lingrod

Статистика активности
Всего полезных сообщений 850
( 0,09% всех сообщений форума )
Спасибок 12
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день 0,2
Последний визит 06.12.2014 08:54
Регистрация 22.12.2008
Наибольшая активность в Архив
148 сообщений в этом форуме
( 37% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 11:44
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Ирина
25 последних сообщений пользователя lingrod
12.02.2012 16:38 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Хлеб за 5 минут в день ]
Кукурузный на сыворотке

Это кукурузный на сыворотке.
Спасибо Инке.
26.11.2011 00:29 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Всем- добрый вечер!!!!

ЗБL.

Всем- до завтра!
24.11.2011 01:16 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Приветики всем!

Мартуся улетает мартусится ( в командировку с мужем?)

А тем временем наши запасли бабЛену! Вот это да!

Лена-Паша, ты так не переживай сильно по-поводу
цитата:
Я честно чувствую себя полной дурой перед этой поездкой.
Ты приедешь на ридну неньку Украину и увидишь, что и мы тут есть всякие: и хамовитые, и слишком умные, и не слишком...
Главное - отдыхай, попробуй воспринимать все как шоу. А что делать? Сейчас всем тяжело.

Девченки, дискуссию по стопарику прекращаю. В наших местах сало -обычный продукт, на столе чуть ли не каждый день у всех, особенно в холодное время года. Столько пить нельзя просто.

Ну и наконец-то Галочка моя! Как я рада тебя видеть! Какие хорошие новости ты нам принесла! Отрадно, что твоя мечта о своих грядках с укропом - сбывается. biggrin.gif
23.11.2011 02:20 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Добрый вечер, девчата!

Zмейка
цитата:
ты с кроликом делала? Как в оригинальном рецепте? Я кролика ни разу в жизни не пробовала. Можно заменить курицей или свиникой, как думаешь?

Анюточка, конечно же я делала с курицей! (откуда в нашем селе кролик). Что хочу сказать по поводу этого блюда: делала в рассчете на женскую часть семьи, т.к. присутствовала тыква, яблоки, да плюс там нет ничего жареного, а это уже не мужская еда, НО мужчины очень хвалили это блюдо! Так что я буду делать еще раз обязательно, со свининой попробую.

Martusy
цитата:
Ириша а xде стопарик

Не, ну что вы все со своим стопариком? Не пили мы в тот день. Просто ели. Так бывает! biggrin.gif


pasha
цитата:
Дикие люди с канадщины.

Ой, тетенька, бросьте Вы.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

20.11.2011 16:32 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Еще хочу вам предложить такое вот сало печеное - кто любит

1415
19.11.2011 17:39 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Добрый вечер, девулечки!

У нас тоже погода испортилась, только что не льет с неба, а так - сыро, неприятно!
Поэтому, хочется каких-то веселых блюд ! Вот я нашла одно такое ( в продолжение к нашему ФМ с тыквой)

Димляма от Лиды-Саянгоряночки

1424
Такой микс овощей - как раз для нашей сырой погоды!

Еще одну штуку замутила, если получится - покажу.
19.11.2011 17:34 На кухне с Автором [ Мой стол - ваш стол 9 ]
Саяногорочка
Лида, спасибо за Димляму

1426

Искала -что делать с тыквой. Как хорошо, что я выбрала этот рецепт, здесь все по моему вкусу: много овощей вареных и немного мяса. Мне было вкусно!
19.11.2011 17:28 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-15 ]
Большое спасибо Лиде-Саянгоряночке за рецепт Димлямы с тыквой

1424

Обалденно вкусное блюдо.
17.11.2011 22:24 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
кенга
цитата:
совсем пропал наш начальник!!!


Да уж, хочется надеяться, что хоть изредка нас читает, но видно - напрасны наши надежды!
14.11.2011 23:35 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Людуся
цитата:
так вы с семьёй в своём доме живёте?

Да, Людочка, в своем.
ГлинЛин
цитата:
Но бульон был вкусный

Галь, как у нас говорят: чтоб была хорошая уха - надо сначала сварить петуха!
То есть, куриный бульон вкусный - это безоговорочно! Да еще и из молодого петушка!
nurchik
цитата:
а вообще - далала по рецепту с пакетика сахара с корицей от Откера. очень удачный.

Вот я и прочитала ответ на свой вопрос, значит, ты,Нюрочка - молодец, на такое тесто замахнулась (я никак не созрею на него). Ну тогда следующее пожелание - напиши нам сюда этот рецепт с пакетика, может нам пригодиться тоже. rolleyes.gif
ГлинЛин
цитата:
давнообещанный сыр плавленый из творога с зеленью

Молодец! Как прЫятно!
Галя, я про кошек не знаю особо, а думаю так же как и девочки - про неустойчивый гормональный фон и все, что с этим связано может быть.
malibu
цитата:
ты пирожков с тыковкой напекла, ну как тебе?

