Ewelin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 40
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.10.2005 19:32
Регистрация 22.02.2005
Наибольшая активность в Антресолька
14 сообщений в этом форуме
( 40% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:04
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Бела
25 последних сообщений пользователя Ewelin
20.05.2005 22:35 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Гречка Добро пожаловать!
04.05.2005 09:13 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
SoHm И правда очень красиво. А на камизе это вышивка, или ткань такая?
03.05.2005 22:56 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka А мне модельки очень понравились и сочетание цветов. Всегда тянуло так одеться , только ведь не поймут, если только тунику покороче и брючки попрямее. А как кроятся сальвар? На бедрах складочки что-ли, а попа висит? laugh.gif
А твой наряд очень тебе идет, на наших торжествах он был-бы оценен по достоинству.
23.04.2005 20:41 Архив [ Деньрожденьевское меню - 2 ]
Верочка, какой красивый и вкусный стол. Расскажи пожалуйста о блюдах, которые тебе особенно понравились и удались.
09.04.2005 16:49 Разговоры [ Авторские права в Интернете ]
А вот еще хотела спросить: с юридической точки зрения кто в праве претендовать на какое либо авторство, разве это не право имеющих патент на изобретение. Юристы, просветите пожалуйста.
08.04.2005 22:45 Разговоры [ Авторские права в Интернете ]
Viki ты пишешь:
Цитата
Признаться, мне всегда стыдно выставлять свои рецепты. Они очень просты из-за того, что нет у нас таких прекрасных и разнообразных продуктов, как у моих подруг, которые живут в развитых странах, или из-за того, что какие-то продукты очень дороги, и я не могу себе позволить их купить. И всё время думаю, что такую ерунду никто не станет готовить.
Меня твои рецепты как раз привлекают своей доступностью.
И не всегда хорошо то, что дорого. Умная хозяйка не кидает деньги на ветер, а старается делать вкусное из простых продуктов, что ты с успехом нам демонстрируешь.
Созидать гораздо сложнее, чем разрушать. Желаю тебе успеха в твоих трудах!
А за знаменитостями всегда ходят поклонники и папарацци (правильно написала?)
По поводу авторства - мне нравится подход нашей Алины. Она четко указывает источник или автора и "спит спокойно". Она и есть профессионал, в отличие от девочек, которые с умным видом цитируют рецепты из книг и выдают их за свои.
16.03.2005 22:38 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Marymarch Если-бы я знала как это определить, а еще в грязи сидеть - это тоже признак некрофилии. Я что-то читала у Эриха Фромма, да и у Фрейда кажется подобное есть.
16.03.2005 22:27 Архив [ Сирийская кухня-2 ]
Верочка, меня очень заинтересовал рецепт Мафтуля. Только придется отложить приготовление до лучших времен, т.к. я не найду у нас гороха нут, а тыква будет только к осени. А вот шиш-барак я обязательно приготовлю после завершения поста. Большое тебе спасибо за внимание.
16.03.2005 22:05 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Цитата
Постоянно драить, чистить и стирать

некоторые психологи считают это признаками некрофилии laugh.gif
Иногда и в себе подобные симптомы нахожу... ph34r.gif
16.03.2005 18:42 Архив [ Сирийская кухня-2 ]
crimchanca Мне очень понравился рецепт - "Шиш барак". Скажи пожалуйста, а сколько минут варить эти пельмени (хотя бы примерно)?
16.03.2005 18:23 Архив [ Кого благодарить, или Автора!-5. ]
Принесла свои спасибы:
Наталье Поповой за рецепт быстрого приготовления пирога с рыбой. Разошелся по родственникам и знакомым. Все хвалят.
Ирине Кутовой за харчо с грецкими орехами. Еще один вкусненький супчик;
за соус ткемали. Томатному пришлось подвинуться, в этот сезон сделаю в два раза большпе.
Яночке огромное спасибо за модераторскую работу, в частности за архив заготовок на зиму. Суперхит - огурчики в водочном маринаде, лучше я не ела ( а ела я много ), такие хрустящие, это просто идеал. Также очень вкусны соте из баклажанов и тещин язык;
за «хлеб моей свекрови», ароматный хлебушек, одна женщина подумала что это моя свекровь печет такой хлеб.
Вики за баклажаны с аджикой – такие оригинальные «грибочки».
За ежики, ты научила меня их делать нормально.
Оле – оz за нежные куриные котлетки, и за все идеи с мясом и шашлыками. Оля ты спец!
Лайле за домляму, раз в неделю делаю обязательно.
16.03.2005 16:13 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Katiana ОК smile.gif
16.03.2005 16:12 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Цитата
Как быть в таком случае - я до сих пор не знаю, и тогда своей любимой подружке ничего путного посоветовать не смогла
.

