Танюшунюшка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 129
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.01.2014 11:04
Регистрация 20.12.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
96 сообщений в этом форуме
( 74% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 14:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 362341521
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 июля
Место жительства Россия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Танюшунюшка
16.07.2010 23:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Lana13
цитата::
Так вот, взял озеро и начинает прописывать маслом. Ждет 2-3 дня, потом этот кусок, который снова будет писать, покрывает тонким слоем масла, и снова прописывает, и так делает с каждым куском

Хм...как это - куском? То есть вот кусок - половина озера. Так он что, половину и будет писать? А потом через пару дней вторую половин? Так цвета могут не совпасть, да и вообще стык может быть виден....что-то я в непонятках...
kubano4ka
цитата::
Я подрамники делаю сама. Беру рейку в магазине.Стусло , чтоб отрезать 45 градусов. И ножовку по металлу .Нарезала, склеила - все!

То есть подрамники без колышков получаются? А по бокам рейки есть выпирающая кромка, ну чтобы холст не по всей части рейки ( сколько она там сантиметра2-3) прилегал, а мм 5!

ЧерепашкаНинзя
цитата::
моя загрубевшая душа логиста, закаленная растаможкой и водилами-дальнобойщиками

Ухх, логистов-художников становится все больше!!! Здорово rolleyes.gif
leoonor
цитата::
и всем пока!!!Уезжаю отдыхать..встретимся через месяц!!!

Приятного отдыха!!! Месяц целый!!Обалдеть!!!Это просто невероятно!!!! smile.gif
Rita2
Огромное спасибо за жанровые сцены!!!Мне как раз нужно очень!!

дуремарчик
Только удивлялась Леоноре, что на месяц уезжает, а ты на полтора!!! Вот это у вас отпуска, просто сказка!!!!! Желаю провести время незабываемо!!И привезти кучу эмоций и впечатлений!! wub.gif
16.07.2010 22:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Привет!!! Неделю почти не работал инет...не загружался даже гугл, хотя писал, что соединение активно....думала-думала, что не так...в итоге оказалось, что вирусов нахватала-антивирус устарел, скачала новый...и...о ужас....стоооолько гадости на компе висело!!! В инете вообще нельзя без антивируса сидеть ph34r.gif ну зато сейчас работает тьфу -тьфу хорошо!!

Начну с конца

Кариночка, ОГРОМНОЕ спасибо за проведение вернисажа и за ролик на ютубе!!!! А мужу просто мегаспасибо за помощь, это здорово, когда такая поддержка в семье)))
07.07.2010 23:33 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Lana13
Светочка, огромное спасибо за книги!!!!!! wub.gif
Кстати, если кто-то хочет скачат все книги сразу, то вот ссылочка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2389754 можете галочками отмечать нужных художников и скачивать))

У меня на след. выходных др, вот решила сама себе подарок сделать - автопортрет.. посмотрев на всех вас решила, что для начала надо б в карандаше детально прорисовать..вот что получилось...вижу что глаза разные и рот надо б повыше поднять..но не хочется перерисовывать...может на холсте уже рот поднять? Или это я уже совсем обнаглела обленилась? Жду вашей критики.... грязно получилось, потому что не было чистого ватмана, на обратной стороне рисунок гуашью...и когда растирала карандаш такие грязные разводы получились...косички лень было прорисовывать..маслом нарисую..
Светочка, огромное спасибо за книгиСветочка, огромное спасибо за книги - 2
А я пока пойду читать, что пропустила..


04.07.2010 12:08 Поздравлялки [ Поздравляем Леночку - Syberia ]
Леночка!!!! С Днем Рождения тебя!!!! Желаю любви и взаимопонимания в семье, находиться всегда в творческим подъеме и радовать себя и окружающих своими прекрасными работами!!! wub.gif
03.07.2010 17:50 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Прочитала последнюю темку... по поводу проектора... это безусловно чудо техники, но пользоваться им надо правильно...человек сам выбирает, будет он просто штамповать чужие работы или создавать что-то свое...но для начинающих даже штамповка- большое дело!!Ну а для увеличения собственных эскизов-тоже полезно))Время экономит))
Был бы у меня проектор, было бы номного проще...но не так интересно, меньше мук, но и радости меньше! Вот оставила своего оскаленного героя на некоторое время, сегодня взялась править, но так и не выходит ничего...понимаю, что первый портрет и нужна практика, но очень хочется похожести...подскажите свежим взглядом, что тут можно сделать?

