shirin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 44
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.01.2010 20:43
Регистрация 21.12.2008
Наибольшая активность в Архив
33 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 05:49
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя shirin
05.05.2009 18:06 На кухне с Автором [ Арабская кухня-19 ]
SeraFima
Викуля!! С приездом-переездом и новосельем!!
Да не покинут тебя оригинальные, восточно оформленные, идеи, пусть стол (и реальный, и виртуальный) ломится от вкуснющих явств, вот как вот сдесь, например


SeraFima Викуля


Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
09.04.2009 17:39 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Чашечка мятного чая и кусочек (ну, или парочку кусоччков) баклавы!!!! Ляпота!!!
28.03.2009 15:26 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Девочки, готовила я сегодня зеленyю фасоль тушенyю, более известную нам как Lubya (Люби). Оно традиционно подается с рисом.
Итак, нам понадобится
500 гр. свежей или замороженной зеленой фасоли (можно и обычную стручковую)
300 гр. говядины,
или баранины, или курицы
томатный соус,
1 стакан нарезанной петрушки,
1 стакан нарезанного лука,
8-10 зубчиков раздавленного чеснока,
2-4 стакана бульона
1 / 4 стакана оливкового масла
соль, черный перец.
Принцип приготовления такой же, как и у бамии. Обжариваем зеленую фасоль и лук в оливковом масле, добавляем чеснок, нарезанную брусочками отварную говядину (ну или что там у вас), томатный соус, бульон, соль и перец и варим 15 минут. Подаем с рисом.
Мой драгоценнейший фотик сейчас лежит и скучает без батареек, поэтому привожу вариант со стручковой фасолькой.

Девочки, готовила я сегодня зеленyю фасоль тушенyю, более известную нам как Lubya (Люби)

Девочки, готовила я сегодня зеленyю фасоль тушенyю, более известную нам как Lubya (Люби) - 2

Приятного.

Alisia
Алисик, а че такое спец подставка? Ты гриль в духовке имеешь ввиду? blink.gif blink.gif
27.03.2009 22:51 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
alisia
цитата::
( теперь есть спец. подставка),

???????? wacko.gif wacko.gif
Да, я воду наливала, только все боялась, как бы бутылка от высокой температуры не треснула ohmy.gif (я куру таким способом только третий раз делаю wink.gif ). Водичка в бутылке булькает, кипит, но даже после 3 часов в духовке ничуть не испаряецца. Получается, что наша кура одновременно и снаружи запекается, и внутри от бутылки жар берет. Главное, чтобы горло от бутылки было у курки внутри, тоесть не насквозь протыкалo ее. Ой, я доступно объясняю... unsure.gif unsure.gif
wub.gif
27.03.2009 13:40 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
alisia ?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Курочка, приготовленная на бутылке очень сочной выходит и по вкусу чем-то гриль напоминает. Но у меня в этот раз кура маленькая попалась, а когда она большая и жирненькая - получается просто потрясаяще.
SeraFima
цитата::
Я тоже такую куру люблю, проблема только в том, что у меня она уже на бутылке не влазить (зараза такая  ) в духовку. Т.е. у меня или уж кура или бутылка в духовке

СочуФствую blink.gif
Оч интересный рецепт приготовления картофеля, нужно взять на вооружение - у меня муж фри только так лопает, а рецепт действительно классный - в духовочку раз и никаких тебе проблем!!! Спасибки. wub.gif
26.03.2009 21:39 Архив [ Заходите на вкусняшки - 6 ]
muffi- кокосовый пирог – сказка!!! Нежный, воздушный!!! Хоцу хоть малюсенький кусочек попробовать!! wacko.gif Умничка.
26.03.2009 20:50 Парк культуры и отдыха [ Игра " ОПТИМИСТ" ]
Когда ноги после работы нестерпимо жгут – плохо, больнооо!!! Хорошо – можно побаловать ножки охлаждающей ванночкой и педикюрчиком! wink.gif wink.gif
24.03.2009 07:57 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Несу вам показать недавно приготовленню курочку на бутылке – сразу извеняюсь за качество фото, долала впопыхах и на телефон!! unsure.gif unsure.gif

Несу вам показать недавно приготовленню курочку на бутылке – сразу извеняюсь за качество фото, дола...