Ой Наташ, что тебе сказать! Они конечно просвистели эти пирожки, не задержались, но , во-первых, тыква мне попалась не очень вкусная, водянистая какая-то, голосеменная
так вы с семьёй в своём доме живёте
видишь, и мякоть какая-то светлая
так вы с семьёй в своём доме живёте - 2
а во-вторых, я этот никакой вкус замаскировала жареным луком и морковкой, но все-равно, что-то не то, чувствую интуитивно, что должно быть в сто раз вкуснее. Жидкость с начинки прямо сцеживала. Так что я обязательно буду повторять и именно в несладком варианте, только с другой тыквочкой.
14.11.2011 23:13 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
так давай все протоколируй, и неси к нам на кухню

Да я вроде уже все потихоньку и донесла сюда. Если чего забіла - напоминайте. smile.gif
цитата:
Петухи, какие красавцы

ага, недолго им осталось, скоро в суп пойдут. Только не могу выбрать - какого же оставить, так они мне все нравятся.


nurchik
цитата:
угощайтесь штруделем!

сама делала, или покупной? Вкусно выглядит.

кенга
цитата:
скоро уже им срок придет, да? и тыквы- большие! а кабачки еще наверно есть? Ты тыквенный сок делай- на сайте сэй7 есть рецепт, ведь он очень полезный, радиацию выводит.

Скоро, Любочка, ой скоро. И тыквы - это еще не все я показала, а кабачков что-то и нету в этом году, куры успели за лето поесть biggrin.gif С тыквами надо разбираться, конечно, хоть я надеюсь -они еще смогут какое-то время похраниться. За сок-спасибо, попробую.

Любушка, я очень восхищаюсь вашей организацией приемов - гостей. Это же целая подготовка, а приборов на столе - только 4. Т.е., я делаю такой вывод, что процесс подготовки увлекает хозяйку не меньше, чем гостей! Обалденные декорации!! Это ж надо столько листочков наклеить на стену, букеты осенние составить, ежика где-то найти-пристроить на яблочки! Видно, что гостей ждут, с ними хотят увидеться, пусть их всего двое.
цитата:
кукол- у нее их 3 штуки. вот я с одной сфоткалась

Кукла такая большая -как ребенок!

Zмейка
цитата:
И ведь всё успеваешь.

Ань, не перехваливай меня, где бы я все успела, каждый день на работе, только вечера и выходные мои!

Martusy
цитата:
Я , как канадская граждАнинка, и не только мысленно с ними

Да, Мартуся, мы все с ними мысленно.
Ты представь себе только, они друг друга ищут, спешат на встречу, встречаются, а мы - смотрим репортаж и отмечаем это дело! Чтением свежей литературы!!!!
13.11.2011 17:56 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Irigen
цитата:
как теперь не постараться?

Че-то я думаю так, что только бы нашу у нашей заграницы нисего не сорвалось, а уж мы-то в грязь лицом не ударим smile.gif

цитата:
И курочка-ряба есть

это петушок-ряба!

цитата:
розочки из творожного теста

мое любимейшее печенье, с которого я начинала учиться печь!
13.11.2011 01:50 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Я вот думаю, надеюсь, что встреча Канады и Украины все-таки свершится на российской земле. И хоть и рано еще, но я уже мечтаю и посмотреть фотки, и почитать репортаж , и порадоваться вместе с нашими девченками, что встреча состоялась: "маладцычтовстретились", ттт, чтоб не сглазить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Еще покажу пару фоточек
вот такие вот тыковки в этом году уродились у нас
1378,
но это еще не все, я больше не доставала их, они ж тяжелые.
Лучше посмотрите на наших петушков разноцветных
Я вот думаю, надеюсь, что встреча Канады и Украины все-таки свершится на российской земле - 2

Я вот думаю, надеюсь, что встреча Канады и Украины все-таки свершится на российской земле - 3

Я вот думаю, надеюсь, что встреча Канады и Украины все-таки свершится на российской земле - 4

А это наша сторожиха - наблюдает

Я вот думаю, надеюсь, что встреча Канады и Украины все-таки свершится на российской земле - 5


13.11.2011 01:32 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Ну что, девулечки-красотулечки?
Как проходят заслуженные выходные?
Не думайте, что я проингнорировала ФМ с тыквенными пирожками!!!!!!