Прочитала последнюю темку

а вот оригинал

Прочитала последнюю темку - 2
27.03.2010 13:53 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
Привет-привет всем!!! Не успеваю даже читать вас, это ужасно расстраивает....Сейчас чуть-чуть разгребусь с навалившимися делами и сразу восстанавливаться к вам)))))

И вопросик небольшой. А кто-нибудь рисовал на коже? Я имею ввиду кожаные изделия. Хочу кожаные ботинки расписать, но не знаю как это лучше сделать. Может есть у кого-нибудь идеи? Акрилом как вариант, да только надо же еще и чем-то закрепить рисунок, чтоб не слез при дождливой погоде.
В инете почитала, что надо протереть спиртом, потом краской для фарфора или для аэрографии, потом спреем водо и грязеотталкивающим. Но вот не знаю вообще что эт за краски для фарфора. Кто-нибудь пробовал? Какие они по составу?))
13.03.2010 23:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
SvetikGraz
С возвращением, Светик!!!! Очень рада за тебя!!!! Получить образование на чужом языке вдвойне сложно!!! Ну а специальность классную выбрала!!! Я тоже логист, пока очень нравится (правда еще доучиться надо rolleyes.gif )...так что надо теперь место хорошее найти, и работа не только высокооплачиваемая будет,но и безумно интересная!!))))))



Я тут с масла на акрил на некоторое время решила перейти..на днях поеду закупаться...подскажите,пожалуйста,что в первую очередь купить? Просто набора акрила достаточно? К нему обязательно загустители или еще чего? Что из российского лучше взять?
04.03.2010 16:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 29 ]
Вот последняя моя картина....хотела сделать монохром, но не удержалась и ввела немного цвета...
Двп/масло/мастихин
Вот последняя моя картина
28.02.2010 21:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 29 ]
Девочки, помогите,пожалуйста,начала сегодня портрет, да никак не получается похоже...не могу характер уловить((((( скажите свежим взглядом, как можно исправить? На заднем плане будет британский флаг, волосы просто схематично обозначила.

Девочки, помогите,пожалуйста,начала сегодня портрет, да никак не получается похоже

Девочки, помогите,пожалуйста,начала сегодня портрет, да никак не получается похоже - 2

А вот что планировалось...

Девочки, помогите,пожалуйста,начала сегодня портрет, да никак не получается похоже - 3
09.02.2010 23:24 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 29 ]
ciao
Флейц-это такая широкая кисть, щетина.....ну вот например такая
http://images.yandex.ru/search?p=3&ed=1&te....jpg&rpt=simage

но еще может не от кисти зависит, а от красок... Посмотрите на прозрачность красок, возможно по непрозрачным краскам пытаетесь листву прозрачными нанести?
08.02.2010 11:47 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 29 ]

Давно уже закончила картину,но все не было времени показать
Холст/масло 40*60
Давно уже закончила картину,но все не было времени показать Холст/масло 40*60 жду замечаний))

жду замечаний))
25.01.2010 22:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
lisakirsenko
Спасибо!!! Конечно давай рисуй!!!Я вот думала на квадратных форматах море стремно рисовать,но ничего, это предрассудки!
Мда...писатели тоже частенько свое имя ставят на чужих рукописях...
Вот кстати и догадывайся, где оригинальная работа того же Айвазовского, а где ученическая....но за такой комплимент отдельное спасибо)))Сижу улыбаюсь довольная)))
цитата::
С мольбертом тебя! Хвастайся давай фоткой!