J3J Уходить надо, а родителям помогать, если есть такая возможность.
Когда нос к носу живешь, а еще характер тяжелый, конфликты будут всегда.
16.03.2005 16:06 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Katiana
Такую свекровь как Вы еще надо поискать, а жилье найти можно,
мы когда начинали тоже тяжело было и дорого все. Родители были в легком шоке когда узнали, что мы женимся. Деньги то не накопили. Свадьбу делал мой муж, платье я сшила сама. У Вас ведь детки такие разумные и работу найдут и Вы помогать будете пока на ноги встанут.
16.03.2005 15:11 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
J3J Согласна, только уж по мне лучше жить в отдельной каморке, чем на шее свекров. Так и уважать больше будут.
16.03.2005 15:05 Рецепты [ Постная трапеза ]
Приготовила сегодня постные варенники.
Взяла пшеничной муки, добавила немного гречневой (если нет гречневой муки, можно и без нее), щепотку соли, и холодной воды сколько возьмет (тесто без яйца получилось податливым и не липким) раскатала на кружочки и положила начинку - картофельное пюре с луком, обжаренным на растительном масле. Защипала красивенько и в кипящую воду на 5-7 мин. Получилось очень вкусно и просто. Начинки можно делать разные - грибные, овощные, ягодные.
Рецепт взяла из книги Лагутиных "Что приготовить на праздник".
16.03.2005 14:45 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Я за то, чтобы молодая семья жила отдельно. Так можно избежать очень многих проблем. Если молодые живут на содержании родителей, вообще о чем речь? Это как в поздравлении ребенку: слушайся маму и папу (или делай вид что слушаешься).
Со стороны снохи скажу: мне приятно, когда свекровь играет и занимается с внуками, общается с сыном. А уж "грязную работу" пусть предоставит мне, тем более ее с прогрессом осталось совсем мало.
Когда стану свекровью, постараюсь не вмешиваться в личную жизнь сына, если только он не полюбит наркоманку, алкоголичку или невменяемую девушку. Хотя жизнь вносит свои коррективы в наши умозаключения. Так что, поживем увидим.
А свекровь мне досталась хорошая и добрая. Ее всю жизнь воспитывала семья мужа, а она все стерпела и не озлобилась. На жизнь смотрит с оптимизмом и не зацикливается на проблемах, наверное это ее защита. В наши отношения не вмешивается, когда собирается придти - предупреждает. Муж делает уборку, я накрываю стол, что всегда оценивается с восхищением, хотя она сама всю жизнь провела на кухне и вкусно готовит. Дети ее любят и ждут. Кроме того, она у нас хороший стоматолог. К сожалению ее домочадцы не ценят жену и маму, чего она так заслуживает.
15.03.2005 23:42 Архив [ Кого благодарить, или Автора!-5. ]
Yelena
И я хочу поблагодарить Вас за тесто. Такая вкуснятина. Когда я начинала читать форум, мне казалось что Вы по профессии кулинар. smile.gif
15.03.2005 23:26 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Delphin
Какая у тебя аватарочка красивая, прям вся светишься!
15.03.2005 23:23 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Malaitikka
Когда я рожала, в соседней родовой палате рожали муж с женой.
Он вел себя как робот, было только слышно: дыши, дыши, дыши. Ни слов одобрения, ни поддержки, а еще он не разрешал ей кричать. Когда она родила он даже ничего не сказал, только "спасибо доктор" и вышел. По мне так уж лучше в обморок упал.
07.03.2005 22:32 Архив [ Кого благодарить, или Автора!-5. ]
Большое спасибо:
ЕленеW за Винни-пуха. Очень вкусный торт. Из всех мною опробованных медовых готовится очень гладко, без проколов. Братишка мужа, помешанный на здоровом питании, на празднике после овощного салатика ел только его biggrin.gif .
Гюле (еще раз) за 1) салатик нежность, это просто обалденное сочетание овощей и зелени. я начала с ним эксперименты, добавляла курицу, шпроты, селедку, и всегда - отличный результат.
2) кутабы с зеленью, как это приятно зимой, и как практично летом.
Аин за шоколадные трюфели. Превосходный шоколадный вкус при небольших затратах времени.
Алине за 1) брауниз капучино ( маскировала под торт). Гармоничное сочетание шоколада и сливочного сыра.
2) Деревенский картофельный хлеб (ароматный хлебушек)
3) булочки на сливочном соусе - прелесть.
07.03.2005 22:32 Разговоры [ Менталитеты. ]
Одна моя знакомая, по национальности татарка, вышла замуж за чеченца. Сначала они жили в России, потом в Чечне (это было еще до войны). Она рассказывала, что ей больше нравится жить со свекрами, т.к. там порядок, муж не пьет, по сторонам не смотрит. Семья у него работящая, свекры справедливые.
Согласна с [quote]Cher
[quote]Мне кажется, нужно всегда подумать о внутреннем мире того, кто живет рядом[/quote].
К другому менталитету легче привыкнуть и даже принять если к тебе благожелательное отношение и ты отвечаешь взаимностью.
28.02.2005 10:35 Архив [ Сирийская кухня ]
Ада
Цитата
Ewelin
Бела, а как ты делала кус-кус и какой он у тебя получился?

Леночка, я взяла манку, добавила чуть-чуть воды и скатывала маленькие шарики, они у меня действительно были меньше перца горошком, но до совершенства еще далеко. А далше я варила по рецепту Шер, на пару.Если читать по твоей ссылке, я допустила большую ошибку, манка у меня превратилась в тесто. Вкус как у хорошей каши. Да так оно и есть.
Думаю, что в следующий раз куплю готовый кус-кус.
28.02.2005 10:28 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
Самое печальное, что хамы хорошо добиваются своих целей. Наблюдала за этим в различных конторах. Скромный человек остается , а хамло получает что хочет, т.к. никто не желает его терпеть.
Цитата
Они едут по своим бабулечным делам - в поликлинику, на базар, в собес или в гости к внуку. А не место зря занимают.

Моя мама, могла за пачкой дрожжей поехать в другой конец городам потому, что там дешевле. laugh.gif
26.02.2005 00:12 Архив [ Сирийская кухня ]
Леночка, большое спасибо. Я сегодня на это блюдо потратила очень много времени. Я не думаю что оно такое трудоемкое, раз такое популярное.


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>