Вот онЕ
1411
наши скромные цветы - это для вас всех, кто принимал, принимает и будет принимать участие во всяческих флеш-мобах, а также конкурсах и просто - в дружеском обЧении!
11.11.2011 23:34 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Девочки, приветики!
Я только пришла с работы, ужОс!!! Хорошо, что-пятница!

Людуся
цитата:
но эти пирожки ем только я, потому как мои мужчины тыкву никак не хотят воспринимать,

Вот-вот, Людуся, и мои такие же прЫнцЫ!

кенга
цитата:
какой пирог!!! супер!!! очень аппетитно!

Спасибо, Любочка.

Martusy
цитата:
ОЧЕНь. У меня самой, ни слАвов ,ни падежов не было

Мартусик, я в шоке, ты -и пирожки, да еще и какие - прямо Пироги, с большой буквы.
Считаю это подвигом с твоей стороны, так и знай!

Irigen
цитата:
А у нас невестка и внучка какой-то вирус подхватили.

Да, нехорошо, у нас тоже какой-то вирус ходи, я вся чихаю, нос забит, два дня горло болело, тяжело это все переносить.

ГлинЛин
цитата:
Эти тыквочки ты сама вырастила? Изо всех я вооон те использую, которые в самом конце лежат, такие булавоподобные.

malibu
цитата:
вот я делала с той что на заднем плане у тебя

Галочка, Наталка, эти все тыквы съедобные, мы их все уже съели, т.к. это я вам показала урожай прошлого года. А завтра, если будут силы - покажу урожай этого года. (А как же, где ж интрига?) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
10.11.2011 00:11 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
malibu
цитата:
я делаю тесто как на оладьи и ложкой в сковородку сначало тесто, потом тыкву-начинку потом опять тесто, получаются такие лбины с припёком

Наташ, так это же вообще - беспроигрышный вариант!
И начинку ты хорошо описала - с жареным луком - он любое блюдо украшает. А в детстве - как же я этот лук не любила! Мама дорогая!

цитата:
ДевЧонки а вот и мои пирожки

Но это у тебя именно пирожки , а не такие оладушки, как ты рассказала, да?

Martusy
цитата:
еще покажу нашей осени

ШЭФ, ваша осень - просто пожар, такая яркая!

Людуся
цитата:
я кладу специи для шашлыка или зиру

зиру молотую или зернышками?
цитата:
и выпечка у тебя классная!

Спасибо, прЫятно.
цитата:
Тесто дрожжевое ага

ага, и в тесто идет тыква, только распаренная, и в начинку - порезанная на кубики - но сырая, да? никак термически не обработанная? Или то же самое пюре и в начинку можно положить?
Я просто так много спрашиваю, потому что хочу, чтобы я сделала дома - и все быстро съели, т.е. всем блюдо понравилось бы, одним словом - ищу беспроигрышный вариант! Вот.

цитата:
конечно, беги за тыквой!

Уже сбегала:
131

Ну, и свежий пироХ с яблоками,творогом и слой суфле(не очень заметно), угощайтесь, девочки.

1368
09.11.2011 01:33 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Пирожки с тыквой - интересно!
cool.gif cool.gif
Людуся

цитата:
Людуся какие специи ты кладешь?

И мне такие пирожки надо! Тесто - дрожжевое? И что в начинке - какой вкус тыквы- несладкий?malibu
цитата:
и я тоже пирожки с тыковкой делала

кенга
цитата:
может себе тоже сварганю)


Девочки, очередной флеш-моб намечается, надо бы и мне поучавствовать , а то я все долго собираюсь, настраиваюсь, а потом и опаздываю.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
09.11.2011 01:20 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Девулечки, всем -добрый вечер!
Людуся
цитата:
манты с мясом, прям с мантоварки, не стесняемся, соседушки, берём руками по узбеЦки

Красотень какая, Людуся, молодец ты. А я только пельмени могу изобразить и вареники.
ГлинЛин
цитата:
кенга
Кстати, испекла пирог -кухен по твоему рецепту

Галь, а скинь-ка ссылочку мне на этот кухен ( а то их много - который ты хвалишь?)
и пангасиус у вас- уж больно тольстенький. У нас покупаешь - весь на воду исходит, остается жаренная оболочка и рыбный запах всередине! Постепенно я и перестала его покупать.

Людуся
цитата:
кто как проводит новогоднюю ночь  Очень скучно

Вот и я примерно так же, как и Галя - только встречу Н.Г. , потом у нас салюты принято пускать - полюбуюсь, и спатки. И 1 числа - можно гулять смело, если погода позволит.

ГлинЛин
цитата:
достойно получилось. Спасибо за рецепт

Ох как же это приятно, Галь.
nurchik
цитата:
вот он, куклёнок мой

А красавица у нас какая, просто восхищаюсь - такая аккуратная в этой форме, серъезно-задумчивая, очень и очень приятная девочка!
01.11.2011 22:16 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Добрый вечер, девочки.