Присоединяюсь!)))Фото в студию)))
lisakirsenko
50*70!!!Вот это размерчик!!! Я почему-то боюсь больших размеров....Видимо не умею большими кистями работать....Маки классные!!И цвета, и сюжет,как правильно заметили,беспроигрышный!!! У бабушки в деревне вот помню у маков в середине усики торчали еще...у тебя другой вид маков?
Natusik10
Rita2
Rionic
Спасибо wub.gif
Alushka
Спасибо!И за поздравления спасибо!!!! Сестренку с Татьяниным днем!!!!! smile.gif
Шартрез
Спасибо! Автор Дж.Робинсон. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=954060 -вот тут именно этот урок, а вообще у него 6 уроков, там есть))) Мне нравится он прямо так легко непринужденно и вроде неаккуратно с первого взгляда рисует, а получаются шикарные картины!!
polon555
Спасибо за поздравления и комментарии к морю!!Розочка чудесна)))
Дочку с днем Татьяны!!!!!))))
цитата::
Спасибо за твои слова поддержки.

rolleyes.gif wub.gif
elkapalka
цитата::
Девочки, а я вышла опять на учебу. Класс "Основы дизайна", будем лепить аппликации smile.gif) Буду держать вас в курсе.

ОО,очень интересно!Обязательно рассказывай! Кстати, а вас не будут учить лепнине?
И вопрос ко всем. Мы вот все покупаем рамки (ну или совсем простенькие сами делаем), а у вас не возникало вопроса зачем отдавать огромные деньги за красивые рамки, если их можно и самим сделать?
Приведу пример, купила рамки...
Спасибо
стала рассматривать, рамка красивая,не спорю, но знакомый объяснил,что это просто гипсовая лепнина на дереве-заготовке.Начала рыться в интернете...оказывается это очень просто сделать в домашних условиях!!!
Вот книжечку нашла неплохую, еще не все,что надо прочитала, но в свободное время займусь. Никто не пробовал делать лепнину?Может дома при ремонте....может,кто даст совет, а еще лучше мастер-класс.....
Вот пара сайтов на эту тематику
http://igris-k.sitecity.ru/ltext_111215591...10.p_1706143608
http://www.lepkadoma.com/ - тут мужик чисто рекламой занимается,но почитать интересно

Всех Тань с Днем Татьяны!!! И спасибо за поздравления!!!

lisakirsenko
цитата::
Очень вас люблю!

А мы -тебя!!! wub.gif wub.gif
25.01.2010 15:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
Шартрез
цитата::
А что ты рисовала,ты нам показывала?

Нет, сейчас покажу.
Холст,масло, 50*50
А что ты рисовала,ты нам показывала

Я ее рисовала уже, подруге понравилось и захотела на ДР ее, а я на НГ уже подалила, т.ч. пришлось заново рисовать. Вот прошлая,для сравнения.
Холст,масло, 50*60
А что ты рисовала,ты нам показывала - 2

Шартрез
цитата::
Кстати не знаешь кто автор этих картин?

Та картина,которую, ты вывесила-это моя, а я срисовывала с картины Жани. Если хочешь, я могу найти выложить ее работу.
slovenka
А ты прямо положила ее на батарею? У меня холст на картоне, а не на подрамнике, но эффект от батареи скорее всего такой же будет. я ее поставила где-то в см 10 от батареи. Думаешь, слишком близко?
25.01.2010 12:49 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
lisakirsenko
ААААА!!!Лизка!!! коты ну прооосто супер!!!!Так улыбалась)))))))сразу видно,что у тебя было отличное настроение !!!! И шерсть дыбом и глаза на выкате-все просто замечательно!!!Еще бы синему коту когти на лапах от удовольствия выпустить rolleyes.gif rolleyes.gif
naine
Твой волк как живой!!Кажется,что он сейчас сорвется с места и побежит!!!А вот облачка и пар изо рта кажется неестесственными...ну это мне так показалось.... цветочки класс!!

