Тиша

Статистика активности
Всего полезных сообщений 30
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.10.2009 13:46
Регистрация 9.12.2008
Наибольшая активность в Архив
17 сообщений в этом форуме
( 57% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 11:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 232699899
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 4 августа
Место жительства МО, Щелково
Увлечения дети, декупаж
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
Сыночку Тимофею 2,9!!!
Я - Наташа.
25 последних сообщений пользователя Тиша
23.03.2009 22:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Gven, спасибо!!!! Ага, рис вареный уже rolleyes.gif так и сделаю! Спасибо!
23.03.2009 21:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Здравствуйте всем! rolleyes.gif

Девочки, подскажите пожалуйста!! В рецептах сейчас полазила, но так ничего и не нашла подходящего.. Вобщем, имеется кучка фарша с рисом (варила суп с фрикадельками, осталось немного), и стукнуло меня сделать сыну котлетки на пару. А сколько наливать воды и т.д. и как выкладывать (на бумагу, сразу в лоточек этот или как-то еще) - ума не приложу, и после переезда инструкцию найти не могу sad.gif Посоветуйте плиз! Мне самое примитивное нужно, лишь бы проварились внутри... сам фарш готов уже..
30.01.2009 15:59 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
ФАСОЛЕВЫЙ СУП С КОПЧЕНЫМИ РЕБРЫШКАМИ

ФАСОЛЕВЫЙ СУП С КОПЧЕНЫМИ РЕБРЫШКАМИ Вообще то ребра я купила для горохового супа, но не смогла най...

Вообще то ребра я купила для горохового супа, но не смогла найти горох!!! Хотя точно помню что покупала его... Т.к. ребра уже включила - надо было срочно что-то придумывать. Нашла красную фасоль, и кинула 1,5 мультяшных стакана к ребрам, замачивать времени не было, прямо из пачки. Посолила, и все на два часа на Тушение. Потом туда картофель, зажарку со сковороды, чуток сушеного укропа и три листика лаврушки. Отрегулировала соль и еще на час на тушение. Съела две тарелки, вроде как за себя и за пузожителя biggrin.gif
27.01.2009 12:30 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
цитата:: (AmazonkaJ @ 26.01.2009 - 11:20)
Тиша, Наташа, а воды сколько на сковородку добавляла? smile.gif

Практически нисколько rolleyes.gif Где-то гр.100 налила в бутылку где были остатки кетчупа, поболтала, вылила в капусту и все, в процессе Выпечки капустка все-таки дала некий сок, и потом на Тушении вся влага сохранилась, и получилось сочно и не водянисто wink.gif
25.01.2009 18:22 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
КАПУСТА ТУШЕНАЯ

КАПУСТА ТУШЕНАЯ Средних размеров кочан, большая луковица, большая морковь, соль, остатки томатного...

Средних размеров кочан, большая луковица, большая морковь, соль, остатки томатного кетчупа Хайнц. Капусту порезала соломкой (не оч мелко), чуть масла, и на выпечке 40 мин, перемешивая раз в 10 мин. В это время на сковороде обжарила лук+морковь+кетчуп+вода, залила капусту этой зажаркой, все тщательно перемешала, отрегулировала соль, посыпала сушеным укропом и на тушение на 40 минут. Получилось ОБАЛДЕННО, еле остановилась biggrin.gif

ЗЫ Котлета отношения к мультиварке не имеет tongue.gif
31.12.2008 19:24 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Творожная запеканка.

Творожная запеканкаТворожная запеканка - 2

3 яйца, творог - 500 гр развесной, и 150 гр пачка мягкого, Останкинский какой-то что ли, 5 ст.ложек манки, 5 ст.ложек сахара, сода гашеная и 4 половинки консервированных персиков с сиропом. Замесила массу, персики прямо с сиропом взбила блендером в пюре и добавила в массу, еще повзбивала блендером и в смазанную слив. маслом форму. Выпечка 65 мин. Как ни странно - пропеклось отлично! Только я не дождалась остывания и стала доставать запеканку на тарелку.. все развалилось на две половины, посему для фото вышел лишь кусочек )))
27.12.2008 21:47 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
Что можно сделать с 300 гр сыра? Есть еще слоеное тесто, ну и мясо и т.д. навалом... а идей нет, боюсь что сыр пропадет...
А на завтрак запланирована запеканка творожная с персиками, если получится - выложу с рецептах rolleyes.gif
16.12.2008 00:46 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
цитата:: (Кулюка @ 16.12.2008 - 01:40)
Кто-то писал, что легкие овощные супы варят на режиме "Молочная каша", т.е. можно с отсрочкой на утро поставить с вечера и не контролировать процесс. Так что можешь спать вместе с токсикозом, а мультя пусть работает!  smile.gif

