешаюсь
unsure.gif


Stella0608 поздравляю с покупкой!!

цитата::
Здесь, я так поняла, он стартует на всех режимах? Интервал час?


да, верно. И как только таймер закончит отсчет времени - кастрюлька начнет готовить.

цитата::
можно ли в СВ ставить таймер не на авто-режимах?


можно: сначала выставляешь таймер, потом время готовки и потом пуск.

цитата::
И работает ли таймер, если закрыть СВ крышкой, но вытащить или не поворачивать клапан?


работает, но как и сказала Света - у кастрюльки иногда бывает, что она при открытой крышке на некоторых режимах при отсутствии давления отключается, но это при открытой крышке.. при открытом клапане она обычно воспринимает крышку - как закрытую, хотя на 100% уверенности у меня нет. При открытом клапане я иногда пеку.
01.12.2009 11:39 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Нюкта никак не куплю горчичное масло.. без него можно интересно? или лучше подождать и найти масло?


кухонька
вчера разжилась овсяной крупой, тоже любопытно unsure.gif .. в мульте-то варят, сейчас посмотрю что там пишут.

Вот: Каша овсяная в МВ
29.11.2009 00:50 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Navita такой супчик симпатичный.. надо детенышу сварить, я еще куриный в своей кастрюльке не варила
rolleyes.gif

Нюкта чеснок впечатлил.. срочно готовлю такой, расскажу о впечатлениях
28.11.2009 11:51 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
sad.gif а мне опять не приходят уведомления.. ну да ладно, добавлю тему в закладки, буду вручную проверять sleep.gif .

Про гречку - это интересно, я ее традиционно варю на "рисе", попробую 3 минуты..
21.10.2009 23:22 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
кухонька, Юля привет!!!!!!! Рада видеть Вас в нашей теплой кампании
smile.gif , теперь, я думаю шедевров в этой веточке поприбавится rolleyes.gif
16.10.2009 17:59 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Готовила я на днях вот такую вот вкуснятину, на основе рецепта Levushka Паштет-пирог из печени в мв.

Готовила я на днях вот такую вот вкуснятину, на основе рецепта Levushka Паштет-пирог из печени в мв

копирую сюда рецепт:

Печень- 700гр
Лук- 2-3 шт
Картофель- 1 шт
Чеснок- 2 зуб.
Сметана- 250 гр
(я положила стакан кефира+ кусок сливочного масла)
Яйцо- 1 шт.
Мука- на глаз
Сода- 1 ч.л.

Все, кроме муки, одновременно измельчила в комбайне. Добавляла муку до нужной густоты, как на оладьи. Посолила, и в самом конце - сода. Смазала кастрюльку раст.маслом, посыпала мукой
и режим каша 2 раза.

затем разрезала на 2 коржа, промазала кремом: майонез с чесноком... коржей лучше делать 3, будет сочнее. Украсила сыром, майонезом, зеленью.
11.10.2009 23:19 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Яблочное пюре


Яблочное пюре Яблочное пюре можно готовить из любых яблок, это способ быстро их переработать

Яблочное пюре можно готовить из любых яблок, это способ быстро их переработать...

Яблоки почистить, порезать, сложить в кастрюльку, сбрызнуть лимонным соком, можно (по вкусу) сахарком присыпать.
Добавить немного воды, закрыть и проварить на "каше". Яблоки станут совершенно мягкими, их надо измельчить (блендером, через сито, или просто толкушкой) и разложить по стерильным баночкам. Закрыть, дать остыть в комнате под полотенцем.

При подаче можно добавить сливки или сметанку, получается настоящая "неженка".
11.10.2009 15:06 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
акварельная
Обажаю такую!!!!!!!!! но в СВ ее не пришло в голову сделать huh.gif , спасибо!!!

(а рецепт такой-же у меня со школы: на уроках труда нас учили wink.gif biggrin.gif )
10.10.2009 22:00 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Спасибо, Галя!! Пошла плакаться...



Уррааа!! Только я значит тут панику навела, выхожу с форума - а у меня на почте уведомление biggrin.gif , видимо глюк испугался и сам ушел cool.gif ...
посмотрим, что дальше будет.
10.10.2009 21:59 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
Добрый день, не знаю проблема у меня с сайтом или с браузером..

мне не приходят уведомления на почту, и пароль для входа на сайт не запоминается.. каждый раз вручную надо набивать, это только у меня так?
10.10.2009 21:35 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Ничего не понимаю: мне не приходят уведомления на почту, и пароль для входа на сайт не запоминается.. каждый раз вручную надо набивать. Поэтому заглядываю сюда так редко.. это только у меня так?