Подскажите,пожалуйста, как за дня 3-4 высушить картину маслом? Написана не очень толстым слоем. В пятницу нарисовала...сегодня уже пн. 3 дня сохнет...завтра на ДР иду, картину как раз к ДР рисовала....вот и не знаю, что делать...а попозже не хочется дарить подарок. Лежит на балконе, он отапливается конечно,но там не так тепло,как в квартире....я что думаю, может окно открыть,чтоб там холодно было? Или лучше не стоит,т.к. на улице влажность высокая? Или феном ее сушить? Я в растерянности huh.gif
07.01.2010 20:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
МАГДА
Спасибо большое, так приятно wub.gif
Syberia
спасибо,Лен)) доныщко ка высохнет немного исправлю, а воду трогать не буду,согласна,что вода вверх полезла, но мне настолько надоела эта картина...лучше на будущее учту)))))))))
Светящиеся домики...да тут ничего особенного,главное цвета поконтрастнее подобрать....очень темное небо + очень светлые дома (с белилкой намешать) и все)))
Дольше фактуру переднего плана прорабатывала...пыталась сделать эффект старого дома с посыпавшейся штукатуркой. По немного подсохшему фону мастихином шлепала и получалась такая неаккуратная старая стена..вот:
Спасибо большое, так приятно спасибо,Лен)) доныщко ка высохнет немного исправлю, а воду трогать не...
картины здоровские!!Не поправляй больше те!Только на первой деревья кажутся слишком светлыми,голубой из общего тона картины выбивается,но если так было задумано,то тогда вопросов нет)
Горы просто шикарны!!!!И облачка!!!а тюльпанчики на переднем плане хочется проработать детально, зато на заднем плане классные дорожки скошенные (не знаю как назвать) :-))
Alushka
если не придумаешь, могу что-нибудь подкинуть))))
ты сейчас на двп,обклеенном холстом рисуешь?
кселена
Спасибо!))) за советы ))

Девочки,кто розы рисует и портреты...вы как наброски делаете на холст? Распечатываете с компа и переводите через копирку или от руки все прорисовываете?
07.01.2010 17:27 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
slovenka
я видимо очень боюсь испортить и пытаюсь аккуратненько рисовать..надо учиться не бояться)))
elkapalka
переводи!!Интересно очень!!)))))

так..сфоткала еще одну законченную работу
двп,масло, 45*80
с бликом
я видимо очень боюсь испортить и пытаюсь аккуратненько рисовать
без блика
я видимо очень боюсь испортить и пытаюсь аккуратненько рисовать - 2
07.01.2010 15:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
Блин картинки не грузятся!!! mad.gif mad.gif


Всех с Рождеством!!! Тепла,любви и добра!!!
Alushka
yarli
МАГДА
Спасибочкиwub.gif wub.gif
цитата::
elkapalka цитата:: Офигенский Гавлин!

Точно! Его Танюшка наша рисовала!

УУххх))) Я его просто обожаю!))

дуремарчик
Syberia
Спасибо за советы))Вот переделала ...картинки не грузятся(((потом покажу..
цитата::
Думаю формат не так важен, только композиционно надо правильно выстроить

Просто наверное надо как-нибудь визуально разрезать холст? ну поэксперементирую)))
Подарили мне холсты))Радуюсь-не нарадуюсь)) Вчера первый раз рисовала на холсте на подрамнике!)))Невероятное чувство)))Столько удовольствия! Особенно когда издается такой скрип от мастихина))) Надеюсь скоро доделаю свое море)))А потом на квадратике еще)) планов море))))

Syberia
цитата::
с утра термометр показывал -50 ph34r.gif

Бррр!!Какой ужас!!! В такой мороз наверное и валенки не спасут!!