Я сегодня делала вредную еду!

Пирожки с капустой жаренные - их нет уже, а из остатков теста - пончики пожарила.

1349
01.11.2011 21:16 Рецепты [ Выпечка С Фруктами-3 ]
Яблочные пирожные "Фигаро"

Яблочные пирожные "Фигаро" Тесто 200 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 ч

Тесто
200 г сливочного масла,
100 г сахара,
1 ч.ложка разрыхлителя,
2 ст. ложки сметаны,
300 г муки,
2 желтка
Из указанных продуктов замесить мягкое тесто.
Завернуть в пленку и поместить в холодильник на час.
Начинка
10-12 Яблок среднего размера натереть на крупной терке.
2 Желтк растереть со 100 гр сахара , добавить к натертым яблокам, туда же добавить 1 пачку порошка пудинга (40 гр), 2 столовые ложки какао и 2 столовые ложки кокоса.
В конце очень аккуратно ввести взбитые в крепкую пену белки(4 шт.)

Готовое охлажденное тесто разделить на две части, одну половину выстелить на дно формы размером 25*35 см, на него-начинка, прикрыть второй половиной, все вместе выпекать при 180 град около 40 минут.
Охладить, нарезать на пирожные.

Мои примечания.
Дополнительно я выстилаю форму бумагой для выпечки - так легче и аккуратнее можно достать это хрупкое тесто. Вторую часть теста можно просто натереть поверх начинки.
У автора верх залит шоколадом.
Рецепт взят из ЖЖ lubany-b.livejournal.com.
01.11.2011 12:49 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
Мартусик мой,
цитата:
твой сыр !!!
Сходи в спасибы .Я все бдю

Ой, спасибо тебе, а то я бы проглядела без тебя.
Приятно все же, что кто-то пользуется рецептами.


цитата:
у меня ночь ползе

отдыхай смело!
01.11.2011 12:43 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-15 ]
Alenionok
цитата:
Очень вкусный

Рада, что понравилось. Какая красивая подача у тебя.

цитата:
Буду экспериментировать с наполнителями.

Расскажи нам потом о своих впечатлениях.
01.11.2011 08:17 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Всем - доброе утречко!

кенга
цитата:
вроде как никто не заинтересовался, а зря

Вот совершенно неверно!
Я тоже пекла его несколько раз прошлой зимой, ну а потом - лето, фрукты. А теперь, кстати, вспоминала уже этот рецепт.

А у меня на Хеллоуин - простое печенько морковно-тыквенное,

35
29.10.2011 23:00 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Всем-добрый вечер!

Я пришла с пустыми руками...

И завтра тоже ничего не сфотографирую - канун 1 ноября, у нас в этот день все посещают могилы умерших родственников или просто знакомых, одним словом - день памяти. Ну а перед ним - надо там порядок навести, те же листья убрать, цветы свежие и т.п. Так что завтра буду занята другими, не кухонными заботами.

Irigen
БабИра, мне так понравилось твое украшение на торте - присыпка цветная по трафарету, ты молодец. У меня теперь в планах сделать что-то похожее.

Meile
цитата:
vseh liubliu!!

Галочка, как же я рада тебя видеть.


Zмейка
Анют, а почему и в самом деле машины не паркуются на свои места до конца, причем все подряд???

25.10.2011 01:08 Рецепты [ Закуска ]
Плавленный сыр

1151

500 г творога (я делала с домашним) тщательно размять вилкой, добавить чайную ложечку без верха пищевой соды, еще раз тщательно перемешать и отставить на 30-40 минут .
В это время можно подумать о наполнителе ( грибы, ветчина, зелень, свежий болгарский перец- немного, грамм 50 - очень мелко порезать)
Отдельно смешать 100 г сметаны и 1 яйцо ,посолить. Яйцо лучше брать домашнее, если домашнего нет, то берите магазинное, но подкрашивайте смесь куркумой или шафраном, иначе сыр получится белый, что тоже вполне имеет право на жизнь .
Дальше соединяем творог и сметанно-яичную смесь и нагреваем на водяной бане. Творог начинает плавиться по краям, а мы его перемешиваем все время. Таким образом, добившись однородности массы, вносим наполнитель, если желаете, выливаем в форму и отставляем в сторону для остывания. Храним в холодильнике.
Приятного аппетита!

Плавленный сыр 500 г творога (я делала с домашним) тщательно размять вилкой, добавить чайную ложечку без верха пищевой... - 2


[ page time generated: 0,0117 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>