Anuszka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 78
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 4
Сообщений в день
Последний визит 22.04.2021 18:43
Регистрация 19.12.2008
Наибольшая активность в Архив
32 сообщений в этом форуме
( 42% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 января
Место жительства Уфа
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Anuszka
12.02.2018 13:43 Бытовые вопросы [ Кто пользуется сушилками для фруктов и овощей? ]
У меня сушилка "Скарлетт", я не только сушу яблоки, но и также пастилу. Вырезаю из бумаги для выпечки круги по размеру поддонов сушилки и выкладываю на них уваренную массу. Конечно, сохнет не так быстро, как в духовке, потому что эта сушилка довольно-таки маломощная, но все равно это удобно.
19.09.2015 19:42 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
Добрый день!
У меня такая проблема - при входе на сайт страница не обновляется, то же самое с форумом.
01.03.2015 19:36 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Marisabelka
Полностью с Вами согласна - обсуждая разные модели мультиварок (да и не только мультиварок, любой сложной бытовой техники), нельзя не говорить о надежности и ремонтопригодности. Это важные свойства любой конструкции. "Черный список" будет однозначно полезен.
У моей Марты оказался "пугливый" характер: я приняла твердое решение вынести ее на помойку, но все-таки последний раз попробовать. И что - борщ получился на ура. Вот так и начнешь думать, что у железяки тоже есть душа...
24.02.2015 21:24 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Призываю всех не повторять моей ошибки и не покупать мультиварки Marta. Когда я купила свою Marta-1965, я руководствовалась а) 3 литра (мне больше не надо), б) недорогая, в) приятный внешний вид, несколько цветов на выбор. Сначала все было нормально, правда, пользовалась я ей нечасто, потом начались "чудеса": после шести-семи минут работы появляется символ отключения по перегреву, потом вообще никаких символов, а просто полосочки и точки. В мастерской сказали, что вышла из строя плата управления, заменили плату вместе с дисплеем. После возвращения из мастерской один раз мультиварка отработала нормально, на второй раз снова сломалась, и больше я ее в мастерскую не понесу. Мастер сказал, что все мультиварки - это как большая лотерея, повезет или не повезет. Мне вот не повезло. Ну и ладно, поиграла И ХВАТИТ. Конечно, может, кому-то достанется лучший экземпляр, не все же один брак, но как-то уже все настроение осваивать мультиварку пропало.
12.02.2015 19:01 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
Solnze1980
И то, и другое - они друг друга не заменяют, а дополняют. Для коктейлей и супов-пюре - блендер, для бисквита и крема - миксер. Особенно для взбивания белка и сливок нужен миксер, блендер слишком быстрый.
29.10.2014 20:04 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
Gveret
Они разные по диаметру - 3 размера. Я купила себе среднюю, у нее свой диаметр 25,5 см, рекомендуется для кастрюль от 15 до 23 см. Но это у нас в "Уютерре", а как у вас в интернет-магазине - не знаю. На моей крышке с одной стороны написано по-немецки Kochblume (цветок для кипячения или варки), а с другой стороны по-русски Невыкипайка.
28.10.2014 20:34 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
light225
Это просто куплено в "Уютерре". Кто изготовитель - не знаю. Там были три размера - маленький и средний по 333 руб., большой - 408 руб. Каждый размер был в двух вариантах цвета. Вот и все, что я могу сказать.
25.10.2014 20:57 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
Вот моя последняя игрушка - как же я ней довольна!
Крышка-невыкипайка
Это для меня актуально по утрам, когда спешу на работу. А коты требуют своей вареной рыбы.
06.10.2014 18:16 Рецепты [ На кухне с Tupperware-8 ]
Вот рецепт (сразу хочу сказать, что мы делали половину порции):
1 кг тыквы, 3/4 стакана риса, 2 большие луковицы, 2 яйца, 1/2 стакана тертого сыра, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка соевого соуса, зелень петрушки и укропа, соль.