Словенка, поздравляю с выставкой!!!Как же это здорово!!!!
Юль, (podruzhka ), давай у нас в городе тож куда-нибудь на выставку махнем?)))) rolleyes.gif rolleyes.gif

Alushka
цитата::
уже так не хочется никуда ехать.. старею , наверно

Ничего подобного!)))Значит просто больше смысла нет переезжать и так все хорошо и все устраивает smile.gif

Ой, наконец-то картинки начали загружаться))

Вот переделанный низ горшка
Блин картинки не грузятся

А это вот закончила вчера))Воодушевили закончить давно начатую картину девочки со своими тиграми)))Спасибо им за это)А то бы еще год лежала

Двп,масло, 38*69
Блин картинки не грузятся - 2
05.01.2010 19:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 28 ]
Давно не была на форуме, иногда заглядывала смотреть новые творения.....сейчас аж боюсь....стыдно....чтоб не сильно ругались, я к вам с картиной,не бездельничала,так сказать))))
В продолжение вишневой темы)))
Двп,масло 35*35
Давно не была на форуме, иногда заглядывала смотреть новые творения

У меня 3 холста 50*50, а сейчас безумно хочу море нарисовать, как думаете, на квадратном формате стремно будет смотреться? я пробежалась по художникам, только на прямоугольных форматах видела моря....или все же попробовать под квадрат перекроить?
26.11.2009 23:08 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
А кто-нибудь может подсказать как рисуются такие листики? маленькие четкие, сомневаюсь, что кисточкой-нулевкой...или это просто у меня не получилось....может кто видел такой урок или сам пробовал? Хочу перерисовать эту картину, может после пары вариантов получится что-то дельное..
А кто-нибудь может подсказать как рисуются такие листики
25.11.2009 20:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
Меня вчера просто перло...вечером взялась за кисть, а до 2 ночи было готово 3 картинки. вот:
двп,масло, 35*60
Меня вчера просто перло

двп,масло,15*25
Меня вчера просто перло - 2

двп,масло,25*50. Жаль, цвета не точно на фотике передаются((
Изначально было задумано так
Меня вчера просто перло - 3

Но потом я подумала, что вертикально будет лучше
Меня вчера просто перло - 4

23.11.2009 23:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
Добралась-таки до фотика, сфоткала свое последее яблочко))) У нас сейчас ночь, т.ч. фото соответствующее
Добралась-таки до фотика, сфоткала свое последее яблочко))) У нас сейчас ночь, т

Спасибо всем за советы по поводу рам!! Вот решила похвастаться ))) Рамку заказала, вот что вышло)
Добралась-таки до фотика, сфоткала свое последее яблочко))) У нас сейчас ночь, т - 2

И еще...зарегестрировалась на АРТнау. Фотошоп не работает, не могу обрезать картины, т.ч. пока только 2 разместила, если кому интересно ,вот ссылочка http://artnow.ru/ru/gallery/3/13655/picture/0/323286.html smile.gif Интересно, может кто из наших там уже зарегестрирован?
20.11.2009 18:12 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
Предлагаю на ЗИМНИЙ ВЕРНИСАЖ картины:
Предлагаю на ЗИМНИЙ ВЕРНИСАЖ картины:
Предлагаю на ЗИМНИЙ ВЕРНИСАЖ картины: - 2
13.11.2009 21:53 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
Жани а можешь сказать в каком порядке ты вишенки рисовала? Ну те, которые со снегом.... в сколько слоев?
08.11.2009 14:08 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
долька
цитата::
Таня , я расскажу тебе как об этом говорит мой препод.Во-первых конечно существует такое понятие как " Авторское право".Если например ты копируешь картину для продажи ,то она должна быть другого формата чем оригинал.если же ты скопировала на таком же формате,то обязательно на обратной стороне холста нужно написать "копия от такого-то...".Ещё она говорит что можно не боясь копировать те картины ,оригинал которых уже продан.

То есть те,кто на улице картинами по Бобу Россу торгует например ничего не нарушают? Просто видела один и тот же мотив в разных исполнениях ( по Антонову) в галерее на продажу...это нормально?
07.11.2009 00:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовть - 27 ]
elkapalka
С фоном понятно)))Пасибо))) а терпентин чем можно заменить? маслом или растворителем? А разве есть разница,если бы просто краску наносили и так,как ты?
Хочется дальше увидеть в подробностях, что на этом фоне делать будешь)))


я тоже большинство книг,которые скачиваю,не читаю, но из-за хомячих инстинктов буду качать дальше)))Авось пригодится))))))))))


[ page time generated: 0,0463 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>