Пробежалась по теме.. так вот, я выпечку делаю при открытом клапане, просто как-то так сразу начала и теперь вот так и пеку. Возможно для выпечки не имеет значение закрытый он илим открытый?
21.08.2009 22:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Привет всем, давно меня тут не было.. а тут такое!!! rolleyes.gif

буду изучать unsure.gif
04.07.2009 14:55 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
PLOHOI
варю любые крупы, перловку так вообще только из СВ едим.. Чтобы пена забила клапан это ж надо литров 5 крупы сваритьblink.gif , но такие объемы имеют значение только в промышленных масштабах. Так что не актуальны такие пугалки для домашнего исапользования
30.04.2009 16:34 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
у меня сегодня по-простому, запеканка -пирог с капустой:

у меня сегодня по-простому, запеканка -пирог с капустой : Тесто: -стакан кефира -яйцо -слив

Тесто:

-стакан кефира
-яйцо
-слив.масло грамм 20
-мука - около стакана
- сода 0,5 ч л

Начинка:
обжарила на слив. масле капусту с вареным яичком. И немного тыквы.

Взбить яйцо с кефиром , соль, масло размягченное. Всыпать муку с содой , тесто получается как сметана.

2/3 теста вылить на дно кастрюльки (я подстилала бумагу для выпечки, потом положить начинку, потом остальное тесто. 2 раза на КАШЕ, перевернуть и еще допечь (на рисе).
25.04.2009 22:38 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Hellena
Лена, ОБАЛДЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК!!!! rolleyes.gif
21.04.2009 10:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
БУКАШКА Во Истину Воскресе!!

Про замес, я напишу сейчас рецепт-основу (столичные булочки по 3 коп.) но предупреждаю сразу, руками я сама месить его не пробовала wub.gif :

замешиваем тесто состав см на пару сообщений выше

Приготовление
Это безопарное тесто с 1-м долгим замесом.
Месить 20 мин. Выбраживать тесто в тепле в течение 1.5-2ч. Предварительная расстойка 12мин, окончательная расстойка 25мин (при 40С). Печь 13-19мин при 200*С с паром.
20.04.2009 23:17 Рецепты [ Постная трапеза ]
Да, вот и кончился пост.. а с Вашими рецептиками он такой вкусный был, стыдно даже laugh.gif

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ ВСЕХ!!!


Встретимся теперь во время Петрова поста rolleyes.gif
12.04.2009 15:57 Рецепты [ Постная трапеза ]
Поздравляю всех с праздником - входом Господа в Иерусалим, с Вербным Воскресением вас!!!!


Расскажите, чего вкусненького кто наготовил? wink.gif
11.04.2009 00:41 Рецепты [ Постная трапеза ]
buenavista
Оля, я про вино спросила - в общем так: строго не прописано, что нельзя, но считается, что вроде-как если не праздник, то лучше воздерживаться (это просто в нашей, русской культуре часто связано с неумеренностью blink.gif , и рекомендации соответственно не из типикона, а устные..). А по праздникам большим они и сами не прочь biggrin.gif
09.04.2009 22:54 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну
Матнакаш - армянский хлеб в виде толстой лепешки из пшеничной муки. С мягкой тоненькой корочкой, когда его ломаешь - он не крошится, в нем есть некоторая резиновость (в хорошем смысле smile.gif )
Матнакаш - армянский хлеб в виде толстой лепешки из пшеничной муки
09.04.2009 22:44 Рецепты [ Постная трапеза ]
кухонька
Юля, почитала про овсяные квадратики - удалось их теплыми нарезать? Я свои чуть не испортила, начала вынимать еще теплые из формы и все стало рассыпаться... оставила все как есть до полного остывания в итоге unsure.gif

а фотки и правда супер.
09.04.2009 22:37 Рецепты [ Постная трапеза ]
Феофания думаю без яиц нормально будет, ну а вместо сметаны можно любой постный соус подобрать. по вкусу!

xamsa столько всего вкусного и необычного, здорово, это надо действительно изучить подробно.


buenavista Оль, а почему вино нельзя? Мне объясняли, что в те дни, когда на календаре обозначают "елей" (постное масло) то и вино вроде можно, не то чтоб это сильно актуально было cool.gif , но просто я заинтересовалась, надо узнать..

Всех с наступившим БЛАГОВЕЩЕНИЕМ БОГОРОДИЦЫ!!!
Скоро еще пара праздников: Лазарева суббота (будем вкушать рыбную икру wink.gif ) и Вербное (опять рыбка rolleyes.gif ).
Я на Благовещение готовила скромненько (все ж рабочий день был) хек на противне:

думаю без яиц нормально будет, ну а вместо сметаны можно любой постный соус подобрать

Рыба крупными кусками, картофель ломтиками, лук репка и порей, сбрызнуть водичкой и растительным маслом.
Еще добавила вяленые помидорки и полила немного постным майонезом, ах да... пару долек лимона сверху smile.gif)

Готовить в духовке при 200 *С минут 30.
выпекать в духовке минут 30.


[ page time generated: 0,0094 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>