Ой, а я про это не читала, и варила сейчас мясо на тушении, а заправлять овощами уже буду утром... В след.раз учту! Но по утрам муж уже кашу требует, суп утром - это в кач-ве эксперимента, иногда как захочу что-нибудь срочно сварить - остановиться не могу biggrin.gif
Кст, можно вопрос - а как пенку с мяса снимать, если все одновременно закидывать и варить без контроля? все равно ведь надо сначала мясо проварить и пенку снять, а потом уже овощи закладывать... у меня сейчас куча пены была, если бы она осталась в супе плавать - было бы некрасиво...
16.12.2008 00:01 Мультиварка [ Усилитель вкуса ]
Не использую практически, иногда в порыве куплю пакетик Вегеты, но эти 50 гр на полгода затягиваются. Кубики, крошки-чесноки и т.д. не покупаю. В основном, беру на рынках специи по отдельности, в пакетиках в супермакетах могу взять сушеную зелень типа петрушки-укропа, ну и все, пожалуй.
15.12.2008 23:53 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Плов.

Не судите строго, это мой первый плов в мульте (и всего лишь третье блюдо с момента покупки МВ) Дел...

Не судите строго, это мой первый плов в мульте (и всего лишь третье блюдо с момента покупки МВ)
Делала так:
600 гр свиной лопатки (больше ничего не было) обжарила на Выпечке, 20 мин. Т.к. мясо было подморожено - оно пустило сок и поджарки не вышло. Зато все великолепно поджарилось, когда я закинула туда лук и морковь, это заняло еще 20 минут на Выпечке. В это время в мисочке развела ложку томатной пасты, немного куркумы и шафрана (люблю чтоб плов был яркий), разных специй насыпала (в Крыму на рынке покупала летом), соль, перец, барбарис и т.д. Вылила в мясо, добавила воды, отрегулировала соль и на 30 минут на Тушение. В это время промыла рис (круглый шлифованный) и поиграла с сыном ))) Загрузила рис, посолила, воткнула 5 зубчиков чеснока и залила водой. На две мультичашки риса взяла столько же воды (но чуток воды осталось, сейчас вот думаю, что можно было 1,5 чашки воды лить, не больше) И режим ПЛОВ. Запахло чесночком уже через 5 минут!! А всего по времени заняло 35 минут. Получилось очень вкусно!!!
15.12.2008 19:57 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
Пропикало!!! 35 минут прошло!!! Что теперь делать? открывать уже можно или пусть постоит на подогреве??? Может, помешать надо?

Вобщем, хоть и не скромно это, но плов получился офигенный!!!!!! У меня в жаровне такой редко получался, а тут прям с первого раза!!! Мясо мягкое, рис как надо, все ароматно и вкусно очень!!! Выложу фоточки в рецептах после ужина ))))
15.12.2008 19:38 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
цитата:: (Львица @ 15.12.2008 - 20:14)
Тиша
Ты рис какой брала?

Я брала шлифованный круглозерный, про пропаренность на упаковке ни слова, фирмы Maltagliati.

Кст, начинает вкусно пахнуть чесночком, который я туда натыкала ))) А я к тому же такая голодная!!!! biggrin.gif
15.12.2008 19:11 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
anna100, спасибо, а если после окончания готовки рис окажется сыроват - то что делать? или он дойдет там, если еще часок постоит? Я боюсь чтоб не разварился рис в кашку... воды отмеряла 2 ст (и риса 2 ст), но ведь еще жидкость от мяса есть, соус в котором мясо тушилось...
15.12.2008 17:44 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
Девочки, здравствуйте, подскажите плиз!!!
Я сейчас делаю плов, в данный момент обжаривается мясо+лук+морковь на выпечке, потом я все это потушу с водичкой и специями с полчасика, потом засыплю промытый рис, долью водички и вот сколько по времени потом на режиме ПЛОВ готовить рис? 30 минут достаточно будет для риса?