Томатный соус: 1 ст. ложка масла или маргарина, 1 ст. ложка муки, по 1/2 стакана овощного бульона (может быть из кубика) и протертых помидоров (можно купить готовый продукт, называется "пассата", можно сделать самостоятельно), 2 ст. ложки сметаны, соль, сахар, перец.
Рис сварить, чтобы был рассыпчатый. Тыкву почистить, удалить семечки и губчатую мякоть, натереть на овощной терке, подсолить. Лук порубить и поджарить на растительном масле. Смешать натертую тыкву, рис, лук, соевый соус, яйца. Массу выложить в форму для запекания. Обжарить муку на масле или маргарине, влить бульон, добавить протертые помидоры и довести до кипения. Приправить солью, сахаром и перцем, подкислить сметаной. Тыкву с рисом залить горячим томатным соусом, посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку. Когда сыр слегка зарумянится, вынуть запеканку из духовки, посыпать рубленой зеленью петрушки и укропа. 
Рис мы сварили в Термосервирователе, тыкву нашинковали на Мандолине, лук порубили в Измельчителе без хлопот. Готовой пассаты в магазине поблизости не оказалось, поэтому мы просто натерли помидор на Поваренке. Сыр натерли на Волшебной мельнице.
06.10.2014 18:12 Рецепты [ На кухне с Tupperware-8 ]
Сегодня на ассамблее я делала тыквенно-рисовую запеканку. Запеканка понравилась, но все же мнения разделились - одни говорят: все замечательно, но еще бы мяса туда! Другие: так то же и замечательно, что без мяса!
тыквенно-рисовая запеканка
17.08.2014 19:31 Разговоры [ Наши животные - 13 ]
Анапа
Моей маме тоже жалко было кастрировать, стерилизовать - "Как ты можешь, тебя бы выпотрошили! Это такой удар по эндокринной системе!" Она была на пенсии и могла следить за этими кошками так, как надо - вовремя убирать, кормить, да и просто уделять им внимание. А теперь, когда мамы нет, я осталась одна с 12-ю кошками от 6 лет до 7 месяцев, да еще шесть котят двухмесячных - врагу не пожелаю. Я целый день на работе, они хулиганят, соседи уже грозятся позвонить в СЭС, чтобы их забрали. А мне их тоже жалко и я их всех тоже очень люблю. Но я тоже вижу, как им плохо из-за этой перенаселенности. А как разрулить ситуацию, я пока не вижу. Пыталась давать объявления - впустую.
12.01.2014 21:58 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Я долго сопротивлялась, но наконец-то поддалась искушению (не пренебрегай искушением, ведь оно может не повториться!) и приобрела мультиварку Марта-1965. Простенькая, с чашей 3 л, мне больше не надо. Вот блюдо, которое я попробовала сделать в ней, это рецепт из очень старого журнала "Кулинар" (был такой в прошлом тысячелетии), правда, с адаптацией под мультиварку и по количеству порций.
Называется "Карри из индейки с яблоками".
Взяла 300 г филе (ну думала, что достаю из морозильника кусок индейки, когда разморозила, то оказалось, что это курица - ну да ладно, не замораживать же снова), порезала кубиками и начала обжаривать в мультиварке на топленом масле. Думала обжаривать примерно 10 минут, но в этот момент моя Моня решила, что самое правильное место, чтобы окотиться - это моя кровать. Я с этим согласиться никак не могла, а она "Ну я же мать, я лучше знаю, где детям будет лучше!" Пока я разбиралась с этой "Яжематерью", моя курица обжаривалась почти 20 минут. Ну не пригорела, и хорошо. Посолила, поперчила и вытащила кусочки из мультиварки.
Одну маленькую луковицу, 1 зубчик чеснока и кусочек имбиря примерно 12 г (это с фалангу пальца) мелко измельчить. Я порубила все это в измельчителе "Турбо" от Tupperware, очень мелко крошит. По рецепту надо было добавить еще перец чили, у меня не было свежего, положила немного порошка перца чили. Положила это в мультиварку после курицы, слегка обжарила, добавила в процессе обжарки столовую ложку карри и немного приправы Kitchen King из аюрведического магазина.
Влила полстакана бульона (из кубика) и баночку йогурта "Активия натуральная", смешанную с одной столовой ложкой муки. Положила обратно в мультиварку курицу, перемешала, добавила еще мелко порезанный зеленый лук (перышки от проросшей луковицы) и яблоко, порезанное кусочками.
Поставила в режим "Тушение" на 40 минут. Потом пришлось добавить еще немного соли и сахара.
Результат мне понравился, только одна проблема - как вывести запах из мультиварки. Так въелся!