И самбусеки
Несу вам показать недавно приготовленню курочку на бутылке – сразу извеняюсь за качество фото, дола... - 2
И печеночку жарено-пропаренную
Несу вам показать недавно приготовленню курочку на бутылке – сразу извеняюсь за качество фото, дола... - 3
sleep.gif sleep.gif
24.03.2009 07:45 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
SeraFima,
Спасибо за пошаговые фото, обязательно попробую приготовить!!:wub:
23.03.2009 17:24 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
SeraFima,
да-с, правда уж, разленились форумчаночки mad.gif Построже с ними (нами sad.gif ) надо, построже!! wink.gif
Чизкейк очень славненько выглядит - воздушненький, нежный, ааах!!!! rolleyes.gif tongue.gif Вкуснятина, наверное!!!
22.03.2009 19:29 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
SeraFima,
Картошечка – красота!! А аромат-то, наверное, какой!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Нужно будет и себе такое приготовить, правда, я у нас молодой картошечки еще не видела!! sad.gif
alisia,
Как всегда на высоте!! Кюфта действительно очень душевненько получилась и симпатично! Ну а во вкусе даже и не сомневаюсь!! cool.gif
16.03.2009 12:44 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
и сдесь на тарелочке все вместе - рыбка жареная и кибби!!
и сдесь на тарелочке все вместе - рыбка жареная и кибби
Ко мне сестричка в гости приежджала и просила приготовить чего-нибудь национального, но она рьяный поклонник всего украинского и антипоклонник всего ИХНЕГО, так сказать mad.gif mad.gif , но кибби вродь как понравились, хотя смеялась долго -- мясо в мясе!! Но а нам все равно нравится!!! wub.gif
А как ваши родные и близкие (вы поняли, каких родных я имею ввиду) относятся к восточной кухне? Поделитесь интересностями...
16.03.2009 12:41 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Это вот понемножку к завтраку - приятного аппетита. Лагме би аджини
Это вот понемножку к завтраку - приятного аппетита
Ну а это уж отобедать попрошу - табули
Это вот понемножку к завтраку - приятного аппетита - 2
16.03.2009 10:12 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Девченки, вкуснятины то какой навояли!!! Умнички!!Слопала бы все сразу!!! biggrin.gif
SeraFima
у нас тоже уже достаточно тепленько было - настроение весеннее!!!ах, такое только в начале весны бывает - а тут раз холодно опять и СНЕГ!!!! Так что мы тоже у обогревателей греемся и калорийности-вкусности всякие кушаем, принесу покажу обязательно.
15.03.2009 18:22 Разговоры [ Кто вы по профессии? - 2' ]
А я малышей учу уму разуму, учитель тобеж, оч люблю свою профессию и ни на что менять бы ее не хотела!! Иногда слышу в свой адрес разные высказывания о неперспективности и нереспектабельности профессии, но это именно то, чем я хотела заниматься с самого детства. wub.gif wub.gif
06.03.2009 21:13 Разговоры [ Должны ли родители помогать ]
Действительно, помощь не всегда должна оцениваться лишь в денежных знаках, как в случае помощи от родителей, так и наоборот. Ведь если родители (или свекр со свекровью) по тем или иным обстоятельствам не помогают, естесно не нужно сводить общение с ними на нет, ровно как и отношение к ним!!! На мой взгляд, если уж создали семью, буьте добры (особенно, что касается мужа), заботьтесь самостоятельно об ее благополучии, ведь родители не будут всю жизь все на блюдечке приносить, нужно пологаться на самих себя. Но ситуации ведь в жизни разные бывают, поэтому совсем отвергать родительскую помощь, особенно в критических ситуациях, нельзя!! wacko.gif wacko.gif
24.01.2009 12:24 Парк культуры и отдыха [ Игра " ОПТИМИСТ" ]
Плохо, когда шоколадка закончилась!! sad.gif
Зато хорошо, что второй под рукой не оказалось - фигура стойней будет!! biggrin.gif
24.01.2009 12:16 Антресолька [ Последний слог - 4. ]
ка-му-шек
24.01.2009 12:13 Парк культуры и отдыха [ Ассоциации - 6. ]
денежки - покупки
18.01.2009 20:01 Разговоры [ Ваш ник ]
Надеюсь съоригинальничать - с курдского shirin переводиться как сладкая, и именно так меня называет любимый муж.
18.01.2009 19:49 Парк культуры и отдыха [ Игра "хорошо - Плохо" - 4 ]
Хорошо - сынок проснеться рано и подарит маме очаровательную улыбочку! biggrin.gif
Плохо - с утра рано-рано-рано отправляться на работу после столь коротких выходных, жаль!!!!
18.01.2009 19:26 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Вечер добрый, дэвушки дорогие, принесла вот вам подкрепиться чу-чуть - шамборак (ну или самбусек, или как его еще там по-всякому зовут biggrin.gif )