Еще пыталась обжарить мясо на выпечке (для этого вот самого плова мяско), разморозила его в микре, но внутри мясо осталось подмороженным, за 20 мин на выпечке оно у меня не поджарилось нифига, а только сок пустило... т.е. чтоб жидкости выпариться и мясу зарумяниться надо было больше времени запекать мясо? или оно потом подрумянится в режиме ПЛОВ?
12.12.2008 01:08 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Девочки, спасибо большое за советы!! Я когда приступлю к процессу - возможно, помучаю еще вопросами если тут кто будет ))) Спокойной ночи!!
12.12.2008 00:33 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
anna100, спасибо большое! А когда лук-морковь жарят - крышку закрывают? На режиме выпечка? сколько минут? Мясо хорошее, в одном месте всегда беру, с прожилками сала, ну шейка вобщем )))
11.12.2008 23:45 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
У меня просьба к вам, опытные мультяшницы...
Рецепты я конечно все перечитала, но одурела от их обилия и все перепуталось в голове wacko.gif ... А идея у меня такая - я завтра домой приду только часов в 15, и хотелось бы удивить мужа вкусным ужином... подскажите, что можно сделать такого из следующих продуктов: свиная шейка на кости (отбивные) - два или три куска, картошка, лук, чеснок, морковь, том.паста и специи всякие... кабачок еще есть... Вот думаю на режиме выпечка должно вкусно получиться.. надо ли отбивать мясо или можно как есть его положить? Я его сейчас замариную слегка... Кто-нибудь, плиз, дайте алгоритм для новичка из вышеперечисленных продуктов, боюсь испортить все... Заранее спасибо, если кто откликнется! wub.gif
11.12.2008 11:54 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
цитата:: (Ellian @ 11.12.2008 - 12:44)
Лопаться может если например он вздулся, и случайно прикоснулся к стенкам духовки - рукав этого не выдерживает..

Вот это скорее всего! Был раз, когда он к стенке духовки прилип и так начал вонять, что ужос!!! У нас духовка мелкая очень... А воздух весь выпускаю точно, тщательным образом. Но через раз пакет лопается со взрывом таким приличным! Вобщем, видимо не мое это просто )) Хотя в самый первый раз у меня получилась изумительная свиная шейка, просто таяла во рту... Повезло, как новичку, видимо biggrin.gif
11.12.2008 11:34 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
На рукав Паклан тоже нажалуюсь... не получается то, что надо. Получается какое-то вареное мясо, а еще он у меня лопается постоянно! Начинаю склоняться к мысли, что руки не из того места растут...
10.12.2008 16:31 Рукоделие [ Роспись по стеклу. декупаж. ]
Саяногорочка, я обязательно буду вставлять сюда новые работы по мере их появления rolleyes.gif А вот старые уже на каком форуме только не побывали, поэтому я и дала ссылку сразу на все работы.
10.12.2008 16:14 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
цитата:: (lusek @ 10.12.2008 - 17:00)
Тиша
Супы в мульте варятся в два-три раза дольше, чем на плите. Будь к этому готова. А грибы заранее замочи в холодной воде, можно на ночь.

Ага, про супы я прочитала. Но главное что не надо стоять у плиты, следить и подливать водички, когда она выкипает и т.д. Пусть хоть полдня варится, главное мне при этом чтоб не делать ничего у плиты и вообще не быть привязанной к кухне и дому rolleyes.gif
10.12.2008 15:09 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Минут 40 изучала рецепты, выбирала что приготовлю в первую очередь... готова разорваться :-))))) Хорошо что передо мной тарелка с едой уже стояла, иначе я бы не выдержала )))
Завелась на грибной суп, у меня как раз лежат сушеные белые грибы, родители с севера прислали. Они у меня вечно в кастрюле недовариваются... думаю, мультя все сделает как надо!
10.12.2008 15:07 Рукоделие [ Роспись по стеклу. декупаж. ]
Нюкта, спасибо! Готово! rolleyes.gif
10.12.2008 14:35 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Спасибо огромное!!! Все выписала, отдам мужу. Только в сеть включать, наверное, не будем...у них на работе на проходной заказы забирают, на территорию не пускают чужих...даже в розетку воткнуть некуда... Ну будем надеяться что все будет хорошо! cool.gif
10.12.2008 13:54 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Блин, что, 4,5л вообще нигде фигурировать не будет?? Или это в других единицах измерения просто? А модель на коробке хоть правильную пишут? С циферкой 18? biggrin.gif

Тээээкс, как интересненько :-) Спасибо за предупреждения, девочки!

- решетка для пароварки
- влагосборник
- инструкция
- книжка с рецептами

Что еще должно быть? Мерный стаканчик? А лопатка там какая-нибудь идет в комплекте?


[ page time generated: 0,0081 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>