карри

Фото, правда, не очень симпатичное, но блюдо само по себе светлое, из-за йогурта.
01.07.2013 22:00 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 5. ]
Есть ли на форуме кто-то, кто разбирается в выращивании инжира? Что-то мой инжир начал хандрить - постоянно сбрасывает листья, покрылся какими-то пятнами. лист инжира
01.04.2013 21:26 Разговоры [ БАДы и витамины ]
А мне понравились комплексы "Алфавит". Там и витамины, и минералы есть. Конечно, кому-то может не понравиться, что три таблетки в день, но зато точно нет антагонизма, таблетки подобраны так, что их состав усиливается взаимно. К тому же есть разные - и взрослые, и детские.
Я пила и просто "Алфавит", и "Алфавит - Энергия" - оба препарата понравились.
23.01.2013 17:44 Бытовые вопросы [ Фигурные формы для выпечки ]
Natalifi
В тех регионах Польши, которые когда-то (после раздела в XVIII веке) были под немецким влиянием, принято делать такое украшение ИЗ МАСЛА. Там, где была зона влияния России - такого действительно не было. Мои друзья из Гданьска даже показывали мне старые фотографии, где на столе такой ягненок. Ему на шею повязывали красную ленточку.
17.01.2013 19:30 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Маня
А я читала (правда, не помню где), что для бисквитного теста лучше кукурузный крахмал, а для киселя - картофельный.
18.12.2012 19:23 Бытовые вопросы [ Фигурные формы для выпечки ]
Lidiarus
А это точно для выпечки? Я знаю такие формы на винтах (ягненок), чтобы делать из сливочного масла пасхального ягненка - в Польше принято делать такое украшение на пасхальный стол.
09.12.2012 18:22 Разговоры [ О запахе.. ]
redcat23
Например, Natural Veil (изделие TianDe). На их сайте можно посмотреть.
05.12.2012 21:24 Разговоры [ Что Это За Работа Пекарем Или Тестомесом? ]
maxis
Нашла у себя перевод инструкции для тестомеса, который обслуживает линию по производству хрустящих хлебцев. У нас в городе хотели запустить на одном заводе такую линию, оборудование б/у привезли из Польши, она была старая, без оригинальной документации, приезжал из Польши рабочий, который ее там обслуживал, он следил за ее сборкой и написал краткую инструкцию для рабочих, которые будут ее обслуживать - тестомеса и оператора. Меня тогда попросили перевести это с польского на русский. Могу прислать, если интересно.
05.12.2012 21:13 Разговоры [ Что Это За Работа Пекарем Или Тестомесом? ]
maxis
У нас на заводе работала одна женщина, которая раньше работала пекарем. Говорила, что обратно в пекари - ни за что на свете, что это тяжелая работа, потому что работа связана с обслуживанием печи, и что от нее практически нельзя отлучаться, иначе может подгореть. Не знаю, может, та пекарня, где она работала, была очень отсталая по уровню оснащения, но как-то настораживает.
08.10.2012 20:16 Разговоры [ Наши животные - 13 ]
light225
А я наклеила двустороннюю клейкую ленту на подоконник, чтобы моя кошка не залезала и не грызла цветок. Кошки не любят, когда лапы липнут. Правда, лента быстро загрязнилась и перестала быть липкой, но этого хватило.
04.10.2012 19:17 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 5. ]
Добрый день всем!
Хочу спросить - кто-нибудь имеет опыт выращивания лимонного сорго в домашних условиях? Недавно я купила в супермаркете несколько веточек, одну взяла на работу для чая. Поставила ее в воду, чтобы не вяла. А она дала корни. Мне стало как-то стыдно есть то, что хочет жить, я ее посадила в горшок. Сначала растение росло как бешеное - специально линейкой мерила: 2 см в день. А потом как-то резко зачахло, загнило и сломалось пополам. Кто знает - как с ним обходиться?
28.08.2012 18:57 Разговоры [ Наши животные - 13 ]
Ксарочка
Лукерья у нас такая вечная "дежурная по апрелю", сама себя назначила. Все проверяет, до всего ей дело. Ну куда же я без ее чуткого руководства! И ещё у нее забавная черта - она активно пользуется передними лапами: вытаскивает из миски кусочки корма и ест с лапы (другие мои кошки просто опускали голову в миску и ели). Когда я прихожу с работы, Луша может просто захватить мою руку передней лапой и забросить себе на спину - гладь давай! Такая вот оригиналка.
27.08.2012 20:50 Разговоры [ Наши животные - 13 ]
А это моя Лукерья. Лежит и наслаждается потоком воздуха от вентилятора.

Лукерья

Она полностью соответствует популярному определению "рыжая - бесстыжая".
07.06.2012 20:31 Бытовые вопросы [ Вакуумные пакеты для хранения вещей ]
Я два сезона пользуюсь вакуумными пакетами, в частности, убираю на зимнее хранение пальто-пуховик. Вещи хранятся хорошо, места занимают действительно намного меньше. Думаю продолжить эту практику, но пакеты придется купить новые - видимо, попались какие-то бракованные, на них разошлись швы.


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>