Вечер добрый, дэвушки дорогие, принесла вот вам подкрепиться чу-чуть - шамборак (ну или самбусек, и...

Приятненького аппетита!

Кстати, самое главное забыла добавить - рецепт, как в путеводителе (сампусики), но начиночку я чуть-чуть видоизменила, добавляю к мясу и луку еще картошечку, нарезанную кубиками где-то 3 на 3 мм или 2 на 2, вобщем мелюсенько, картошечки немного, где-то в половину от количества лука. А ще иногда добавляю горсточку гранатовых зернышек - но тогда уже без картошечки.

Ой, ну а на следующий день желательно только йогуртику попить (а то прощай, талия cool.gif ), хотя, если честно, никак себя заставить не могу!! mad.gif Шучу, конечно, но со всеми вкусностями-сладостями-жирностями только накушавшись как следует вспоминаешь о фигуре!! wub.gif wub.gif
18.01.2009 11:21 Антресолька [ Приятности -11. ]
homyak,
вот мужчины нас ну никогда не поймут как можно радоваться (да еще как радоваться) новой кастрюльке или чему-то еще там. Я вот сама дней десять насад купила набор посуды, знаете, люминарк, такой с супницей, кучей тарелок глубоких, мелких... Так вот до сих пор радуюсь!! И смотрю, чтоб не разбил нихто не дай Бог, говорю, разобьете, убью просто. Вот такие мы с вами, дамы, мещаночки. biggrin.gif biggrin.gif
18.01.2009 11:14 Разговоры [ Ваша любимая декоративка ]
Здравствуйте, дамы, а я вот про Мэри Кей только положительные отзывы вобщем-то всегда слышала, хотя не всем цены по душе! cool.gif Сама пользуюсь ихней минеральной рассыпной пудрой и основой под тональный крем. Мне ну очень нравится, коже моей подходит, на лице эффекта маски нет.
А относительно всей этой каталожной косметики- конечно нужно пробовать и выбирать, однозначно плохо или однозначно хорошо быть не может. Но я вот пользуюсь тушью только Буржуа и ни на что ее не променяю, всегда одну и ту же покупаю - Volume Glamur Ultra Black, а еще обожаю лореалевскую пудру для блондинок - я ее вместо румян использую, и еще у меня самый светленький тон карандашика для бровей то Буржуа. Вот это дежурный арсенал моей косметички на каждый день. rolleyes.gif rolleyes.gif
18.01.2009 10:56 Архив [ Арабская кухня - 18 ]
Sofya, wub.gif wub.gif
Вика, кстати, я уже опробовала твой рецепт мухаммары, когда ты на мой возглас, спасибо, ответила, вкусненько, только вот не сфотографировала, жаль. В твоем исполнении просто красота! wink.gif

Ах, какая кисюнечка, прелесть просто, и тоже любит арабскими блюдами полакомиться? laugh.gif

Darya,
Дашенька, я тоже совсем недавно на этом форуме ohmy.gif , так что будем знакомы, - Аня. cool.gif


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>